17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как кризис отобразится на фотоделе и фотографах

  • О, совсем старый и седой, умудренный опытом и имеющий наверное красный диплом той самой фотошколы. :tease:
    Советуя другим не судить однако рассудили, кому и чем нужно заниматься. Кому пайкой а кому съемкой.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • да я и не тыкаю везде , что я профессиональный фотограф, хотя у меня то именно красный диплом... тогда еще единственной в Новосибирске фотошколы...

  • В ответ на: хотя у меня то именно красный диплом... тогда еще единственной в Новосибирске фотошколы...
    А что за школа если не секрет?

    Фотограф. фотографирую.

  • да какой же секрет... была такая организация " Новосибирскоблфото" единственная ...готовила Фотографов

  • В ответ на: была такая организация " Новосибирскоблфото" единственная ...готовила Фотографов
    эх... даже гугл ничего не знает про такую :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Не ожидал от вас перехода на личности :1:

    Я занимаюсь всем тем что мне Нравится, если то что мне нравится приносит еще хлеб и масло в мой дом этож еще лучше.

    А об уровне моего профессионализма и психологии отношений исполнитель-заказчик судить не вам.


    П.С. вроде не пятница а чето настроение у всех перед новым годом какоето нехорошее, будьте добрее люди. :dedsneg:

  • В ответ на: П.С. вроде не пятница а чето настроение у всех перед новым годом какоето нехорошее, будьте добрее люди. :dedsneg:
    а почему только по пятницам должно быть плохое? :хехе:ну я это, мне как бы просто интересно :biggrin:

    Фотограф. фотографирую.

  • Не, по пятницам оно как раз всегда хорошее. И обычно по пятницам на форумах позволено немного постебаться.
    ИМХО наличие диплома равно как и его отсутствие - это далеко не показатель профессионализма.
    И кичиться его наличием также глупо как и сокрушаться о его отсутствии.
    Слава богу тут нет бригадного подряда, коллективной ответственности и т.п. Так что уровень мастерства, востребованности определяется только отношением заказчик-исполнитель. И мне вот лично по барабану что кто -то супер-пупер востребованый и гребет таньгу лопатой, а кто-то снимает за 1000 рублей и демпингует этим рынок. Ну вот абсолютно до лампочки. Меня лично волнует только то, как обстоит дело лично у меня. И тем более уж до фени мне наличие или отсутствие всяких дипломов разных фотошкол. Даже таких как фотошкола Облбытуправления или как там ее :ха-ха!:
    И почему кого -то должно волновать, паяю я или леплю слоников из пластилина, фотографирую или снимаю видео? Об этом имеет право судить только мой заказчик, который заказывает у меня этих слоников. И никто другой.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (16.12.09 00:18)

  • В ответ на: или леплю слоников из пластилина
    ой... а вы делаете слоников, а можно мне розового? :смущ:

    В ответ на: Даже таких как фотошкола Облбытуправления или как там ее
    ну вот так хоть упоминания есть о такой :хехе:

    Фотограф. фотографирую.

  • Напрасно вы иронизируете. Лепка слоников и последующая их продажа через интернет - очень доходное дело. Особенно во время кризиса. Хотите убедится на собственном опыте?
    Итак какого вам именно слоника? Индийского или африканского? Какого розового? Бледно-розового? А может быть ярко-розового? Вот видите, вы совершенно не разбираетесь в этом вопросе. Поэтому предлагаю для начала всего за 999 рублей купить у нас КАТА-ЛОХ ИНДИЙСКИХ РОЗОВЫХ СЛОНОВ ( 256 оттенков), а также совершенно бесплатно, в качестве подарка мы вам высылаем "Ката-лох африканских розовых слонов". Но обращаем ваше внимание что гораздо удобнее и практичнее всего за 9 999 рублей купить наш Ката-лох " Все слоны мира".При этом вы становитесь участником почти бесплатного розыграша турпутевки " Все краски Африки. Путь в один конец" Если вас заинтересовало мое предложение, пишите.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • ну что вы, что вы, я ни капельки не иронизирую, я действительно хочу розового слона.
    я просто не думал что у вас такой большой выбор слонов.
    мне тогда пожалуйста африканского, бледно-розового. :смущ:а турпутёвка мне не интересна. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • так ведь африканские и индийские - это и есть все слоны мира?) какое то налохательство!

  • В ответ на: Итак какого вам именно слоника? Индийского или африканского? пишите.
    Ой ! А вы какого делаете , саваннового или лесного ?
    Мне если можно масштабом 1:56 цвета Берлинской лазури.
    И еще одного , в разрезе. с цветом "Пепел розы"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Обычно мы не режем своих слоников. Но в качестве исключения за небольшую доплату сделаем.
    И так все желающие должны зарегистрироваться, для этого перевидите по 100 баксов на мою электронную почту :secret:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • вот мои!
    мне бы слона в диагональном разрезе, если можно?

  • В ответ на: для этого перевидите по 100 баксов на мою электронную почту :secret:
    Вечером стулья, утром деньги. Утром стулья , днем деньги. Днем стулья .........

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: вот мои!
    мне бы слона в диагональном разрезе, если можно?
    Зачет...!!! :eek:

  • Какой Зачет ! ?!?
    Баксы есть, разреза нет!
    Где тут жалобная книга!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ввиду большого наплыва заказов и такого же большого оттока слонов за рубеж, наша фирма временно прекращает свою работу. Все взятые обязательства мы непременно выполним в ближайшее время. Всем привет :friends:
    С Новым Годом :dedsneg1:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: И почему кого -то должно волновать, паяю я или леплю слоников из пластилина, фотографирую или снимаю видео?
    Ну это совсем просто. Дело в том (перехожу на таинственный шепот), что один человек не может быть специалистом во всем. Либо ты отличный хирург и не рубишь в ОС Линукс и технологиях производства колбасы, либо ты отличный сисадмин и не рубишь в хирургии и технологиях производства колбасы, либо ты отличный технолог пищевого производства и не рубишь в хирургии и настройке ОС Линукс. Если же ты заявляешь, что отлично проводишь операции на сердце, при этом настраивая сеть на 200 машин и перемешивая новую добавку глутамат аспирина-214, то, скорее всего - и человек умрет, и сеть не поднимется, и колбасу твою даже крысы не станут есть.
    Все просто.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Отчасти согласен. Но это касается тех областей, где нужно иметь очень специфические, узконаправленные знания, приобретению которых зачастую посвящяется чуть ли не вся жизнь.
    А по вашему получается что фотограф уже никак не разберется в ОС Линукс и тем более не сможет сам спаять себе светосинхронизатор. Вот операции на сердце я бы делать не рискнул, тут нужны знания совсем другого рода.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Вот операции на сердце я бы делать не рискнул,
    Так... Не понял. И кому это я тогда скальпель подавал ? :eek:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а как насчет пилотирования вертолета?

  • ХМ. А это мысль !!!
    Сере-е-е-га !!! Готов ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вертолет не умею, врать не буду. А вот управлять огнем артиллерийской батареи могу )))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Тебе только доверь артиллерийскую батарею, - от конкурентов и трусов не останется.

  • - от конкурентов и трусов не останется.

    --от конкурентов и ДНК не останется :бебебе:

  • Не-не, мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути)))
    Я бы мог рассказать пару страниц баек из жизни командира батареи САУ, но и так нафлудили дальше некуда.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • А что. Вот так вот кризис и отобразился.
    Сидят теперь фотографы и флудяяят.
    Вполне все в тему топика.

    Давааай . Трави за то , как ракеты бороздят просторы.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Всегда забавляли артиллеристы - за оригинальность мысли - ка бы все взорватьнах:улыб::ха-ха!:

  • Не надо ля-ля ! Всевзорватьнах - это к ИСВ.
    Мы народ интеллигентный, нам бы одним залпом накрыть всех - и хорошо.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Оу!!! А по чём будет дважды накрыть всех одним залпом?

    Фотограф. фотографирую.

  • В розницу не накрываем. Только оптом.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Да да, я именно про опт говорю.
    так и по чём?

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: А по вашему получается что фотограф уже никак не разберется в ОС Линукс
    Разберется. Может быть.
    Но приглашать фотографа админить сеть организации - это все-таки не очень умно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не надо ля-ля ! Всевзорватьнах - это к ИСВ.
    Мы народ интеллигентный, нам бы одним залпом накрыть всех - и хорошо.
    да ладно, я до 25 ноября тоже на бомберах был:улыб:ято щас... так, голубьмира Ми-8МТВ

  • :agree: :pivo: :friends:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • весело тут у вас :friends: :улыб:

    фотограф Анна Маслова

  • В ответ на:
    В ответ на: А по вашему получается что фотограф уже никак не разберется в ОС Линукс
    Разберется. Может быть.
    Но приглашать фотографа админить сеть организации - это все-таки не очень умно.
    я запросто и то и то смогу сделать вопрос в стоимости. :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум