18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Вот сюда и предлагаю выкладывать фото любителей.

  • Les_Lus ну так начинайте же:улыб:ждем-с

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Надо пить водку :umnik:Иногда помогает :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ждем-с....
    Покажите нам темным, в какую сторону двигаться - и мы назовем Вас Учителем...

    heat and power engineering

  • - Смотри,Билл! Видишь на холме всадника,в белых одеждах и на белом коне?

    - Да!!! Кто это???!!! :eek:

    - Это неуловимый Джо! :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :eek:эээ а в чём юмор??

    фотограф

  • переименуйте в тему для фото-флуда)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • eekэээ а в чём юмор??
    -------------------------------------------------------------------
    Да какой ,на фиг,юмор?Очень серьезный человек создал топик.Зачем? Если для себя,так пусть там что-нибудь показывает,если для меня - так я не просил.
    Если ему что-то не нравится,пусть создаст топик "Фото профессиональных фотографов", я туда и близко не подойду,ибо это наверняка будет неинтересно и скучно.

    ЗЫ.Не надо делать из фотографии священную корову,это всего лишь картинки.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • только почему это некоторые картинки почему стоят очень дорого и продаются, ну а другие как собсно корова, ничем не выделяются..всего то различии.

    фотограф

  • В ответ на: пусть создаст топик "Фото профессиональных фотографов"
    ШЕДЕВРЫ, Шедевры и просто шедевры

  • только почему это некоторые картинки почему стоят очень дорого и продаются, ну а другие как собсно корова, ничем не выделяются..всего то различии.
    ===========================================================

    Не в деньгах счастье,уж поверь старику:хехе::спок:
    Да и разговор-то собсна,о том,что некий человек,поделил людей на "чистых" и "нечистых" и создал для последних топик с неприличным названием.
    И я очень удивлен,если это кому-то нравится.
    Когда этот человек предстанет перед Господом,Он будет им очень недоволен.:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (14.10.08 10:44)

  • В ответ на: Да и разговор-то собсна,о том,что некий человек,поделил людей на "чистых" и "нечистых" и создал для последних топик с неприличным названием.
    Не совсем так. Разговор о том, что фото-видео посещают очень много людей. Я точно знаю, что его просматривают человек 10 невест и ещё больше начинающих фотографов. Тщательно читают "Прошу критики" и "Анонсы фото". И никто изних ничего не пишут! Люди пытаются молча анализировать и учиться на чужих ошибках. Разговор о том, что девушке не понравилось что-то на форуме, и она об этом НАПИСАЛА. Ей предложили создать топик, и она его СОЗДАЛА. Она действует. оны пытается что-то изменить и упорядочить. а вовсе не обозвать лохами (Хотя трудно так обозвать человека с ником Dr.Loh :миг:) Ну выделили же топик с собаками и кошками? Никто Спейса не загнобил!
    Андрей Зайцев - ты-то что повёлся так?
    Ну пусть будет отделная ветка для макро и закатов.
    Ребят, вас что, серьёзно так задевает обзывание любителями и попытка отделить от профессионалов? Ну понятно же, что любой любитель рано или поздно вырастает, а не рождается мастером. Как-то по-детски! Мальчики обиделись и заплевали девочку!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Мальчики обиделись и заплевали девочку!
    ============================================
    Дык это девочка!? :dnknow::хехе:
    Ну раз создала топик,пусть сама в нем чо-нибудь и выставляет.Глядишь,и вправду всё будет хорошо,и люди к ней потянутся.
    Может даже это и благое начинание,просто она неправильно сформулировала свои мысли.
    ЗЫ.Чтобы рассуждать,какой пяткой люди делают фотки,нужно,как минимум,уметь это делать самому.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Читаю форум давно, и предпочитаю не вмешиваться, но раз пошла такая пьянка...
    Интересен даже не столько вопрос о качестве, сколько реакция на него.. Честно говоря, очень странно наблюдать такую реакцию на критику. Обращу особое внимание, что девушка не указывала на конкретных "афторов", а только на общее снижение качества фотоматериала в ветке анонсов. И если вы автоматически примерили это замечание на себя, стало быть сами догадываетесь что есть за что, получается так.

    Вопрос ставился об элементарном _уважении_ зрителя, раз уж фото выкладывается на всеобщее обозрение. Появление топика достаточно закономерно, и если сравнить первую и вторую часть "Анонсов фото", динамика нерадостная. Дальнейшее логичное развитие - фотки с корпоративных гулянок.:миг:
    Ветка остается интересной только благодаря ветеранам форума, которые продолжают радовать своими работами.

    Про "чистых" и "нечистых" - это только ваше собственное восприятие.
    Название данной темы это _не_ неприлично. Название темы - не более чем распространенное шутливое обозначение любительских снимков, которое не несет в себе ничего оскорбительного. И более того, даже слово любитель - совсем не оскорбительно.
    Неприлично - выкладывать откровенный технический брак, как то - фото со смазом или жутким перекосом баланса белого. И это уже вопрос не художественной составляющей снимка, это чисто технический момент. Читайте книжки, а в первую очередь - инструкцию.
    "Воспитывайте внутреннего цензора" (с). Фотография не заключается в умении жамкать кнопку затвора а потом использовать фильтр радиал блюр.

    з.ы. ценность фото выражается не в денежном эквиваленте, а в способности донести до зрителя отношение фотографа к объекту съемки. Если это отношение как к "просто картинке", то ценность такой фотографии для зрителя невысока, мягко говоря.

    з.з.ы. "Надо пить водку" "Когда этот человек предстанет перед Господом"
    это о чем? ошиблись веткой?

  • Раз кошко-сабако-закато, то и я чего нибудь из старого выложу.
    Псевдоним мой соответственно и фотографии тоже мои:улыб:

  • Еще карточка

  • И еще карточка

  • И еще карточка:улыб:

  • И последняя на сегодня

  • 2Dr.Loh
    В ответ на: Ну раз создала топик,пусть сама в нем чо-нибудь и выставляет.
    Можно сказать, слив защитан.
    Когда не остается аргументов, начинаются фразы "а покажите свои фотографии". А у человека может и камеры нет. Или не считает нужным вываливать на форум все подряд (опять же вопрос о внутреннем цензоре). Наличие вкуса совсем не подразумевает особых умений в фотографии. К примеру, человек, разбирающийся в музыке, совсем не обязан быть композитором. Фотографий? Вам каких?
    Мне лично совсем не претит выкладывать фото в тему "Макро-кошко-закаты".

    2TiVal
    без комментариев :live: :live:

  • Ну вот... Как же нам теперь после Вас, Валерий, выкладывать свои любительские закаты?:улыб:Я в анонсы не решалась положить, а Вы теперь еще и в этой ветке такой уровень задали, что еще пару лет (минимум) до него расти:улыб:Особенно ромашки! Хочу такую фотографию в большом формате на стену!
    А если серьезно, я не согласна, что надо разделять темы. Действительно, в тему анонсов стали смелее и менее разборчиво постить, но ведь тот, кто постоянно на этом форуме, уже знает авторов, чьи работы ему интересны, а чьи не стоят трафика.

  • Я фсигда знал,что ты тока косишь под репортажника :ха-ха!: :tease: :friends:
    (ромашки :respect:)

    фотографирую

  • +1 В анонсы уже не то что не выкладываю....Даже не захожу смотреть. Интерисующих авторов смотрю в первоисточниках.....а смотреть весь тот "хлам" жалко трафика....внутреннего ценза у аффторов не много.......

    P/s/ Валера топик добил. Кто ж после него решиться выкладывать. :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Андрей Зайцев - ты-то что повёлся так?
    Если человек знает как правильно снимать, или как улучшить снимок обработкой - пусть поделится опытом, как делает например, Виктор Кулиев.
    А не просто сказать "фи"
    Продолжая в том же духе, можно вообще дойти до того, что выкладывать здесь фотки смогут только после утверждения спец. комиссией, и то, только членам Союза Фотохудожников России :)))
    P.S. Люди!!! будьте проще!:) любите друг друга!
    Я - ЛЮБИТЕЛЬ! ну а как же в нашем деле без этого?:улыб:

    heat and power engineering

  • Я -любитель кошек!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ну раз в любители записался...покритикуем:улыб:

    Карандашик то и зашопать не грех:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ну щаз прям! Карандашик - часть сюжета! им укладывали кису! Я не в каталог кису снимал, чтобы карандашики шопить, а по-любительски, из любви к ней. А если такой умный, да, то "поделись опытом, как делает Виктор Кулиев!" :friends:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Следующий раз валерианкой попробуй уложить;) Киса будет эмоцианальнее и благодарнее....и без артефактов :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Супер!:улыб:И кошка такая... Вроде и расслабленная, а по глазам видно - в любой момент готова вскочить и отомстить :ха-ха!:

  • Кошка классная, прям шерстяная )) :live:
    Спасибо отдельное Виктору Кулиеву
    в приватных сообщениях отвечает полно и понятно

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Если человек знает как правильно снимать, или как улучшить снимок обработкой - пусть поделится опытом, как делает например, Виктор Кулиев.
    Андрей, так я и написал человеку, что можно сделать в первую очередь - "Читайте книжки, а в первую очередь - инструкцию". Совет вполне конструктивный и не злобный))
    Фотография - это работа мозга, но не спинного, когда работает только палец на кнопке затвора)) Чтение книжек помогает быстрее это понять.

  • To everybody
    Ну и как? Красиво?Надеюсь, все кто хотел,получили чувство глубокого удовлетворения. А стоило ли?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Дабы просто не продолжать накал страстей по поводу разделения или не разделения тем, просто скажу: СТОИЛО.
    Лишь тот факт, что каждый лишний раз о чем либо задумается..
    Лишь тот факт, что сразу столько эмоций и откровенных мнений.
    Однозначно стоило!

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Однозначно стоило!
    ===========================================
    Вы о чем? :eek:Что стОило? Запускать на форум девочку-робота и какого-то непонятного морского духа? :ха-ха!:
    Ну всё,неинтересно мне здесь.Всем Farewell ! Приятно было пообщаться :agree:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • фуф)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Фонтанные лабрадоры.

    фотографирую

  • больше на тюленей похожи :friends:

    фотограф

  • Ага,забавные,как хозяин.

    фотографирую

  • В ответ на: Ей предложили создать топик, и она его СОЗДАЛА.
    Создала и перед этим не посмотрела что уже есть топикик Ваши макро-фото и топик Собаканы, Кошаки и прочие... веселые карточки а вот про закаты не припомню.
    В ответ на: Ну выделили же топик с собаками и кошками? Никто Спейса не загнобил!
    ...
    Ну пусть будет отделная ветка для макро и закатов.
    Макро уже есть а закаты пусть будут. Кашу то не надо делать и открывать новые топики аналогичные имеющимся тоже не надо.

  • пятисоткой снимал. бублики прикольные:улыб:

  • Пачти угадал! :friends: Таиром 300.

    фотографирую

  • Понравились :улыб::):улыб:

  • В ответ на: Создала и перед этим не посмотрела что уже есть топикик Собаканы, Кошаки и прочие... веселые карточки а вот про закаты не припомню.
    ...
    Ну пусть будет отделная ветка для макро и закатов.
    Макро уже есть а закаты пусть будут. Кашу то не надо делать и открывать новые топики аналогичные имеющимся тоже не надо.
    Логично. Действительно каша получается. Тогда возвращаемся к первопричине создания этой ветки: в Анонсы постят все подряд. Хочется разделения хоть какого-то. Тогда давайте я создам тему "Анонсы фото, без претензий на художественную ценность". Снял - выложил. Аналог НГС фото, что ли? Критика, по-прежнему в отдельной ветке.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Таиром 300.
    Для какого-то соответствия любительской теме, хоть выкладывайте снятое мыльницей или телефоном! А то стеб над любителями выходит :tease: :not_i:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Сагласен.. :tease:
    тада у Валеры нада и Ж9 отобрать в месте с пятачком и морковкой.

    фотографирую

  • В ответ на: Ж9
    достоит гордого звания мыльница! :безум:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ...Ну всё,неинтересно мне здесь.Всем Farewell ! Приятно было пообщаться...
    Прежде чем выйти и громко хлопнуть дверью, подумай, а как потом ты будешь в нее входить.

  • Да он новую в фотошопе нарисует. :ха-ха!: :tease:

    фотографирую

  • МегаКот:улыб:

    heat and power engineering

  • тоже фото прокота

Записей на странице:

Перейти в форум