22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Программа aperture, за и против

  • может ли быть программа быть альтернативой фотошопу и другим прибамбасам Виндовс?:хммм:

    Все постепенно наладится

  • Привет!
    Странный вопрос!
    Конечно может и есть, и очень хорошая альтернатива:улыб:
    Тем более, что по большому счету Фотошоп сейчас это все же больше инструмент дизайнера и художника нежели фотографа.
    Я уверен что ты и одной сотой того что позволяет фотошоп не используешь, впрочем как и я тоже.
    А в "Апертуре" как раз ничего лишнего, программа идеально заточенная под "фотографию". А учитывая количество сторонних дополнений к ней, как платных, таки бесплатных - эта программа становится основным рабочим инструментом фотографа.

    П.С. Предвидя всяческие возражения сразу оговорюсь. Я не рассматриваю случаи когда человек берет фотографию и заново ее перерисовывает:улыб:Это уже к нормальной фотографии не имеет отношения:улыб:

  • Валера, просто я только начинаю с ней разбираться и мой вопрос от недостаточности знаний:хммм:

    Все постепенно наладится

  • Кстати описание на 1.5 не соответствует на 2.0 как выйти из положения? где можно скачать русифицированное описание или купить

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Кстати описание на 1.5 не соответствует на 2.0 как выйти из положения? где можно скачать русифицированное описание или купить
    Извини, но я даже как-то не задумывался о русском мануале:улыб:Привычней английский вариант.
    Надо поискать, может действительно он есть.

  • Совершенно не собираясь противоречить Валере, просто задумался, а надо ли переходить на другую программу, если с фотошопом ты хорошо знаком и знаешь все его тонкости, а по возможностям он превосходит твою новую программу? Лучше уж совершенствуйся и дальше в фотошопе и продолжай делать свои шедевры. Ведь в конечном итоге ты просто уменьшишь свои возможности в редактировании фотографий, а тогда в чем будет преимущество? Фото же от этого лучше не станут.
    Что же касается описания, то я в книжных магазинах встречал книжку по этой программе. Так и называется.

    Видеограф

  • В части хранения и систематизации данных апертура супер, но покупка фотошопа за 32 штуки меня сильно напрягает, а использовать 2 ноутбука с разными системами неудобна

    Все постепенно наладится

  • Ну я впринципе согласен что инструментарий фотошопа несколько шире чем нужно фотографу ... только вот по конкретно aperture мне както неясно ее назначение - обрабатывать, хранить и систематизировать фотографии ... (я както привык складывать фотографии в папки с датой и кратким названием об чем была съемка - большей системности ниразу не требовалось) по обработке понятно что есть все необходимое ... а вот что кому необходимо он решает сам:) а помимо апертуры есть еще и Phase One и Bibble со схожими функциями, но видимо не таким красивым дизайном интерфейса.

    фотограф

Записей на странице:

Перейти в форум