2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Зачем? Есть 645D, СФ 1.3 кроп:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да чет не замечен он в категории "массовая камера для народа") В отличие от 6д или 600д... народ предпочтет купить 700 грамм доступного ФФ по цене 50-60 тыщ, чем полтора кг недоступного СФ по цене 270-300 тыщ)

    photo с угольком

  • Серия премиум объективов от Ricoh Americas Corporation
    Пень до сих пор делает полнокадровые стекла охеренного качества. Но штампует кроп.

    photo с угольком

  • 645Д 7-8тыс $ с объективами на ебее:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • одни из лучших :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И новый объектив HD 55-300 WR.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: 645Д 7-8тыс $ с объективами на ебее:улыб:
    И с ресурсом 50 тыщ кадров, из которых уже почикана половина ) Не, уж лучше новый Д4 с чеком и гарантией и не париться пару лет по поводу обновления аппаратуры

    photo с угольком

    Исправлено пользователем Окуляр (15.10.13 21:23)

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • suum cuique :спок:

    photo с угольком

  • и?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у каждого свой ритм жизни и сьемок )

    photo с угольком

  • Да не спорю, но все таки лучше научиться "не поливать от бедра".:улыб:Вечером посмотрю сколько наснимал за полтора года, подозреваю, что тыс 2-3 максимум.:улыб:Тоже когда-то флешек не хватало, потом глядя на старших товарищей надоело разбирать завалы.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: лучше научиться "не поливать от бедра"
    Да умеем и не поливать, пленка приучила за 30 лет) А в спорте или танцах или репортажке увы, ваш совет не годится ) Как и 645 д в этом смысле... Так что по прежнему --- Jedem das Seine )

    photo с угольком

  • Раньше, до цифры, их как-то снимали на пленку.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Снимали, ага) С бобиной на 200 или 1000 кадров. Да и на 36 тоже ухитрялись ) А до этого на пластинки фотали. С выдержкой пару минут. А до этого рисовали на холсте... ну и совсем раньше на стене пещеры выбивали на память... Народ как-то приспосабливался к реалиям СВОЕГО времени )

    photo с угольком

  • Это только кажется, что скорострельностью можно поймать момент. Либо хорошая моторика + связка глаз-палец-камера, либо не факт, что и видеосъемка спасет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Согласен) но лишние 3-5-7 кадров в секунду не помешают, иначе нафига их делают в опциях фотоаппаратов ) в эпоху цифры нет смысла экономить пленку, как раньше.. правда, это оборачивается лишним геморроем при отборе кадров, но чаще овчинка стОит выделки.. в пленочное время на свадьбах было много убитых фоток из-за моргающих глаз молодоженов, дубли часто не помогали, ну там были свои уловки, чтоб упредить эти косяки.. сейчас ноу проблем -- лупи теми самыми очередями по 2-3 кадра, потом в спокойной обстановке выберешь... кстати, на свадебном форуме иногда вижу прям отчетливо косячные фотки молодых с тем самым морганием, ну блин, это уже фотограф просто жаден лишний раз нажать на спуск, ресурс аппарата экономит, а толку, если потом ничем не исправишь, разве что в фотошопе глаза рисовать небесной красивости... так шта польза от пулеметности имееца совершенно практиццкая даже не в спорте, а в относительно медленнотекущих свадебных постановах ) обратная сторона - тонешь в обработке этих тысяч кадров и убиваешь затвор... у меня за год меняется до 3-х фотоаппаратов.. зато всегда берешь самую новую модэл, а не сидишь на старой пять лет )

    photo с угольком

  • каждому свое:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • все едем по своему дас зайне )

    photo с угольком

  • Это точно.:улыб:Кстати посмотрел 4263 тушка и 10989 1500ик. Покупал все не новым. Действительно оч. мало снимаю:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • photo с угольком

  • За почти 56т.р.? Хотят повторить судьбу Olympus E-5?
    Хотя та даже на наш рынок не была выведена.
    Похоже сдуваются...

    По ссылке похоже выдают желаем за действительное.
    Откуда у К-3 видео 4К?
    выдержка с сайта производителя:
    "Movie (resolution/FPS):
    Full HD (1920x1080, 60i/50i/30p/25p/24p)
    HD (1280x720, 60p/50p/30p/25p/24p)"

  • "В дополнение к многочисленным творческим спецэффектам К-3 позволяет снимать кадры с разрешением 4K (3840 х 2160 пикселей) через заданный интервал и автоматически объединять их в видеопоток. Таким образом получается возможным запись видео ультравысокого разрешения 4K." Взято здесь
    ---------
    Ну лично я бы хорошо подумал, прежде чем брать кроп по цене бюджетного фулфрейма. Вот тыщонок за 40 еще куда ни шло

    photo с угольком

    Исправлено пользователем Окуляр (25.11.13 19:53)

  • Покадровая съёмка - это не тоже что видео.
    Тут надо различать.
    А видео он снимает стандартно FullHD. Никаких 4К.
    Так про любой фотик, снимающий кадры выше 4К, можно сказать что он снимает видео 4К.

    А цена да, провальная.

  • Я ничего не доказываю, просто сообщаю то, что про это думает сам Пентакс) Точнее, авторы приведенного по ссылке описания

    photo с угольком

  • В ответ на: Я ничего не доказываю, просто сообщаю то, что про это думает сам Пентакс) Точнее, авторы приведенного по ссылке описания
    Сам Пентакс на своём сайте однозначно указывает в характеристиках что есть что.
    А авторы той статьи - не есть сотрудники или представители Пентакс.
    Их писанина на их совести. Не более.
    Не путайте.

  • В ответ на: Сам Пентакс на своём сайте однозначно указывает в характеристиках что есть что.
    --------
    Не путайте.
    Я не знаю кто кого и чего путает, но зайдя тупо на сайт Пентакса и пролистав страничку чуть ниже, читаем следующее... для наглядности - парочка скринов. Если и сейчас Вы будете уверять, что там какие-то левые утверждения, ну не знаю, что дальше говорить )) Спор вообще ни о чем.. Если Пентакс называет это сьемкой в 4К, пусть так и остается. Если у вас мнение отлично от Пентакса, обратитесь к производителю и спорьте с ним ))

    photo с угольком

  • А что, таймлапс это уже не видео? Пентакс сразу из фотоаппарата выдаёт не набор картинок, а видеофайл. Поэтому это всё же видео. Другой разговор, что применяться оно может только в ограниченном количестве случаев.
    А если ещё и интервалы между кадрами можно задать 1/25 секунды...:миг:

  • Если вы про покадровую съёмку, то не спорю. Но это ограниченый приём видеосъёмки.
    Я же, всё таки, имел ввиду полнокадровую видеосъёмку, 25 кадр/с.

    Но это нисколько, на мой взгляд, не оправдывает цену аппарата.

  • Подниму тему, имея шкурный интерес: мне нужен светлый объектив для Pentax K в аренду с 14 по 17 февраля. Полтинник, или 85mm, или 100mm. Может у кого зум светлый завалялся. Светосилой не темнее 1,8.
    Обещаю исключительную бережливость в отношении, готов оставить залог, рассчитаюсь хлебным лимонадом или чем предложите. Приеду сам заберу, затем сам привезу.
    Купить нет возможности, а надо на пару дней.

    Спасибо, кто откликнется.

  • А разве есть зумы с такой светосилой ?
    В смысле по незаоблачным ценам.

  • Конечно нет, для зума f2.8

    Исправлено пользователем fadeichnsk (02.02.14 04:51)

  • Да я не в курсе, собственно. Просто спросил, мало ли...
    Мне любой светлый фикс подойдет, кроме широкоугольного...

  • Есть Юпитер-9, но М39, надо ставить через два переходника, а он в них прокручивается. В общем секас будет ещё тот.
    Есть DA 35/2,4.
    Есть мануальная Cosina 50/2, но она вообще мануальная, диафрагма без "А".
    Или купить на свои корейца 85/1,4.
    PS. Надо на пентаклубе интересоваться, там есть зажиточные форумчане :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • То есть шанс, что такой объектив может понадобиться кровь из носу ещё раз когда-нибудь, стремиться к нулю? Иначе проще купить себе свой, чем каждый раз так мыкаться.

  • В медиамаркте тамрон с диафрагмой 2.8 на пентакс за половину цены отдают
    Только вот фокусное не помню

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 17-50/2.8

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Есть Takumar 135 mm f/2.8 мануальный с А положением.

  • Еще Гелиос 44К-4 58/2 мануальный без А.

  • Спасибо всем, но мне мануальные не подойдут.

    В ответ на: 17-50/2.8
    17-50/2.8 - это родной Pentax? Или Sigma?

  • это тамрон, что продают в медиамаркте...
    я когда его увидел, думаю, щас куплю... а фиг он на пентакс!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (03.02.14 12:10)

  • В ответ на: То есть шанс, что такой объектив может понадобиться кровь из носу ещё раз когда-нибудь, стремиться к нулю? Иначе проще купить себе свой, чем каждый раз так мыкаться.
    Не потяну я сейчас покупку светлого объектива.
    В будущем, обязательно

  • Родные Пентакс это 16-50\2.8... или 17-70\4... или 16-45\4... имеются в виду с постоянными дырками универсальные зумы

    photo с угольком

  • Пентакс на выставке Крокус ЭКСПО 10-13.4.2014

    photo с угольком

  • И опять о полном кадре ни слова.
    :спок:

  • Пень из-за этого теряет своих верноподданных, убегающих на Кэнон, Никон и Соню

    photo с угольком

  • photo с угольком

  • 4К видео со среднего формата, хоть и равнодушен к видео, но все равно впечатлен, ну и старый подешевеет:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я чуть позже увидел более подробные характеристики, это самое 4К, как и в Пентаксе К-3 - интервального типа... то есть камера склеивает покадрово интервальную сьемку, видео может и будет офигенным, но без синхронного звука ) для СФ на мой взгляд не самая полезная примочка.. зато наклонный дисплей и ресурс 100.000 выстрелов уже внушают оптимизм)

    photo с угольком

  • photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум