15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Сколько может стоить?

  • Сколько может стоить фотография для обложки книги?
    Если твердых расценок нет, то сколько бы вы взяли за такую работу?
    1. Фото в электронном виде+на бумаге 145Х215 (мм есс-но)
    2. Элементарная пост обработка
    3. Разрешение на издательство и тираж
    Заранее спасибо.

  • В ответ на: Сколько может стоить фотография для обложки книги?
    Как договоритесь, я бы начал торговаться с 1 рубля за каждый экземпляр :улыб:и не забудьте оговорить основной тираж, так как обычно на дополнительный тираж оговаривается стОимость отдельно..:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • среднестатистический учебник, переиздаваемый каждый год имеет тираж 80000 экз
    это что, 80 тыс руб за одну ужасную фотографию?

    здесь по факту работы надо смотреть цену
    если сфотать птичку-одна цена, если сфотать например туже птичку изнутри в виде панорамы, то другая
    кроме как от сложности самой съемки и от кол-ва экземпляров стоимость не зависит
    но не в 20 раз дороже, чем без тиража)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • 1000руб +0,5рубля за каждый экземпляр, так думаю будет уместнее

  • 1000р это типа на такси?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: среднестатистический учебник, переиздаваемый каждый год имеет тираж 80000 экз это что, 80 тыс руб за одну ужасную фотографию?
    А почему нет :dnknow:
    уточню - не за фотографию а за лицензию использования фотографии в тираже 80тысяч...типа того...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я понял почему в стране такая инфляция
    за гравюру для банкноты "10 рублей" с каждого экземпляра автору рупь уходит)))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: если сфотать птичку-одна цена, если сфотать например туже птичку изнутри в виде панорамы, то другая
    жжешь :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • Для живости обсуждения вопрос надо было бы задать по другому: Сколько вы мечтаете получить... и т.д.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум