8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Во вторник ночью на аукционе Кристи был продан снимок за 4,3 млн. долл. Примечательно то что снимок был снят на Пентакс К5.
    web-страница

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • "Вот почему когда человек не может решить простейшее квадратное уравнение, или не знает для чего нужен диодный мост - все нормально, не у всех технический склад ума. А когда человек не знает кто написал "Сто лет одиночества" - он мудак безграмотный, с которым не о чем поговорить."

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Поясните вашу цитату с баша.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это я не конкретно вам ответил, а вообще. А смысл такой, что я не понимаю даже не то, за что там столько денег уплочено, а ход мыслей человека, который их заплатил.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • А, ну так-то да.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Вот повезло владельцам пентаксов.
    :улыб:

    Для поддержания топика и интереса ради.
    У кого есть Pentax K-5?
    Поделитесь впечатлениями работы с камерой.
    Что порадовало, а что огорчило в этой камере. Было не плохо с примерами.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • не владелец, но немного(совсем немного) фотал, и смотрел результаты - оч. классные цвета, малые шумы на высоких исо..
    стоил бы побюджетнее, махнул бы свою соньку на него.

  • У меня нету. Но как владелец семёрки, глядя на заявленные ISO 52600 против 6400 семёрочных, понимаю, что меня где-то н@*б@ли :biggrin:
    А что касается цены - сейчас K-5 + 18-55WR стоит столько же, сколько полтора года назад K-7 + 18-55WR, и с момента выпуска каждый камеры прошло примерно одинаковое время, так что дешевле уже вряд ли будет.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Для поддержания топика и интереса ради.
    У кого есть Pentax K-5?
    Поделитесь впечатлениями работы с камерой.
    Что порадовало, а что огорчило в этой камере. Было не плохо с примерами.
    Примеров под рукой нету, но по первым впечатлениям значительно лучше, чем мой 40D и ничуть не хуже 7D. И по шумам, и по картинке в общем. Контрастный автофокус по матрице реально хорошо работает.
    А оптика какая на него есть - просто загляденье, а не картинка..
    :хехе::хехе:

    Подумывал о замене.

    Hasta la victoria siempre..

  • В ответ на: А оптика какая на него есть - просто загляденье, а не картинка..
    Хороших объективов у Пентакса не так много и цена на них какая то неправильная...а цветопередача на высоте была только у фотиков с матрицей CCD, а с чмосовскими матрицами картинка уже не тА

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну у того же Кэнона тоже с оптикой хорошей дешёвой не очень.
    А на счёт спора CCD и CMOS - это надо отдельную тему.
    Хотя уже столько "копий сломано"...
    Но речь немного не о том.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну не знаю..
    Пощупал очень многие линзы, даже китовые 18-55 резкие и с красивым размытием.
    Фокусировка медленная правда, но это уже не всегда критично, смотря что снимаем. И я ведь имею возможность сравнить.

    Hasta la victoria siempre..

  • Товарищи-пентаксоводы, помогите советом сводной сестре по разуму. Пытаюсь решить задачку, самой мозгов и опыта не хватает.

    У меня древний Samsung GX1, который в душе на самом деле Pentax, соответственно все комплектующие пентаксовские ему подходят. Сейчас выбираю себе первый фикс, который планируется использовать как штатник.

    Выбираю между вот этими двумя стеклышками:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=979146&hid=90613
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=988232&hid=90613

    У кого какой опыт, на что обратить внимание, что предпочли бы лично вы?
    Заранее большое спасибо.

    Я - не подарок. Но и ты - не именинник!..

  • В ответ на: У кого какой опыт, на что обратить внимание, что предпочли бы лично вы?
    был у меня когда и GX1, классный аппарат, только имхо, не стОит к нему приобретать дорогой объектив - качество фотографий не особо повысится... купите лучше переходник на М42 и например Юпитер-37А - фотографии будут на высоте:улыб:фото ниже - без обработки, только кадрирование

    • Samsung Gx1 + Юпитер 37А

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (19.12.11 20:16)

  • Ого! ))) Спасибо за оперативность. Снимок действительно интересный. Только два нюанса. Во-первых названное вами стеклышко фиг найдешь сейчас, а во-вторых тут кагбе вопрос стоит в том, что это - мой подарок на НГ. То есть мне нужно выбрать из двух предложенных. Или-или. Третьего не дано. ))

    Я - не подарок. Но и ты - не именинник!..

  • недавно мне предлагали за 1500р юпитер-37, можно еще посмотреть Волну-9М, Таир-11А - они уже подороже будут... полно таких объективов продается по объявлениям... Гелиос 44 не предлагаю, имхо, картинка с него "грязная" получается...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (19.12.11 20:35)

  • Sigma 50/2.8 - это макрообъектив с мастшабом 1:1. Им можно и в других съёмках пользоваться, может только автофокус тупить по сравнению с немакрушниками. Если по-английски читаете, отзывы можно здесь почитать.
    Pentax 50/1.4 - просто штатник. Неплохой.
    Не совсем понял про подарок. Если это вам подарят, то я за Сигму, т.к. для меня это объектив из серии "хочется попробовать, но неохота тратить свои деньги" (как и рыбий глаз).

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • народ подскажите плиз!
    у меня камера k10d , вспышка встроенная p-ttl в описании....есть возможность взять вспышку Pentax AF-240 FT , встанет ли она и будет работать на автомате или как? спасибо!

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Фиг его знает. Скорее всего в камере только P-TTL (простого вспышечного TTL нет), вспышка, я так понимаю, старая, может не поддерживать P-TTL, тогда только в A.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • доброго времени, есть здесь владельцы Pentax Optio RZ18 ??

    в сомнениях, никон L120 на АА батареях или новый пентакс

  • сколько обычно спусковых кнопок у самой топовой камеры от Кэнон и Никон? Правильно по две:улыб:Теперь и у Пентакса есть такое:улыб:
    http://www.dpreview.com/news/2012/01/25/Pentax_Optio_VS20

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • PENTAX RICOH IMAGING COMPANY с гордостью представляет новую беззеркальную камеру PENTAX K-01.
    Выдающимся техническим характеристикам PENTAX K-01 может позавидовать любая зеркалка. Это в первую очередь (такая же, как у PENTAX K-5) великолепная большая CMOS-матрица (формата APS-C) с разрешением 16,28 мегапикселей; режим высокоскоростной съёмки с частотой до 6 кадров в секунду; низкий уровень шумов во всем диапазоне чувствительности (вплоть до ISO 25600); запись видео с разрешением Full HD в формате MPEG-4 Part 10 со стереозвуком. Дизайнерская концепция, разработанная Марком Ньюсоном, также воплощена в новом самом тонком в мире (на 01.02.2012) сменном объективе PENTAX-DA 40 мм F2.8 XS, который будет выпущен одновременно с PENTAX K-01.
    Возможность смены объективов - огромное преимущество PENTAX K-01, которое придется по душе, как начинающим фотографам, так и профи. К-01 может стать отличной второй камерой владельцу профессиональной зеркалки и обладателю парка оптики с байонетом «К». Камера объединяет в себе простоту управления, техническое совершенство, не ограниченный творческий потенциал, а также индивидуальный неповторимый дизайн.

    Подробнее тут
    http://www.pentax.ru/press/articlehtml/pr_K_01/


    Ультратонкий объектив
    Объектив с фиксированным фокусным расстоянием 61 мм (в 35 мм эквиваленте), создан на основе легендарного SMC Pentax DA 40mm f/2.8 Limited и подходит практически для любого вида съемок: жанровая или студийная, портрет или пейзаж. Его толщина всего 9,2 мм, что делает его самым тонким в мире сменным объективом. Уникальная компактная конструкция обеспечивает исключительную маневренность во время съемки, а носить его можно буквально в кармане рубашки, благодаря чему этот замечательный объектив будет всегда под рукой во время съемок.
    Подробнее тут
    http://www.pentax.ru/press/articlehtml/pr_PENTAX_K01_DA_40/


    Еще подробнее про это все на бусурманском:улыб:
    http://www.dpreview.com/news/2012/02/02/Pentax_K-01_announcement

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В выходные натолкнулся - оказывется есть переходник для прикручивания объективов Никон к фотикам Пентах.
    А то говорят парк объективов ограничен.

  • Скажите, плиз..Где-нибудь в нашем городе есть сервис, который может отъюстировать камеру Pentax?

  • "отъюстировать" и "наш город" - понятия взаимоисключающие, к сожалению

    heat and power engineering

  • Гм.. хорошо, что у меня Pentax:улыб: и есть возможность залезть в debug menu, подправить автофокус программно(т.к. сильно фокус уходил за объект и цеплялся за задний план)... а то бы сильно парился с пересылками до Питера... без особых гарантий...
    Вот только поправки на разные объективы, немного отличаются и приходиться вводить каждый раз при смене объектива.. Хотел сделать нормальную юстировку, но раз нет возможности такой.. то обойдусь программными коррекциями... По крайней мере читал уже, как люди парятся с другими системами отдавая деньги в сервисы, оплачивая услуги, и не получая желаемого результата..

    Исправлено пользователем MITREDAT (23.02.12 07:31)

  • Pentax K-01 Hands-on Preview

    http://www.dpreview.com/previews/pentaxk01

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • привет всем пентаксистам и сразу вопрос:

    у меня самсунг gx-1s с простеньким объективчиком promaster spectrum 7...
    ну, поскольку, не умею выбирать объективы, а китовый умер...
    да и хотелось попробовать ручной фокус...
    да и денег было немного...

    мне нужен объектив для съемки внутри помещений, где порой не хватает света, с автоматическим фокусом для съемки спортивных соревнований на расстояниях от 10 до 50 м, ну и с нормальным зумом...

    понятно, что задача сложная, приму любую объективную критику...
    и готов (даже с радостью) использовать М42...

    и вопрос со светом можно решить вспышкой ведь? может тоже что посоветуете...

    спасибо!

  • Если спортивные соревнования проходят в тёмных помещениях, то как минимум сигмотамрон 70-200/2.8, при этом с одной стороны лучше новая сигма со стабилизатором, с другой стороны, будет ли у автофокус в связке сигма+самунг. При этом её ещё продавать не начали.
    Тамрон чуть подешевле, 27-30 тысяч, но без стабилизатора.
    А вообще дохлый номер. Стабилизатора у самсунга нет, максимальное ISO 3200, значит после 800 в тёмном помещении будет жопа. Лучше за цену новой сигмы (полтора килобакса) взять K-5 и Pentax 55-300 DA.
    Если тёмные помещения отдельно, а спорт отдельно, то сигмотамрон 70-300/4-5.6, пентакс 50-200; 55-300, можно б/у занедорого поискать. А чем для помещений промастер не устраивает, какая у него светосила, 1.7?
    Вспышка - любая Pentax/Samsung, Sigma, Metz с режимом P-TTL. Только для тёмных помещений, для спорта не поможет.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: А чем для помещений промастер не устраивает, какая у него светосила, 1.7?
    да, 1.7,кажется, но с ручным фокусом не всегда успеваю поймать, что хочу...

    и, да... рассматривать объектив в полторы тонны баксов для gx-1s - круто...
    нужно выкрутиться и подобрать что-то более недорогое...

    а техника покруче будет, когда вырастем из этой...

  • вы таки определитесь с автофокусом или мануальный, ну и др. критерии. Мануальные берут от безденежья, и имхо, зря, только деньги на ветер, все равно потом нормальный покупать. Еще их берут за рисунок, но эти не дешевы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не совсем понятно, какие спортивные мероприятия. Когда "Сибирь" играла в ПЛ, я несколько раз ходил на матчи с мануальным A70-210/4, для любительского фото вполне.
    Если 70-200 дорого, на пентаклубе 55-300 б/у по 8-9 тысяч попадаются, а 50-200 ещё дешевле.
    Ещё есть сигма 70-300/4-5.6 со стабилизатором, но она 15 штук стоит.
    PS. На промастере диафрагма механическая или с буквой А?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: у меня самсунг gx-1s с простеньким объективчиком promaster spectrum 7...
    был у меня такой аппарат года четыре назад - идеальный аппарат для портретной и неторопливой съемки в других жанрах... серийная съемка у него никакая, не говоря уже про съемку спортивных мероприятий...
    ваш вопрос сравним с дилеммой - как на жигулях увезти тонну металла за раз - т.е. желаемое никогда не осуществится - 1S - не пригоден для спортивной съемки в помещениях, разве что попробовать поставить на него внешнюю вспышку и объектив с большой глубиной резкости типа МИР-47 и то на 100 сделаных кадров может быть парочка будет хорошего качестве по резкости и без смаза:улыб:а если поставить автофокусный объектив на него, то скорость фокусировки не сильно увеличится по сравнению с мануальной, так как "отвертка" у 1S очень медленная

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: вы таки определитесь с автофокусом или мануальный, ну и др. критерии. Мануальные берут от безденежья, и имхо, зря, только деньги на ветер, все равно потом нормальный покупать. Еще их берут за рисунок, но эти не дешевы.
    я и говорил сразу,что нужен был недорогой объектив взамен умершего кита...

    В ответ на: На промастере диафрагма механическая или с буквой А?
    с буквой А
    мероприятия... соревнования по спортивному ушу... гимнастика, грубо говоря...
    я готов взять и манульный, но с хорошим зумом... т.к. понимаю, что автофокусные не вывезу...

    В ответ на: желаемое никогда не осуществится - 1S - не пригоден для спортивной съемки в помещениях
    я понимаю...
    но пока у меня есть только он... и снимать надо... надо пробовать выходить из положения...
    в любом случае, спасибо...

  • Из мануальных A70-210/4 либо его разновидности фирм второго эшелона.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ужасный этот объектив - помню тестил его на К10 и К20 :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • SMC Pentax-FA 28-80mm
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=988228&hid=90613

    что-нибудь скажете про такой?

  • серия J у Пентакса самая бюджетная, даже байонет у него пластмассовый:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Tamron AF 70-300 мм f/4.0-5.6 Di LD
    вот еще, что нашел на ebay за 52 бакса + доставка

  • Так это для улицы, в помещении посветосильней нужно. Типа от 2.8.

  • В ответ на: Так это для улицы, в помещении посветосильней нужно. Типа от 2.8.
    .

    точно, я и не посмотрел сначала...

  • И если этот имели ввиду - http://www.ebay.com/itm/Tamron-AF-70-300-mm-f-4-0-5-6-LD-Di-Zoom-Lens-Pentax-/320884012837?pt=Camera_Lenses&hash=item4ab62d7725
    то он не поставляется в Россию.
    Там много техники по вкусным ценам, но такая как правило в Россию не постаялается.

  • Вот не надо... Неудобный - это есть. А какой тогда хороший, за похожие деньги?
    takeshi, занедорого будет только f4-5,6, на любом фокусном. Зарегистрирутесь на пентакллубе, там б/у 70-300 по деньгам выйдет как с ebay.
    28-80 J - смотря сколько за него просят. Тыщи за полторы ещё можно взять. На кропе это будет 42-120.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Бюджетные зумы 50-200, 55-300 и подобные с диафрагмой от 4, в помещениях м на расстоянии 10 м. будут не пригодны даже со вспышкой (лупить напрямую-плохо, а в потолок или стены-бесполезно).. только улица или хорошо освещенные помещения. Плюс медленная фокусировка, и фокус цепляется с 1.5м. С 10-ти м, вы в помещении с рук без смаза не сделаете нормального снимка да и со штатива т.к. выдержка большая. Светосильные зумы очень дорогое удовольствие. Для помещения из более-менее бюджетных автофокусных вариантов da50 1.4, но это фикс и более-менее универсальный объектив. Диафрагмы 2.8 на da40 lim мне не хватает, только с пыхой в потолок.

    Исправлено пользователем MITREDAT (12.04.12 09:31)

  • В ответ на: Для помещения из более-менее бюджетных автофокусных вариантов da50 1.4, но это фикс и более-менее универсальный объектив. Диафрагмы 2.8 на da40 lim мне не хватает, только с пыхой в потолок.
    Подтверждаю, так и есть. Ещё в у-шу в динамике (прыжки-удары) и с 1/400 смазы. Смотрите снято на фикс 85 f 1.8 (2.0-2.5) (1/250-1/400 iso 800) Фестиваль у-шу "Сибирский дракон"

  • 28-80 J просят 2000...

    а можно я понаглею?
    14 апреля будут соревнования... я просто никогда не снимал фиксамии хотел бы попробовать...
    взять бы на время, можно под залог... предельную аккуратность гарантирую...

  • В ответ на: Там много техники по вкусным ценам, но такая как правило в Россию не постаялается.
    есть вот такой магазин, они доставляют... доставка в среднем 18-20 баксов...
    http://stores.ebay.com/Pacific-Rim-Camera/Pentax-/_i.html?_fsub=344021010&_sid=219440&_trksid=p4634.c0.m322

  • Могу дать 18-55 WR и неавтофокусный 70-210/4.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум