4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Анонсы фото без претензий на что-либо

  • я поддерживаю творческий подход :friends:

    Все постепенно наладится

  • Спасибо! :friends:
    Вот,оттуда-же:смущ:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ... Но как-то вы уж слишком повторяетесь в излишнем коверкании цвета. ... Мир прекрасен и без нашего вмешательства. И дай Бог нам хотя бы чуть-чуть приблизиться к той чистоте и простоте, которой мы восхищаемся, глядя на красивые пейзажи. ...
    Я без притензий, просто мысль появилась о том, а как быть фотографам портретникам у которых на лицах моделей может быть всяких несуразностей?
    они же моделей тоже шопят, да ещё как

    НовосибиреЦ

  • ____________________________________
    они же моделей тоже шопят, да ещё как
    ____________________________________

    Лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа. :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Я вам отвечу не своими словами: "Чем выше мастерство фотографа, тем менее заметен в его работах фотошоп". Это относится и к пейзажникам и к портретистам.

  • Много смотрю фоток в инете.Плохо понимаю,что такое "хорошая" или "плохая" фотка :dnknow:
    Есть "цепляет" и "не цепляет". и если "цепляет",мне как-то абсолютно без разницы - побывала фотка в фотошопной передряге или ее там и близко не было. Как-то так:смущ:
    Кстати,не устаю повторять: Я НЕ ФОТОГРАФ. Рано мне ишо:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ...Плохо понимаю,что такое "хорошая" или "плохая" фотка... ...Кстати,не устаю повторять: Я НЕ ФОТОГРАФ. Рано мне ишо:улыб:
    Интересная позиция. Общаетесь здесь уже давно и все еще считаете, что вам рано и не для чего учиться? Мол, для себя и так сойдет? Если бы вы делали фото только для того, чтобы хранить их в своем домашнем альбоме и самому долгими зимними вечерами перелистивать милые сердцу образы, то это одно. Но вы же выкладываете свои работы на всеобщее обозрение. Неужели вам, как художнику, не хочется что-то узнать дополнительно, что позволит вам расти в своем мастерстве? Вы говорите, что не отличаете хорошую фотографию от плохой, ну ведь это очень плохо. Читайте книги или идите в фотошколу. Узнаете много нового для себя, разительно повысите качество своих работ, по-другому взглянете на окружающий вас мир и на свое творчество в частности. Если я хочу расти, как фотограф, то я на старости лет закончил уже не одну фотошколу и разные специализации, постоянно читаю фотолитературу и ищу нужную мне информацию в других источниках. Потому, что мне это надо, потому, что мне это интересно, потому, что я не хочу останавливаться в своем профессиональном развитии на каком-то уже достигнутом уровне. Именно это позволяет мне видеть свои и чужие ошибки в работе, помогает найти правильное решение. Я считаю, что так должен думать каждый из нас, а иначе тогда и фотографии не стоит выкладывать для всех.

  • Читайте книги или идите в фотошколу.
    ==========================================
    Книжки обязательно надо почитать! Ну а в фотошколу...В моем возрасте? как-то даже ...боюсь.Дети будут дразнить и обижать:хммм:
    Почемуэто я не отличаю хорошие фотки от плохих? Отличаю. Я же написал: цепляет - не цепляет.
    Кстати,вот эта фотка хорошая или плохая? Всё там-же,практически без ФШ.:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Перекрёсток.

    фотографирую

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ага!
    И потом...... клубиться... :tease:

    фотографирую

  • В каком таком вашем возрасте? :))) Вам 80, и вы стесняетесь? :)))) Я сейчас учусь в фотошколе, на курсе для начинающих. У нас в группе "детки" в возрасте от 20 до 50 :))) Никто никого не обижает :))))

  • Учиться никогда не поздно и никогда не стыдно. Это только лишь характеризует вас с положительной стороны, что ваш разум не стоит на месте и, не смотря на годы, продолжает активно работать и развиваться. Когда я, приходя на мастер-классы известных фотографов, вижу, что преподаватель мне в сыны годится, я не комплексую. Я просто знаю, что этот человек в этом деле знает больше меня и его молодой взгляд на известные вещи поможет мне по-новому взглянуть на свою работу.
    А говорить, что фотография не была в фотошопе или почти не была, не имеет смысла. Фотошоп - это инструмент, который помогает вам довести вашу работу до такого уровня, которого вы не могли добиться простой съемкой. Но обработка в фотошопе не должна стать самоцелью. Это лишь ваши возможности выражения своих замыслов. Поэтому обработка может быть очень глубокой, но если на выходе вы получите шедевр, то о фотошопе никто и не вспомнит.

  • а преподаватель не комплексует?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Читал,много думал и сделал вывод - фигня это всё. Самое ценное,что может иметь человек,это Свобода.
    А все каноны и догмы,всего лишь повод для holy war и не более того. В мире так много интересного и красивого и каждый в праве видеть это так,как видит. Не хочу смотреть на мир чужими глазами. В общем... не надо никого учить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Сегодня пока Саня с ребятами курил, я заснял его аладьи:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Видимо, ужать оладьи было жалко. Товарный вид испортится.:улыб:

  • это точно:улыб:
    только это драники:миг:

    Все постепенно наладится

  • кофемолка? ))

  • КОНЕЧНО :agree:

    Все постепенно наладится

  • С наступающим!

    фотографирую

  • нам тоже нравится))

  • Контрабас.

    фотографирую

  • Из жизни старых объявлений.

    фотографирую

  • 2

    фотографирую

  • 3

    фотографирую

  • и плакатов

    фотографирую

  • иш как) до речкуновки добрался) скоро поди под землей видеться начнем))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Есть такая возможность!

    фотографирую

  • Да все там будем....кто-то раньше....кто-то позже... :friends:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Полтинник вот приобрел :).Ничо пока не пойму.
    Вот,снегопад

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Еще

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Со вспышкой

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • жесть какая-то :а\?:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • "Я не фотограф" "Учить меня не надо" "Не хочу смотреть на мир чужими глазами"
    Поэтому буду делать то, что хочу (смогу), а вы - кушайте! Я на всеобщее обозрение их регулярно буду выставлять!
    Dr Loh - а зачем это ВСЕМ кушать? Топик, конечно я завёл для фоток начального уровня. Но кормить всех обилием своего творчества - ты злоупотребляешь общим вниманием! Давай пореже, хорошо? Купил полтинник - замечательно! А теперь чего хочешь? Показать какой он у тебя? Так мы видели. Показать, что ты не умеешь им пользоваться? Если что-то не получается, попроси совета, подскажут. А просто так постить каждый второй кадр из фотоаппарата - неэтично.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Так что случилось-то?Ну купил я полтинник,вышел с Жуликом погулять,а там только снег идет да фонарь горит.Ну пощелкал что было ибо интересно опробовать,а пока больше негде.
    Alexandr_Kozlov ,что за снобизм?Я ведь выложил не фотки,а только ссылки на них.Не щелкнешь по ссылке и ничего не увидишь.А насчет "злоупотребления общим вниманием" и вовсе перебор .,ведь в топик"Анонсы фото",который для шедевров,я не лезу .
    Доброжелательней надо быть к людям.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: "Я не фотограф" "Учить меня не надо" "Не хочу смотреть на мир чужими глазами"
    Поэтому буду делать то, что хочу (смогу), а вы - кушайте! Я на всеобщее обозрение их регулярно буду выставлять!
    Dr Loh - а зачем это ВСЕМ кушать? Топик, конечно я завёл для фоток начального уровня. Но кормить всех обилием своего творчества - ты злоупотребляешь общим вниманием! Давай пореже, хорошо? Купил полтинник - замечательно! А теперь чего хочешь? Показать какой он у тебя? Так мы видели. Показать, что ты не умеешь им пользоваться? Если что-то не получается, попроси совета, подскажут. А просто так постить каждый второй кадр из фотоаппарата - неэтично.
    Полностью за!!
    А заходишь сюда потому что думаешь человек выкладывает хоть и начального уровня но фотки и может быть ему надо критику, или чтото объяснить. Поэтому Саша прав полностью. То что это тема для фоток без претензий на что либо не значит, что сюда можно выкладывать неудавшийся тест объектива, и вобще весь подряд мусор.
    Обратите внимание какие фотографии в этуже тему выкладывают другие люди.

  • полностью поддерживаю, наглядный пример фото НГС, к форуму нужно относиться ответственнее :спок:

    Все постепенно наладится

  • Да ладно вам.....может человек имеет своих почитателей.....Вот не посмотрел бы если бы вы не обхаяли...а так...оттирай теперь монитор :ха-ха!:
    По такому признаку (отсутствие "внутреннего критика") тут половину сразу в бан...второй половине строгое предупреждение...

    Таки топик "без претензий". :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ага осталось только сделать топик, без претензий, на претензии.
    А может действительно просто не нажимать на ссылки.:миг:а то мы так доёдём до разговоров о присмотре свободы слова.:миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: ...Так что случилось-то? ...
    Так то и случилось, о чем мы с вами не так давно спорили. Либо вы стараетесь совершенствоваться как фотограф, либо храните свои фоты только в своем домашнем альбоме. Нам они просто не нужны. Нам неинтересен человек, который остановился в своем развитии и даже не желает понять этого. Вы считаете свой художественный взгляд неповторимым, неиспорченным всякими теориями. А на самом деле вы, в своем возрасте, делаете примитивнейшие работы, которые иначе, как неудачными тестами и называть-то нельзя. Так зачем вы нам их показываете? Мы тратим время и деньги на их просмотр. Лично я уже перестал открывать ваши фото. Думаю, что и многие другие тоже. Вы просто теряете своих собеседников и единомышленников.

  • Тсс, товарищи, спугнете ведь.... :secret:

  • Знаете, Виктор, а мне ваши последние фотографии понравились.
    Они необычные, что ли. Вызывают непонятные ощущения, но это даже интересно.
    например фотография "вот, оттуда же". Дерево как будто клешней пытается поймать солнце. смотришь на нее и ощущения и образы разные. С одной стороны напоминает сказку Чуйковского про украденное солне, с другой- что-то агрессивное.
    Я далеко не фотограф и не критик, но если фотография вызывает ЧУВСТВА, ОЩУЩЕНИЯ значит она САМАЯ НАСТОЯЩАЯ!! Значит она хорошая! Творите, Виктор, у вас есть стоящие произведения и совсем не важно как сделана обработка и сколько там фотошопа. Я все равно в этом не разбираюсь.. Для меня важны эмоции, которые вызывает творение :flowers:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Спасибо,Мария! :роза: :роза: :роза:. Я очень рад,что Вам понравилось.
    И еще больше рад,что как оказалось,я не одинок.Даже теплее стало :flowers:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ребяты! Да вы чо все такие сурьезные? Воистину: Многия знания - многия печали :безум:
    Кстати,я маленько соврал,Успел я с этим полтинником и по вечернему городу проехаться.Фотки получились даже и не совсем плохого качества,но неинтересные.Ну улица с машинками,ну дом с колоннами,ну фонари...
    Если-бы одну из этих фоток я здесь вывесил,никто-бы и не заметил.Но и ругать было-бы не за что :dnknow:
    А так,сколько эмоций! Кто валидол ищет,кто на монитор плюется :ха-ха!: Жизнь удалась! :live:
    Господа! Да улыбайтесь вы почаще:хехе:Всё не так уж плохо :bottle: :bottle: :bottle:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • угу...всё не так уж плохо...всё гораздо хуже...это точно последнее время ветка в мусорку начала превращаться. хотя кажется везде так(((...в ветке "чтогде когда и как" трётся бессмысленная вещь о Glamour vs. Reports.
    здесь как мы видим завал...хоть не знаю..установите как на фотосайте квоту что ли...фотка в 12 часов одна..чтобы так сказать приостановить поток:улыб:

    фотограф

  • Протирал седня тряпочкой фотик, нифгиа не понял, че произошло, вот!

    Первая фотография символизирует финансовый кризис, и мое к нему отношение, вы можете увидеть рябь или т.н. шум, но это не шум, насамом деле это означает размытость и неопределнность будующего оно как бы подернуто туманом неизвестности и плохо различимо!!
    Затем я поработал в фотошое чтобы фотография сильнее цепляла и передавала настроение автора, т.е. мое, видите как цветные разводы связаны с формальными философско-жизненными выводами гротескно очелвоеченых животных в баснях крылова, и напоминают доктора айболита по ошибке скормившего ЛСД своим пациентам!! Эти казалось бы хаотичные цветовые пятна воздействуют напрямую на нервные центры глаза вызывая стимуляцию мозга и выработку эндорфинов, зритель получает настоящее наслождение просто разглядывая эту фотографию даже без привязки к материалетсической реальности.
    И наконец композиционный центр картины похожией на выключатель на стене, является человеком в водовороте финансового кризиса и опасностей, цветовые пятна это также и опасность, и казалось бы у него нету выхода, но памятуя про связь с баснями крылова, можно предположить что все будет ок.
    В общем меня эта фотография трогает и вызывает неподдельные переживания, ктото возможно будет плеватся в монитор, искать демидрол, или автора и табуретку с железными ножками! Но чтож это тоже результат.

  • Not so bad! :agree: Еще бы экпрессии добавить.Но вапще-то еще учиться нада :bottle:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • вах :улыб:это заразно :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не нафиг, принимайте меня таким какой я есть!!! :bottle: :bottle: :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум