2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Анонсы фото без претензий на что-либо

  • А дивчёнка,стоит в сторонке...

    фотографирую

  • Гало, а точнее явление, больше похожее на "легкий" паргелий, наблюдал сегодня утром.

    P.S. Фото - панорама из двух кадров, снятых на мыльницу. Без притензий на что-либо, просто показать интересное явление.


    Справка кому интересно:
    Гало - светящееся кольцо вокруг объекта; оптический феномен.
    Гало обычно появляется вокруг солнца или луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало, но вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5-10 км в верхних слоях тропосферы. Вид наблюдаемого гало зависит от формы и расположения кристаллов. Отраженный и преломленный ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на радугу, однако гало в условиях низкой освещённости имеет малую цветность, что связано с особенностями сумеречного зрения.
    Иногда в морозную погоду гало образуется кристаллами очень близко к земной поверхности. В этом случае кристаллы напоминают сияющие драгоценные камни.

    Паргелий
    Паргелий - одна из форм гало, при которой на небе наблюдается одно или несколько дополнительных изображений Солнца. Возникает вследствие преломления солнечного света в анизотропно ориентированных частичках льда, падающих в атмосфере.
    (Материал из Википедии)

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Раньше,когда зимы были холоднее и не было Википедии,это называлось "Уши"

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ну если в топике без претензий... просто этой девушке, честно говоря не очень идет мини с сеточкой, простите на даму нетяжелого поведения похоже. опять же сеточка на правой ноге под коленкой лежит таким образом, что открывает, а не прячет несколько пышные формы. есть над чем поработать в фопе. в целом на 3+

  • попрошу модель не обсуждать-не этично
    фото убрал
    ухожу, посыпая голову пеплом
    P.S. для критики есть специальный топик

    heat and power engineering

  • посыпать пеплом и проклинать всех не стоит, а тем более обижаться. но общий образ должен соответствовать содержанию или нет?:улыб:

  • я и не обижаюсь:улыб:
    а вот модели может не понравится, что её обсуждают
    тем более, если бы я просил критики, то выложил бы фото в соответствующий раздел

    heat and power engineering

  • Было такое...

    фотографирую

  • Ну, если это "пышные" формы, тогда я крокодил!
    Давайте еще вспомним, что на люстре третья справа лампа не горит. Образ... содержание... Тьфу... Фотографы...

  • Вам что-то не нравится? если не нравится. тоговорите прямо. а не эфемерно стройте из себя глубокоценителя искусства.

  • Кажется, я достаточно прямо высказался. Могу еще прямее: Ваши претензии к модели необоснованны.
    И фраза о ценителе искусств может относиться только к Вам.
    С уважением...

  • не тоже модель ОЧЕНЬ понравилась.
    О пышностях ипрочих нюансах нет и намеков...:улыб:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Сегодня на пл.Ленина

    фотографирую

  • Про кризис

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Про кризис
    а где кризис то ? :dnknow: фотография должна говорить за себя сама, без текста...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Дык смотреть надо. Если мы по разному видим - кто-ж виноват?
    ЗЫ. Да ладна...комсомолу - отбой :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :ха-ха!:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • кто то недавно говорил, что в метро плохо снимать или цвета там плохие или что то похожее
    решил проверить как оно - всё гуд
    вот с олимпуса е-520, всё на "авто" установленно, специально - цвета в поряде

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: кто то недавно говорил, что в метро плохо снимать или цвета там плохие или что то похожее решил проверить как оно - всё гуд
    это у некоторых криворуких товарищей(особенно у владельцев Кенонов) в метро проблема с цветами, всегда там все нормально было:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (22.12.08 08:18)

  • В ответ на: Про кризис
    Тут творческий кризис имелся в виду? :безум:

  • Ну вот :umnik:Все надо объяснять:улыб:Раньше всегда этот слоган писали; "С новым годом!" Именно так,с большой буквы и с восклицательным знаком.А что мы здесь видим?
    Убожество какое-то.:хммм:Я уж не говорю про то,что дома скособочились и небо черное. :secret:
    Кризис,блин! :ха-ха!: :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Слышали звон?
    А я напомню, речь шла о тонах кожи. Поснимайте портреты на станциях с чистым флуоресцентным освещением, без ламп накаливания, может понятнее станет.
    И насчет действительно плохого освещения. Если желание есть, попробуйте сделать пару портретных кадров в надземной арке торгового центра бонанза, вокз. магистраль 10/1 и добиться естественного цвета кожи. :миг:
    В ответ на: это у некоторых криворуких товарищей(особенно у владельцев Кенонов) в метро проблема с цветами, всегда там все нормально было :)
    Тов. Фейсов. Вот уже в который раз читаю и понять не могу, что у вас с кеноном так не сложилось в жизни, что такая болезненная на него реакция. Может кенонист у вас девушку отбил?)
    Другие снимают и как-то не заморачиваются по поводу шильдиков, а вы все носитесь с пентаксом, как с писаной торбой.

  • В ответ на: nов. Фейсов. Вот уже в который раз читаю и понять не могу, что у вас с кеноном так не сложилось в жизни, что такая болезненная на него реакция. Может кенонист у вас девушку отбил?)
    Другие снимают и как-то не заморачиваются по поводу шильдиков, а вы все носитесь с пентаксом, как с писаной торбой.
    А причем здесь Пентакс - я вообще про него не упоминаю если что :dnknow: у него экспозиция нормально отрабатывается и кожа у моделей естественных цветов... и если вы еще не понял - там мне пофигу чем снимать, просто считаю, прежде чем писать о кривости освещения, неплохо разобраться с фотиком, почему криво, а не пенять на зеркало...
    А поводу кенонов - просто много пользователей накупвших кеноны просто банально не умеют пользоваться купленной фототехникой, и если кривые фотки выходят, например в метро, то каааанечно, виновато освещение в метро, а не как владелец самого фотоаппарата, который не умеет фотографировать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По поводу ламп дневного света - "что с ними не так". Лирическое отступление, для тех кто не чувствует разницы.
    "Цвет предметов освещенных такими лампами может быть несколько искажён. Отчасти это происходит из-за синих и зеленых линий в спектре излучения газового разряда в парах ртути, отчасти из-за типа применяемого люминофора.
    Во многих дешевых лампах применяется галофосфатный люминофор, который излучает в основном жёлтый и синий свет, в то время как красного и зелёного излучается меньше. Такая смесь цветов глазу кажется белым, однако при отражении от предметов свет может содержать неполный спектр, что воспринимается как искажение цвета." источник
    Красный диапазон - неотъемлимая часть для естественного цвета кожи, не правда ли? Если диапазон красного отсутствует, его невозможно компенсировать обработкой в DSP камеры. Суть в физике света, и отсыл к владению настройками камеры тут совершенно неуместен, тем более что съемка ведется в RAW.
    В ответ на: у него экспозиция нормально отрабатывается и кожа у моделей естественных цветов
    У каких не отрабатывается? Покажите картинку, снятую пентаксом, которую невозможно снять никоном, сони или кеноном. Несколько постов назад Драйвыч демонстрирует снимок с K10D. В чем была бы разница, будь он снят на другую камеру? :злорадство:
    В ответ на: просто много пользователей накупвших кеноны просто банально не умеют пользоваться купленной фототехникой
    В той же мере касается любой марки. При чем тут кенон?
    В ответ на: если кривые фотки выходят
    Еще раз. Речь идет об искажении тонов кожи. "Кривые фотки" - это уже вы додумали.

  • да нармальный там свет

    фотографирую

  • Вопчем кто хочет,тот фотает и не гудит.

    фотографирую

  • главное ТБ соблюдать :tease:

    фотографирую

  • ты бы хоть описал бы что за фоты, где сняты, а то люди знакомые но у всех такие лица как будто они от тебя убегали :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • сёдня в метро-депо.а чё за люди... да фсех и не упомниш :безум:

    фотографирую

  • мужчины порой такие странные... :)))))))

  • приоритет кагбэ ко мне все ближе и ближе))) я не удивлюсь если скоро встретимся)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Мож обойдётся? :безум:

    фотографирую

  • Про вчерашнее метродепо:улыб:Но твои фотографии выложу позже:улыб:Пара групповых портретов и пара карточек из депо.

    Групповой портрет 1

    Групповой портрет 2

    Депо 1

    Депо 2

  • Вот,в самый короткий день решил по окрестностям прокатиться. Смеркалось ... :eek:... :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ты уж,поделись со всеми.... табачком своим....
    :tease:
    Я тож сёдня шлялся где нипоподя...

    фотографирую

  • В ответ на: Я тож сёдня шлялся где нипоподя...
    если не ошибаюсь - стоковые воды впадают в речку Обь у жд моста ? :)))

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Для кого-то стоковые воды :tease: а для кого-то и речка... Каменка :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: Для кого-то стоковые воды :tease: а для кого-то и речка... Каменка :спок:
    в том же месте чуть меньше года назад:улыб:те же лица:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Еще о прогулке в самый короткий день

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Валер :зло:фотки гани :tease:
    Ну а пока воть....:улыб:

    фотографирую

  • Луч.

    фотографирую

  • Старый мост.

    фотографирую

  • Улица...

    фотографирую

  • Старый Новый год...

    фотографирую

  • Ты бы это....книжек чтоль почитал....ведь можешь же...а не хочешь... :friends:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Некада :tease:

    фотографирую

  • ох, рискую навлечь на себя гнев профи:улыб:
    вот такое вот зимнее настроение у меня есть:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот,опять шлялся :tease:по окраинам.

    фотографирую

  • Прикольно там.

    фотографирую

  • Прикольно там.
    ===========================
    :live:Интересная карточка.Очень понравилась! :agree: :bottle:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум