1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ну вот, первый комбайн от Никона , кто следующий ?

  • Nikon D90 обзор здесь

    Теперь зеркалка умеет видео писать:улыб:

    выдержка из описания:
    -----------
    Movie

    • File format AVI (Motion-JPEG)
    • Image size (pixels) 640 x 424; 24 fps 320 x 216; 24 fps 1280 x 720; 24 fps
    • Compression: Motion-JPEG Audio Monaural on/off selection
    • Exposure: Determined with matrix metering utilizing output from the image sensor
    • Exposure lock available
    • Exposure compensation available in P, S, A, M modes
    • Maximum single clip length: 1280x720/ 5 minutes, others 20 minutes
    -------

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Самая никчемная функция, которая только увеличивает стоимость аппарата. Да еще и с таким разрешением. Тогда уж лучше мыльницу использовать.

    Видеограф

  • Maximum single clip length: 1280x720/ 5 minutes, others 20 minutes



    Очень продуктивная функция...
    Точно что.. как в КВН
    -Дайте мне Вашь фотоаппарат, мне позвонить надо...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Самая никчемная функция, которая только увеличивает стоимость аппарата. Да еще и с таким разрешением. Тогда уж лучше мыльницу использовать.
    А что разрешение то? матрица то на этом фотике не мелкая как у видеокамеры... картинку даст в качестве на порядок... у видеокамеры среднего и нижнего класса меньше разрешение...
    а ограничение по времени - уверен, это чисто маркетинговая функция, чтобы не входит в конкуренцию с видеокамерами...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Продвинутые мыльницы с хорошей матрицей снимают видео с такими же параметрами, как и этот зеркальный. И по продолжительности съемки ограничены только объемом карты памяти. Но вы видели их качество съемки? Я много видел и монтировал фильмов с разных фотоаппаратов. Даже простенькая видеокамера дает картинку много лучше, чем фотоаппарат. Не будем сейчас пока брать в расчет разрешение для телевидения высокой четкости. Такие телевизоры пока есть не у всех. Обычное ДВД качество где? Вот и я о том же. Да, разумеется, что такая функция может быть востребована просто как вспомогательная, когда надо сделать видеосъемку, а камеры под руками нет. Но создавать фильмы фотоаппаратом - не лучший вариант.

  • а я вот почемуто думаю что видео делает именно та матрица которая отвечает за лайв вью и именно она по разрешающей способности и есть 1280х720
    не помню точно скока там точек.

    и опятьже это догадки, потому как не держал в руках даже 450-й *енон

    единственное можно ответить то что качество тут под вопросом из-за того чем всётаки снимается видео, плюсы есть прямой механический трансфокатор, фокус, и собственно диафрагма с возможностью до 2 и менее не знаю как у никоров с оптикой, что дает офигительные возможности превышающие даже соню 2100 по размытию.

    из минусов то что диафрагму скорее всего нельзя тыкать во время съемки, опятьже снять кино с лимитом на сцену в 5 минут вполне реально, единственное что нехватает это гнезда для микрофона и чувствительности.

    факт, одно то что там 24 кадра да еще поди и прогрессив, то это незаменимая кинокамера!

    через месяц или более думаю на неофф сайтах уже будет лежать прошивка для того чтоб зарядил 32 гига и снимай до 3-х часов видео

  • Регистрацию изображения может делать и основная матрица. Зеркало поднялось, а контроль за снимаемым кадром, возможно, делается по монитору.

  • В ответ на: Продвинутые мыльницы с хорошей матрицей снимают видео с такими же параметрами, как и этот зеркальный. И по продолжительности съемки ограничены только объемом карты памяти. Но вы видели их качество съемки? Я много видел и монтировал фильмов с разных фотоаппаратов. Даже простенькая видеокамера дает картинку много лучше, чем фотоаппарат.
    Я написал про НОВУЮ модель, практически первую на рынке зеркалку, пишущую видео:улыб:Подождем когда в инете выложат видеоролик.
    Опять же спрошу в качестве напоминания - какое разрешение у бытового обычного телека ?:улыб:
    А тот же Панасоник-30 в качестве видео-картинки уделывает всякие бытовые видеокамеры, потому как в в процессе записи видео НЕ отключается оптический стабилизатор и полноценно работает зуммирование...

    думаю что у этого Никона видео пишется с новной матрицы, косвенное подтверждение:

    • Exposure: Determined with matrix metering utilizing output from the image sensor

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.08.08 09:12)

  • ИМХО Желание засунуть в девайс все подряд это хорошо, правда обычно это приводит к тому что кое что работает не так хорошо, камера определенно найдет свой рынок и уж поверьте что люди на ней смогут делать и фото и видео шедевры, такие люди обычно покупают не набор численных функций, а просто аппарат который фотает или снимает видео.

    А следующие в этом направлении пойдут те у кого мало в линейке видеокамер, дабы не рушить себе маркетинг.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ...Опять же спрошу в качестве напоминания - какое разрешение у бытового обычного телека ? .... ..А тот же Панасоник-30 в качестве видео-картинки уделывает всякие бытовые видеокамеры, потому как в в процессе записи видео НЕ отключается оптический стабилизатор и полноценно работает зуммирование...
    Разрешение обычного телека 720 х 576. В новой камере такого стандарта не предусмотрено. Только ниже классом. А по поводу Панасоника, то скажите, в какой бытовой видеокамере во время съемки отключается зуммирование, а тем более стабилизатор? Ну просто смешно слышать! Я думаю, что фирмам Панасоник и Пентакс пора вам уже платить зарплату за продвижение их неходового товара.

    Видеограф

  • В ответ на: А по поводу Панасоника, то скажите, в какой бытовой видеокамере во время съемки отключается зуммирование, а тем более стабилизатор? Ну просто смешно слышать! Я думаю, что фирмам Панасоник и Пентакс пора вам уже платить зарплату за продвижение их неходового товара.
    да Вы просто не хотите признать очевидное.. :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну вы сами-то вдумайтесь в то, что вы сказали. Стабилизатор в видеокамере есть, но во время съемки он почему-то отключается. Зум есть, но во время съемки не работает. Ну полный бред. Я лично работал и продолжаю работать на разных моделях видеокамер, но того, что пишете вы, я не видел. Да, в некоторых старых фотоаппаратах, которые могут снимать видео, зум действительно блокируется. Но именно на старых и именно ФОТОаппаратах. Уже в G9 этого недостатка нет. А что касается видеокамер, то все функции там всегда работали в полном объеме.

    Видеограф

  • думаю, что обсуждение функционала видеокамер - не совсем тема этого топика..я про другое.. что на видеокамерах используется малобюджетная оптика обычно и цифровой стабилизатор, не оптический, а также не более 0,8мп для записи видео (я не говорю, про совсем новые камеры), да в описании на Никон 90 не видно, пишется видео со всей матрицы или с её части, т.е. я к тому веду разговор, что у современных фотиков видео будет лучше чем у бытовой камеры...
    а функция видео у зеркалки - очень полезна, например не помешала бы на аэрошоу витязей и зафотать и записать видео - 5 минут достаточно было бы для записи основных трюков...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Господа. Вам что заняться нечем?
    Ну пишет фотоаппарат видео.. И слава богу.
    Фотографируют видеокамеры. Ну и флаг в руки.Борьба фирм за любительский рынок продолжается. Имеют право. Все кушать хотят.
    Потребитель найдется.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну вот с этого и надо было начинать, что вы не совсем владеете информацией. Если вы умножите 720 х 576, то получите 414720 = 0,4 Мп. Для стандартного видео больше не требуется. Вы хоть с 10 Мп матрицы берите изображение, но использоваться из него будет всего 0,4 Мп. Матрицы 0,8 Мп ставят для цифрового стабилизатора. Есть матрицы и больше, но это только для функции фото. В видео она не используется.
    При таком низком разрешении резко снижаются требования к оптике камер. Основным требованием остается только отсутствие мыльности. Поэтому говорить о каких-то супертребованиях к оптике камер не приходится.

    Видеограф

  • В ответ на: Ну вот с этого и надо было начинать, что вы не совсем владеете информацией. Если вы умножите 720 х 576, то получите 414720 = 0,4 Мп. Для стандартного видео больше не требуется.
    ну так я же написал - "не более 0,8":улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Выложены примеры фоток и ВИДЕО с Никона 90
    Смотреть здесь!!!
    На мой взгляд, видео весьма неплохо, особенно уточка:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • http://a.img-dpreview.com/gallery/nikond90_preview_samples/dsc_0078.jpg

    бокэ никуда не годится! какому фотографу это понравится? да и кто с таким фотографом работать будет? нужно всем переходить на фул-фрейм! 5д не так уж много и стоит! кому этот никон нужен?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :хехе:А чем Вам здесь так бокэ то неприглянулось???
    Меня такое бокэ устраивает и поверте со мной работают!
    На фф переходить конечно хочется, но Д3 дороговат:улыб:
    Мне Никон нужен!

    фотограф

  • видео прикольное конечно но чтото не то всетаки, чувствуетс я подвох

  • __________________________
    бокэ никуда не годится!
    __________________________

    Ходит легенда, как Саша Козлов сдавал фотографии заказчику.....с офигительным бокэ от 5 D...и был публично уличен в не профессионализме....Типа: "А чЁ так не резка тааа? У меня вон с моей гламурной мыльницы со стразами и то все резкааа....." ну и далее по тексту :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Да уж... "повезло" Александру с заказчиком.

  • А чем не устраивает D700?
    Он дешевле, чем D3 почти в 2 раза, а качество отменное.
    Судя по снимкам в инете, ИСО3200 вполне рабочее.

  • Ну в прнципе то да... но у Д3 видеоискатель пошыбче ну и еще ряд достойных - достоинств ....в профессиональном плане он както пообоснованее получается, но видимо реально то всеже конечно 700й светит :улыб:

    фотограф

Записей на странице:

Перейти в форум