−2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
−2°C
утром−1°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 64,68
+0.6996
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
64,6794
+0.6996
 72,11
+0.3961
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
72,1111
+0.3961
  • veteran

Красиво :wub1.gif:

Все постепенно наладится

• veteran

несколько черно-белых карточек сделанных 8 января

• забанен

v.i.p.

Задумчивый философ...

Вне ассоциаций, вне конкуренции...

• guru

Здесь

• activist

Известного Костикова фотографируют иностранцы (из Австрии) 10.01.2009

• guru

:ха-ха!:Добился популярности :tease:всемирной :ха-ха!:

• activist

ага! Вот ещё фотография, где Костиков общается с иностранными фотографами на смеси немецкого и английского. Видно напряжение на лице у девушки в попытке понять, чего же он хочет.:улыб:

• guru

Он хочет её,сфотографировать обнажённой... :ха-ха!:

• activist

он, между прочим, пытался спросить номер телефона:улыб:

• activist

Сегодня австрийцев я опять встретил. Интересно работают.

• guru

а это кто такой вообще?:миг:

• experienced

НЮ

Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

• activist

Костикова не знаете?
    Тут как-то на форуме была ссылка на сайт с интервью с Костиковым.
    Можно посмотреть ещё здесь http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=23732&series_id=17925#listStart
    Он живая легенда:улыб:

• activist

ещё http://img-2007-06.photosight.ru/01/2121499.jpg

• activist

и ещё фото про фото

• experienced

Рождественское, или Windows-2009

В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

• activist

и ещё как работают фотографы:улыб:

• experienced

Проверка 70-200/4L

• забанен

v.i.p.

В ответ на: Проверка 70-200/4L
    а резкость то где ? :смущ:

• experienced

А зачем на портрете резкость? Это ведь ресайз, ну мог я подкрутить ее немного, только от этого лучше не будет наверное

Исправлено пользователем Sergey Taran (12.01.09 23:01)

• забанен

v.i.p.

В ответ на: А зачем на портрете резкость? Это ведь ресайз, ну мог я подкрутить ее немного, только от этого лучше не будет наверное
    а зачем тогда 70-200 покупать, лучше Сигму 70-300 за 6тысяч, если результат одинаковый то зачем платить больше ?:улыб:

• experienced

А я кого то заставляю покупать L-ку? Нравиться тебе Сигма, покупай Сигму, кто против то. Если Сигма на фокусном 200 мм сделает такой же снимок, значит Сигма рулит.
    Кстати могу выложить тестовые снимки сделанные в одинаковых условиях 24-70/2.8L 70-200\4L 28-300 Тамрон 135 Юпитер-37А и полтос 1.8

• guru

Чистая вода

Коренные жители считают Байкал священным, и многие относятся к нему не как к озеру, а как к живому, разумному и мудрому существу. С ним связано очень много легенд и поверий. Коренной бурят не позволит себе без нужды даже камень прибрежный швырнуть в озеро: Байкал его волной положил в это место, значит, здесь он и должен лежать!
    Байкальская вода содержит очень мало растворённых и взвешенных минеральных веществ, ничтожно мало органических примесей и много, много кислорода.
    Вода в озере настолько прозрачна, что отдельные камни и различные предметы бывают видны на глубине 40 м. Летом же и осенью, когда в прогретой солнцем воде развивается масса растительных и животных организмов, прозрачность её снижается до 8-10 м и цвет становится сине-зелёным и зелёным. Чистейшая и прозрачнейшая вода Байкала содержит так мало минеральных солей, что может использоваться вместо дистиллированной.
    Байкал уникален и неповторим. Словно в гигантской лаборатории, природа поставила здесь свои, понятные только ей, опыты. Она создала мир гармоничный и удивительный. Здесь рядом соседствуют тайга и полупустыня, тундра и каменная степь. И все это, деревья и цветы, животные и птицы, мир солнца и глубины — все это охраняет живую воду Байкала.

• experienced

Это просто.... ( предлагаю закончить фразу, гусаров прошу молчать!!!)

• veteran

Портрет

Студия

• veter159

Анонимный пользователь

Ранним утром, когда дневное светило ещё не положило свой взор на глянцевую поверхность самого чистого озера в мире, когда природа, словно насторожившийся олень, замерла в предвкушении нового дня, когда в собеседники можно пригласить лишь кровожадных комаров с кровоточащими оскалами, хорошо забраться на прибрежную скалу и раскинув руки в приветственном салюте что есть силы заорать: Здрааавствуууй Баааййкаааал!!!!!

• veteran

красивый портрет, понравилось!

• veteran

Спасибо.

Студия

• veteran

Из другой фотосессии.

Студия

• veteran

а вот здесь немного покритикую. самую малость. выражение лица модели, по моему мнению должно юбыть немного отрешенное, возвышенное. а у тебя смотрит вниз, обыденно так, вроде надоедо. чтоли...а так ничего в целом.

• veteran

В принципе у каждого свой взгляд на мир. Что скажем ещё об одном портрете?

Студия

• странник

К словам Петра по предыдущему снимку я бы добавил существенное замечание. Там не видно правой руки модели. Самое первое, что бросается в глаза, - однорукость модели. Даже взгляд не так важен, как эта деталь с рукой.
    О последнем портрете говорить сложно, так как мой взгляд отличается от вашего. Поэтому скажу именно мое мнение.
    Мне показалась неудачной поза модели. Когда плечо выставлено вперед, а голова повернута в сторону объектива, создается дополнительное искривление шеи модели и ее голова оказывается как бы дополнительно сдвинутой вперед, делая ее фигуру горбатой. Лучше линию плеч расположить под 45 градусов к объективу. Второй момент, который я бы исправил - нет контрового освещения. Контуры волос и тела модели сливаются с фоном и мы не можем разглядеть красоту форм тела модели. Использование одиночного светильника создает некрасивую тень от носа модели на ее правой щеке. Это надо немного подправить. Ну и последнее, - это взгляд модели. Он просто отпугивает. Такое впечатление, что она немым вопросом говорит: "Ну чего выставился!" Может именно это вы от нее и добивались, но мне, как зрителю, этот взгляд кажется неприятным. Но это мое мнение. Вы, как художник, имеете свой взгляд на эти вещи. Удачи!

• experienced

Портрет спортсмена

contra omnes res...

• veteran

нисего себе так, приятственно очень даже. слегка притемнить левую титьку, чтобы внимание не вампирила, а так очень недурно, на мой взгляд.

• veteran

В принципе то же самое, тот же источник света и почти тот же ракурс.

Студия

• guru

Про узоры

• veteran

ну не совсем то же самое:улыб:

• veter159

Анонимный пользователь

:respect:

• veteran

Из вчерашней фотосессии. Почти то же самое.

Студия

• guru

можно вопросик по данной фотографии? как удается сделать так, что бы вода не стекала ручьями с модели?
    можно в личку
    спасибо

• guru

В ответ на: можно вопросик по данной фотографии? как удается сделать так, что бы вода не стекала ручьями с модели?
    особых секретов нет.
    тело девушки было смазано маслом.
    сверху обрызгивал и фотал..
    стекало.. снова обрызгивал и фотал..
    вот и все. ну и помним, что поза модели тоже имеет значение.

• experienced

Портрет спортсмена-2

contra omnes res...

• guru

Зимняя

• activist

http://www.photosib.ru/authors/pozdnyakov/portfolio/1358/:улыб:

Фотограф Александр Поздняков

• experienced

фотография

фотограф

• veter159

Анонимный пользователь

Сегодня переключая каналы ТВ наткнулся на соревнования саночников, чемпионат европы, если не ошибаюсь. Отважные мужчины в облегающих, ярких одеждах, сломя голову, несутся по ледяному желобу забыв о страхе и острожности, наплевав на риск, и , словно азартные игроки, ставят на кон всё, включая саму жизнь. Захватывает. Как на любом событии собирающем огромные телевизионные аудитории всё пестрило рекламой, ничего странного, правда? Согласен, но удивило огромное количество рекламы Коника-Минольта, с тем самым очень знакомым логотипом. А теперь вопрос знатокам: видимо этот бренд до сих пор существует? И что под ним выпускается? Быть может фотопленка? Р.S. отдельный топик заводить не хочется, ответьте вкратце. P.S.S Чтобы не злить модераторов прикрепляю не профильную фотку.

• veteran

тынц

плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

• activist

http://www.photosight.ru/photos/3041859/?from_member:улыб:

Фотограф Александр Поздняков

• veter159

Анонимный пользователь

Благодарю