7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Пленочная фотография

  • Есть ли у кого старые залежи кювет? Очень нужно под 18х24 три штуки. И вдруг у кого есть ракель? Договоримся.

  • кюветы-то есть, но все в работе:улыб:

  • Да ладно, не все же поголовно печатают ))

  • Так их вроде по прежнему продают. И в Москве и за рубежом, и формат любой:улыб:Что мешает купить?

  • Несколько кадров про Метро:улыб:

  • а Дом быта это где? На Красном около Фотолэнда?

  • В ответ на: а Дом быта это где? На Красном около Фотолэнда?
    ТУТ в поиске задаёте "дом быта" и видите его местоположение.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • не издевайтесь. Их там 20 шт. 1 есть в Академгородке в Щ.

  • Красный пр. 50

  • спасибо!

  • В ответ на: не издевайтесь. Их там 20 шт. 1 есть в Академгородке в Щ.
    Какая тут издёвка?
    Я лишь ответил на ваш вопрос: "Дом быта на Красном, возле Фотолэнда".
    Дал ссылку на карту.
    Или Фотолэнд с Красным проспектом есть ещё и в Академе с Бердском?
    :dnknow:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • домов быта 20 шт на той карте. Я уточнял какой конкретно Дом быта имеется ввиду.
    Есть Фотолэнд в свечке и после него от пл. Ленина - Дом быта.

    А в самом Доме Быта какая контора торгует пленками?

  • Кое - что архивное...

    • Сан Саныч

    • Поклонный крест в Заполярье....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Скан с 10 на 15. Уж не взыщите, господа фотографы

    не в фокусе

  • Да... есть-таки волшебство у плёнки... Вернулся к аналоговой технике и понял, что теперь буду стрелять на 2 фронта (или на 3, если надумаю широкий формат использовать :))
    Вот несколько сканов обычного морозного денька на набережной и около.... самая обычная плёнка FUJICOLOR SUPERIA 200, проявленная в Фотолэнде

  • В ответ на: все нашлось на Доме Быта
    Не подскажете, где там конкретно? По Гису там не нашлось никакой фирмы? И телефон, чтобы не тащиться впустую

  • Вопрос по реактивам

  • добавлю...

    • Владелен Бирюков, он же грозный чекист Яков Олейников

    • наводнение пришло, наводнение ушло.... г. Ленск.Як

    Жизнь скучна для скучных....

  • Бирюков великолепен, в наводнении как-то всё странно с белым:улыб:

  • Самое качественное фото,как ни странно аналоговое,если грамотно все делать...:хммм:

    http://cookies.kiev.ua/o-sebe/uroki-makiyazha/vechernij-makiyazh.html

  • хм, а если этим или вот этим снять - тоже пленка качественней будет?:миг:

    heat and power engineering

  • Самое качественное фото,как ни странно аналоговое,если грамотно все делать...

    Можно узнать, на чем основано это мнение?

    Мне так поездато...

  • ну аналоговое тоже разное
    тут тебе и пленка 35мм и 61,5 м
    и листовая под кассету и т.п.

  • Прогулки по городу

  • А в Бердске плёнку где-нибудь проявляют? :а\?:

  • Какую пленку?

  • В ответ на: Самое качественное фото,как ни странно аналоговое,если грамотно все делать...

    Можно узнать, на чем основано это мнение?
    Присоединяюсь к вопросу:миг:

    heat and power engineering

  • Когда поснимаешь тогда таких вопросов не будет:улыб:

  • В ответ на: Когда поснимаешь тогда таких вопросов не будет
    Я очень уважаю ваш опыт и мастерство, но в данном случае вынужден с вами не согласиться.
    Имею в пользовании две зеркальных камеры (цифра и пленка), так что свое скромное мнение имею:)

    Мне так поездато...

  • Можем провести тест:улыб:
    Вы снимите своей цифровой зеркалкой, я сниму на пленку, результат сравним:улыб:
    На самом деле при хорошем освещении и без сильного перепада яркостей и контрастов, цифра вполне сопоставима с пленкой. Но в экстремальных условиях, цифра не можен тягаться с пленкой по причине своей малой фотошироты или ДД. Цифру сейчас можно сравнить наверное со слайдом, она более близка к нему, но вот негатив пока, что обходит цифру по всем статьям. Чистая физика и ничего больше.
    Когда цифра будет выдавать 26 бита на каждый цвет, причем физических, а не интерполированных, тогда пленку, по крайней мере узкий формат смело можно будет похоронить. Но пока это не произошло, пленка будет жить еще очень долго.
    Эту тему уже не один раз поднимали и каждый остается при своем мнении.
    Я же не отрицаю цифру, я ее так же использую, как и пленку:улыб:Для каждой съемки свои предпочтения. 

    P.S.
    Но вот глупые западные издания по прежнему просят у меня фотографии снятые на пленку на средний формат:улыб:Хотя бы сканы с пленки и хотя бы 4000 точек :))

  • В ответ на: Какую пленку?
    FUJICOLOR SUPERIA :umnik:

  • Такую пленку точно проявляют :))

  • А мне вот абсолютно не нравится избыточный шарп на ваших кадрах, иногда смотришь, даже до ореолов доходит дело.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Можем провести тест:улыб:
    Цифру сейчас можно сравнить наверное со слайдом, она более близка к нему, но вот негатив пока, что обходит цифру по всем статьям.
    Действительно, иной раз достанешь старый семейный альбом и ничего понять не можешь: мы попали в какую-то параллельную вселенную? Те цвета, та четкость линий, которых мы сегодня добиваемся (притом не всегда успешно) различными ухищрениями в фотошопе - оказывается, обыкновенная пленочная мыльница давала всё это на раз-два.
    Снимок на пляже под палящим солнцем: песочек без пересветов, небо синее-синее, цвет кожи натуральный, тени без шумов.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А мне вот абсолютно не нравится избыточный шарп на ваших кадрах, иногда смотришь, даже до ореолов доходит дело.
    Возможно, но я не вижу большого смысла сидеть и обрабатывать, то что выкладывается в интернет. Интернет скорее средство информирования, а фотография все же подразумевает, что ее печатают. На фотобумаге, в журнале и т.п. Там другое качество и именно то, что я хотел донести до конечного зрителя.
    Хотя наверное есть фотографы, которые снимают только для интернета:улыб:Им конечно же приходится тратить время на качественную обработку.

  • В ответ на: Такую пленку точно проявляют :))
    ГДЕ??? :dnknow:

  • Откройте ДубльГИС, найдите фотолаборатории в Бердске, позвоните и спросите, вам скажут.

  • В ответ на: Интернет скорее средство информирования, а фотография все же подразумевает, что ее печатают.
    + 1

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Откройте ДубльГИС, найдите фотолаборатории в Бердске, позвоните и спросите, вам скажут.
    Не всё так просто, нормальные герои всегда идут в обход! :eek:

  • Тогда позвоните в 09, возьмите адреса и пройдитесь по всем фотоцентрам Бердска:улыб:Найдете где проявляют, заодно и прогуляетесь :))

  • В ответ на: ГДЕ??? :dnknow:
    В подвале на Горького, 4 была проявка, опять же на Горького, 3 (через дорогу от остановки 1127), на Первомайской, 11, в "Аквариуме". Но не уверен, кто из них сам проявляет (и ещё хз какой химией, я-то на плёнку не снимаю больше :хехе: ), а кто куда-то возит. Я бы не стал рисоквать и съездил в Академ, в ТЦ. Там большая лаборатория, вход со стороны фонтана.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.04.12 21:45)

  • Господа и дамы.:улыб: А может кто знает где купить 61,5 пленочку? :а\?:

  • В Доме быта была.

  • Внимание. кто проявляет пленки по процессу С-41 на королева,40. наняли нового оператора, мальчика зовут Яша. работает очень неаккуратно. пленку грязными пальцами хватает, в общем халтурит. администратору уже пожаловался, но будте аккуратны, пускай уж Валера или Олег проявляют. Слава богу, что пленка так, рядовая была.

  • вот и бросайте Вы это дело на плёнку снимать...а то каждый раз придется спрашивать операторов - "ты не Яша... не?" :biggrin:

  • Нет Игорь, не получится, тут целая, типа, "философия"... :eek:

    heat and power engineering

  • это я понимаю, но мне кажется, что в НСКе сделано всё, чтоб эта философия померла или точне не сделано ничего, чтоб она продолжалась ... :хммм:

  • Проверка свежей партии ч/б пленки.

  • - А ты точно не врешь, что Вискаса в магазине не было???

  • Отдельный респект! :respect:
    И за развернутый ответ - еще один.
    Я на сей пост ссылку давать неофитам и невежам буду :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум