−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор зеркалки для чайника.

  • Понравился мне пост юзера "Kashtan"

    Цитирую
    ------------------------------------------------------------------------
    я будущим покупателям зеркальных камер как самый авторитетный и независимый пользователь данного ресурса скажу так: все системы примерно равны и споры фотодрочеров очень смешные так как реальных аргументов ни у кого нет а со стороны спор как в детской песочнице- хорошее стекло стоит дорого для всех систем. Наличие всевозможного доступного говна для канона и никона не показатель того что оно круче и имеет кучу ненужного брохла. Есть хорошая оптика и есть кит и вот всё это доступное говно даёт результат как китовое стекло канона или сони. Берите его(кит) и снимаете в радость -будет бабло купите дорогое которое понравиться .
    Я лично более чем доволен набором А300+16-80CZ и в большем на данном этапе не нуждаюсь.
    Для нас на форуме создали резервацию
    и вы сейчас стоите на пороге в какую клетку данного зоопарка вы попадёте. Посмотрите прорыв сони в данном рынке за пару лет и сделайте выводы. Унаследовано всё самое лучшее от минольты и делаются сильные шаги вперед. Я не вижу что за те же деньги конкуренты делают что то лучшее или удобней,а скорее наоборот. Единственное готовьтесь к тому что ваши знакомые будут спрашивать "а почему не канон?-мне сказали он лучше, им все снимают,глянь на фоторепортёров они же профи,знаю что лучше-ты парень говно купил" -это позиция обывателя у которого порой даже мыльницы нет.
    Не важно что у тебя написано на ремне камеры- тебе нравятся твои фотографии? Продолжай фотографировать
    ---------------------------------------------------------------------------



    Наверное этим все сказано.:улыб::):улыб:

    КОгда то , один человек сказал мне. Если ты берешь не кэнон - никон, то на форум лучше и не заходить. Шапками забросают , на раз.
    И смотреть на тебя с высока будут, как на лоха.
    Не все конечно, но подавляющее большинство.
    Где же ВАШЕ .... "снимает человек "
    Эх вы.... :death:

    Замечаю забавную штуку. Больше всех шумят о хороших стеклах и о отвратности стекол конкурентов, люди, кто имеет дома пару тамрончиков, рублей по 5....


    Вот уж точно войну на 30 страниц развели :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Все знают, что Сони для чайников всю цифровую технику выпускает, они купят фотик,например ту же 300ку и тешат себя мыслью, что у них супер-пупер аппарат и не никогда не признаются она дерьмо полное... и т.д....
    зато на форумах пишут что все хорошо и прекрасно а у самих нет денег на хорошую оптику...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну вот и подтверждение моим словам , нарисовалось. :ха-ха!:

    причем незамедлительно ....

    конечно , все , все всё знают, особенно вы.
    Вы уж в теме по всем вопросам. :ха-ха!: :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Все знают, что Сони для чайников всю цифровую технику выпускает, они купят фотик,например ту же 300ку и тешат себя мыслью, что у них супер-пупер аппарат и не никогда не признаются она дерьмо полное... и т.д....
    зато на форумах пишут что все хорошо и прекрасно а у самих нет денег на хорошую оптику...
    И у этого человека стоит подпись ГУРУ :зло:

  • В ответ на: Ну вот и подтверждение моим словам , нарисовалось. :ха-ха!:
    причем незамедлительно ....
    конечно , все , все всё знают, особенно вы.
    Вы уж в теме по всем вопросам. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Конечно Даже дешевый Олимпус снимает лучше той же 700-ки... я не говорю уж про младшие модели...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ale_XX :agree:

    FaceOff , смотрим заголовок темы - выходит, Сонька то как раз для меня :agree: :ха-ха!:
    я на звание профи не претендую, и навряд ли в будущем буду претендовать:улыб:
    Ptica , спасибо за ссылки:)
    барахолку мониторю уже длительное время:улыб:кстати, упомянутая в первом посте минольта оттуда же:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: FaceOff , смотрим заголовок темы - выходит, Сонька то как раз для меня :agree: :ха-ха!:
    я на звание профи не претендую, и навряд ли в будущем буду претендовать:улыб:
    а причем здесь профи-непрофи - просто все соньки дают ацтойную картинку независимо от модели и класса аппаратов, сонька 900 может выдать хорошую картинку, если к ней прикрутить цейссовскую оптику , которая близка к стОимости фотика...
    недавно один мой старый знакомый взял Sony H50, хотя я ему предлагал и варианты подешевле и подроже других фирм.. фотки с неё вообще просто пипец какой то :bad:

    а 700-ка вооще никому не нужна, не зря же её сейчас некоторые фирмы сливают по 35,5 за кит....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (24.11.08 12:15)

  • В ответ на: И у этого человека стоит подпись ГУРУ :зло:
    что такое ? :dnknow:
    я беспочвенно не пишу предложения, по крайне мере я сталкивался и снимал многими соньками - у них только была нормальные камеры 7**,828, R1, которые Сонька разрабатывала САМА с НУЛЯ... а вот когда купилу Минольту, то пошло и поехало... под откос...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы, уважаемый, неисправимы.

    Есь еще такое понятие, как местоположение рук на теле ...:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Вы, уважаемый, неисправимы.

    Есь еще такое понятие, как местоположение рук на теле ...:улыб:
    согласен, думаю, лучше остаться при своих мнениях на тему фототехники Сони :agree: :friends:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ладно, завязываем..
    Я ведь не просто так пост человека скопировал.

    все системы примерно равны ........аргументов ни у кого нет .........хорошее стекло стоит дорого для всех систем.

    Вот центральные слова....



    Заметь, я ни разу ни сказал ни чего плохого о технике, которая " не моя ".
    И только ты поливаешь тут , почем зря, все системы , с переменным успехом.
    При этом не обладая этими системами лично. А так, на основании того, что ты пробовал.... Видел ... И тебе рассказывали...

    Все .. проехали. Миру мир.


    Jess

    Меня лично еще одна штука подкупила. Не знаю как кто к ней относится, но за себя скажу , я ни разу еще не чистил матрицу. Пылетряс довольно хорошо сам справляется. Хотя конечно оптику я не часто снимаю. ИМХО.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: И только ты поливаешь тут , почем зря, все системы , с переменным успехом.
    При этом не обладая этими системами лично. А так, на основании того, что ты пробовал.... Видел ...
    ...
    Меня лично еще одна штука подкупила. Не знаю как кто к ней относится, но за себя скажу , я ни разу еще не чистил матрицу. Пылетряс довольно хорошо сам справляется. Хотя конечно оптику я не часто снимаю. ИМХО.
    Эта фраза про обладание/не обладание конкретной системой напоминает владение отечественным автомобилем - тут пнуть тут покрутить, тут почистить и т.д. и т.п. это к тому что в каждой ценовой категории производителей фототехники присутствуют все бренды и по идее если взять аппараты из одной категории с близкой по характеристикам оптикой (тушки настроены одинаково), то картинки (с технической точки зрения) должны быть похожими или по крайней мере не сильно отличаться, соответственно, беру , например, кенон 50Д, прикручиваю к нему 24-70, делаю немного кадров с разной экспозицией и смотрю на результат - от этого и отталкиваюсь - это я к тому что, фотик либо дает качественную картинку либо нет, почти сразу, с минимальными настройками...:улыб:

    Пылетряс на Пентакса/Самсунге тоже эффективно работает:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И на Кэноне.. :agree:

  • В ответ на: И на Кэноне.. :agree:
    О -О -О
    не забывайте , что человек спрашивал о старых моделях.
    на альфах на всех пылетрясы. На кэнонах нет.
    про пентаксы самсунги не знаю...

    И вообще мне этот топик, действительно дурдом уже напоминает.:улыб: Палата номер 6

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Уважаемые, на мой взгляд дискусии такого рода есть ничто иное как убивание времени. Судите сами , если-бы аналогичные товары в одной ценовой категории различались по своим потребительским свойствам то те что им несоответствуют попросту вымерли бы словно динозавры. Я понимаю что все вы любите свои камеры, обективы и разные там спусковые тросики. Для вас это религия. Вы хотите верить что обладаете лучшим. Это абсолютно понятно и объяснимо. Не понятно другое: зачем вы рекламируете, причем абсолютно бесплатно, бренды находящиеся где-то очень далеко. Организации в которых не работают ваши родственники, друзья, дети, родители. Те товары, что вы рекламируете, с пеной у рта, вам продали, их сделали для того чтобы забраться к вам в карман. Сделали хорошо, придумали много ненужных штучек, для того чтобы заставить вас потянутся за кошельком. Я думаю не стоит кого-то бесплатно рекламировать, тем более порой очень озлобленно. Выключайте компьютеры, упаковывайте фетиш в кофры и идите снимать. Это полезней и интересней. Милая дама , эта дискусия будет продолжаться вечно и чем дольше Вы будете в ней разбираться, тем сложнее Вам будет. Творческих успехов всем!

  • интересно какие это правила быди нарушены? странный неприятный неуравновешенный поступок :безум:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: ...а 700-ка вооще никому не нужна, не зря же её сейчас некоторые фирмы сливают по 35,5 за кит....
    Ну хоть бы адресочек подсказали, где сливают по такой цене. Подарок бы для души себе сделал.

  • это вы мне?
    о чем, простите? :dnknow:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • это для Асмодея. он стер много сообщений в этом топике

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: недавно в Новосибирске появился в продаже вот этот фотик, любые зеркалки начального уровня обставляет "на раз": ссылка ... кстати у него минимальная дистанция в макро - 1см:улыб:по габаритам он как зеркалка, смотри солидно за счет размеров объектива, зуммирование МЕХАНИЧЕСКОЕ, что очень удобно - быстро и точно :миг:
    А что...тема.
    :respect:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: а через год продавать весь комплект?
    нет, самсунг для меня точно не вариант.
    Люб, почитай про gx-20. Это почти тот же Пентакс к20д.
    Только матрица менее шумная.
    Мне кажется тоже вариант. Сам тоже его рассматриваю.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • veter159

    Наконец то :улыб::agree: здравая мысль. Хоть и с перегибами . Но все равно здравая.
    А то получается, что и сказать ничего нельзя. Как сразу куча фактов и аргументов в пику.
    Жаль, про пиво, Андрей удалил... мне понравилось..
    Это можно было и оставить. Очень так , жизненно :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...
    пентаксы не берите, они тугодумные, мыльные и цвета коричневят - короче дешевое не может быть хорошим
    олимпусы не берите - вариантов оптики и камер очень мало, если для вас это важно конечно
    сони не берите - на высоких исо очень сильно шумят, красные цвета искажают

    остаются кенон и никон
    выбирайте по цветам - различие у них только в цветопередаче, кенон краснит, никон зеленит - что ближе то и берите

    отдельно идут фуджи и сигма - системы с альтернативными матрицами - у них цвета чудесные, но они проигрывают в разрешении и в быстродействии, однако в бытовой и творческой фотографии это неважно, ктото и профессионально ими снимает

    ну и в общем, самые младшие модели любых фирм лучше не брать, шумнее, цвета грязнее и медленнее они, чем их старшие братья
    редко мне нравятся Марселло ответы, но за этот обеими руками "ЗА"
    Прям как я сказал :live:

    НовосибиреЦ

  • мне еще при социализме надоло ходить по чужой плашке, просто выпендрился модератор, все соображения были в тему и ничего лишнего не было, без шуток можно здесь и не появляться совсем, это не проблема :безум:

    Все постепенно наладится

  • Я себе тоже Pentax буду брать, правда на 20-ку денег нет, поэтому возьму 200-ку. Понравилась его цветопередача по сравнению с "китовыми" одноклассниками и по функционалу устраивает. Обидно только, что неделю назад, Pentax поднял цену на свою продукцию :(.

    Исправлено пользователем rassk (25.11.08 08:02)

  • В ответ на: Я себе тоже Pentax буду брать, правда на 20-ку денег нет, поэтому возьму 200-ку.
    Да но к стОимости 200-ки надо будет прибавить пару комплектов аккумуляторов (8шт) - это 1000руб. плюс не меньше 1000 будет стОить хороший зарядник, т.е. плюс 2т.р. к 20-ке такого не надо будет:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Даже с учётом акк+зарядка+карта памяти = выходит ~22тыр и все равно это на 10 тыр меньше стоимости "голой" 20-ки. Дорого, хотя конечно 20-ка интересная камера...

  • В ответ на: Даже с учётом акк+зарядка+карта памяти = выходит ~22тыр и все равно это на 10 тыр меньше стоимости "голой" 20-ки. Дорого, хотя конечно 20-ка интересная камера...
    Китовый Самсунг новые - 26,5т.р., почти новый с минимальным пробегом можно взять за 20-22т.р. - не вижу аргументов в пользу 200-ки:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • С одной стороны Jess пишет про б/у фотик, с другой рассматривает новые модели, которые в 2-3 раза дороже. Это не совсем понятно. Но отсюда наверно и много дискуссий не по теме.
    И так, если отталкиваться от б/у и рассматривать вариант подешевле, то наверно ей следует определиться какие объективы ее устроят по соотношению цена/качество, а потом посмотреть к каим фотикам их можно прикрутить.
    Если она ориентируется на фиксы, это одно. А если на зумы, то другое. Пусть заглянет на сайты техносити, днс-шоп и.д.
    Сужя по ее высказываниям относительно планов получается если рассматривать зумы, то все что светосилой типа 5,6 и хуже можно сразу в топку, а среди оставшихся (а это уже цена под 20 тыр и больше) обрезать верхнюю границу по своему кошельку и тогда спрашивать какие из них народ советует.

    Еще гдето здесь проскакивала фраза что тушки изнашиваются и дешевеют, а стекла цену не меняют. Это глубокое заблуждение со времен механики. В те времена это можно было считать истиной, а сейчас когда в объективах моторчики, шестереночки и все это изнашивается, извините.
    Не нужно забывать что любитель не отсчелкает гарантию тушки за время ее эксплуатации, а профи отсчелкает ее менее чем за год, и заменит. А объектив останется тотже. И какая гарантия работы будет у такого объектива после 2х-3х тушек? Моторчики то и шестеренки поизносились.

  • В ответ на: Да но к стОимости 200-ки надо будет прибавить пару комплектов аккумуляторов (8шт) - это 1000руб. плюс не меньше 1000 будет стОить хороший зарядник, т.е. плюс 2т.р. к 20-ке такого не надо будет
    А что 20-ка идет с запасным аккумулятором? Или всеже второй аккум тоже нужен? Да и нормальные зарадки сейчас от 500 начинаются.

  • В ответ на: А что 20-ка идет с запасным аккумулятором? Или всеже второй аккум тоже нужен? Да и нормальные зарадки сейчас от 500 начинаются.
    по опыту - не нужен особо, если свадьбы не снимать:улыб:я написал выше - ХОРОШИЕ зарядки,а не устройства внешне напоминающие зарядку...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот только,(IMHO), к 20-ке придется сразу брать хорошее стекло (т.к. 18-55 кит (даже AL II) уже "не потянет"). А это минимум + 10-15 тыр к стоимости... Да и лично для себя ,на ДАННЫЙ момент, не вижу причины по которой НУЖНО брать 20-ку, а не 200-ку. (После ЗенитАМ2 и NikonCP2100 200-ка уже будет казаться "600-м мерседесом " ) :бебе:

  • В ответ на: Вот только,(IMHO), к 20-ке придется сразу брать хорошее стекло (т.к. 18-55 кит (даже AL II) уже "не потянет").
    с чего это не потянет - в отличие от китов других фирм (за исключением, пожалуй, олимпуса), с 20-кой идет качественный кит, обладающий вполне неплохой разрешающей способностью:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: .....за исключением, пожалуй, олимпуса....
    :respect: :agree:

    НовосибиреЦ

  • Уважаемый FaceOff, перечитал кучу Ваших постов с авторитетными высказываниями.....порылся по форуму, посмотрел Ваши фотографии....Не будете ли так любезны, показать свое лучшее фото...то которым гордитесь...за которое не стыдно....Чисто из любопытства....без задней мысли....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ..Не будете ли так любезны, показать свое лучшее фото...то которым гордитесь...за которое не стыдно....Чисто из любопытства....без задней мысли....
    пожалуйста, в напечатанном виде при встрече:улыб:из последних фото - тот же оперный после дождя...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в пятницо? как обычно?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: в пятницо? как обычно?
    как обычно у кого ?.. я там был один раз за последние пару месяцев - не люблю сие заведение - там не кофе - просто помои... :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • дык...альтернативы никто не предлогал....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: я написал выше - ХОРОШИЕ зарядки,а не устройства внешне напоминающие зарядку...
    Похоже по Вашему хорошие зарядки это только вот такие
    Я же написал нормальные зарядки и мел ввиду зарядки что контролируют состояние аккумуляторов, процесс заряда и отключаются либо переходят в режим малых токов по его окончании

  • Так gx-20 - та же 2-ка. Только за более разумные деньги.
    Или не так?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Я себе тоже Pentax буду брать, правда на 20-ку денег нет, поэтому возьму 200-ку. Понравилась его цветопередача по сравнению с "китовыми" одноклассниками и по функционалу устраивает. Обидно только, что неделю назад, Pentax поднял цену на свою продукцию :(.
    Моя первая зеркалка - Nikon D40. По качеству снимков - просто отличный аппарат. Но очень уж мне хотелось фикс в качестве штатника, читай, чтоб автофокус работал с ним. В итого через 3 месяца продал.

    Я хотел взять GX-20, т.к. на К20D денег не хватало. Но меня как раз и остановило то, что выбор оптики для Пентакса у нас невелик. В итоге взял Nikon D80, а к нему 18-70 и фикс 50 на 1.8. В итоге штатником все равно чаще используется 18-70, ну да ладно. Видоискатель в 80ке лучше, да и сама она поудобнее.

    Я вообще что хотел сказать, идеала не бывает. Если снимать на авто и в жпег - то не факт, что зеркалка окажется лучше продвинутой мыльницы в ручном режиме. Зеркалка позволяет использовать специализированные объективы, обрабатывать снимки из raw, высокие значения ISO - но всё это само по себе не гарантирует лучший результат.

    Все мы знаем, что снимает не камера, а фотограф. Но все об этом забывают, когда ударяются в технические характеристики. И оказывается, что Олимпус медленный, а Пентакс дает коричневый оттенок. Но фотография - это же не набор технических параметров. Я видел снимки, снятые на одинаковый фотоаппарат - Canon 5D. ФФ, хоть и лет ему много. Только один был в руках фотографа, а другой - в руках "любителя". В итоге, у любителя с цветом полный пц, с экпозицией - пц, с композицией - догадайтесь уже сами. Хотя камера, вроде бы хорошая, и в сложных условиях позволяет снимать.

    Так что покупать надо камеру, которая, в первую очередь, ляжет в руку. Камера - это инструмент, которая не должна мешать фотографу получать снимки. А сравнивать попиксельно шумы и прочую лабуду - это уже не фотография. Это, действительно, фотоонанизм какой-то.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: а Пентакс дает коричневый оттенок.
    еще одна жертва криворуких интернет-теоретиков... :agree: - оттенок дает не пентакс а используемая оптика, если что :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну у пентакса вся оптика г-ом отдает)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ну у пентакса вся оптика г-ом отдает)
    сэр, в ваших руках любая техника вонять начинает, так что молчали бы уж...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.11.08 16:41)

  • вы бы зубы чистили, перед тем как в суд идти!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: вы бы зубы чистили, перед тем как в суд идти!
    детский сад.
    Я считаю низким для себя продолжать с вами общение в каком либо виде, так называемый "профессиональный фотограф" марсело, можете не пыжиться и не писать гадости в ответ - для меня вас не существует. Всего хорошего, прощайте.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а могу я вас обоих попросить, как автор топика, не выяснять в нем свои отношения?
    мне он еще очень пригодится, и не хотелось бы, чтобы из-за вас его снесли.
    спасибо.
    :зло:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: сего хорошего, прощайте.
    не, не, не нее, вы чё, я только за пивом и чипсами сходил!
    не так не пойдёт, народ жаждет зрелищ! :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • а что изначально вова с сашей не поделили? жжжжгут. блин.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум