−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Даешь, больше выставок!

  • Робяты!

    - десятки галерей и новых помещений, которые могут быть таковыми (есть, где экспонировать!)
    - сотни хороших фотографов в НСКЕ (есть, кому снимать шедевры!)
    - тысячи коммерческих предприятий (есть, кому спонсировать!)
    - полтора миллиона населения в городе (есть, кому смотреть!)

    Но при этом, в городе проходит несколько выставок в месяц от силы……нельзя допускать такого в будущем! – посмотрите на Запад –
    в самых маленьких городишках и то положение лучше! :dnknow:

    Пора менять это бедственное положение, чем больше обычный человек будет сталкиваться в совершенно разных местах, а не только в музеях
    с фотоискусством, тем более расположен он к нему будет, а значит, спрос на авторское фото будет повышаться от таких мероприятий. :present:

    Мысль у меня простая:

    фотографу сложно все организовать самому, работать со спонсорами во времена кризиса, договариваться с галереями,
    а объединив усилия – все это возможно до такой степени, что фотографы не будут платить за организацию выставки или, как минимум,
    наши расходы будут значительно снижены, сравнительно сегодняшнего положения на рынке. :yes.gif:
    Есть предложение – давайте посмотрим свои архивы, наверняка у каждого завалялись там шедевры, которые он хотел бы показать обществу?

    А может быть, у Вас есть одна шедевральная фотография по волнующей Вас теме – покажите! - предложите свои темы возможных выставок – у коллег обязательно найдутся свои шедевры
    по этой же теме, а значит, можно будет собрать 20 – 40 и более работ и уже работать со спонсорами. :friends:

    Координацию процесса, естественно беру на себя, конечно же интересуюсь всем необычным, не типичным, содержащим художественное высказывание и при априори наличествующей технической качественности для печати выставочного формата. (примерно 70 см на 120 см)

    Вот-вот наступит предновогодняя истерия, готовятся “рождественские темы”, это все понятно, а может быть, кроме традиционных новогодних сюжетов, есть у Вас “рождественские”, но не “типичные” фотографии? –
    так сказать, рождество с другой стороны, в другом ракурсе, который разглядел автор? Может быть даже в несколько “арт-хаусном” представлении? :eek:


    А вдруг есть темы о которых Вы подумали, но пока даже боитесь сказать в слух! - присылайте, пожалуйста, в приват! - все, что не противоречит законам РФ, достойно внимания публики и может быть экспонировано, успех зависит только от найденного контекста, в котором подается выставка! :yes.gif:

  • опять словесный понос...
    выпейте имодиум!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ну почему же понос, недавно анонсировал тему среди фотографов, а вторую выставку уже готовим, понятно, что не просто, но двигаем эту тему, меняем рынок и будет скоро всем счастье! :yes.gif:

  • хм...
    тема хорошая, но слов много.

    нужна тема, условия участия, требования к фото и кто будет принимать решение подходит ли присланное для участия или нет

    академовцы в свое время пару выставок сами организовали и провели.

  • спасибо за комментарий, “назидать” свои темы то не сложно, но хочется и “созидать” вместе! – то есть, смотреть, что уже есть в архивах и пробовать продвигать.

    Поэтому, темы: возможны любые.

    Условия: бесплатно для фотографа
    (печать, изготовление рамок, работа с галереями, спонсорами - работа куратора )

    Требования к фото: если подразумевать, что там есть художественная ценность, то грубо говоря, главное требование –
    чтоб изображение не пикселизовалось на формате 70 см на 120 см (а это позволяет уже разрешение, даже любительских фотиков)

    Решение об участии фотки….и проведении выставки принимает рынок…а не какой-то “злобный и противный арт-менеджер с цензурой”.

    То есть, задача куратора представить фотки и выставку в целом в том контексте, который будет восстребован на рынке - в этом и состоит его функция.

    :yes.gif:

  • Назовите адреса тех "десятков" галерей, где можно вешать формат 70х120 в количестве 50 штук?
    Сколько кураторов вы знаете?

    contra omnes res...

  • Да, а какая выставка была первой?
    И какая тема второй выставки?

    contra omnes res...

  • В ответ на: Назовите адреса тех "десятков" галерей, где можно вешать формат 70х120 в количестве 50 штук?
    Сколько кураторов вы знаете?
    Оп-па! А может Вам сразу все записные книжки передать со всеми налаженными контактами и :ха-ха!:

    Это знаете ли конфиденц и коммерческая тайна - "наладить отношения" с теми от кого что-то зависит и вообще найти их тратятся определенные усилия, а про проведение выставок - читайте анонсы :спок:

  • С каких пор имена кураторов считаются комерческой тайной? :улыб:
    А также адреса галерей...
    Т.е. выставки проходят, но адреса галерей и кураторы - это комерческая тайна... :хехе:

    contra omnes res...

  • спасибо и тебе за ответы.

    несмотря на интерес к теме со стороны фотографов в теории, по кол-ву постов в теме можно предположить что чего-то не хватает дабы народ активно начал высказываться)

    вариантов тем много. без шуток.
    соот-но) придумать три темки например) и начать работу.

    Я бы лично сходил на выставку, да и мейби принял участие)))

  • В ответ на: С каких пор имена кураторов считаются комерческой тайной? :)
    Дак, я под реальным Ф.И.О. здесь и присутствую:yes.gif:
    В ответ на: А также адреса галерей...
    справочник вобщем-то один реальный в городе - Дубль Гис….просто мы смотрим на него….разными глазами!

    В ответ на: можно предположить что чего-то не хватает дабы народ активно начал высказываться)
    Народу, надо просто показать, как это реально работает десятком - другим разноплановых выставок,
    если раньше этим АКТИВНО никто не занимался в городе – поэтому и примеров нет…а значит и обсуждать пока нечего…
    как говорится – буду держать общественность в курсе…. что…как…когда! :present:

  • Ну так ответьте же на конкретный вопрос:
    50 работ форматом 70х120 где (адрес галереи) я могу повесить?

    Как вы (куратор) можете оценить художественную и коммерческую составляющую произведения не имея фундаментальных знаний, типа Скотникова или Мизина?

    Назовите, пожалуйста, выставки, которые вы организовали (или дайте ссылки на их анонсы)...

    Спасибо.

    contra omnes res...

  • В ответ на: Ну так ответьте же на конкретный вопрос:
    50 работ форматом 70х120 где (адрес галереи) я могу повесить? .
    :eek: Ну так, я же Вам и говорю конкретно – галерей, где “Вы можете повесить свои работы” (сами) множество! - тупа выбирайте любую по Дубль Гису и идите договаривайтесь, ищите спонсоров, печатайтесь, делайте рамочки, кто Вам мешает? – все эти контакты открыты и публичны. :dnknow:

    Если же Вы хотите чтобы “кто-то” взял на себя Ваши расходы по печати, по изготовлению рамочек, исключил потери Вашего личного времени на работу со спонсорами и кучу других аспектов, касающихся организации выставки и Вашего продвижения в массы – то уж извините, но контакты с “нужными” людьми, адреса планируемых галерей, задействованных в проекте команд и прочее и прочее во время генерации проектов…..относится к разряду коммерческой тайны, ибо представляет собой огромную
    предварительно проведенную работу. :secret:



    В ответ на: Как вы (куратор) можете оценить художественную и коммерческую составляющую произведения не имея фундаментальных знаний, типа Скотникова или Мизина? .
    Легко! Ибо потребности авторов я знаю и они веками одинаковы – общественное признание, а через него придет и коммерческая успешность – которых на сегодняшний день у фотохудожников нет, ибо нет возможности оплатить собственную выставку, а потребности аудитории формируются фэшн-трендами. Все очень просто – есть спрос, есть предложение. Есть сегменты рынка для которых есть уникальные предложения. :yes.gif:

    На счет имен, которые Вы назвали, просто из интересу, как бы невзначай, спросите у них, - много ли спонсоров находится на их работы? Принимает ли их широкая публика? Публикуются ли в СМИ? Успешно ли их искусство в коммерческом плане? – и Вы очень быстро поймете, что нет….но при этом они могут Вам говорить – “настоящее искусство не продается!”, “настоящее искусство понимают только ценители!”, “настоящие художники не делают попсу!” и т.д. и т.п. – поэтому уж извините, но я более приземленный, более коммерческий чел, шибко высокими материями не мыслю…..есть рынок, есть на нем спрос – есть на нем предложение, вот и все, что мне нужно знать, чтобы быть успешным куратором выставок.
    Хотите, принимайте подобные моему предложения, хотите не принимайте и работайте сами, главное, что у Вас всегда есть выбор, никто никого насильно никуда не тянет. Если могут вышеназванные персоналии посодействовать Вам в достижении Вами общественного признания и коммерческой успешности – работайте с ними – я этому буду только рад, так как сегодня такое время, что фоторынок нуждается в разностороннем развитии. :yes.gif:



    В ответ на: Назовите, пожалуйста, выставки, которые вы организовали (или дайте ссылки на их анонсы)...
    Спасибо.
    Да не за что, следите за новостями, все покажем.

    И еще раз – у всех есть выбор, который мы осознанно делаем, никто никого не тянет выставляться, более того, чтобы выставляться – до этого тоже нужно еще, как бы это сказать, “дозреть”, выставка – это уже определенный уровень и профессионального и что даже более важно – личностного роста фотографа, поэтому, кто не понимает, зачем ему нужны выставки, не может внимательно прочитать пару абзацев в предложении и т.д. и т.п. – ну извиняйте, наверное, пока еще рано заниматься выставками, ибо кто знает и понимает, давно уже связался со мной в привате, передал демки-контрольки и все уже находится в процессе. Так что ждем, что скоро положение НСКа в выставочном плане изменится на карте фотоискусства России.
    :yes.gif:

  • панимаете, название галерей не так интересны и нужны лишь для подтверждения ваших бурных поток, а то вдруг вы преувеличиваете свои подвиги:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :secret:Все мои комментарии, прозвучавшие выше с лихвой достаточны для гомосапиенсов (“человеков разумных”), если Вам их не хватает, то “подтверждать” свои компетенции в тех или иных вопросах, для меня нет никакого смысла, поэтому я и писал выше –
    подождите, проведем выставок 20, все будет понятно ребенку, если не будет понятно, то извините – Вы не являетесь целевой аудиторией моего предложения – до собственной выставки нужно “дорасти” ! - и они адресованы другой думающей аудитории! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум