0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

эффект Смешанные фотграфии

  • Здравствуйте!
    Месяц назад запустил сайт посвященный технологии создания смешанных фотографий. Эффект смешанной фотографии заключается в том, что при рассмотрении фотографии с различных расстояний человек видит различные эмоции у человека на изображении.

    Интересно Ваше мнение: что не хватает, что понравилось и т.д. Адрес сайта http://imgmix.narod.ru
    п.3 попахивает. но оставляю открытым и т.д. и может и обогатит форум. :dnknow:

    Исправлено пользователем asmoday (04.11.08 15:53)

  • кошмарно

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А можно свою точку зрения высказывать более развернуто?

    Спасибо:хехе:

  • А какая тут может быть точка зрения? Любой снимок, любая фоторабота должна иметь определенную цель, иметь художественную, эстетическую ценность. Ну скажите, пожалуйста, чем таким ценным обладают эти снимки, чтобы серьезно этим увлекаться и, тем более, тратить на них свои деньги? Как художественный портрет - никчемная работа, как техническая фотография - и того хуже. Ну да, слегка наблюдается этот сомнительный эффект, а дальше-то что? Этот эффект помогает лучше понять характер и душу и эмоциональный мир изображенного на фото мужчины? Опять же нет. Поэтому отнести эти фото, и то с большим трудом, можно лишь к аттракционам, и не более.
    Я думаю, что с этим рекламным объявлением вы обратились не по адресу.

  • Согласен с Вами. Действительно, как художественная фотография с точки зрения профессионального фотографа данная работа ценности не представляет. Мне хотелось обсудить визуальный эффект, который демонстрируется на сайте.

    Возможно, я действительно не адресу... :а\?:

    Если Вы подскажите форумы, где такого рода сообщения были бы по адресу, то я был бы признателен. Я имею ввиду не рекламу услуги, а именно обсуждение эффекта :улыб:

    Исправлено пользователем imgmix (04.11.08 17:59)

  • С моей точки зрения, эффект фотографии достаточно прост: создается компьютерная промежуточная фотография с необычным свето-теневым рисунком на лице. Если вы посмотрите на исходные фото и сравните их с полученным комбинированным снимком, то заметите, что в первом случае при сжатых губах, как бы сердитого выражения лица, имеются мягкие носогубные складки, соответствующие улыбке. Головной могзг находится как бы в замешательстве и не понимает, почему при сердитом лице есть такие складки. Поэтому он сам выбирает то, что ему понятнее - внешне при сердитом лице он видит улыбку. И наоборот. Так же имеют место и затенения и высветления по бокам лица и области рта, что так же помогает склонить наше восприятие к тому или иному результату видения. Поэтому никаких чудес в этом нет, все просто, как математика.

  • Никто про чудеса и говорил:улыб:Все, что сделано рукам и человека можно объяснить. Вот еще одно приложение этого же алгоритма. Издалека читается текст "Смешанные фотографии", а вблизи "Наша страница http://imgmix.narod.ru" :ухмылка:

  • художественности реально не наблюдаю,
    о чем и отписался на академе вам сразу,
    тратить деньги заказчика за двойной слой в фотошопе, ну может кому это и понадобится - если будут клиенты пожалуйста ростите и развивайтесь, неальный алгоритм смешанности это не совмещение двух фотографий а более сложная работа которая проводилась именно художниками которые рисовали в этой технике... :злорадство:

  • Может, я недостаточно отходил от своего 24" монитора, но все время читается "Наша страница...".
    Или ваша технология расчитана ТОЛЬКО на президентские апартаменты в единственном в мире шестизвездочном отеле в Брунее?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • +1 сколько не отходил что от 22 что от 20, не фига не помогает:) А исчо ведь очень много зависит от зрения человека:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Попробуйте на этом изображении. В предыдущем посте я его просто немного поджать забыл:хммм:
    Отходить нужно метра на 3 от экрана.

  • каждое действие должно иметь смысл, не вижу смысла обсуждать бессмыслицу :безум:

    Все постепенно наладится

  • Больше похоже на правду. Но... зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну первое, что приходит в голову - можно сделать необычную фотографию. Далее - использовать эффект в рекламе, т.к. будет привлекать внимание.

  • ИМХО фото – получается размазанное, хотя желающие найдутся наверное - предложите это свадебным фотографам - они любят "издеваться обработкой по фотам":улыб:невеста в платье - дальше отходишь БЕЗ:улыб:

    Попробовать так же можно на рекламе или объявлениях вне зданий, мне кажется, там эффект будет. Представьте, объва висит и за 10 метров народ читает «тут продают Кэнон 5 д 2», народ ломится в магазин но уже на входе объява гласит «после нового года тут продают Кэнон 5 д 2» но народ то уже пришел :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Представьте, объва висит и за 10 метров народ читает «тут продают Кэнон 5 д 2», народ ломится в магазин но уже на входе объява гласит «после нового года тут продают Кэнон 5 д 2» но народ то уже пришел
    А я что-то сразу представил объяву типа "у нас 10% за ипотеку без первоначального взноса на 30 лет", а подходишь - "были до сентября 2008 года". И значок :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Думаю, что подобный эффект интересен для рекламщиков, которые ставят огромные рекламные щиты на автотрассах. Там есть смысл. Но на месте ГИБДД я бы был против такой рекламы - отвлекает водителя...А если брать как обычную фотографию для просмотра, то мне как-то проще смотреть на обычное фото с одного расстояния, когда все понятно, а не бегать туды-сюды..

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • +1 :respect: вот это самое бегать и напрягает во всей идее...

Записей на странице:

Перейти в форум