−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Подскажите какую вспышку лучше взять.
    :help.gif:
    Беру для Sony

  • злостный флуд.

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем asmoday (25.10.08 13:16)

  • Александр, не сбивай человека с толка.
    Брать надо только родную и с самой высокой мощностью.

    Видеограф

  • В ответ на: злостный флуд.
    почему флуд? я может чего-то на форуме не понимаю?
    была бы тема "вопрос-ответ" не пришлось бы новые темы создавать

  • Перечитайте правила :спок:
    Вы спрашиваете "надо вспышку для СОНИ" - ответ звучит так "возьмите топовую вспышку для Кенон"...
    Все хорошо? Или Вам приятно когда над Вами глумятся? Тогда называйте топик правильно - типа покритикуйте, какой я вот такой... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • 42-ую, если камера а200 и больше.
    есть мнение, что 56 не понимает кроп и не зумирует головку с учетом кропа. Получается при лобовом использовании еще менее эффективна чем 42-ая. Если в потолок, то ес-но 56 предпочтительнее. Но 42 еще и информацию о балансе белого передает, да и вообще современнее и удобнее.
    Сигма вроде дистанционно не работает, и вообще народ жалуется на глюки в связке с сони.

  • В ответ на: ...есть мнение, что 56 не понимает кроп и не зумирует головку с учетом кропа...
    56 создавалась тогда, когда полного кадра у Сони еще не было, поэтому на кроп она рассчитана. Вспышка в лоб - самый худший вариант съемки, поэтому и остается только светить в потолок или на карточку. При серьезных съемках вспышка используется на мануале и на полную мощность. Поэтому лучшего выбора, чем 56, пока нет.

    Видеограф

  • В ответ на: 56 создавалась тогда, когда полного кадра у Сони еще не было, поэтому на кроп она рассчитана.
    Это клон минолты 5600, пленочной вспышки

  • Можно нескромно спросить? Вы лично пользовались 56 вспышкой Сони? Или судите только по отзывам других людей? Вот у меня две 56 вспышки и ничего подобного я не замечаю. Маломощные вспышки используются как дополнительные, которые устанавливаются где-то сбоку. Если вспышка единственная, то она должна быть мощная, а вторую вспышку можно взять и послабее.

    Видеограф

  • А пусть автор скажет для чего вспышка, я же не спорю, что мощность лишней не бывает. Но можно начать с и оказаться достаточной 42-ой. Не 36 ес-но.

  • В ответ на: Перечитайте правила :спок:
    Вы спрашиваете "надо вспышку для СОНИ" - ответ звучит так "возьмите топовую вспышку для Кенон"...
    Все хорошо? Или Вам приятно когда над Вами глумятся? Тогда называйте топик правильно - типа покритикуйте, какой я вот такой... :dnknow:
    был не прав исправлюсь.

    Проблема вопроса такова : имею камеру SONY А-100 т.к. в фотографии не очень разбираюсь решила обратиться за советом .
    Понятное дело что хочется технику посильнее и поскорострельнее , но не знаю есть ли смысл на А-100 покупать вспышку с высоким ведущим числом.
    Может стоит взять не Сони а что-то другое в этом случае или Сони,но меньше?Или можно не раздумывая брать самую большую?
    Хотелось бы подобрать правильно
    Какие проблемы могут возникнуть ?
    Вопрос еще в том ,что ят в дальнейшем хочу переити на другую камеру ( либо после нового года перехожу на А-700,либо на А-900 ближе к лету) что в связи с этим и вспышек лучше взять?
    Или нет смысла искать какую-то оджну универсальную и лучше купить несколько?

  • Вот здесь ветка по Sony.
    Вот здесь описание пыхов Sigma.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: ... хочу переити на другую камеру ( либо после нового года перехожу на А-700,либо на А-900 ближе к лету) ....
    Переходя на ТОПОВЫЕ камеры какой-либо системы, мне кажется стоит брать и топовую вспышку данной системы....
    Даже если сейчас не все ее функции пригодятся - потом потребуются... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Для сони есть HVL-F58AM. Дорого правда, но судя по восторженным отзывам владельцев она того стоит. Главное достоинство, помимо мощности, корпус трансформер

  • Если вы планируете остаться на платформе Сони, не важно какой модели, то вспышку вы должны брать только Сони и никакую другую. Ну если вам не нужны дополнительные проблемы с согласованием с аппаратом. Любители мазохизма могут брать вспышки сторонних производителей. Это уже дело вкуса. Пока эта вспышка будет у вас первой и единственной, то она должна быть самой мощной. Она вам пригодится и с новой камерой. А вот вторую вспышку можете выбирать уже любую, но тоже только Сони.

    Видеограф

  • спасибо большое всем за ответы)
    пойду теперь в магазин с уверенностью)

  • скажите, а можно ли каким-нибудь образом совместить вспышку аналогового фотоаппарата с цифровым??:смущ:

  • непонятно сформулировали!
    я на Кэноне,пользуюсь Никоновской СБ-26,она можно сказать,от аналогово.
    снимаю в мануале.

    фотографирую

  • у меня 42-я сони. купил в декабре 2009 года (использовалась в работе часов 60 не больше). хватает ее мощности практически везде. работал с ней на A200 и сейчас на A500. помещения от больших залов, до чернее-ночи темных клубов и т.п. заведений. экранчика у нее нет, но может оно и лучше. хороших АКБ на 2500-2700мАч хватает в среднем на 600 кадров (сильно зависит от установленной мощности вспышки и скорости съемки, и от самих АКБ). один раз ушло два комплекта АКБ на 1400 кадров, в другой раз хватило одного комплекта на 1200 кадров.
    "АКБ KODAK NI-MH <=2700мАч (min 2500мАч) made in japan" работают гораздо дольше energiser 2500мАч (которые судя по гуглу на самом деле перемаркированные sanyo хотя и тоже japan)

    единственное чего не хватает иногда - скорости перезаряда (при использовании в ручном режиме часто на полной или половинной мощности) + как уже писали выше у 58 поворотная голова рулит. видел в работе ее несколько раз.

    собираюсь покупать 58ю, а эту использовать как вторую (и как запасную) либо продавать ее. вообще собирался брать 58 сразу, но на тот момент ценник у нее был заметно выше чем сейчас.

    Жизнь прекрасна

  • при наличии оптики 1.8-2.8 и вполне рабочих исо до 3200,можно обходится и без вспышек!

    фотографирую

  • В ответ на: при наличии оптики 1.8-2.8 и вполне рабочих исо до 3200,можно обходится и без вспышек!
    ну во первых не везде даже и на 1.4 и смотря какой нужен результат. ДАЖЕ на дорогущих камерах

    Жизнь прекрасна

  • не то слово указано)) от советского, а не от аналогового

  • Нужна вспышка для Sony Alpha SLT А57. Может кто-то продает ненужную? Или посоветуете что-либо? Могу, конечно, купить в магазине, но то, что сейчас в наличии есть не подходит по разъемам крепления - нужен переходник.
    Предложения в ЛС, пожалуйста.

  • photo с угольком

  • Добрый день! Не подскажите, где лучше мелкий ремонт вспышки сделать? Вспышка Sigma EF-610 Super.

  • Искать на форуме Павла Сергеевича :спок: :secret:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Спасибо! Уже нашел, правда не Павла Сергееевича...

  • ну и славно. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум