−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Техобслуживание мыльницы.

  • Уважаемые спецы, скажите, возможно ли разобрать мыльницу (в данном случае Кэнон 620) с целью почистить стёклышки от пыли. Или попробовать пылесосом через технологические отверстия?

  • запросто, другу чистили фотик от песка после пляжа

  • То есть, главное, наличие не кривых рук? Ну я почти успокоился, электронику в них чинить приходилось.

  • Какой маленький наш шарик. Я, похоже, Вашего дядюшку знавал в детстве :улыб:

  • вполне возможно - город маленький все друг друга знаем, а уж дядьку много кто знает :wub1.gif:

  • Что-то объектив на раз-два не разбирается. Они вообще разборные?

  • да если это цифромыльница то разбирается, необходимо полностью разобрать аппарат, открутить объектив изнутри - снять матрицу и далее получите доступ к линзам,
    факт мы с другом разбирали кенон А75 попал песок в затвор и фотик выдавал ошибку, разобрали до стекла, открыли объектив продули, убрали еще кое что из него и собрали обратно, фотик после этого проработал полтора года, далее умер дисплей и всё - пылится на полке.

  • Ага, это значит, я матрицу постеснялся открутить. Благодарю. Модель я указывал, кэнон а620.

  • еще полностью разбирал раз 10 олимпус mu700
    аналогично чистка линзы, восстановление салазок, и обезжиривание мартицы

  • матрицу ты зажирил пальцами пока линзу чистил?
    это технически грамотно!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • мне неважно твое мнение о грамотности, факт в том что фотик отлично проработал пол года пока владелец объектив не разбил об асфальт.

  • > пока владелец объектив не разбил об асфальт

    В сердцах?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум