−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Что лучше выбрать Никон Д3 или Кенон 5Д Марк2 вот вопрос жизни и смерти??? :шок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Что лучше выбрать Никон Д3 или Кенон 5Д Марк2 вот вопрос жизни и смерти??? :шок:
    Canon Mark III DS :live:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Опять "холивар" начинается? :ухмылка:
    Какая разница? :dnknow: Какие стекла есть, к тем и надо, ИМХО, докупать тушку...
    У тебя же большой набор ЭЛьек... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Так ить - обоих!

    фотограф

  • или тройку или маркошку.
    или 700 или 5-III
    :спок:

    фотографирую

  • Мне Никон стал нравиться :eek:

    Все постепенно наладится

  • Заранее аргументы, что фотографирует не камера а фотограф отметаем, хотелось бы узнать мнение знающих ребят:миг:

    Все постепенно наладится

  • Можно сделать ход конём и взять Sony а900 :спок:
    В остальном 2 варианта:
    1) если хочется веселее, то надо брать Никон. Тогда горизонт смысла жизни сразу заметно расширяется, столько много новых объективов и ни одного нет :D. А потом его ещё продать и перейти к пункту 2.
    2) если чтобы подешевле и разумнее то Кэнон.

  • На мой взгляд,переходить с системы на систему,не совсем разумно.Мне нравяться обе,но каждая по своему.Пытаюсь развивать и ту и другую.

    фотографирую

  • это значит купить Никон д700?

    Все постепенно наладится

  • Лёнь,сложный вопрос.Сам думаю.
    Ориентируйся по стёклам.
    У меня на Никоновскую полную матрицу есть малёха фиксов,а вот с Кэноном сложнее.У тебя помоему наоборот.

    фотографирую

  • Что меня пугает в 5 ке Марк 2 это ДД, думаю, что у 700 или д3 он шире :безум:

    Все постепенно наладится

  • Думаю, что автоматика у Д3 покруче, разрешение и у 5 ки было на высоте, а за 21 пиксел нужно заплатить другими нужными характеристиками, мой вывод 3 ка лучше для профи

    Все постепенно наладится

  • Опять же - неформатное сравнение ...Д3 из верхнего ряда топов его с Марками нужно ровнять ...новая 5ка вродебы и пятерка, но уже технический про-уровень както размывается - и цена становится похожа на "настоящую" ... конечно по физике ДД должен снизится за счет увеличенного разрешения - но вот как это будет умозрительно - тут нужно смотреть.

    фотограф

  • По 50-ке заявлено увеличение ДД за счет технических новшеств (конструкция микролинзы и светодиода) при большем разрешении матрицы. Т.ч. не думаю что все так плохо будет. Опять же пиксель не так чтоб и меньшился...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Леонид, не знаю что тебе посоветовать, скажу вот что я решил, дождусь Фотокины и если там больше ничего не покажут то возьму 5Д марк 2, она по параметрам мне полностью подходит

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • фотоаппарат вечерней съемки :tease:

    Все постепенно наладится

  • эти верхние ИСО как я понял счас во все фотики суют, так что мне пофиг, я беру для съемки аппарат же, а не для математических изучений :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • небо белое на не сильно сложной по диапазону фотке, я на Кенон Ж9 ощутил белое небо костями:хммм:

    Все постепенно наладится

  • Посмотри фото Никон Д3

    Все постепенно наладится

  • а теперь 5 д марк2:хммм:

    Все постепенно наладится

  • или эти слезы:хммм:

    Все постепенно наладится

  • Опять Д3

    Все постепенно наладится

  • Знаешь я по снимкам могу сказать одно - что снимали разные люди в разное время, это мало что говорит о том что может камера

    Время покажет.

    Ну и потом не логичнее тройку никона сравнивать с еденицей кэнона?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • матрица Никон д700 такая же, значит сам бог его велел купить:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Лёнь, я спорить или убеждать тебя не буду, надо пробовать - все может быть.
    Мне по большому счету все равно чем снимать, но "парк" стекол у меня счас от Кэнона только, поэтому переходить не вижу смысла. Ну и я по прежнему считаю что все они в своих ценовых категориях примерно равны.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • господа олигархи, снимали на ХОРОШЕЕ стекло.. и то, и то - заслуживает уважения... :live: Но так как система сантехников уже выбрана - то выбора как-то нет... :dnknow:
    А себе по душе каждый сам выбирает - судьбу, женщину, камеру... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Опять Д3
    Д3 рулит :respect:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :улыб::respect:

    Это тут самое хорошее сообщение. Остальное мерялки , как обычно )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Серега продадим оптику и пересядем :eek:

    Все постепенно наладится

  • Кстати посмотри на небо на Ж9, при отличной проработке объектов, небо полностью завалено, хотя контраст был небольшой, пасмурно было

    Все постепенно наладится

  • в Ж9 очень странный jpg, если хошь сними в RAW сразу заметишь разницу

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: в Ж9 очень странный jpg, если хошь сними в RAW сразу заметишь разницу
    Совершенно точно:улыб:Странный jpg:улыб:Подтверждаю, лучше снимать в RAW, а уже из него можно получить картинку неотличимую визуально от любой зеркалки:улыб:

  • 5д, д3.. что всё это нам. Вот камера для души! :хехе:

  • В ответ на: 5д, д3.. что всё это нам. Вот камера для души! :хехе:
    Забавный аппарат:улыб:Но к сожалению это уже не та легендарная Лейка, а что-то совсем другое.
    Большой размер матрицы, заставил разработать новую линейку оптики...
    Это наверное не плохо, но по большому счету это уже не "Лейка":хммм:

  • Спасибо Сережа и Валере тож е:улыб:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Забавный аппарат:улыб:Но к сожалению это уже не та легендарная Лейка, а что-то совсем другое.
    Большой размер матрицы, заставил разработать новую линейку оптики...
    Это наверное не плохо, но по большому счету это уже не "Лейка":хммм:
    Легендарная она или нет, думаю покажет время:хехе:Задатки для этого вроде все есть. Жаль что цена :eek: никому из нас ей воспользоваться в обозримом будущем не позволит :dry:

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Значит Никон!? :ха-ха!: :tease:

    фотографирую

  • я наверное сейчас ничего нового не напишу.
    Но все таки спрошу. Ибо интересно мне.

    С фотографами со стажем , все ясно. Они привязаны к марке камеры. Оптикой, доп оборудованием. Да и просто привычкой.
    А вот чем руководствуется ,скажем так, новичек.
    Ну или не новичек. А человек у которого нет пока такого богажа цифрожелеза. Вот хотя бы взять создателя этого топика.
    Свободен ли человек в своем выборе ? Или он поддается чужым мыслям и чужим мнениям..
    А они ведь могут быть совсем разными и часто противоречивыми.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Первые муки выбора я испытал между Никоном Д70 и Минольтой 7Д.Три месяца ходил с двумя и думаю правильно определился.(Д70 оставил).
    Мне ближе Никон,хотя и есть 400Д Кэнон.
    Хочу Д700 ну или Д3.Будет финансовая возможность,прикуплю какойнить Марковник.

    фотографирую

  • вы сами спросили и сами ответили

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я продвинутый фотолюбитель, ребята меня хорошо знают, а с вами мы не знакомы, поэтому такие вопросы:улыб:
    У меня полный набор Л оптики на Кенон, 5 ка, просто я уже 3 года не менял камеру, некоторые мои друзья фотографы уже поменяли, кстати тоже спрыгнули с Кенона на Никон Д3,
    :спок:

    Все постепенно наладится

  • :agree:
    Лёня,на твоём месте я бы спрыгнул с Кэнона,есиф бы в жизни хотел фсё паменять :ха-ха!: :friends:

    фотографирую

  • а вот мое мнение (учитывая знание работ Леонида и его самого немного) мне кажется ему надо переходить на средний формат и развивать далее свой стиль, который у него имеется

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • С лёгкостью соглашусь. :agree:

    фотографирую

  • В ответ на: ребята меня хорошо знают, а с вами мы не знакомы, поэтому такие вопросы:улыб:
    Да знаю я вас всех ))))))
    И вы меня , скорее всего. Просто по тусовкам фантанным я не хожу )))
    Но вопрос был больше ко всем вместе.
    И вот теперь если чесно он стал еще больше..
    Имея весь фарш для кэнона. Зачем ??
    Что до меня лично.. то и мысли бы не возникло..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В жизни хочется перемен:улыб:Саня имея все это и еще мой бывший марковник перепрыгнул на Д3, вчера я ее юзал:хммм:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на:
    В ответ на: Что лучше выбрать Никон Д3 или Кенон 5Д Марк2 вот вопрос жизни и смерти??? :шок:
    Canon Mark III DS :live:

    Все постепенно наладится

  • Хоть и ушел разговор в тему - отвечу на этот вопрос:
    есть несколько категорий новичков, их выбор зависит только от них самих - кто-то прислушается к мнению товарища, кто-то спросит на форуме, кто-то сам изучит, вникнет в тему, кто-то купит что в руку ляжет, кто-то на брэнд посмотрит.. Все по-разному.:улыб:
    Просто есть те, кто по жизни не имеют своего мнения и постоянно кого-то слушают.. А есть более самостоятельные личности. У каждого свои авторитеты.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

Записей на странице:

Перейти в форум