4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор фотоаппарата! HELP?

  • Доброе время суток! У меня встал вопрос о покупке фотоаппарата, а покуда в этом мало что понимаю :dnknow:, хочу обратиться за помощью к знающим людям) Подскажите, что можно купить получше в пределах 12-13 тыс. р.? Я смотрю только внешне, мне Sony нравятся, но хотелось бы уже какую-нибудь профмыльницу что ли.. Какие есть соображения, буду рада прислушаться? :улыб:

  • Страниц в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Показать все)
    TanyaTa
    junior
    Сообщений: 10






    Прошу совета
    N1873560609 - 21.10.08 14:40 Править Ответить На первый Цитата



    Люди! Только не пинайте - еще одна "блондинка" просит совета: нужен фотоаппарат для съемки Очень-Очень-Очень-Вертлявого-Малыша. Достойного качества в пределх 15 тысяч... Наличие режима фотосессии (кажется это так называется, когда много кадров в минуту ) - приветствуется!


    ocean_spirit
    junior
    Сообщений: 15






    Re: Прошу совета
    [Re: TanyaTa] N1873561367 - 21.10.08 16:27 Править Ответить На первый Цитата



    За 16 можно взять 420 олимпус, отличная компактная зеркалка, и по качеству и по быстродействию (в том числе скорость срабатывания затвора) даст фору любой навороченной мыльнице. 3.5 кадров в секунду, длина серии в jpeg не ограничена. Для съемки детей при слабой освещенности желательна чувствительность ISO не менее 800, т.к. ребенок постоянно двигается, возможен смаз. Мыльницы обеспечить не могут обеспечить высокую чувствительность без потери в качестве. И опять же, зеркалка позволит во многих ситуациях снимать без вспышки.

    Исправлено пользователем ocean_spirit (21.10.08 16:40)


    Углоб
    veteran
    Сообщений: 1437






    Re: Прошу совета
    [Re: TanyaTa] N1873561513 - 21.10.08 16:49 Править Ответить На первый Цитата



    Берите с рук кэнон 350-400 с китовым объективом

    --------------------
    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)


    ocean_spirit
    junior
    Сообщений: 15






    Re: Прошу совета
    [Re: Углоб] N1873561665 - 21.10.08 17:15 Править Ответить На первый Цитата



    А стоит ли оно того? Покупка б/у-шной вещи всегда имеет определенный риск.. Замена затвора в сервисе лишний геморрой.
    з.ы. в питерском магазине Онлайн-фото никон Д40 кит видел по цене 15к рублей, у нас подороже, 17. Тоже неплохой вариант. Имхо, никон предпочтительнее чем кенон 350 или 400, т.к. интерфейс более понятный и простой в освоении, не сложнее мыльничного. И никоновский китовый объектив пожалуй поинтереснее будет.

    Исправлено пользователем ocean_spirit (21.10.08 17:19)


    Павел Сергеевич
    experienced
    Сообщений: 727






    Re: Прошу совета
    [Re: ocean_spirit] N1873561787 - 21.10.08 17:28 Править Ответить На первый Цитата



    Опять холивар?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • действительно вопрос обсуждается регулярно

    попробуйте вот эти глянуть
    Canon PowerShot G9
    Canon PowerShot SX10 IS
    Fuji FInePix S100FS
    Panasonic Lumix DMC-LX3EE-S
    Nikon COOLPIX P5100

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо большое, посмотрю.

  • закрывайте тему быстрее :ха-ха!: /а сам думаю, вдруг эта тема ещё кому то пригодится/

    НовосибиреЦ

  • Я бы предложил тему закрепить, а новые, подобные безжалостно убивать. И думаю стоит закрепленные почистить...а то есть темы не используемые, или редкоиспользуемые....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • трумана в модеры!!!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Офигеть :шок:

    Точно, пора тему закрепить. Причем так , что бы она закрыта была.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Офигеть :шок:

    Точно, пора тему закрепить. Причем так , что бы она закрыта была.
    ну давайте теперь все скажем, тема уже была и её надо закрепить.
    флуд у нас ещё никто не отменял, или народ зарабатывает статусы:миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • Что-то я не помню, чтобы кто-то из вопрошавших потом сообщил, что купил.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • И SpEXа в модераторы.
    Что бы не зажирел и не зазнался народ , на статусах:улыб:

    Знаешь Сергей. Форум , как таковой это и есть место для флуда.
    Какой бы серьезной тема ни казалась. А все это пустой треп. А статус ? Кому он интересен ? Кому с него что ? такая же пустышка.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: И SpEXа в модераторы.
    Что бы не зажирел и не зазнался народ , на статусах:улыб:
    Знаешь Сергей. Форум , как таковой это и есть место для флуда.
    Какой бы серьезной тема ни казалась. А все это пустой треп. А статус ? Кому он интересен ? Кому с него что ? такая же пустышка.
    не соглашусь, самому порой приходится искать информацию в инете на форумах, и пока прочитаешь всю тут дискуссию с самого начала, либо надоест либо проще самому разобраться в проблемном вопросе.
    а про статусы, вы это скажите джуниорам которые приходят, высказывают мнение не схожее с гуру форума и тут же ему начинают устраивать линч, мол кто ты такой, сперва покажи, что сам умеешь, а потом посмотрим.

    p.s. скорей всего темы и появляются с завидной регулярностью, так как людям просто лень читать и искать в мегабайтах трафика, нужное.

    Фотограф. фотографирую.

    Исправлено пользователем SpEX (26.11.08 18:55)

  • А это кстати самый дешовый сетевой прием..
    Когда нечего сказать. начинается обращение к работам. Ну как покажи.. ну как расскажи.
    Присекается легко и непринужденно фразой
    Все в сад !:улыб:


    Кстати, когда то , помнится и я через это прошол :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Когда имел неосторожность , спросить у гуру, как же так. Критикуют одно, делают другое.
    Выяснилось, что оказывается фотать можно что угоднои как угодно. Но возник тут же вопрос.. зачем критиковать, раз все можно . Оказалось что нужно работать по сечению. Но сечение это только для новичков.. Гуру сечения не нужны. :ха-ха!:
    И вообще аппараты не имеют значения. Но с мобильника никто фотать не хочет )))))

    Форум он и есть форум, что с него взять :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Хм... Мне, в целом, очень нравится ход Вашей мысли:миг:

    А закрепить тему выбора фотоагрегата считаю событием СУПЕРАКТУАЛЬНЫМ (как сказал бы т. Ленин):смущ:
    Чистить ее нещадно (от пустой инфы), но поддерживать в исправности.
    ИМХО, многим (и не только начинающим) подобный обмен опытом может быть полезен. :tease:

    С уважением

  • В ответ на: Подскажите, что можно купить получше в пределах 12-13 тыс. р.? Я смотрю только внешне, мне Sony нравятся, но хотелось бы уже какую-нибудь профмыльницу что ли.. Какие есть соображения, буду рада прислушаться? :улыб:
    Только не СОНИ-мыльницу!!!!!!!!!!!!!!.... :not_i: :шок: :шок: :шок:
    Вам для гламура в клубах или больше природу фотать - от этого размер зависит и рекомендации:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Только не СОНИ-мыльницу!!!!!!!!!!!!!!.... :not_i: :шок: :шок: :шок:
    Че это?! Сони не большее гавно чем все остальное! Сони Т серии вполне себе нече среди фотиков с вертикальным объективом. А сони W35 вообще была шедевром среди всех сонь W серии.

  • В ответ на: Че это?! Сони не большее гавно чем все остальное!
    имхо, хуже только Меркурий из Эльдорадо.... :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Может, иногда с сонями и не везет, но в общем их мыльницы ничем не хуже других.

  • Скажу коротко - Panasonic Lumix DMC-FZ18
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Скажу коротко - Panasonic Lumix DMC-FZ18
    :хехе:
    за озвученные деньги лучше Кенон G9 взять или хотя бы Panas F500:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Гуру сечения не нужны. :ха-ха!:
    И вообще аппараты не имеют значения. Но с мобильника никто фотать не хочет )))))

    Форум он и есть форум, что с него взять :улыб:
    А я думал, тогда все разобрались и поняли смысл темы, оказывается нет. Речь шла не о мобильниках не надо передергивать, а тот кто вам говорил что камера не важна, прекрасно снимал и на неавтофокусный пленочный зенит, с отличным результатом.
    Идея была в том что не надо свою фотографическую несостоятельность сваливать на технику, хотя это конечно проще. Можно еще Кена Роквела почитать у него есть фотографии чуть ли не мобильником сделаные.

  • Вот ведь не перевелись, зануды :улыб:
    Да шучу я . И говорил я о другом.. о событии еще раньше. А этот факт просто к слову пришолся.

    Наверное только вы тогда единственный и не разобрались ни в чем.... Раз так серьезно о этом сейчас пишите..
    То был провокационный пост , для колыхания болота. Найдите его и почитайте очень внимательно. Что из чего там вытекало :улыб::):улыб: И тогда вы поймете , кто был в теме , а кто шашкой махал. Конечно разобрались.. Даже стихи написали.
    :ха-ха!:
    Удачи коллега.:улыб:
    Если вам лично я не нравлюсь, то это ваши проблеммы. Что же вы за фотографы, если вам в истине еще и разбираться тогда надо было ?
    Истина то она одна.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну а теперь серьезно, что бы злобы на меня не таили случаем.
    Само собой вы правы. Но философия тут намного проще, чем вы сейчас написали.
    Ты просто берешь аппарат и идешь заниматься делом , которое тебе нравится. Вот и все.
    А марковник это или мобильник , не имеет значения. Будет оно иметь мировую ценность или нет , какая разница. Вы приводите в пример великих. А ведь тут ,по сути, не от величия, а от маркетинга все зависит. Я думаю , что в Новосибе тысячи гениальных фотографов. Но их никто ни знает и никогда ни узнает.
    Лично для меня не имеет значения , признают меня великим или будут счетать бездарностью.
    Я делаю это для себя. ( как и многие)

    Поэтому , мне непонятен вашь пост.
    Вы ответили мне , припомнив былое. Но не ответили топику о том , что на самом деле Гениальные фотографы , скопом набрасываются на любого, кто вякнул против месного гуру. Если он новичек на форуме. Дедовщина... мать её..

    А ведь по сути мой пост был именно тому человеку посвящен. Давайте следующий раз , нужные Вам фразы из контекста выдергивать не будем.. Договорились ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • И отвечая двумя простынями вы еще говорите о занудстве? ))

    Гуру здесь единственные люди кто реально дает советы по фотографии, а не скатывается в писькомерство "попиксельными шумами" и очень жаль что из-за большого количества писькомеров и посредственных фото заходят они сюда все реже и реже.
    Да уж, если вам безразлично признают вас бездарностью или нет, зачем тогда этим вобще заниматся? Щелканьем без развития? Какой смысл?

  • У меня с Игорем спор , кто больше понапишет :улыб:Ну не виноват я , что не хожу я на ваши посиделки парковые....
    Я сперва на эмоциях первый пост написал, а потом думаю. Обижу же совсем человека. Мало ли как поймет. Вот и накропал второй, наверное это уже мое занудство .


    Вы наверное плохо меня поняли. У меня есть профессия, в которой я давно уже состоялся.
    Причем она, так же , связана с композициями , цветом , светом и т.д
    Фото-хобби. И вы правильно заметили, мне сиренево кем меня признают. Мне самоутверждаться не хочется. Тем более на форуме . Развиваться ? Так это автоматически происходит. Читаешь , смотришь, выбираешь.

    Уважаемый W1zzard. Не старайтесь сделать из меня Г.. не делайте скорополительных выводов, только по форуму. Я не фотограф. У меня другая квалификация.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажу коротко - Panasonic Lumix DMC-FZ18
    :хехе:
    за озвученные деньги лучше Кенон G9 взять или хотя бы Panas F500:улыб:
    Или Фуджика S9600

  • В ответ на: за озвученные деньги лучше Кенон G9 взять или хотя бы Panas F500:улыб:
    Не дотягивают. А FZ18 - само то.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум