−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Красиво :wub1.gif:

    Все постепенно наладится

  • Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Известного Костикова фотографируют иностранцы (из Австрии) 10.01.2009

  • :ха-ха!:Добился популярности :tease:всемирной :ха-ха!:

    фотографирую

  • ага! Вот ещё фотография, где Костиков общается с иностранными фотографами на смеси немецкого и английского. Видно напряжение на лице у девушки в попытке понять, чего же он хочет.:улыб:

  • Он хочет её,сфотографировать обнажённой... :ха-ха!:

    фотографирую

  • он, между прочим, пытался спросить номер телефона:улыб:

  • Сегодня австрийцев я опять встретил. Интересно работают.

  • а это кто такой вообще?:миг:

  • Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Костикова не знаете?
    Тут как-то на форуме была ссылка на сайт с интервью с Костиковым.
    Можно посмотреть ещё здесь http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=23732&series_id=17925#listStart
    Он живая легенда:улыб:

  • и ещё фото про фото

  • Рождественское, или Windows-2009

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • и ещё как работают фотографы:улыб:

  • Проверка 70-200/4L

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Проверка 70-200/4L
    а резкость то где ? :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А зачем на портрете резкость? Это ведь ресайз, ну мог я подкрутить ее немного, только от этого лучше не будет наверное

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (12.01.09 23:01)

  • В ответ на: А зачем на портрете резкость? Это ведь ресайз, ну мог я подкрутить ее немного, только от этого лучше не будет наверное
    а зачем тогда 70-200 покупать, лучше Сигму 70-300 за 6тысяч, если результат одинаковый то зачем платить больше ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А я кого то заставляю покупать L-ку? Нравиться тебе Сигма, покупай Сигму, кто против то. Если Сигма на фокусном 200 мм сделает такой же снимок, значит Сигма рулит.
    Кстати могу выложить тестовые снимки сделанные в одинаковых условиях 24-70/2.8L 70-200\4L 28-300 Тамрон 135 Юпитер-37А и полтос 1.8

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Чистая вода

    Коренные жители считают Байкал священным, и многие относятся к нему не как к озеру, а как к живому, разумному и мудрому существу. С ним связано очень много легенд и поверий. Коренной бурят не позволит себе без нужды даже камень прибрежный швырнуть в озеро: Байкал его волной положил в это место, значит, здесь он и должен лежать!
    Байкальская вода содержит очень мало растворённых и взвешенных минеральных веществ, ничтожно мало органических примесей и много, много кислорода.
    Вода в озере настолько прозрачна, что отдельные камни и различные предметы бывают видны на глубине 40 м. Летом же и осенью, когда в прогретой солнцем воде развивается масса растительных и животных организмов, прозрачность её снижается до 8-10 м и цвет становится сине-зелёным и зелёным. Чистейшая и прозрачнейшая вода Байкала содержит так мало минеральных солей, что может использоваться вместо дистиллированной.
    Байкал уникален и неповторим. Словно в гигантской лаборатории, природа поставила здесь свои, понятные только ей, опыты. Она создала мир гармоничный и удивительный. Здесь рядом соседствуют тайга и полупустыня, тундра и каменная степь. И все это, деревья и цветы, животные и птицы, мир солнца и глубины — все это охраняет живую воду Байкала.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это просто.... ( предлагаю закончить фразу, гусаров прошу молчать!!!)

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Портрет

    Студия

  • Ранним утром, когда дневное светило ещё не положило свой взор на глянцевую поверхность самого чистого озера в мире, когда природа, словно насторожившийся олень, замерла в предвкушении нового дня, когда в собеседники можно пригласить лишь кровожадных комаров с кровоточащими оскалами, хорошо забраться на прибрежную скалу и раскинув руки в приветственном салюте что есть силы заорать: Здрааавствуууй Баааййкаааал!!!!!

  • красивый портрет, понравилось!

  • Спасибо.

    Студия

  • Из другой фотосессии.

    Студия

  • а вот здесь немного покритикую. самую малость. выражение лица модели, по моему мнению должно юбыть немного отрешенное, возвышенное. а у тебя смотрит вниз, обыденно так, вроде надоедо. чтоли...а так ничего в целом.

  • В принципе у каждого свой взгляд на мир. Что скажем ещё об одном портрете?

    Студия

  • К словам Петра по предыдущему снимку я бы добавил существенное замечание. Там не видно правой руки модели. Самое первое, что бросается в глаза, - однорукость модели. Даже взгляд не так важен, как эта деталь с рукой.
    О последнем портрете говорить сложно, так как мой взгляд отличается от вашего. Поэтому скажу именно мое мнение.
    Мне показалась неудачной поза модели. Когда плечо выставлено вперед, а голова повернута в сторону объектива, создается дополнительное искривление шеи модели и ее голова оказывается как бы дополнительно сдвинутой вперед, делая ее фигуру горбатой. Лучше линию плеч расположить под 45 градусов к объективу. Второй момент, который я бы исправил - нет контрового освещения. Контуры волос и тела модели сливаются с фоном и мы не можем разглядеть красоту форм тела модели. Использование одиночного светильника создает некрасивую тень от носа модели на ее правой щеке. Это надо немного подправить. Ну и последнее, - это взгляд модели. Он просто отпугивает. Такое впечатление, что она немым вопросом говорит: "Ну чего выставился!" Может именно это вы от нее и добивались, но мне, как зрителю, этот взгляд кажется неприятным. Но это мое мнение. Вы, как художник, имеете свой взгляд на эти вещи. Удачи!

  • Портрет спортсмена

    contra omnes res...

  • нисего себе так, приятственно очень даже. слегка притемнить левую титьку, чтобы внимание не вампирила, а так очень недурно, на мой взгляд.

  • В принципе то же самое, тот же источник света и почти тот же ракурс.

    Студия

  • ну не совсем то же самое:улыб:

  • :respect:

  • Из вчерашней фотосессии. Почти то же самое.

    Студия

  • можно вопросик по данной фотографии? как удается сделать так, что бы вода не стекала ручьями с модели?
    можно в личку
    спасибо

  • В ответ на: можно вопросик по данной фотографии? как удается сделать так, что бы вода не стекала ручьями с модели?
    особых секретов нет.
    тело девушки было смазано маслом.
    сверху обрызгивал и фотал..
    стекало.. снова обрызгивал и фотал..
    вот и все. ну и помним, что поза модели тоже имеет значение.

  • Портрет спортсмена-2

    contra omnes res...

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Фотограф Александр Поздняков

  • фотограф

  • Сегодня переключая каналы ТВ наткнулся на соревнования саночников, чемпионат европы, если не ошибаюсь. Отважные мужчины в облегающих, ярких одеждах, сломя голову, несутся по ледяному желобу забыв о страхе и острожности, наплевав на риск, и , словно азартные игроки, ставят на кон всё, включая саму жизнь. Захватывает. Как на любом событии собирающем огромные телевизионные аудитории всё пестрило рекламой, ничего странного, правда? Согласен, но удивило огромное количество рекламы Коника-Минольта, с тем самым очень знакомым логотипом. А теперь вопрос знатокам: видимо этот бренд до сих пор существует? И что под ним выпускается? Быть может фотопленка? Р.S. отдельный топик заводить не хочется, ответьте вкратце. P.S.S Чтобы не злить модераторов прикрепляю не профильную фотку.

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Фотограф Александр Поздняков

  • Благодарю

Записей на странице:

Перейти в форум