−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • ага

  • это "голова" от манфротто

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Опытом поделюсь с удовольствием: при съемке камеру нужно вращать вокруг нодальной точки, той самой в которой в объективе сходятся все лучи. Лучше всего этого добиться установив камеру на штатив оборудованый специальной панорамной головой. Если такого оборудования нет отчаиваться не стоит, сюжеты с далеко удаленными объектами можно успешно снимать с рук. Повторюсь: старайтесь вращать камеру вокруг объектива, если у Вас зум не меняйте фокусного. Снимаю полностью в ручном режиме не меняя параметров съемки. По сборке: я много панорам собрал в ручную в фотошопе, с появлением специализированых программ остановился на PT Gui, но это не панацея, в полностью автоматическом режиме ни одна программа идеального результата не выдаст, я собираю в автомате, сохраняю в слоях и доделываю руками в фотошопе. Пожалуй все. Удачных Вам кадров.

  • Молодая семья

    Студия

  • Огонь:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Ходил сегодня на фото-охоту на бездомных, бродячих животных, основная стая собак (думаю около 10 особей) спряталась в кустах и молчала, лишь ко мне выскочили два "разведчика", которые оценивали мое поведение, один, слева на дорожке стоял, второй пытался меня обойти по кустам, но посмотрев на меня несколько минут и пару раз гавкнув, они тоже спрятались в кусты...

    Дла инфы - Пентакс К20+Sigma 70-300/4-5.6 и никакой обработки в фотошопе как всегда, только кадрирование...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • второй...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Взгляд

    Студия

  • В ответ на: Взгляд
    шедевр, однако

    НовосибиреЦ

  • Маска:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • красиво :respect:

    Все постепенно наладится

  • Спасибо, Леонид:-)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • обрабатывать снимки религия не позволяет?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ТИАРА

    Студия

  • Ну, хозяева, дают!

    Студия

  • про религию

    а вы знаете что из-за этого места два Алтайских шамана сожгли свои бубны и приняли христианство?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Очень так интересно. нравится. редковстречаются фото, где специально была подобрана одежда (реклама не в счет)

  • отлично, Сергей:-)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Лиля
    детям до 18 не смотреть...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • божественно

    Все постепенно наладится

  • Каждый из нас когда то....

    Студия

  • 2 592 x 3 872 pixels
    Поменьше не было?

  • Сэр... не придирайтесь к мелочам.. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • С прогулки по ночному городу

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Давно не отмечался.
    http://www.photosight.ru/photos/3119319/?from_member

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ННП
    про груши...

    18+ only

    Фотограф. фотографирую.

  • тоже, но днём:улыб:

  • Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • маленько побаловался с предметкой.
    web-страница

  • и еще туда же.
    web-страница

  • срамачками паакуратней... :tease:

    фотографирую

  • а то загнобят?:улыб:

  • Девушка в золотом

    Студия

  • Типа под деревню...

    Студия

  • Маленькая леди

    Студия

  • хорошие работы. молодчина, очень приятно посмотреть. а вторая для коммерции снималась?

  • В ответ на: Типа под деревню...
    не критика, а скорей вопрос, снимали же в студии, неужели со светом нельзя было поинтересней придумать? :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Спасибо за внимание к работам. Свет другой есть, скоро выложу, убегаю на свадьбу.

    Студия

  • Как-то в самый разгар лета, напоив лошадей, я вышел на источающий васильковые ароматы луг. Солнце, прогоняя ночь, выкатывалось из-за горизонта играяя лучами в прозрачных слезах росы создавая настроение жизнелюбия и позитива. Хотелось бежать раскинув руки, петь и жить. Руки, истосковавшиеся по нехитрой работе, попросили косы и подломленная трава акуратно стелилась на земь смачивая чистейшими каплями босые ноги. Рубаха, состроченная суровой нитью из простого холста, не сковывала тело, движения выходили простые и непринужденные. Вжииик, вжииик, вжииик мелодично пела коса, время беззаботно заструилось проглатывая секунды, минуты, часы и когда светило, добравшись до зенита, расколило свои лучи на полную мощь, я почувствовав усталость опустился на землю. Узелок с нехитрой снедью поддержал меня, уговорив голод оставить меня на время в покое, трава притворившись мягким матрасом приняла меня и запутавшись в объятиях Морфея я провалился в вязкую дрёму. Долго-ли забытье, наложив на меня свои оковы, удерживало меня, извесно лишь господу. Проснувшись, взгляд мой блуждая, наткнулся на него. Он сидел на нескошенном одуванчике и глазами-сферами сканировал пространство вокруг определяя для себя степень опасности нахождения рядом со мной.
    Рука потянулась за камерой, тугой щелчок затвора порвал тишину, осторожность пересилила любопытство и он не попрощавщись ретировался. Позже, когда жажда познаний загнала меня в библиотеку я выяснил, что это был калоед обыкновенный из отряда писькочишуйчатых.

  • Как-то, в самый разгар стремительно надвигающейся весны, в первый погожий денек, когда солнце только по-настоящему пригрело землю, захотелось чего-то необычного и, может быть даже шокирующего, которое сочетало бы в себе признаки обеих времен года...
    Тьфу, бл#@@! veter159 навеял! Обилие деепричастных оборотов и длинные предложения не делают литературу, а лишь затрудняют восприятие, понимаете, коллега? :agree:

    Решил я первым теплым днем сгонять на пляж с такой же хулиганской девченкой, как и я, готовой к неожиданным экспериментам! Было весело, особенно радостно было рыбакам! Они давали советы как снимать, - сейчас же все - фотографы!
    P.S. Релиз есть.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Александр! Прикольная весенняя фотография!:улыб:

  • Читайте на заборах, коллега, там нет длинных предложений, деепричастных оборотов и думаю воспримете Вы все правильно.

  • подскажите а куда делись Анонсы фото и Анонсы фото-2?
    очень надо оттуда фото с черепахами...

Записей на странице:

Перейти в форум