8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Знаю, что тут все обсуждают в основном профессиональные фотоаппараты, но надеюсь что и мне смогут подсказать. Цель: выбрать фотоаппарат. Критерии: небольшой фотоаппарат, самый обычный, без особых наворотов, чтобы помещался в дамскую сумочку (поэтому и не профессиональный и даже не полу-профессиональный), но при этом, чтобы получались хорошие фотографии. Если все это сформулировать короче, то какая из мыльний лучшная на данный момент, на ваш взгляд?
    Очень прошу помочь с выбором!!

  • фотографирую

  • Ой, что-то я правда не воспользовалась поиском, забыла. простите!! но почитаала, а вопросов только добавилось... во-первых, могу сказать, что предела в 5000р у меня нет. Можно и в пределах 10000р. Но не более. Во-вторых, там стали обсуждать сильно тонкие нюансы, которые мне, блондинке, не понять)) :dnknow: Поэтому можно хоть пару дней тема повисит? Может кто что дельное посоветует... Пока мне посоветовали Canon Digital IXUS 80 IS. И дизайн красивый (не забываем, я блондинка)))) и вроде характеристики не плохие. Но другие знакомые сказали, что там маленькая матрица... короче опять вся в раздумиях.... =(

  • Но другие знакомые сказали, что там маленькая матрица... короче опять вся в раздумиях.... =(
    "вчера читал пейджер... :безум:много думал :безум:"
    Харошие знакомые! :ха-ха!: :tease:

    фотографирую

  • какие есть)) поэтому и спрашиваю тут, может хоть тут что-то дельное посоветуют.....

  • Если Вы блондинка,да ещё и симпатишная,напрашивайтесь с кем-нибудь из местных в поход по магазинам. :flowers:

    фотографирую

  • ну вообще-то не это было целью моего сообщения))))

  • Вот ещё в помощь Вам и вашим друзьям.
    :спок:
    http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2

    фотографирую

  • выбор будет сложный... вариантов много, а какой из них лучший я понять не могу.... =(

  • Вот про мгазин я и говорил.Там можно в руках повертеть и пошолкать.

    фотографирую

  • Да, думаю лучше всего будет пройтись по магазинам и какой в "руку ляжет", тот и брать)))

  • Как приятно,когда люди правильно фсё панимают! :live: :agree:
    Именно так и нужно сделать.

    фотографирую

  • Спасибо огромное за помощь! Единственный не спящий человек))))

  • А ведь фсё тоже начиналось с мыльницы.
    Вот теперь сижу тут (в компе),фотки обрабатываю. :шок:

    фотографирую

  • думаю что у меня, (как у блондинки) этим все и закончится))) Есть у меня фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FZ30. Но он оказался слишком сложным и слишком массивным для меня)))

  • Это тоже критерий выбора.(для мыльниц,особенно)

    фотографирую

  • какой именно? Сложность или массивность?))

  • Нужно учитывать и то и другое.Всё сугубо индивидуально.

    фотографирую

  • тогда буду мучиться, и искать МОЙ фотоаппарат)) главное, не ошибиться в выборе.....

  • Не стоит относиться к этому сильно серьёзо.Вопчем,харошева фотега и красивых фотаг! :agree:

    фотографирую

  • Правда, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь и поддержку!! И вам красивых фотографий побольше)) и моделей тоже))))))

  • Посмотрите фотоаппараты марки Sony DSC W170, Sony DSC T300 и T700.
    Добротные мыльницы с хорошей оптикой и высоким качеством изображения. Минимум органов управления, практически все на автомате. Особенно в этом отличаются Т300 и Т700. Там из оргагнов управления только спусковая кнопка "шедевр". Ну специально для блондинок. Плюс к этому огромный экран монитора.
    Но я бы ориентировал вас на W170.
    В зависимости от места покупки стоимость может меняться, но, как ориентир, привожу эти цифры:
    W 170 - 9630 руб.
    T300 и T700 - 11000 - 13000 руб.

    Видеограф

  • +1. Сони W серия хорошие аппараты, простые в использовании, с достойной эргономикой.
    Еще можно предложить вариант Fuji F50, но там качество корпуса похуже соневского и меню не очень продуманное. Качество снимков сравнимо.
    Безусловно, надо пробовать технику своими руками и не обращать внимания на советы мальчегов-консультантов.

Записей на странице:

Перейти в форум