2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте фотоаппарат...

  • Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат, не профессиональный в пределах 5000, для любительской съемки на отдыхе,я в них не разбираюсь)

  • C таким подходом - абсолютно любой И это правда.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Выбирайте что-нибудь из серии Canon A4xx.

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: C таким подходом - абсолютно любой И это правда.
    +1 :respect:

  • В ответ на: C таким подходом - абсолютно любой И это правда.
    Ну наверно не совсем так. В данной ценовой категории очень много развелось фотиков без видоискателя, а это не каждому удобно.

  • В ответ на: Ну наверно не совсем так.
    Ответом будет цитата от топикстартера
    В ответ на: я в них не разбираюсь)
    Вот вам нужен видоискатель. А кто-нибудь думает, что видоискатель - зло :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • или.....
    А что такое , видоискатель ?:улыб:

    Алиса. Не морочте людям голову, они марками2 заняты.
    Идите в магазин и выбирайте самый красивый.
    Результат у всех будет один.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: или.....
    А что такое , видоискатель ?:улыб:

    Алиса. Не морочте людям голову, они марками2 заняты.
    Идите в магазин и выбирайте розовый .
    Результат у всех будет один.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Чем флудить - девушке лучше бы помогли... :dnknow:
    Составили бы компани в походе в магазин, отстреляли бы экземпляр, показали-объяснили бы все... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Вот вам нужен видоискатель. А кто-нибудь думает, что видоискатель - зло :tease:
    Что то я не представляю как можно солнечным днем без видоискателя фотать, особенно если не навстречу солцу. Или у новых моделей дисплей ярче солнца?

  • В ответ на: Чем флудить - девушке лучше бы помогли... :dnknow:
    Составили бы компани в походе в магазин, отстреляли бы экземпляр, показали-объяснили бы все... :спок:
    поучите меня :злорадство:
    web-страница
    а насчёт всего остального - сначала слайды (c)

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • главное - возьмите с батарейкой Li-Ion, и чем больше оптический зум, тем лучше .. с батарейками AA дополнительная головная боль

  • головная боль как раз с батарейками АА, а с аккумуляторами - нормально. литий с большим зумом - это скорее всего сони или олимпус, а там 2гиговая карта под 1000 рублей.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Головная боль как раз с батарейками АА, а с аккумуляторами - нормально.
    То, что аппарат расчитан на работу от батареек типа АА - очень большой плюс. Это вы сможете оценить тогда, когда разрядите свой аккумулятор, а зарядить или нечем или некогда. Вот тогда вы купите в любом газетном киоске батарейки и продолжите снимать. И еще. Со временем, со сменой модели аппарата, меняются и виды аккумуляторов. И устаревшие модели бывает очень трудно найти, а другие на то же место не поставить, так как они специфической формы. А батарейки и аккумуляторы типа АА, по-моему, будут существовать вечно.

  • В ответ на: головная боль как раз с батарейками АА, а с Ni-Mh АА аккумуляторами - нормально.
    вот так правильно.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот вам нужен видоискатель. А кто-нибудь думает, что видоискатель - зло :tease:
    Что то я не представляю как можно солнечным днем без видоискателя фотать, особенно если не навстречу солцу. Или у новых моделей дисплей ярче солнца?
    ручками прикрыл - и не хуже видоискателя
    у меня кэнон какой-то без видоискателя.
    Нормально. Малость неудобно, но снимать вполне можно.
    ЗАТО экран на всю заднюю панель!!!!!!

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Или у новых моделей дисплей ярче солнца?
    Но вы же не будете отрицать наличие камер без видоискателя? Значит, либо ваш вариант, либо "у некоторых представителей homo sapiens мозг меньше наперстка", включая инженеров и маркетологов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: возьмите с батарейкой Li-Ion
    с батарейками AA дополнительная головная боль
    И эти утверждения верны лишь в определенных условиях...
    В ответ на: чем больше оптический зум, тем лучше
    А это и подавно неверно

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Господа, человек задал нам вопрос и в ответ получил четыре страницы флуда. Честно сказал, что обратилась к нам только потому. что не понимает в них ничего. А мы о батарейках, о видоискателе, о зуме. И никакой конкретики.

    Лисе Алисе: Чтобы слишком долго не мучиться с выбором, поищите в своем лесу фотоаппараты марки Canon. Берите то, что вам понравится по форме, эргономике и постарайтесь взять аппарат с матрицей более 5 мегапикселей. Лучше чуть переплатить, чем потом жалеть о покупке.
    Ориентация только на Canon позволит вам избежать грубейших ошибок в выборе. Ни в коем случае не берите Lumix (Panasonic), чего бы вам не говорили ваши друзья и знакомые. В крайнем случае можно посмотреть Олимпусы. Постарайтесь найти фотоаппарат в котором есть и оптический видоискатель. Не гонитесь за большим ЗУМом. Хороших фото вы с него не получите. Ну вот как-то так кратко.

  • для цифромыла оптический зум 5 удобнее чем 3. по поводу всего остального смотрим мой первый пост: там и кэнон 4xx и большой зум и карточка и з/у и всё укладывается в бюджет.
    а вообще эта тема на провокацию смахивает :хехе:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: для цифромыла оптический зум 5 удобнее чем 3
    АБАСНУЙ! (С) oper.ru

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И никакой конкретики.
    Как это? :eek: А как же:
    В ответ на: C таким подходом - абсолютно любой. И это правда.
    ?
    В ответ на: А мы о батарейках, о видоискателе, о зуме.
    Ну да, ну да, в теме о фотоаппарате надо было 4 страницы нафлудить о розовом корпусе, стразиках на сумочке для него, возможности заказа росписи "под Хохлому" и уменьшения "той дырочки со стеклышком" лично для владелицы...
    В ответ на: Ни в коем случае не берите Lumix (Panasonic),
    Че, вот так, походя, урыл всю компанию со всем модельным рядом? АБАСНУЙ! (С) oper.ru

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ... Че, вот так, походя, урыл всю компанию со всем модельным рядом? АБАСНУЙ!
    Да там и обосновывать нечего. Кроме одной модели и посмотреть не на что. Да и та по цене выходит за рамки лисьего бюджета. А в нижней ценовой категори и вовсе сплошной отстой делают. Нам на работе такой хлам выдали. На фоты с него слабонервным лучше не смотреть. Меня на фото на пропуске охрана не узнает.

  • В ответ на: Да там и обосновывать нечего.
    Тогда давайте сравнивать:улыб:Например (абсолютно случайно тыкнул) вот эти модели:
    В ответ на: Panasonic Lumix DMC-LS75EE-S 7.2Mpx, 3x Zoom, 27Mb int, SD/SDHC/MMC, 2.5'' LCD, USB2.0, AV, AAx2
    и
    В ответ на: Kodak EasyShare C713 Silver 7.0 МPix CCD 1/2.5" (5.76x4.29мм); JPEG 3056х2036, MOV, WAVE; 3Х объектив 36-108мм для 35мм f/2.7-4.8; ЖКД 2.4"; SD/MMC (16Мб встроенной); USB, видеовыход; ISO 80-1250; питание 2хАА alkaline
    Ну или предложите своего кандидата в президенты:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Виктор, Вы флудите... советовали бы КОНКРЕТНЫЕ модели в заданном диапазоне... Причем как знаток - Вы вы могли посоветовать гарный мыльниц и т.д.



    З.Ы. Не в системе дело... :dnknow:
    З.З.Ы. Виктор, если я НЕПРАВ - пиши в асю... :dnknow: Да, я урод и т.д., и т.п.... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да не хочу я говорить что-то конкретное, пусть человек сам выберет то, что ему нравится. Опыт прошлых подобных топиков показал, что как бы ты ни старался сделать для человека доброе, всегда среди нас находятся люди, которые постараются тебя выставить профаном в глазах топикстартера и обязательно сориентируют его на ту модель, которую бы я и бесплатно не взял. Я сказал главное для этого ценового диапазона. Ну а если кому-то нравятся лица с землистым или синюшным цветом, то, пожалуйста, Lumix к вашим услугам. Оценивать какую-то модель надо не по техническому описанию, тыкая наугад пальцем, а по снимкам с нее. 70% форумчан сидит на Canon, а мы тут развешиваем лагман по ушам про Lumix.

  • Виктор..
    ты же знаешь.. 70% сидит на кэнон , не потому что это аппараты идеальные.. А потому что ... ПАЦАНЫ СКАЗАЛИ.. Это круто.. это блин форева.. остальное хрень.. Ты же и сам на это временами покупаешься )))
    Это так же как в соседнем форуме.. о авто..

    -Вариатор это Херня...
    -А почему ??
    -А потому что сказали ...
    -А как же эту херню на БМВ И Х-трелы современные ставят производители ?
    - А пусть ставят. На форуме пацаны сказали что херня, значит херня...


    А в итоге.. фотоаппарат должен быть просто розовым ...:улыб:
    А ручки должны рости из плечей.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • зачем все так упрощать? я пытался купить себе год назад недорогие камеры в контору? мне нужно было 7 штук за 5-6 тыс каждая, перепробовал все более или менее пропагандируемое и результат оказался предсказуемым, Кенон и Никон за такие деньги были неплохими камерами :спок:

    Все постепенно наладится

  • Да все так..
    Но к сожалению, прогресс он на месте не стоит...
    кто то догоняет , и обгоняет, кто то играя мышцами упускает самое главое.. Так было есть и будет. Рынок и конкуренция.. блин...
    А в итоге.. все нам во благо. ))))
    Вон даже 5 ка видео снимать научилась ))) full HD
    И это не важно, что фотограф он не оператр и понятия не имеет что такое видеосъемка ))))
    А уж как работать с HD файлами и тем более )))
    Но денег с вас за эту функцию возьмут.. и не малых )))))

    Я никогда не стараюсь ругать или хвалить какого либо производителя.. Но и шор на глазах у меня нет. Я просто смотрю.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • У меня пока о Фуджиках тоже нормальные впечатления.

  • Нифига , себе )))) о фуджиках )))))
    Да коли бы фуджики на 5 ке не замерли.. То все сапоги давно бы ..........

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • http://thg.ru/photo/digital_camera_2008_5/index.html
    вот хорошая статья по тестам недорогих камер.
    Может поможет с выбором.

  • Подниму тему, может кто-то пользуется (пользовался) таким фотоаппаратом, посоветуйте пож-та конкретную марку.

    "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

  • Такой раритет среди тем раскопать - уметь надо) А насчет какого фотоаппарата интересуетесь, за 5000 который? Так в 2008 году была своя линейка, нонче совсем другие модели

    photo с угольком

  • В ответ на: может кто-то пользуется (пользовался) таким фотоаппаратом, посоветуйте пож-та конкретную марку.
    Какими такими?

  • Вообщем купила такой фотоаппарат.

    Показать скрытый текст
    http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1621817
    Скрыть текст



    Пока все устраивает)))

    "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Записей на странице:

Перейти в форум