2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Проверка б/у зеркалки

  • Как проверить оставшийся ресурс зеркалки, если покупаешь ее с рук. Часто пишут - пробег 3,4 или 10 тысяч кадров. Как это узнать? И вообще, какая должна быть процедура проверки такого аппарата? Если есть опыт - поделитесь!

    Все течет, все изменяется

  • У Никона - ресурс (точнее номер щелчка затвора) в екзиф пишется, а у остальных... смотреть по вторичным признакам... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А если кэнон, то только смотреть на внешний вид и полагаться на везение?

    Все течет, все изменяется

  • А какой все-таки алгоритм проверки б/у зеркалки? Какие кнопки нажимать, что крутить?

    Все течет, все изменяется

  • Смотреть. Смотреть и еще раз смотреть... :dnknow:
    Знать когда куплена и в какиз руках была...
    смотреть все, потертости резинок, следы на байонете, исшарканность кнопки, контакты АКБ, как колесико поворачивается и т.д....
    короче... пока сам ресурса пары зеркалок не съешь - не начннешь понимать... :спок:
    Возьми того, кто знает...
    и еще - не верь в мифы... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Спасибо. Жаль, что только все на ощупь. Думал, что все немного попроще.

    Все течет, все изменяется

  • первый признак др***а это убитая спусковая кнопка, ну разве что её вовремя не успели поменять, остальное вродебы уже рассказали.

  • В ответ на: У Никона - ресурс (точнее номер щелчка затвора) в екзиф пишется, а у остальных... смотреть по вторичным признакам... :dnknow:
    так вроде программы некоторые вытягивают их инфы к фотке количество срабатывания затвора для любых фотиков, но только с РАВа ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: первый признак др***а это убитая спусковая кнопка, ну разве что её вовремя не успели поменять, и.
    я на своем Пентаксе отснял больше 15тысяч...фотик как новенький.. так что кнопка не показатель... :tease:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • > так вроде программы некоторые вытягивают их инфы к фотке количество срабатывания затвора для любых фотиков, но только с РАВа ?

    Для Canon я таких программ не знаю. По утверждениям самой фирмы, ресурс камеры могут узнать только они сами (разобрав?)

  • В ответ на: Для Canon я таких программ не знаю.
    пришлите кто нибудь РАВ с Кенона на
    photo@vovasa.ru , у меня где то пара программ валялось:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не шлите ему ниче, он пентаксист :death:
    ресурс кенонов можно узнать прогой только у марка

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: не шлите ему ниче, он пентаксист :death:
    ресурс кенонов можно узнать прогой только у марка
    но я по крайней мере не подписываюсь текстом "профессиональный фотограф". я просто фотографию качественно... в отличие от некоторых кенонистов, которые даже не знают что такое "композиция", не говоря уж о большем...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну вы то даже если кенон купите, вас это не спасет:хммм:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В редакции в работе Пентакс. Он уже трудится больше года. По моим оценкам отщелкал порядка 40-50 тыс кадров. Фотоаппарат особо не жалеют. По внешнему виду назвать такой пробег - проблематично. Единственный косяк - стала по другому работать кнопка. Но это можно определить только если в руках держишь и новый фотоаппарат. Если не с чем сравнить, то трудно разобраться.

    Все течет, все изменяется

  • Я тоже думаю, что никак не проверете ни ресурс, ни условия использования камеры глядя на саму камеру. Но! Можно это оценить по ее хозяину. Что вы о нем знаете? Телефон, аська, имейл... Ищите форумы, где он зарегистрирован, смотрите че писал, где был, что снимал, чем увлекается. Хорошо если побываете у него дома, тогда смотрите на туристическое снаряжение (если есть), фотки на компе если покажет. По этому и делаете вывод снимались ли только посиделки на работе на новый год, или камера была на Памире )

  • ____________________________
    или камера была на Памире
    ____________________________

    Вот такую и берите....ибо она пропитана духом авантюризма, видела много интересного...возможно что-то покажет и вам:улыб:Ибо Памир снимается довольно редко...пробег таких камер не большой (при разумном годе выпуска) А вот сьемки "посиделки на работе на новый год" свойственны фотоананистам (да простит Асма за лексику) для которых важнее не суть...а процесс нажимания кнопки....вверх-вниз-вверх-вниз..... :спок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Вот еще тема как-раз всплыла Счетчик срабатываний DSLR с DIGIC III и IV

  • Canon 20D тоже писал инфу про shutter count в exif. На flickr.com можно было посмотреть.

  • Спасибо. Попробую разобраться

    Все течет, все изменяется

Записей на странице:

Перейти в форум