4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Бывают ли мыльницы со скоростью зеркалки?

  • Сдохла матрица на моей старенькой мыльнице, и задумался я: а далеко ли ушел прогресс за четыре года? Не появилось ли мыльниц, снимающих с той же скоростью, что и простенькая зеркалка? Если кто знает - дайте наводку.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Есть зеркалки со скоростью мыльницы :спок:

    Быстрые мыльницы по цене сопоставивы с ценой недорогих зеркалок.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Не подпишусь на 100%, что эта незеркалка (canon g7) догоняет зеркалки, но она меня удивила своей скоростью... ИМХО, ключевое слово "новый процессор" здесь Это было 2 года назад, сегодня на рынке (если не ошибаюсь) 9я модель....

    С уважением

  • прикупил тут братцк олик 560UZ так она аж 15 кадров всекунду шлепает , правда в низком разрешении, а так 2 к в сек.удобная игрушка, но все же по качеству картинки далеко не зкркалка.

  • Давайте еще уточним - мы говорим о скорости серийной съемки, или о лаге спусковой кнопки?

    По обоим показателям мыльницы по-прежнему отстают от зеркалок.

  • факт я когда G9 юзал к ней очень хорошо подходила 580-я пыха! факт фотки не отличить от зеркалки было китовой :respect: производителю

  • Лично я - о "лаге спусковой кнопки", серийная съемка волнует мало. А что, даже у того сверхскоростного Касио этот лаг большой?

    Кстати, он же еще гигантский. Это тоже его серьезный минус - с собой все время не потаскаешь.

    Жалко. Елки-палки, ну ведь казалось бы - что стоит встроить в мыльницу нормальный процессор...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Лаг у кэнона Г7 меня удивил - мал, против моей коники А200. С цыфрозеркалом не сравнивал. Спецы писали, что "соизмерим". Да и "разогрев" очень мал. Так чта....

    С уважением

  • Вот информация с dpreview.com:

    У G7 лаг 0,7с / 0,1с (полный/после фокусировки),
    G9 - 0,6c / 0,1c
    Casio EX-F1 - сведений нет, но смотрится многообещающе.

  • В ответ на: Жалко. Елки-палки, ну ведь казалось бы - что стоит встроить в мыльницу нормальный процессор...
    И... ничего! Даже не говоря про скорость автофокуса, поймите следующее: после нажатия на кнопку SLR камера поднимает зеркало - и матрица готова к приему света, а процессор - к приему данных. В случае с мыльницей матрицу нужно предварительно ОБНУЛИТЬ. Причем, чем меньше диагональ матрицы и больше мегапикселей, тем больше влияние случайных зарядов на емкость каждой ячейки - то, что мы называем "шумностью", и тем дольше матрицу нужно "сбрасывать" или "охлаждать".
    P.S. За термины не ручаюсь, чистое ИМХО.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум