10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор зеркалки для чайника.

  • Собственно, видимо созрела до зеркалки...
    не для зарабатывания денег, для себя.
    поскольку никогда в руках не держала, как пользоваться не знаю, первой камерой рассматривается бюджетный вариант, дабы освоиться, научиться, а потом понять, куда идти дальше.
    На данный момент рассматриваются следующие варианты:
    конкретная модель - Минольта 5Д, и младшие модели Кэнон (например 350Д), Никон, Сони (все варианты - б/у).
    из неоспоримых минусов Минольты знаю: давно не выпускается, в случае поломки отремонтировать будет сложно. Так же слышала мнение о слишком больших шумах.

    собственно, вопрос в следующем - если не учитывать то, что Минольты как таковой больше нет, и возможные проблемы при поломке, а сравнивать непосредственно технические характеристики, возможности и качество картинки - что выбрать?
    естественно, хочется наиболее оптимальный вариант, пусть и не за великие деньги...
    как сильно будет отличаться стоимость приобретения оптики при каждом варианте?
    как всегда, хотелось бы услышать аргументированные и развернутые мнения:улыб:

    зы снимать планирую всё:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Если смотрите на Minolta посмотрите Б/У Sony A100 по деньгам разница не велика, но А100 моделька более новая, и по характеристикам чуток получше будет.
    А вообще сравнивать надо не камеры, сравнивать надо объективы которые потом покупать соберетесь. Но сравнивать надо уже сейчас.

  • В ответ на: А вообще сравнивать надо не камеры, сравнивать надо объективы которые потом покупать соберетесь. Но сравнивать надо уже сейчас.
    мнения по этому поводу конечно меня тоже интересуют. потому как пока я вообще даже не знаю, с чего начать сравнение...
    спасибо за мнение.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мне кажется, что ей сначала надо определиться с платформой, на которой она потом будет строить себе весь остальной парк техники. В дальнейшем сменить модель камеры просто, а вот платформу уже затруднительно.
    Я тоже считаю, что Минольту брать уже не надо. Она просто уже могла выработать свой технический ресурс. Да и Кенон 350 тоже порядком поработал.

  • Кэнон-400 :dnknow:
    есть б/у, стоят недорого, куда с добром... :dnknow:
    Опять же - все что надо - есть.

    Из других... кхм... соня-200 б/у... :eek:

    Здесь еще Олимпус считается модно советовать...
    :dnknow: но я как-то не могу... :хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да, вы правильно заметили про платформу...
    хорошо, Минольту не надо
    а Соньку?

    2 Асма -а почему Сонька -200 - кхм? :а\?:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Потому что альфа 100 - ну первый опыт сони в таких делах... да и устарела уже... а вот 200-ка - вполне достойный аппарат... правда приличные стеколки на соню - тоже могут привести к дефолту небольшое европейское княжество.... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ...приличные стеколки на соню - тоже могут привести к дефолту небольшое европейское княжество...
    Хорошие объективы к дефолту приведут при любой модели камеры. Ваши кеноновские линзы со стабом сравнимы со стоимостью машины. А на Соню только Цейссовские объективы дорого стоят, но они и стоят того.

  • Неправда Ваша, коллега... :dnknow:
    Кэнон делает хорошую оптику для простого трудового человека, для рядового рабочего тянущегося к прекрасному... и там понятно, за что платить мозолями и потом заработанные трудовые рубли... :live: и совершенно непонятно в случае с монархическо-империалистической соней , где стабилизатор в тушке... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: где стабилизатор в тушке... :спок:
    ну и чем это плохо?:)
    для меня, как для трудового человека?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Андрей, не компосируй людям мозг.
    Человек хочет аппарат для себя, для дома , для семьи. Человеку нужен 1 аппарат и 1 стекло.
    Стекла у сонек нормальные и свои.
    Это всё.

    Jess
    Не верьте тут никому.. Тут разговоры всегда однотипны. Верьте своим глазам. Идите пробуйте сравнивайте.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Стабилизатор в тушке - это достоинство. При этом любой объектив, установленный на фотоаппарат, будет стабилизированным. Вам не придется каждый раз платить за стабилизатор при смене объектива, как это делают владельцы Кенонов. И второе достоинство стабилизаторов в тушке - они не портят изображения. Оптический стабилизатор, встроенный в объектив, делает искажения на снимках. Хотя и малозаметные, но вносит. У Сонек этого недостатка нет.

  • ==Человеку нужен 1 аппарат и 1 стекло.==
    первое - точно, второе - ой, не фаакт... :смущ:
    ==Не верьте тут никому.. Тут разговоры всегда однотипны. Верьте своим глазам. Идите пробуйте сравнивайте. ==

    спасибо, меня уже тоже такие мысли посещяют, но я еще послушаю посижу :):):)

    2 Viktor_885 -спасибо за полезную информацию. :flowers:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (20.11.08 17:53)

  • Я за Кенон 20Д и обектив 28 135 ИС

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Оптический стабилизатор, встроенный в объектив, делает искажения на снимках. Хотя и малозаметные, но вносит. У Сонек этого недостатка нет.
    блин ну точно, а мужики то снимают и не знают :улыб:

    а если серьезно, то брать лучше всего СамСунг:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Человек, не зная тебя, поверит в твою искренность, пойдет и купит Самсунг. А потом всем расскажет, как ты обманул ее ожидания. Нехорошо!
    По поводу искажений, которые вносит оптический стабилизатор, не я придумал. Это технические исследования говорят. Да это нетрудно понять и самому, зная принцип работы стабилизатора. Там, где используется метод качающейся линзы, искажения неизбежны. А вводить как дополнительный элемент плоско-параллельную пластинку не все хотят.

    Видеограф

  • Самсунг тот же Пентакс, снимает нормально, и стоит недорого
    Ожидания не обещаю, это от умения человека скорее зависит:улыб:

    А если не заморачиваться то проще как большинство брать Кэнон:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Джентельмены, о чем вы говорите. Человек покупает свою первую зеркалку и разницы что он купит нет, ибо все они одинаковые в одной ценовой категории у всех свои плюсы и минусы. Милая дама, сходите в магазин, повертите всё в руках и купите что понравится, уверяю Вас разочарования не будет. И не ждите сразу "шедевров" для этого нужно многому научиться независимо от того какой камерой Вы снимаете.

  • А если не заморачиваться то купить лучше кэнон, нокию, тойоту и адидас.

  • Да в том-то и вопрос, что приобретать она собирается БУ камеру. Вот и копаемся в шестеренках. Если бы не было проблемы с бюджетом, то можно было бы сразу сориентировать на хорошую качественную камеру.

  • В ответ на: А если не заморачиваться то купить лучше кэнон, нокию, тойоту и адидас.
    При покупки нокии на кеноне можно сэкономить.
    Также вместо тойоты купить шестерку и какой хочешь адидас на рынке. На сэкономленные деньги соню а900.
    А если серьезно, ну не знаю. Че, у нас много б/у что-ли продается?! Главное обрубок никон не купить.

  • отвечаю всем в одном сообщении
    итак

    В ответ на: Джентельмены, о чем вы говорите. Человек покупает свою первую зеркалку и разницы что он купит нет, ибо все они одинаковые в одной ценовой категории у всех свои плюсы и минусы. Милая дама, сходите в магазин, повертите всё в руках и купите что понравится, уверяю Вас разочарования не будет. И не ждите сразу "шедевров" для этого нужно многому научиться независимо от того какой камерой Вы снимаете.
    да, зеркалка первая, но, ведь вы прекрасно понимаете, что не так дорога камера, как оптика.
    как человек, привыкший все планировать, сейчас я пытаюсь максимально снизить вероятность ситуации, когда я купила камеру, кучу оптики, а потом пойму, что ошиблась в выборе и начну все это продавать... мне бы очень хотелось в будущем менять лишь модель, а не марку...
    конечно ,я пойду все "щупать", но чтобы щупать, надо хотя бы знать, что щупать:улыб:
    В ответ на: А если не заморачиваться то купить лучше кэнон, нокию, тойоту и адидас.
    тойота в подписи, телефон - только самсунг :ха-ха!:

    В ответ на: Да в том-то и вопрос, что приобретать она собирается БУ камеру. Вот и копаемся в шестеренках. Если бы не было проблемы с бюджетом, то можно было бы сразу сориентировать на хорошую качественную камеру.
    вот именно...было бы рублей 30-50 - было бы намного проще - класс и уровень уже совсем другой.. но это в будущем:)

    В ответ на: А если серьезно, ну не знаю. Че, у нас много б/у что-ли продается?! Главное обрубок никон не купить.
    не Новосибирском единым жив рынок б/у:улыб:а что такое - "обрубок никон"?

    В ответ на: На сэкономленные деньги соню а900.
    это плохо или хорошо? соня а900?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ...это плохо или хорошо? соня а900?
    Для вас это предел мечтаний.

  • В ответ на: Для вас это предел мечтаний.
    вот то ли обидели, то ли комплемент сделали...
    откуда вам знать, что для МЕНЯ предел мечтаний... :secret:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Сейчас начнется передел мечтаний...

  • В ответ на: ...вот то ли обидели, то ли комплемент сделали...
    Это очень хорошая камера и для многих, в том числе и для меня, она является пределом мечтаний. Если вы захотите стать профессионалом, то, конечно, можно найти и еще круче технику. Дерзайте, творите!

  • В ответ на: вот то ли обидели, то ли комплемент сделали...
    Не обижайтесь :улыб:Виктор не шутит и не обижает.
    Лично для меня , это тоже, тот самы предел ....

    Почитайте характеристики Sony alfa900 и вы поймете...



    Ну.. еще не отпало желание , "послушать немножко" ? :улыб::):улыб:
    Говорю же .. Все предсказуемо..:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Бери что в руку ляжет..
    Какой-то феноменальной разницы в картинке ты не заметишь.. :dnknow:
    Стекла у всех стоят примерно одинаково. Разве что для кэнона с никоном в Нске выбор больше, но международную торговлю никто не отменял..:миг:

  • первый раз что не возьмёшь всё равно "промажешь"
    просто надо щас выбрать на сколько сильно хочется промазать
    подержи, посмотри, почитай и покупай :present:

    НовосибиреЦ

  • Сейчас я вам посоветую. Видити ли на всех таких форумах с тех уклоном при попытке попросить совета в выборе фотокамеры, неизбежно возникает спор переходящий в обсуждение характеристик камер, а иногда и личностей советчиков. Потраченное время на чтение этого бесполезного текста ничем не улучшит ваши способности съемки. То что вы пойдете и купите пусть даже первую попавшуюся камеру и начнете ей реально снимать, даст вам гораздо больше чем несколько недель участие здесь в переписке вида "А у камеры А которую я видел на картинке, по описание параметр Б лучше" "Да это фигня зато у Б стекла на которые я никогда не заработаю дешевле на 30% чем у камеры А".
    Все зеркалки которые вы можете купить позволят делать вам отличные фотографии при должно умении! Единственное что, берите распространенную систему Кэнон, Никон или туже Сони.

  • Victor_885, сорри, занесло меня немного :agree:

    Ale_XX, неа, не отпало:улыб:хотя я еще по выбору мыльницы помню всю кухню, но из потока мыслей пытаюсь выбрать рацзерно:) Хар-ку А900 не читала, только цену посмотрела:улыб:(как раз цена моей машины :)) Читать буду когда начну в этом понимать:улыб:

    Jimbo, NoooK , это один из самых распространенных советов:улыб:завтра поеду "щупать":улыб:

    W1zzard, да, вы во многом правы:улыб:спасибо:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ...Jimbo, NoooK , это один из самых распространенных советов:улыб:завтра поеду "щупать" :)...
    пощупаете, выберите несколько и в интернет, на сайты где фотографии с этих аппаратов, что бы определиться какие фото нравятся а кикие меньше :смущ:

    НовосибиреЦ

  • так и сделаю, спасибки :agree:

    а у меня вот еще вопрос ко всем созрел..
    постараюсь сформулировать его как можно корректнее... подскажите, вот на первое время, когда еще учишься, но тем не менее, нацелен на результат, какие объективы брать? и какие на будущее? (для себя, не для снимков для продажи). понятно, что "на будущее" может стремиться к бесконечности, но мне хотелось бы услышать минимальный необходимый набор. поясню - мне надо понять, у кого из производителей какие цены на одинаковые объективы.
    спасибо.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ммм... Внимание, ИМХО! :хехе:Так как первая тушка будет кропнутой, необходимый набор должен покрывать ФР от 17-18 до 135. Далее, есть сайт фото.ру, на котором есть цены и отзывы по всем объективам.. Смотришь, выбираешь..
    Я бы выбрал зум-объектив, и хотя бы один, хотя бы самый дешевый фикс.

  • Как показывает практика....обьективы лучше брать сразу хорошие. Хороший обьектив в любом случае переживает не одну тушку....да и в цене не особо теряют....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • спасибо, но у меня к вам огромная просьба, так как я пока не понимаю, правда, не понимаю ничего в бъективах, можно тоже самое
    "Я бы выбрал зум-объектив, и хотя бы один, хотя бы самый дешевый фикс." написать например
    Объектив ааа/ббб/ххх - с параметрами как-то....
    чтобы я могла с одними и теми же характеристиками найти у разных производителей... пожалуйста...

    зы на указанном вами сайте я даже уже зарегестрирована, и жду подходящих курсов для обучения, потихоньку его изучаю...

    ззы "Так как первая тушка будет кропнутой, необходимый набор должен покрывать ФР от 17-18 до 135"
    то же самое, какие значения должны стоять в характеристике объектива?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Думаю, если Люба берет б/у тушку начального уровня, о паре-тройке объективов ценой по 1000 долларов каждый речь не идет..:улыб:
    Хотя, полтинник можно взять и 1,4..:улыб:

  • В ответ на: В ответ на:
    ---------------------------------------------------------------------------
    А если серьезно, ну не знаю. Че, у нас много б/у что-ли продается?! Главное обрубок никон не купить.
    ---------------------------------------------------------------------------

    не Новосибирском единым жив рынок б/у
    а что такое - "обрубок никон"?
    Так ни автор поста не объяснил что такое - "обрубок никон", ни другие пишущие ни подтвердили и не опровергли данную фразу.
    Так что же имелось ввиду?

  • Щас все объясню..:улыб:

  • ну зачем же сразу 1000.....можно и 500 обойтись. Canon 17-40/4 и 70-200/4 по 15000 вполне можно купить.....Достойнейшие стекла на вырост....и потом за эти же 15000 продадутся....хотя с такими стеклами редко расстаются...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: "обрубок никон"
    Так что же имелось ввиду?
    Никон Д40 и Д60 не имеют механического привода фокусировки из камеры, т.е. "отвертки". На них работают только моторные объективы, что резко снижает возможность выбора оптики.

  • Я считаю что лучше купить штатный недорогой зум, а дальше видно будет куда двигаться. Если Вы остановитесь на системе канон КИТовые объективы лучше не покупать. Отличным выбором для начала будет линза с фокусом 35мм, но все таки лучше штатный недорогой зум. Поснимаете им, поймете что Вы снимаете и по мере появления знаний сами выберете себе следущий. Это если он понадобиться, быть может Вы пощёлкаете месяц своей новой игрушкой и займётесь вышиванием крестиком. Тогда дорогая линза точно не понадобится.

  • никоны сони.. дорого и несердито это все. возьмите Сигмо СД15. скоро появится у нас и будет вам щастье без особых затрат. ну и картинку хорошую получите.
    PS^ сейчас фанатики меня грязью поливать начнут.:улыб:

  • Да, все бы ничего, но как рассказывают очевидцы не все так гладко у Сигмы.
    :улыб:

    А может поглядеть на Pentax?
    Тот же k200d. И по цене и по стеклам, вроде, для начинающего нормально.
    Ну или, как советовали уже, Samsung GX-20 kit?
    :umnik:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вить, это понятно все для начинающего:улыб:
    но, я думаю, останавливаться на начинающем я не буду, а менять потом весь парк оптики, тем более, я сегодня посмотрела цены ( :шок:) не очень хочется...
    если бы было все так просто, как с мыльницами -купил, не понра, поменял - потерь минимум, и вопрос бы не стоял...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • все бы ничего, но вот "рассказывают" о сигме, как оказывается на самом деле, люди, никогда эту сигму в руках не державшие, в свою очередь ее владельцы довольно трезво оценивают камеру. эта камера для "прямых рук", даже зелной зоны там нет:улыб:по картинке - загляденье, по эргономике - тоже. но вот процессор слабоват и медленная до опупения :(. посмотрим на СД15, как производитель указывает, обработка существенно быстрее будет. время покажет.:улыб:

    Исправлено пользователем Aviajoker (21.11.08 22:46)

  • Для опоздавших повторяю, что человек берет БУ камеру. Ну о какой СД-15 может идти речь? Есть для нее конкретные предложения, вот они-то и обсуждаются.

  • Джесс, да я сам на распутьи.
    До этого пленочными аппаратами снимал.
    Но вот все же цифра свое берет.
    :улыб:
    Попробовал Кэнон, Никон...
    Вот на Сигму глянул, как она снимает. Поспрашивал про Пентакс.
    Но, видимо, как советуют многие, надо идти и смотреть "живьем".
    Так сложно выбирать. Да, думаю, это сродни выбора кота в мешке.
    Да, есть тесты, отзывы. Но все это для первичной ориентации.
    Окончательно тебе выбирать. На месте.
    Вот и подкинул тебе еще варианты для раздумья.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да я вам, конечно, верю.
    И вот некоторые минусы, которые вы указали, как раз меня и смущают.

    Но еще воспользуюсь вашим предложением встретиться и поглядеть вашу камеру.
    Если дадите, то и опробовать.
    Одна попытка хорошо, а больше - лучше.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Прислушайтесь к мудрому совету Wizzard. Ограничьте круг выбора всего тремя производителями: Кенон, Сони, Никон. Это позволит вам не сделать грубейшей ошибки при покупке. У других производителей тоже есть достойные модели, но, во-первых, эти конкретные модели надо знать, а во-вторых, есть еще другие аспекты выбора, о которых вы пока не думаете. Главные из них это сервис и наличие аксессуаров и оптики. Расти куда-то ведь будет надо. С этими тремя монстрами у вас проблем не будет, лишь бы были деньги.

  • ну на даный момент так и есть - выбирать буду из этих трех:улыб:
    зря вы думаете, что я не думаю об сервисе, и наличие оптики..
    а то бы взяла Минольту:улыб:за 5 тыр рэ:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну при таком раскладе наверно на Соньку надо глянуть.
    Минолта с Коникой уже там.
    Да и большой парк оптики от них.
    :улыб:
    К стати.
    По цене, вроде, Сонька как раз выигрышней остальных бредов.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да, в этом плане меня очень подкупает наличие минольтовских объективов, которые б/у можно купить в большом количестве, и зачастуе не так дорого..
    конечно, надо смотреть состояние в каждом случае..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • И еще Сонька славилась богатым набором.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не берите пленочных минолтовских объективов - пожалеете. На полном кадре они еще как-то работают, а на кропе плохо. Лучше посмотрите на родные соньковские объективы. Есть среди них хорошие. А потом когда-то дорастете и до Карла Цейсса.

  • а разве у минольты нет непленочных объективов?:)спасибо, вы мне очень помогаете советами..
    правда :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • без проблем встретимся и потрогаете, поснимаете, что угодно в общем, жалко, чтоли:улыб:

  • Ценное замечание.
    :respect:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: без проблем встретимся и потрогаете, поснимаете, что угодно в общем, жалко, чтоли:улыб:
    Ну теперь уж непременно.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вернулась из магазинов..
    Щупала Кэнон 1000, Кэнон 450, Никон Д60, Сони А200, А300...

    В результате выбор, скорее всего, будет осуществляться между Д60 и А300.

    Очевидные (для меня плюсы) А300
    1. Стабилизатор в камере (на этот счет есть разные мнения, но пока я склонна считать это плюсом)
    2. Видоискатель посредством монитора (не знаю ,как правильно это называется. Вообще, для меня было открытием, что оказывается, это не в порядке вещей... тундра я тундра). Причем этот мониторчик выдвигается, устанавливается под разными углами...

    Минусы:
    1. Китовая оптика
    2. Цена выше, чем Никон (в районе 21 тысячи тушка, +/-)


    Плюсы Никон Д60

    1. Вес по сравнению с А300
    2. Хорошая (?) китовая оптика (вроде как ее даже хватит на первое время)
    3. Цена существенно ниже даже в китовой комплектации (в районе 19 тыр кит).

    Минусы
    1. Отсутствие возможности использования монитора как видоискателя
    2. Дороже оптика

    опросы консультантов на тему -что выбрать, дали следущюие результаты - 1 голос за Никон, 1 за Сони, 1 - за кэнон:улыб:
    В одном магазине от 2х разных консультантов на вопрос "у кого лучше качество снимков - А300 или Д60", получила 2 диаметрально противоположных ответа...

    пока думаю...
    вопрос еще вот в чем - те, у кого есть режим видоискателя через монитор - как часто вы им пользуетесь? мне показалось это очень удобной фишкой - не всегда есть возможность поднести камеру к глазам... и даже учитывая мыльничный опят - на данный момент даже необходимой... но так ли он на самом деле нужен при съемке зеркалкой?

    сейчас пойду смотреть фото, сделанные обеими камерами...


    зы появляются первые мысли о покупке нового аппарата... муж в шоке... я в растеренности :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Д60 не имеет отвертки, я уже писал
    А300 в фотоленде стоит тыщ 19, с китом! А200 - 16+ кажется.
    Стаб в камере это плюс, с фига ли разные мнения взялись.
    Визирование по экранчику лайввью называется. Летом на солнце на нем все равно нефига не видно. А так вещь полезная, жаль только оптический видоискатель меньше из-за этого стал.

  • точно, прочитала..
    запамятовала....

    в фотолэнде на красном были - там стоит альфовский стенд, за 19 комплектации нет... у них щас акции - сумки-чехлы в подарок, видимо накручивают...
    видили забавную комбинацию - а200+объектив за 17 тыр (не помню теххарактеристики) стоит 26 тыр...тушка за 10 тыр - смешно:)

    да, точно, лайввью..
    про солнце мне уже сказали, так же про то, что можно сжечь матрицу, но при домашней съемке он очень удобен...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • вопрос - если не никон Д60, а никон д70?
    (но он только б/у, в магазинах их нет)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Оба-на! А K200D не щупали?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Пентакс?
    нет...
    а надо?:)
    как-то не рассматривала, прислушалась к совету о "большой тройке"

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У него тоже стабилизатор в корпусе :secret: и считается самый лучший объектив из т.н. kit (ещё пылебрызгозащитная конструкция, но смысл имеет только с такиме же объективами).
    За 20 тыр все фотоаппараты в принципе одинаковы, только сони чуть чуть вырывается вперёд за счёт поворотного экрана и Live View (как мне кажется, при съёмке домашних животных должно быть удобно), но объектив 18-70 - не айс.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В фотору А200 с китовым объективом - 17510 р.
    Их магазин на пл.ленина.

    Люба, прислушайся к совету пошупать еще и Пентакс. Зря ты его исключаешь из выбора.
    К нему, насколько я знаю, оптики уже хватает в продаже. Не дифцит.
    k200d с китом в техносити - 20 999р.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • хорошо, уговорили, пентакс пощупаю:улыб:

    по поводу а 200-а300 - брать буду скорее всего боди и сразу какой-нить стоящий объектив - это если в магазине...
    склоняюсь все-таки к а 300- лайввью подкупает...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Стоящий объектив 1
    Стоящий объектив 2
    ну или сигмотамрон 17(18)-50/2,8

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ну Карл Цейс эт вы зангули:улыб:
    я про вторую ссылку - рано мне его:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Форумчанин karlson ("Кстати где он?" (c)) вроде как главный в техносити по фотоаппаратам. Может у вас есть знакомые, которые его знакомые и удастся скидочку отшакалить или технику повнимательней пошшупать :dnknow:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • неа, нету :хммм:
    вообще, возникла мысль, что хорошо был бы сервис, позволяющий брать камеру хотя бы на сутки... с залогом например, с оплатой "проката"...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Можно очень хорошо попросить форумчан :улыб:(у меня плёночная :D)

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Советую глянуть на БУ Nikon D80

  • В ответ на: Стоящий объектив 1
    Стоящий объектив 2
    ну или сигмотамрон 17(18)-50/2,8
    Ну не знаю... Че-то не видел в ультразуме 16-105 нече интересного.
    Тамрон 17-50 в белом ветре, в меге был, 14500, дороговато правда. Сигма 18-50 еще дороже в фото.ру, у них сезонное подорожание каждый год. Цены им тыщ 13 на мой взгляд. Еще есть сигма 24-70/2.8. Это если широкий угол не очень нужен. Но она огромная, блики ловит сильно, но картинка получше всех вышеупомянутых будет.
    Еще есть интересные объективчики сигма 30/1.4 (для помещений и темноты) и сигма 70/2.8 для портретов и макро.

  • Действительно...и Токину только для C N делают. Ещё такой есть... Или в Москву гонца заслать. Или K200D kit :хехе:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Действительно...и Токину только для C N делают.
    О! Кстати да! Посмотрел их сайт. А че это она, сдурела?! У меня старая токина минолтовская на соньке нормально работает. Почему перестали для сони делать?!

  • Jess

    Да не сочтет Андрей это рекламой....
    web-страница


    Вот это все, полностью, снято соньковским родным объективом. 16-105...
    Причем , он у сонек счетается китовым. так же как и 24-70. (2 комплектации)
    Правда тушка у меня немного помощнее.. чем 200 или 300
    Но оптика , она и в африке оптика. ( другой у меня пока нет, а может и не будет :улыб:)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • спасибо!
    буду изучать! :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • бокэ в крапинку это ужасно

    пентаксы не берите, они тугодумные, мыльные и цвета коричневят - короче дешевое не может быть хорошим
    олимпусы не берите - вариантов оптики и камер очень мало, если для вас это важно конечно
    сони не берите - на высоких исо очень сильно шумят, красные цвета искажают

    остаются кенон и никон
    выбирайте по цветам - различие у них только в цветопередаче, кенон краснит, никон зеленит - что ближе то и берите

    отдельно идут фуджи и сигма - системы с альтернативными матрицами - у них цвета чудесные, но они проигрывают в разрешении и в быстродействии, однако в бытовой и творческой фотографии это неважно, ктото и профессионально ими снимает

    ну и в общем, самые младшие модели любых фирм лучше не брать, шумнее, цвета грязнее и медленнее они, чем их старшие братья

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: бокэ в крапинку это ужасно
    Да не то ужасно.... Ужасно совсем другое...

    Но это твои проблеммы и твоих клиентов.....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ужасно то что ты, как и многие, при выборе между деньгами и искусством, выбирают первое

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • скажи мне одну штуку.
    Когда ты научишься не делать категорических выводов ?
    Откуда тебе знать о моем выборе ? Мы что , лично знакомы ?
    На тебя помоему , что то другое , в свое время подействовало.

    Человек тут спрашивает , что и как.
    Человеку показывают модели и результат.

    Свое "ужасно или добротно", ты можешь засунуть себе, сам знаешь куда. Не тебе это судить, а топикстартеру.

    ЧТо для тебя " Хорошо", я давно знаю. Это твои выбор и твой путь....
    Не суди, как говорится...

    И уж темболее не упоминай , неизвесное тебе слово, " искусство "

    Рассказывай , показывай. Но не осуждай.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • И еще немного добавлю.....
    Это фото, со свадьбы человека который тоже иногда присутствует на форуме. ( хоть и редко)
    Этому человеку, эти фото нравятся.
    Во первых. Получается , что ты сейчас судишь чужие фото, заявляешь , что они ужасны...
    По сути заявляешь. Ваши фото уважаемая, Г.......
    Во вторых.. Наверное , это очень профессиональное поведение, профессионального фотографа.........

    Эх ты :)... Профи :ха-ха!:
    когда же ты подрастешь то ужо......

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Эх ты ... Профи
    когда же ты подрастешь то ужо......
    не не:улыб:зачем? а кто будет правду тут говорить и по черному прикалываться?:миг:

    а по теме, может кому совет поможет.... я когда выбирал первую свою "большую" камеру, то же поспрошал народ вокруг, понял что все хвалят свое и обратился к человеку фото которого мне понравились
    думал так - раз человек снимает хорошо и мне это нравится, плохое он не посоветует.
    так и вышло, во первых он убедил взять зеркалку, а во вторых не самую дешевую, а в третьих еще и конкурента его фотика, благодаря этому я и приобщился к фото:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Эх ты ... Профи
    когда же ты подрастешь то ужо......
    не не:улыб:зачем? а кто будет правду тут говорить и по черному прикалываться?:миг:
    :улыб: :agree:

    Ну может и так :улыб::):улыб:
    Но тогда несоответствие наблюдается, поведение подписи...


    А насчет , хвалят свое....
    Я не хвалю сильно, я просто показываю. У меня другого нет, что еще показать ?

    А как я выбирал, я тут уже рассказывал..

    Повторюсь.
    Взял 2 флешки , пошол в техносити,
    попросил 2 аппарата, Соню 700 и кэнон 40
    Походил пощелкал. Пришол домой, посмотрел результат.
    Вернулся в сити, взял соню. Всё...

    Вот что я всегда всем и рекомендую, не верить форумам, верить глазам. И расщитывать свои силы( финансы)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: А насчет , хвалят свое....
    Я не хвалю сильно, я просто показываю. У меня другого нет, что еще показать ?
    насчет хвалить свое, я может немного неправлиьно выразил мысль, это не плохо, это даже хорошо, особенно если есть что показать интересное :live:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Для это го надо уметь видеть разницу...

    Я вот с фиксом ходил три месяца.
    Потом взял объектив 24-105 4L который
    Был счастлив, как удав. Тоже, месяца три...
    Сейчас конечно же его хочу поменять на два с 2,8 светосилой...

    И с фотиком так-же
    Был уверен, что 400 д мне хватит на несколько лет
    А сейчас ну просто сохну по ФФ

    А вот никон или кэнон - не особо принципиально

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: [особенно если есть что показать интересное :live:
    Ну , сам же понимаешь, что все относительно.
    Каждому свое. И то что тебе интересно, у меня может рефлекс вызвать и наоборот.
    Это всех касается. и это хорошо.
    Каждому свое. А каждому , кто работает, свой клиент.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Для это го надо уметь видеть разницу...
    Ну вот, еще один..... защитничек.
    Теперь ты уверен, что я не вижу разницы ?
    ЧТо ж вы тут такие все категоричные то...
    Ребят .. вы реально задрали...

    Немного прикинь... Одно дело видеть.. Друго дело думать, а нужно оно мне или нет.
    Один от БОКЕ тащится как удав, другому может быть другое интересно. Не думал ?

    Перестаньте быть настолько зомбированными.( как тут писалось уже)

    Мир , он шире...

    Последний раз призываю к миру :friends:
    Дальше буду материться .. на всех:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Хотя может я кого то не так понял , тогда приношу извинения. :agree:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Меня не так понял! :спок:

    Я не видел разницы.
    Я и сейчас ее еще мало где вижу
    И любой НОВИЧОК ее не всю видит.
    Ибо мало опыта личного + эйфория

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • :улыб:против фактов не попрешь......
    Я перед тобой и извинился :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Я и не обиделся
    :agree:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • если брать зеркалку, исходя из удобства использования LView, то лучше уж взять цыфромыльницу. не придётся озадачиваться покупкой специально макроколец, макрообъективов, чтоб цветуёчки снимать. И дешевле будет и съёмка по мониторчику.

  • недавно в Новосибирске появился в продаже вот этот фотик, любые зеркалки начального уровня обставляет "на раз": ссылка , правда, уверен, сейчас начнется, что зеркалки лучше.. не знаю чем лучше.. но в итоге дороже это точно ... кстати у него минимальная дистанция в макро - 1см:улыб:по габаритам он как зеркалка, смотри солидно за счет размеров объектива, зуммирование МЕХАНИЧЕСКОЕ, что очень удобно - быстро и точно :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: если брать зеркалку, исходя из удобства использования LView, то лучше уж взять цыфромыльницу. не придётся озадачиваться покупкой специально макроколец, макрообъективов, чтоб цветуёчки снимать. И дешевле будет и съёмка по мониторчику.
    Ильнар, теплое с мягким не путай пожалуйста.
    Я не оттакливаюсь от наличия лайввью, но мне кажется наличие этой опции очень удобным. Если бы этой функции не было ни у одного аппарата, я бы не умерла. Но если он есть - это здорово. Своих животных мне намного удобнее будет снимать при помощи этой функции. Цифромыльница мне не нужна.
    А уж что я ей буду снимать - время покажет.
    Спасибо:улыб:


    2 all, дабы предупредить споры.
    Речь в моем топике идет о выборе зеркалки, без вариантов.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (23.11.08 16:25)

  • голос вопиющего в пустыне: Прошу услышать и взять Б/У зеркалку предыдущих выпусков со скоростью съемки не менее 5 кадров в сек, объектив можно взять для начала 1. 8 50 мм, если средств маловато и ждут Вас шедевры :спок:

    Все постепенно наладится

  • например?:)
    вами было озвучено только одно предложение -Кэнон 20 д:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • просто эту зеркалку можно купить за 15 тыс руб, а 30 ка 40 ка или 50 ка дороже:улыб:

    Все постепенно наладится

  • просто Вам придется фотографировать в ручном режиме, автофокус простых зеркалок не успевает в темпе жизни :спок:

    Все постепенно наладится

  • Вам нравятся фотки Юркиного кота с форума домашних животных? Хотите знать, чем он снимает? :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • :dnknow:
    я не знаю, что вам на это сказать...

    kenny2007
    нравятся, хочу:)
    только как это относится к делу?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • если есть сильное желание получить хорошие фотографии, есть желание учиться, общаться с фотографами, стремиться создать свой каменный цветок, то это одно, а иначе Кенон Ж9 предел мечтаний в режиме авто и авто:улыб:

    Все постепенно наладится

  • понимаете, на данный момент вы задаете вопросы, на которые у меня нет ответа.
    сейчас я хочу учиться и постигать науку фотографии, которая на данный момент для меня - темень темная.
    изучаю интернет на этот предмет, слушаю советы...
    но я не могу вам сказать, что моя цель - шедевры.
    так же, как и не буду бить себя пяткой в грудь, отрицая то, что я могу оказаться органически не способной к этому, и через полгода вернусь к мыльнице.
    и шедевры и мыльница - две крайности. на данный же момент я далеко в начале.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: и шедевры и мыльница - две крайности.
    эти два понятия вообще никак не связаны между собой...и никакие не крайности, и "мыльницей" можно снять шедевр - это самое большое заблуждение, что если дорогой фотик, то шедевры из него сами лезут...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Точно
    нифига они из него не лезут.... :-(

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Это как выбор машины. Если бы у вас была финансовая возможность сменить машину - какую бы взяли? А я например трёхдверку бы никогда не купил.
    поэтому берите что в руку ляжет, предварительно определившись новое или б/у (кстати для D60 нету вертикальной рукоятки).

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • вы сейчас вырвали фразу из контекста. перечитайте внимательно:)
    я не утверждаю того, что как только куплю зеркалку сразу начну снимать шедевры.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я бы взяла smart fortwo или forfour, но эта темы для другого топика.
    Д60 уже выбыл из списка кандидатов.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: вя не утверждаю того, что как только куплю зеркалку сразу начну снимать шедевры.
    А вообще возьмите Samsung 20 double kit (18-55 и 55-200) - на первый год хватит позаглаза, только надо будет вспышку прикупить внешнюю и все....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а через год продавать весь комплект?

    нет, самсунг для меня точно не вариант.
    как и олимпус.
    не хочу никого обидеть, все сугубо личное.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: а через год продавать весь комплект?
    зачем продавать то ? :eek: :dnknow:
    я имел ввиду этих линз из кита хватит на первый год, а потом все равно захочется оптику посветлее...
    а 20-ка Самсунг легко уделывает многие фотики конкурентов - тот же кенон - по 50-ку например...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не в качестве совета, но просто делюсь мыслями, опытом
    Купил перед прошлым новым годом 400Д (кит ) +вспышка 430-я
    поснимав китом месяца три взял кэнон 24-105/f4 L
    снимаю им как штатником. с учетом кропа конечно нет широкого угла, но в целом хорошее стекло. Темновато в помещении без вспышки. но 80% потребностей перекрывает
    400-ка сама по себе прекрасный аппарат.
    Я тут недавно брал на пробу 5Д - есть с чем сравнивать. 5Д - это для меня как самолет.
    Его что бы под себя отладить надо ой как постараться
    А 400-ка простая, и в тоже время достаточно качественная.
    мысль о приобретении фул фрейма меня не покидает.
    но в принципе это не мешает фотографировать 400-й
    Будут деньги - возьму фул фрейм.
    А сейчас всему эта тушка устраивает.
    таскал ее и по турции, и по египту, и в тайге - полях, и т.д.
    Хороша.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Самсунг - это тот же Пентакс (ну примерно как Спринтер и Королла).
    Только не знаю, можно ли "с наскока" купить в Новосибе дабл-кит.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Самсунг - это тот же Пентакс (ну примерно как Спринтер и Королла). Только не знаю, можно ли "с наскока" купить в Новосибе дабл-кит.
    Скорее наоборот - Пентакс это перемаркированный Самсунг :)..можно за 28,5 примерно взять...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Где? Впрочем я сейчас неплатёжеспособен...
    Вы бы кинули пару ссылок на свои фотки, а то сомневается человек.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Вы бы кинули пару ссылок на свои фотки, а то сомневается человек.
    так у меня не 20-ка а 10-ка...:улыб:
    а так вот из октябрьской съемки - практически фотка БЕЗ ОБРАБОТКИ...

    опять не прикрепилось ??? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (23.11.08 21:54)

  • и вот здесь первая страница - почти все снято на Pentax-K10GP,
    20-ка на порядок лучше...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • оптика какая?:) та китовая, что идет в комплекте?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Не прикрепилось. :dnknow:
    Эти ваши?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Не прикрепилось. :dnknow:
    Эти ваши?
    да, это мои старенькие, весной снимал :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я рыжего себе на рабочий стол поставил :смущ:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: оптика какая?:) та китовая, что идет в комплекте?:)
    нет конечно:улыб:
    где девушка с пузыриками - Сигма 18-50/2.8, я эту линзу часто использую - она смягчает цвета и еще последние несколько месяцев активно использую Pentax FA35/2 - он полнокадровый, т.е. на на фотике будет 53мм примерно - резкость необычайная - http://www.photosight.ru/photos/2903933/?from_member - это снято С РУК без штатива и подпорок, фотка также не обрабатывалась по цветам/резкости...

    а где из приюта фотки - там я использовал Pentax 16-45/4

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (23.11.08 22:10)

  • так вопрос был к тому, что я наверное не зря рассматриваю как основной вариант б/у аппарат?:)
    нет у меня возможности выложить 30 тыр за китовый комплект.
    и не за китовый тоже. :миг:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: так вопрос был к тому, что я наверное не зря рассматриваю как основной вариант б/у аппарат?:)
    нет у меня возможности выложить 30 тыр за китовый комплект. и не за китовый тоже. :миг:
    Ну новый Самсунг 20-кит 18-55 можно взять примерно за 26,5... почти новый такой - 20т.р. в среднем... за эту цену сейчас продает один из фотографов...
    10-ку не сильно поезжаную можно взять вообще за 16-17т.р.:улыб:

    Кстати ресурс затвора заявлен 100тысяч у 10/20..у конкурентов такого уровня фотиков - в разы меньше:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (23.11.08 22:19)

  • заработали себе пентаксом 5 тыс на новый пуховик и радуетесь? :flowers:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: заработали себе пентаксом 5 тыс на новый пуховик и радуетесь? :flowers:
    я заработал в разы больше чем вы своей 5-кой.. :tease:
    и не только на пуховик
    :tease:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А вот Canon-350D

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ГЫЫЫ, а вот и нет:)

  • наведи. кто продает 20ку гнусмаса за 20?

  • Еще

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Саня, не тебе ответы. а Володе. ткнул не туда:улыб:

  • в барахолку загляните

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ну конечно по 5 тыс за две фото - куда там мне :спок:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: наведи. кто продает 20ку гнусмаса за 20?
    вот этот товарищ, вчера еще продавал:улыб:и у известного тебе перекупщика появился кит в продаже, не знаю, почем он его толкает...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А вот Canon-350D
    Вы бы выкладывали фотки БЕЗ ОБРАБОТКИ в фотошопе и других программах...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы бы выкладывали фотки БЕЗ ОБРАБОТКИ в фотошопе и других программах... улыб
    ========================================
    Да никакой зверской обработки не было. Когда из РАВ конвертировал,конечно что-то подвигал,но не сильно.
    Ну и когда в ФШ сжимал,чуть-чуть уровни,совсем чуть-чуть unsharp mask. А как иначе? :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: чуть-чуть unsharp mask. А как иначе? :dnknow:
    ну вот так - без обработки, без двигания чего либо:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я мониторю барахолку:улыб:

    по поводу фоток - да, если выкладываете, выкладывайте необработанные фото.
    вообще (ну ессно кроме ужимания)
    за такие примеры буду очень признательна.

    Dr.Loh , очень было бы интересно посмотреть "оригинал" того же снимка с белочкой...
    можно на почту.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну вот так - без обработки, без двигания чего либо улыб
    ==============================================
    Но ведь это неправильно :umnik:
    Вы когда сжимаете фотки,просто изменяете размер,и всё?:хехе:
    Эх,старый я стал.Недоверчивый :secret:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • я НЕ сжимаю а уменьшаю в размерах:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Dr.Loh , очень было бы интересно посмотреть "оригинал" того же снимка с белочкой...
    можно на почту.
    ===============================================
    Уверяю Вас,"оригинал" точно такой-же(может и получше),только весом 7,2 МБ.. Есть еще RAW,но это не оригинал, а цифровой негатив. И если я его как-то отыщу и пришлю,Вы его все-равно на своем компе не откроете.
    Я вовсе не агитирую покупать Canon-350D. Есть камеры поновее и получше.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Canon-350D.
    Самый мой первый и самый любимый аппарат :улыб: из зеркалок. Жаль что погиб, смертью храбрых :улыб: Дальше только все сломали.... Враги кэноны.
    ( это я про малобюджетные камеры )
    Увеличение мегапиксельности привело с увеличению шума и на мой взгляд потере ДД
    Только мое мнение, не навязываю, но мне так показалось ))))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Самый мой первый и самый любимый аппарат улыб
    ================================================
    Мой тоже :D.И я его тоже очень люблю.
    Если разбогатею,буду менять только на 5д,все остальное - компромисс :спок: ИМХО.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • я вам л.с. написала:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ого, 30 страниц, тема превзошла мои ожидания, а пленку никто не советовал? Ну чисто так...? Хассель еще.
    Гы:
    -хочу купить БУ японскую машину посоветуйте чегонить
    -бери новый форд фокус я на таком езжу уже год все отлично
    -Херня ваш фокус, в него 20 тонн щебенки не загрузишь, бери белаз, и проедет везде!
    -А у меня вертолет, а вы нихера летать не умеете!
    -Да ты сиди там со своим вертолетом, и попробуй ковшом экскаватора бутылки открывать!

  • 5Д - это для меня как самолет. Его что бы под себя отладить надо ой как постараться

    Эмм, а что там настраивать? у меня восновном приоритет диафрагмы и рав.
    Честно не понимаю.

    Toyota Celica ST185RC

  • еще резкость на 3 ку и хватит настроек, на л оптике доп точки фокусировки включить можно и все хорошо:улыб:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: по поводу а 200-а300 - брать буду скорее всего боди и сразу какой-нить стоящий объектив - это если в магазине...
    склоняюсь все-таки к а 300- лайввью подкупает...
    Вижу что вы склоняетесь к Soy/Minolta
    тогда wellcomу на профильные форумы
    Зеркальные фотокамеры Sony
    Особенно советую почитать
    FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha.
    FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

    и форум
    Форум Sony-club.Ru
    Это совсем профильный форум с обсуждением камер, объективов и аксесуаров.
    Есть барахолка где продают Б\У камеры и объективы.

  • Понравился мне пост юзера "Kashtan"

    Цитирую
    ------------------------------------------------------------------------
    я будущим покупателям зеркальных камер как самый авторитетный и независимый пользователь данного ресурса скажу так: все системы примерно равны и споры фотодрочеров очень смешные так как реальных аргументов ни у кого нет а со стороны спор как в детской песочнице- хорошее стекло стоит дорого для всех систем. Наличие всевозможного доступного говна для канона и никона не показатель того что оно круче и имеет кучу ненужного брохла. Есть хорошая оптика и есть кит и вот всё это доступное говно даёт результат как китовое стекло канона или сони. Берите его(кит) и снимаете в радость -будет бабло купите дорогое которое понравиться .
    Я лично более чем доволен набором А300+16-80CZ и в большем на данном этапе не нуждаюсь.
    Для нас на форуме создали резервацию
    и вы сейчас стоите на пороге в какую клетку данного зоопарка вы попадёте. Посмотрите прорыв сони в данном рынке за пару лет и сделайте выводы. Унаследовано всё самое лучшее от минольты и делаются сильные шаги вперед. Я не вижу что за те же деньги конкуренты делают что то лучшее или удобней,а скорее наоборот. Единственное готовьтесь к тому что ваши знакомые будут спрашивать "а почему не канон?-мне сказали он лучше, им все снимают,глянь на фоторепортёров они же профи,знаю что лучше-ты парень говно купил" -это позиция обывателя у которого порой даже мыльницы нет.
    Не важно что у тебя написано на ремне камеры- тебе нравятся твои фотографии? Продолжай фотографировать
    ---------------------------------------------------------------------------



    Наверное этим все сказано.:улыб::):улыб:

    КОгда то , один человек сказал мне. Если ты берешь не кэнон - никон, то на форум лучше и не заходить. Шапками забросают , на раз.
    И смотреть на тебя с высока будут, как на лоха.
    Не все конечно, но подавляющее большинство.
    Где же ВАШЕ .... "снимает человек "
    Эх вы.... :death:

    Замечаю забавную штуку. Больше всех шумят о хороших стеклах и о отвратности стекол конкурентов, люди, кто имеет дома пару тамрончиков, рублей по 5....


    Вот уж точно войну на 30 страниц развели :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Все знают, что Сони для чайников всю цифровую технику выпускает, они купят фотик,например ту же 300ку и тешат себя мыслью, что у них супер-пупер аппарат и не никогда не признаются она дерьмо полное... и т.д....
    зато на форумах пишут что все хорошо и прекрасно а у самих нет денег на хорошую оптику...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну вот и подтверждение моим словам , нарисовалось. :ха-ха!:

    причем незамедлительно ....

    конечно , все , все всё знают, особенно вы.
    Вы уж в теме по всем вопросам. :ха-ха!: :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Все знают, что Сони для чайников всю цифровую технику выпускает, они купят фотик,например ту же 300ку и тешат себя мыслью, что у них супер-пупер аппарат и не никогда не признаются она дерьмо полное... и т.д....
    зато на форумах пишут что все хорошо и прекрасно а у самих нет денег на хорошую оптику...
    И у этого человека стоит подпись ГУРУ :зло:

  • В ответ на: Ну вот и подтверждение моим словам , нарисовалось. :ха-ха!:
    причем незамедлительно ....
    конечно , все , все всё знают, особенно вы.
    Вы уж в теме по всем вопросам. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Конечно Даже дешевый Олимпус снимает лучше той же 700-ки... я не говорю уж про младшие модели...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ale_XX :agree:

    FaceOff , смотрим заголовок темы - выходит, Сонька то как раз для меня :agree: :ха-ха!:
    я на звание профи не претендую, и навряд ли в будущем буду претендовать:улыб:
    Ptica , спасибо за ссылки:)
    барахолку мониторю уже длительное время:улыб:кстати, упомянутая в первом посте минольта оттуда же:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: FaceOff , смотрим заголовок темы - выходит, Сонька то как раз для меня :agree: :ха-ха!:
    я на звание профи не претендую, и навряд ли в будущем буду претендовать:улыб:
    а причем здесь профи-непрофи - просто все соньки дают ацтойную картинку независимо от модели и класса аппаратов, сонька 900 может выдать хорошую картинку, если к ней прикрутить цейссовскую оптику , которая близка к стОимости фотика...
    недавно один мой старый знакомый взял Sony H50, хотя я ему предлагал и варианты подешевле и подроже других фирм.. фотки с неё вообще просто пипец какой то :bad:

    а 700-ка вооще никому не нужна, не зря же её сейчас некоторые фирмы сливают по 35,5 за кит....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (24.11.08 12:15)

  • В ответ на: И у этого человека стоит подпись ГУРУ :зло:
    что такое ? :dnknow:
    я беспочвенно не пишу предложения, по крайне мере я сталкивался и снимал многими соньками - у них только была нормальные камеры 7**,828, R1, которые Сонька разрабатывала САМА с НУЛЯ... а вот когда купилу Минольту, то пошло и поехало... под откос...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы, уважаемый, неисправимы.

    Есь еще такое понятие, как местоположение рук на теле ...:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Вы, уважаемый, неисправимы.

    Есь еще такое понятие, как местоположение рук на теле ...:улыб:
    согласен, думаю, лучше остаться при своих мнениях на тему фототехники Сони :agree: :friends:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ладно, завязываем..
    Я ведь не просто так пост человека скопировал.

    все системы примерно равны ........аргументов ни у кого нет .........хорошее стекло стоит дорого для всех систем.

    Вот центральные слова....



    Заметь, я ни разу ни сказал ни чего плохого о технике, которая " не моя ".
    И только ты поливаешь тут , почем зря, все системы , с переменным успехом.
    При этом не обладая этими системами лично. А так, на основании того, что ты пробовал.... Видел ... И тебе рассказывали...

    Все .. проехали. Миру мир.


    Jess

    Меня лично еще одна штука подкупила. Не знаю как кто к ней относится, но за себя скажу , я ни разу еще не чистил матрицу. Пылетряс довольно хорошо сам справляется. Хотя конечно оптику я не часто снимаю. ИМХО.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: И только ты поливаешь тут , почем зря, все системы , с переменным успехом.
    При этом не обладая этими системами лично. А так, на основании того, что ты пробовал.... Видел ...
    ...
    Меня лично еще одна штука подкупила. Не знаю как кто к ней относится, но за себя скажу , я ни разу еще не чистил матрицу. Пылетряс довольно хорошо сам справляется. Хотя конечно оптику я не часто снимаю. ИМХО.
    Эта фраза про обладание/не обладание конкретной системой напоминает владение отечественным автомобилем - тут пнуть тут покрутить, тут почистить и т.д. и т.п. это к тому что в каждой ценовой категории производителей фототехники присутствуют все бренды и по идее если взять аппараты из одной категории с близкой по характеристикам оптикой (тушки настроены одинаково), то картинки (с технической точки зрения) должны быть похожими или по крайней мере не сильно отличаться, соответственно, беру , например, кенон 50Д, прикручиваю к нему 24-70, делаю немного кадров с разной экспозицией и смотрю на результат - от этого и отталкиваюсь - это я к тому что, фотик либо дает качественную картинку либо нет, почти сразу, с минимальными настройками...:улыб:

    Пылетряс на Пентакса/Самсунге тоже эффективно работает:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И на Кэноне.. :agree:

  • В ответ на: И на Кэноне.. :agree:
    О -О -О
    не забывайте , что человек спрашивал о старых моделях.
    на альфах на всех пылетрясы. На кэнонах нет.
    про пентаксы самсунги не знаю...

    И вообще мне этот топик, действительно дурдом уже напоминает.:улыб: Палата номер 6

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Уважаемые, на мой взгляд дискусии такого рода есть ничто иное как убивание времени. Судите сами , если-бы аналогичные товары в одной ценовой категории различались по своим потребительским свойствам то те что им несоответствуют попросту вымерли бы словно динозавры. Я понимаю что все вы любите свои камеры, обективы и разные там спусковые тросики. Для вас это религия. Вы хотите верить что обладаете лучшим. Это абсолютно понятно и объяснимо. Не понятно другое: зачем вы рекламируете, причем абсолютно бесплатно, бренды находящиеся где-то очень далеко. Организации в которых не работают ваши родственники, друзья, дети, родители. Те товары, что вы рекламируете, с пеной у рта, вам продали, их сделали для того чтобы забраться к вам в карман. Сделали хорошо, придумали много ненужных штучек, для того чтобы заставить вас потянутся за кошельком. Я думаю не стоит кого-то бесплатно рекламировать, тем более порой очень озлобленно. Выключайте компьютеры, упаковывайте фетиш в кофры и идите снимать. Это полезней и интересней. Милая дама , эта дискусия будет продолжаться вечно и чем дольше Вы будете в ней разбираться, тем сложнее Вам будет. Творческих успехов всем!

  • интересно какие это правила быди нарушены? странный неприятный неуравновешенный поступок :безум:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: ...а 700-ка вооще никому не нужна, не зря же её сейчас некоторые фирмы сливают по 35,5 за кит....
    Ну хоть бы адресочек подсказали, где сливают по такой цене. Подарок бы для души себе сделал.

  • это вы мне?
    о чем, простите? :dnknow:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • это для Асмодея. он стер много сообщений в этом топике

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: недавно в Новосибирске появился в продаже вот этот фотик, любые зеркалки начального уровня обставляет "на раз": ссылка ... кстати у него минимальная дистанция в макро - 1см:улыб:по габаритам он как зеркалка, смотри солидно за счет размеров объектива, зуммирование МЕХАНИЧЕСКОЕ, что очень удобно - быстро и точно :миг:
    А что...тема.
    :respect:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: а через год продавать весь комплект?
    нет, самсунг для меня точно не вариант.
    Люб, почитай про gx-20. Это почти тот же Пентакс к20д.
    Только матрица менее шумная.
    Мне кажется тоже вариант. Сам тоже его рассматриваю.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • veter159

    Наконец то :улыб::agree: здравая мысль. Хоть и с перегибами . Но все равно здравая.
    А то получается, что и сказать ничего нельзя. Как сразу куча фактов и аргументов в пику.
    Жаль, про пиво, Андрей удалил... мне понравилось..
    Это можно было и оставить. Очень так , жизненно :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...
    пентаксы не берите, они тугодумные, мыльные и цвета коричневят - короче дешевое не может быть хорошим
    олимпусы не берите - вариантов оптики и камер очень мало, если для вас это важно конечно
    сони не берите - на высоких исо очень сильно шумят, красные цвета искажают

    остаются кенон и никон
    выбирайте по цветам - различие у них только в цветопередаче, кенон краснит, никон зеленит - что ближе то и берите

    отдельно идут фуджи и сигма - системы с альтернативными матрицами - у них цвета чудесные, но они проигрывают в разрешении и в быстродействии, однако в бытовой и творческой фотографии это неважно, ктото и профессионально ими снимает

    ну и в общем, самые младшие модели любых фирм лучше не брать, шумнее, цвета грязнее и медленнее они, чем их старшие братья
    редко мне нравятся Марселло ответы, но за этот обеими руками "ЗА"
    Прям как я сказал :live:

    НовосибиреЦ

  • мне еще при социализме надоло ходить по чужой плашке, просто выпендрился модератор, все соображения были в тему и ничего лишнего не было, без шуток можно здесь и не появляться совсем, это не проблема :безум:

    Все постепенно наладится

  • Я себе тоже Pentax буду брать, правда на 20-ку денег нет, поэтому возьму 200-ку. Понравилась его цветопередача по сравнению с "китовыми" одноклассниками и по функционалу устраивает. Обидно только, что неделю назад, Pentax поднял цену на свою продукцию :(.

    Исправлено пользователем rassk (25.11.08 08:02)

  • В ответ на: Я себе тоже Pentax буду брать, правда на 20-ку денег нет, поэтому возьму 200-ку.
    Да но к стОимости 200-ки надо будет прибавить пару комплектов аккумуляторов (8шт) - это 1000руб. плюс не меньше 1000 будет стОить хороший зарядник, т.е. плюс 2т.р. к 20-ке такого не надо будет:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Даже с учётом акк+зарядка+карта памяти = выходит ~22тыр и все равно это на 10 тыр меньше стоимости "голой" 20-ки. Дорого, хотя конечно 20-ка интересная камера...

  • В ответ на: Даже с учётом акк+зарядка+карта памяти = выходит ~22тыр и все равно это на 10 тыр меньше стоимости "голой" 20-ки. Дорого, хотя конечно 20-ка интересная камера...
    Китовый Самсунг новые - 26,5т.р., почти новый с минимальным пробегом можно взять за 20-22т.р. - не вижу аргументов в пользу 200-ки:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • С одной стороны Jess пишет про б/у фотик, с другой рассматривает новые модели, которые в 2-3 раза дороже. Это не совсем понятно. Но отсюда наверно и много дискуссий не по теме.
    И так, если отталкиваться от б/у и рассматривать вариант подешевле, то наверно ей следует определиться какие объективы ее устроят по соотношению цена/качество, а потом посмотреть к каим фотикам их можно прикрутить.
    Если она ориентируется на фиксы, это одно. А если на зумы, то другое. Пусть заглянет на сайты техносити, днс-шоп и.д.
    Сужя по ее высказываниям относительно планов получается если рассматривать зумы, то все что светосилой типа 5,6 и хуже можно сразу в топку, а среди оставшихся (а это уже цена под 20 тыр и больше) обрезать верхнюю границу по своему кошельку и тогда спрашивать какие из них народ советует.

    Еще гдето здесь проскакивала фраза что тушки изнашиваются и дешевеют, а стекла цену не меняют. Это глубокое заблуждение со времен механики. В те времена это можно было считать истиной, а сейчас когда в объективах моторчики, шестереночки и все это изнашивается, извините.
    Не нужно забывать что любитель не отсчелкает гарантию тушки за время ее эксплуатации, а профи отсчелкает ее менее чем за год, и заменит. А объектив останется тотже. И какая гарантия работы будет у такого объектива после 2х-3х тушек? Моторчики то и шестеренки поизносились.

  • В ответ на: Да но к стОимости 200-ки надо будет прибавить пару комплектов аккумуляторов (8шт) - это 1000руб. плюс не меньше 1000 будет стОить хороший зарядник, т.е. плюс 2т.р. к 20-ке такого не надо будет
    А что 20-ка идет с запасным аккумулятором? Или всеже второй аккум тоже нужен? Да и нормальные зарадки сейчас от 500 начинаются.

  • В ответ на: А что 20-ка идет с запасным аккумулятором? Или всеже второй аккум тоже нужен? Да и нормальные зарадки сейчас от 500 начинаются.
    по опыту - не нужен особо, если свадьбы не снимать:улыб:я написал выше - ХОРОШИЕ зарядки,а не устройства внешне напоминающие зарядку...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот только,(IMHO), к 20-ке придется сразу брать хорошее стекло (т.к. 18-55 кит (даже AL II) уже "не потянет"). А это минимум + 10-15 тыр к стоимости... Да и лично для себя ,на ДАННЫЙ момент, не вижу причины по которой НУЖНО брать 20-ку, а не 200-ку. (После ЗенитАМ2 и NikonCP2100 200-ка уже будет казаться "600-м мерседесом " ) :бебе:

  • В ответ на: Вот только,(IMHO), к 20-ке придется сразу брать хорошее стекло (т.к. 18-55 кит (даже AL II) уже "не потянет").
    с чего это не потянет - в отличие от китов других фирм (за исключением, пожалуй, олимпуса), с 20-кой идет качественный кит, обладающий вполне неплохой разрешающей способностью:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: .....за исключением, пожалуй, олимпуса....
    :respect: :agree:

    НовосибиреЦ

  • Уважаемый FaceOff, перечитал кучу Ваших постов с авторитетными высказываниями.....порылся по форуму, посмотрел Ваши фотографии....Не будете ли так любезны, показать свое лучшее фото...то которым гордитесь...за которое не стыдно....Чисто из любопытства....без задней мысли....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ..Не будете ли так любезны, показать свое лучшее фото...то которым гордитесь...за которое не стыдно....Чисто из любопытства....без задней мысли....
    пожалуйста, в напечатанном виде при встрече:улыб:из последних фото - тот же оперный после дождя...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в пятницо? как обычно?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: в пятницо? как обычно?
    как обычно у кого ?.. я там был один раз за последние пару месяцев - не люблю сие заведение - там не кофе - просто помои... :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • дык...альтернативы никто не предлогал....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: я написал выше - ХОРОШИЕ зарядки,а не устройства внешне напоминающие зарядку...
    Похоже по Вашему хорошие зарядки это только вот такие
    Я же написал нормальные зарядки и мел ввиду зарядки что контролируют состояние аккумуляторов, процесс заряда и отключаются либо переходят в режим малых токов по его окончании

  • Так gx-20 - та же 2-ка. Только за более разумные деньги.
    Или не так?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Я себе тоже Pentax буду брать, правда на 20-ку денег нет, поэтому возьму 200-ку. Понравилась его цветопередача по сравнению с "китовыми" одноклассниками и по функционалу устраивает. Обидно только, что неделю назад, Pentax поднял цену на свою продукцию :(.
    Моя первая зеркалка - Nikon D40. По качеству снимков - просто отличный аппарат. Но очень уж мне хотелось фикс в качестве штатника, читай, чтоб автофокус работал с ним. В итого через 3 месяца продал.

    Я хотел взять GX-20, т.к. на К20D денег не хватало. Но меня как раз и остановило то, что выбор оптики для Пентакса у нас невелик. В итоге взял Nikon D80, а к нему 18-70 и фикс 50 на 1.8. В итоге штатником все равно чаще используется 18-70, ну да ладно. Видоискатель в 80ке лучше, да и сама она поудобнее.

    Я вообще что хотел сказать, идеала не бывает. Если снимать на авто и в жпег - то не факт, что зеркалка окажется лучше продвинутой мыльницы в ручном режиме. Зеркалка позволяет использовать специализированные объективы, обрабатывать снимки из raw, высокие значения ISO - но всё это само по себе не гарантирует лучший результат.

    Все мы знаем, что снимает не камера, а фотограф. Но все об этом забывают, когда ударяются в технические характеристики. И оказывается, что Олимпус медленный, а Пентакс дает коричневый оттенок. Но фотография - это же не набор технических параметров. Я видел снимки, снятые на одинаковый фотоаппарат - Canon 5D. ФФ, хоть и лет ему много. Только один был в руках фотографа, а другой - в руках "любителя". В итоге, у любителя с цветом полный пц, с экпозицией - пц, с композицией - догадайтесь уже сами. Хотя камера, вроде бы хорошая, и в сложных условиях позволяет снимать.

    Так что покупать надо камеру, которая, в первую очередь, ляжет в руку. Камера - это инструмент, которая не должна мешать фотографу получать снимки. А сравнивать попиксельно шумы и прочую лабуду - это уже не фотография. Это, действительно, фотоонанизм какой-то.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: а Пентакс дает коричневый оттенок.
    еще одна жертва криворуких интернет-теоретиков... :agree: - оттенок дает не пентакс а используемая оптика, если что :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну у пентакса вся оптика г-ом отдает)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ну у пентакса вся оптика г-ом отдает)
    сэр, в ваших руках любая техника вонять начинает, так что молчали бы уж...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.11.08 16:41)

  • вы бы зубы чистили, перед тем как в суд идти!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: вы бы зубы чистили, перед тем как в суд идти!
    детский сад.
    Я считаю низким для себя продолжать с вами общение в каком либо виде, так называемый "профессиональный фотограф" марсело, можете не пыжиться и не писать гадости в ответ - для меня вас не существует. Всего хорошего, прощайте.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а могу я вас обоих попросить, как автор топика, не выяснять в нем свои отношения?
    мне он еще очень пригодится, и не хотелось бы, чтобы из-за вас его снесли.
    спасибо.
    :зло:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: сего хорошего, прощайте.
    не, не, не нее, вы чё, я только за пивом и чипсами сходил!
    не так не пойдёт, народ жаждет зрелищ! :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • а что изначально вова с сашей не поделили? жжжжгут. блин.:улыб:

  • В ответ на: еще одна жертва криворуких интернет-теоретиков... :agree: - оттенок дает не пентакс а используемая оптика, если что :agree:
    Увидели знакомую фразу и выдернули её из контекста? Перечитайте ещё раз _что_ я хотел сказать.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • в каком-то топике сетовали, что ни один не отписался по поводу того, что приобрел в итоге.
    отписываюсь (как и в прошлом топике) - выбор сделан - приобретена А350, немного б/у.
    Осталось дождаться из столицы:улыб:

    всем, собсно говоря, спасибо :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • +1
    приобретён Pentax K200D DA 18-55 ALII
    Доволен как слон :). Теперь на очереди приобретение для него сумки-рюкзака и к лету хочу 50/1.4 :улыб:

  • В ответ на: и к лету хочу 50/1.4 :улыб:
    Зачем ждать лета, купите у меня его сейчас:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Нет,. сейчас не могу, семейный бюджет не потянет.. :). Да и чтобы аппарат освоить, мне пока хватает Kit'a + у меня гелиос44К-4 .

  • Поздравляю!

  • Джесс, совсем замотался с этой работой... :dnknow::хммм:
    Поздравляю! :agree: :роза: :bottle:
    Очень зачетная камера, если бы во времена взятия тридцатки она была - сейчас бы снимал на Карла кхм.. Цейса... :dnknow:
    Камера эта позволит тебе почти все... главное - в пограничные условия не лезь и стекла как моно светлые покупай - а остальное приложиться! :agree: :flowers:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :agree:

    спасибо:улыб:
    остальные видимо решили деликатно промолчать:)))

    камера отщелкала, кстати, целых 1860 кадров:улыб:
    жду не дождусь уже:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Джесс, ты это... :спок: забывай про то, какая у тебя камера, ибо она - достаточное условие, но не НЕОБХОДИМОЕ, для того, чтобы снять шедевр... :спок:
    Чтобы на курсах искоренения фотобезграммотности - была! :зло: И это - обращайся.. всегда рад... :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Асма, я не претендую на снятие шедевров.
    Шедевр - вообще понятие растяжимое - один и тот же снимок может для кого то быть шедевром, а для кого то - ничем:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Поздравляю!Удачных снимков :роза:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • спасибо :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: остальные видимо решили деликатно промолчать:)))
    Остальные , все понимают и тихо завидуют:улыб: Но....


    В ответ на: один и тот же снимок может для кого то быть шедевром, а для кого то - ничем:)
    :respect:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • спасибо :agree:
    для себя я это поняла, просматривая темы про "анонсы фото", "критику" и подобные...
    очень часто мое мнение не совпадало с тем, что писали другие :dnknow::миг:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • снимай больше и всё у тебя будет
    поздравляю! :present:

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (05.12.08 07:17)

  • Не знаю поздравлять или плакать:смущ:
    Теперь увлекательная фотография начнет прикасаться к домашнему кошельку:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Спасибо! :agree:

  • В ответ на: Не знаю поздравлять или плакать:смущ:Теперь увлекательная фотография начнет прикасаться к домашнему кошельку:улыб:
    можете описать , откуда такое заключение ?
    Вот к примеру взять меня.
    с моей любительской точки зрения.
    1 раз я потратил определенную сумму. И за год не копейки не вложил , однако увлекательности как то не поуменьшилось.
    Не думаю , что Джесс захочет скупить всё фотору или техносити. ну купит максимум еще 1 объективчик. И на всю жизнь.....
    Странно фотографы рассуждают как автомобилисты.. Будто теперь масло ежесезонно менять дорогое, шаровые, пыльники там всякие.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • не буду спорить, мне все время хочется нового, то камеру, то объективы, ни как не удержусь, даже цыфромыльницы покупаю:хммм:

    Все постепенно наладится

  • кстати на машину у меня гораздо меньше денег уходит, не считая ее покупки :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Не думаю , что Джесс захочет скупить всё фотору или техносити. ну купит максимум еще 1 объективчик. И на всю жизнь.....
    Jess может быть и рада бы скупить:улыб:но во первых, кто ж ей стока денег даст, во вторых - она пока еще не определилась, что ей действительно надо, а что - баловство:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ставь планку повыше :flowers:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: кстати на машину у меня гораздо меньше денег уходит, не считая ее покупки :спок:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :agree: :friends:

    Не по теме.. Но сейчас нас всех на отечественного производителя пересадят ... ИИИИИИ....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • что за мода модераторами быть на общественных началах:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Лёнь ты не один, я вот тоже страдаю скупкой всякой фототехники (кстати ты мылтницу давно менял?), говорят так нервы успокаиваются:улыб:так что даже не знаю что у меня счас дороже выходит машина или фотики:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сережа я у Сани купил Сгму ДП1 и тащусь:улыб:

    Все постепенно наладится

  • :eek: какими еще модераторами ? :eek: :eek: :eek:

    я на Дрюнино место не притендую ... Ни , Ни. !

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну и отлично :agree:

    Все постепенно наладится

  • Ксати шикарная мыльница разрешением 4,6 менапикселей

    Все постепенно наладится

  • ААА вон оно как )))
    сейчас только дошло откуда появилось, про доморощенных модераторов... :ха-ха!:

    Это же я про себя )) мол не в тему фотоаппаратам , пишу...
    Я сам себя замодерировал :ха-ха!:

    Вот она буквальность форума.. :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а я вот думаю либо Г10 взять (хотя уж сколько можно) либо Панас тут новый вышел, либо Ваще попробовать Самсунг:улыб:там тоже какой то топовый рекламируют

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • думаю, что ж10 плохой вариант, почему не сигма дп1 или дп2

    Все постепенно наладится

  • надо у тебя глянуть и понять:улыб:седня где встречаетесь? :pivo: :pivo::бебе::p

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • думаю завтра

    Все постепенно наладится

  • Ого, Нашего полку прибыло! поздравляю!

  • Спасибо, но вот разрешения маловато, нужно хотя бы 10 пикселей:хммм:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Спасибо, но вот разрешения маловато, нужно хотя бы 10 пикселей:хммм:
    а для чего маловато? \перечитал 2 страницы предыдущих и не понял\

    НовосибиреЦ

  • у сигмы дп1 и прочих с данной матрицей 3 сенсора по 4,6 пиксела

    Все постепенно наладится

  • 3*4,6 =13,8 :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну разрешения у нее хватает очень даже. фильтра байера нет, потому каждй пиксель=один цветовой элемент, а не 4 пикселя=один цветовой элемент. так-то вот.

  • это не правильный расчет, да точной цветовой информации больше, но реальное разрешение все равно 4,6 мП

    Все постепенно наладится

  • да да в курсе, я шучу же :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: во вторых - она пока еще не определилась, что ей действительно надо, а что - баловство
    Я думаю баловство стекла с со свтосилой в 5 и слабее. По погоде этих выходных на них выдержку нужно было ставить длинее 1/100, а значит если фокусное более 100, то сразу штатив выплывает.

  • Не могу с вами согласится, у меня более половины кадров с диафрагмой более 5 и с выдержкой все нормально и штатив не часто таскаю, вроде и снимки выходят приличные

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В солнечный день, да.
    А я говорю про дни, как прошедшие выходные.
    А сегодня с такой диафрагмой у Вас какая выдержка получается?

  • так же как я написал ранее, ведь есть еще ИСО :миг:

    что бы не быть голословным вот примеры что получается

    там

    там рарам

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Хоть и офф, но все же - :live: :live: :live:

Записей на странице:

Перейти в форум