7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Такой полтинник нам не нужен?

  • Наконец-то вышел полный обзор Canon 50D:
    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos50d/

    Я совершенно разочарован. Несмотря на заверения Кэнона, результаты подтверждают мои худшие опасения. Напомним, количество мегапикселей на новом сенсоре выросло с 10 (у 40D) до 15. И что мы видим? Шумы УВЕЛИЧИЛИСЬ, детализация НЕ ПОВЫСИЛАСЬ, динамический диапазон УМЕНЬШИЛСЯ.

    Кажется, предел плотности пикселов не только достигнут, но и перейден...

  • В ответ на: И что мы видим? Шумы УВЕЛИЧИЛИСЬ, детализация НЕ ПОВЫСИЛАСЬ, динамический диапазон УМЕНЬШИЛСЯ.
    Кажется, предел плотности пикселов не только достигнут, но и перейден...
    Да нет... просто в этот раз Кенон не смог обойти Самсунг с его матрицей... вот и начало эры заката... :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • http://www.dpreview.com/reviews/canoneos50d/page17.asp

    нуну) суперсамсунговская матрица делает идеальный шум) уже на 800 пентакс использовать нельзя вообще!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: уже на 800 пентакс использовать нельзя вообще!
    Увянь, если в руках 20-ку не держал.... у неё рабочее 800-1600 без особых напрягов...
    кстати, по ссылке видно, что детализация наилучшая у Пентакса, а 50-ка вообще в попе...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (01.11.08 21:22)

  • А вы сами-то держали камеру в руках?
    Или со слов тех кто написал обзор? :улыб:

    Уддивляете ребятак вы меня:улыб:
    Не видев камеру не сняв на ней ни одного кадра, говорить что камера г... необъективно мягко говоря :))

    Я держал эту камеру в руках и снимал ей.
    Хорошая камера за свои деньги.
    Если хочется чего-то более продвинутого то берите 1дс или 5д вторую:улыб:

  • по ссылке ходил? на 20 шума капееец! что с этим спорить? 20 шумит больше всех из этого теста! невидно?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: по ссылке ходил? на 20 шума капееец! что с этим спорить? 20 шумит больше всех из этого теста! невидно?
    ключевое слово - ДЕТАЛИЗАЦИЯ... а понятие шум, это все относительно.. особенно если разглядывать все под микроскопом...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • > А вы сами-то держали камеру в руках?

    Нет, все по материалам обзора. Но теперь задумался, может и правда пора к 5D-II переходить...

  • В ответ на: ключевое слово - ДЕТАЛИЗАЦИЯ... а понятие шум, это все относительно.. особенно если разглядывать все под микроскопом...
    В детализации - возможно, Пентакс немного (но ненастолько, чтобы это играло для меня решающее значение) получше. Но вот по субъективному качеству картинки я бы поставил его на последнее место из сравниваемых камер (на первом - D300).

  • В ответ на: В детализации - возможно, Пентакс немного (но ненастолько, чтобы это играло для меня решающее значение) получше. Но вот по субъективному качеству картинки я бы поставил его на последнее место из сравниваемых камер (на первом - D300).
    Пентакс во всех тестах, если что, некорректно включают в тесты-сравнения с другими камерами и часто умалчивают про то, что (как в дп-ревью) используемый старый объектив Пентакс 50/1.4 уже снят с производства и имеет отверточный механизм фокусировки...не используют например, SMC Pentax DA* 55mm F/1.4 SDM и не тестируют при мануальном режиме... с "конкурентами" используют более продвинутую оптику...
    а по опыту использования 10-ки, могу сказать, что если камера правильно отстроена в меню, на 800 даже смысла нет переходить, 400 хватает при использовании того же 35/2... не спорю, что 800 на 10-ки вылазят иногда шумы но не так часто, как пытаются утверждать бездарные владельцы кенонов...а 20-ка - это большой шаг вперед и по ДД она ближе к ФФ конкурентов...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Пентакс во всех тестах, если что, некорректно включают в тесты-сравнения с другими камерами и часто умалчивают про то, что (как в дп-ревью) используемый старый объектив Пентакс 50/1.4 уже снят с производства и имеет отверточный механизм фокусировки...не используют например, SMC Pentax DA* 55mm F/1.4 SDM
    Тада вопрос как к одаренному владельцу пентакса ;). Если дпревью не устраивает, ну так сделайте свой, "правильный" тест, иначе получается очередной разговор ни о чем, о высоких материях.

  • В ответ на: Если дпревью не устраивает, ну так сделайте свой, "правильный" тест, иначе получается очередной разговор ни о чем, о высоких материях.
    а причем здесь высокие материи.. Пентаксом можно снимать без проблем, как говориться, плохому танцору..и т.д и т.п... просто большинство Кенонистов/Никонистов его даже в руках не держало, зато теоризировать все горазды... мне пофигу чем снимать, главное получить качественный результат с максимальным удобством и без разведения понтов...
    и проведение тестов - для чего, кому чего доказывать то... я спокойно без вспышки снимаю на 10-ку с 35/2 с ИСО-400!!! концерты в том же Рок-Сити... а некоторые владельцы тех же 5-к не могут даже ближе по качеству снять на ИСО 800/1600 и о чем может быть разговор ?
    :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мне интересно - вот появляется новая камера с новыми характеристиками. И каким боком её характеристики коррелируют с прямолинейностью рук тех, кто держит эту камеру в своих руках?

    Закат - это в голове тех, кто юзает любой девайс, заморачиваясь на квадратно-прямоугольности пикселей да прочим техномудрённостями.

    хотя... есть ведь категория люда, которого хлебом не корми, а дай попи..ть да поохать и поухать)))) Делом и телом надо заниматься, а не мозго..ством)

  • В ответ на: а причем здесь высокие материи.. Пентаксом можно снимать без проблем, как говориться, плохому танцору..и т.д и т.п... просто большинство Кенонистов/Никонистов его даже в руках не держало, зато теоризировать все горазды... мне пофигу чем снимать, главное получить качественный результат с максимальным удобством и без разведения понтов...
    и проведение тестов - для чего, кому чего доказывать то... я спокойно без вспышки снимаю на 10-ку с 35/2 с ИСО-400!!! концерты в том же Рок-Сити... а некоторые владельцы тех же 5-к не могут даже ближе по качеству снять на ИСО 800/1600 и о чем может быть разговор ?
    :dnknow:
    Так для того тесты и нужны, чтобы беспристрастно сравнивать технику лоб в лоб, в одинаковых условиях. То, что, например, некий абстрактный фотограф снимает на абстрактную мыльницу лучше чем другой на пятак, не делает плюсов абстрактной мыльнице. И неумение другого в пользовании пятаком не делает пятак хуже.

  • В ответ на: Так для того тесты и нужны, чтобы беспристрастно сравнивать технику лоб в лоб, в одинаковых условиях.
    а зачем сравнивать то ? :dnknow:
    от всяких подобных сомнительных тестов и расплодились теоретики, которые нифига не разбираются ни в фотографии ни в чем то другом, но зато распинаются в инете о своих "знаниях" и еще выступают в роли "советчиков".... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • на п.п.

    вот пример снимка, если верить кэпшену, сделанного на
    Nikon D40X, Sigma 18-200 OS HSM / ©2008 ~xFlamingSwordx

    D40x - зеркалка самого что ни на есть любительского класса, которой если судить по обзорам - то полный ХЭ, говоря словами форумчан. А теперь, если не сложно, покажите мне что-нить подобное те, кто тут снимает на проф.технику и так горюет о "хреновых" новинках от любимого производителя.

  • Ильнар, ну ты чего?:улыб:эта фота извините так обработана, что вообще не понятно чем снято :улыб:

    Ну вот счас Валера выложит что то подобное снятое Кэноном Г9 и собственно о чем тогда спорить?:улыб:

    Каждый по своему с ума сходит, давайте будет проще относится к мнениям других особей человеческого полу:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > а зачем сравнивать то ?

    Я лично для себя пытаюсь решить вопрос - покупать/не покупать. Если не будет максимально объективных сравнений, как тогда понять, хорош новый продукт или плох? Можно конечно рискнуть деньгами, и поснимав, прийти к какому-то выводу. Еще можно собирать различные легенды и слухи, которых так много на просторах интернета.

Записей на странице:

Перейти в форум