2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте делетанту

  • У меня OLYMPUS, которому я очень радовалась, когда мне его подарили на день рождения. Он меня вполне устраивал. Но сейчас, когда на сайте разместила снимки, даже ленивые упрекают в плохом качестве фотографий.
    Фотографа привлекать каждый раз я не могу, поэтому нужен свой аппарат. Он должен быть не очень сложный и т.д. Посоветуйте, если возможно, какую технику искать и где, и сколько?

  • так он вам для работы? или для творчества?
    если для работы то забудьте про критику на сайтах, если для творчества то творить можно чем угодно

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Мне нужны качественные снимки нашего творчества.:улыб:Надеялась, что хорошая техника мне поможет.

  • будет проще советовать если вы озвучите полное наименование фотоаппарата Вашего и фоты покажете те что вам не нра, может нужно просто поучится фотографии? все таки фотоаппараты сами не снимают :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Из того что я увидел на вашем сайте, вывод можно сделать только один.
    Вы находитесь в самом начале пути как фотограф:улыб:
    Соответственно Мых прав, Вам многому стоит научиться и понять, что и как происходит когда вы нажимаете спускову кнопку вашей фотокамеры.
    Любая другая камера даст вам примерно такой же результат, может чуть лучше или чуть хуже.
    Но качественного скачка Вы не получите.
    Попробуйте думать, до того как нажмете на спуск. Узнайте получше возможности вашего аппарата, почитайте книги, про свет, про композицию и вообще про фотографию.
    В противном случае вы никогда не научитесь снимать.
    Вернее сможете научиться делать качественные технически карточки, но не более того.

    Фотография и умение давить на кнопку это немного разные вещи :улыб:

  • К сожалению, документы не нашла. Вот что написано на Фотоаппарате. JLIMPUS CAMEDIA digital camera c - 370 ZOOM 3,2megapixel.

  • Мне бы сейчас научиться именно качественные технические карточки снимать.

  • для таких фото никакой как вы говорите "фотографии" не надо) надо просто чтобы камера не мылила и не сильно врала цвета)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А что в этой карточке вам не нравится? Камера нормальная, для webа само то.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Что есть - камера не мылила? И как добится, чтоб она не врала цвета?

  • Мне самой нравилось. Считала, лишь бы было видно. А вот показала фотографии панелей на автофоруме, посмотрите и фото и отзывы.

  • Отзывы о фотографиях, разумеется.

  • посмотрел, увидел одну только фразу о том что "фотографии так себе":улыб:ну так никто о художественной съемке речи же не вел, показали все довольно понятно, работа кстати (сама по обтяжке) хорошо сделана:улыб:

    что можно отметить в фото так скажем в критическом смысле - неправильный баланс белого (из-за того что лампы разные освещали сцену) лечится нормальным освещением). Еще вот мое мнение все фото общего плана, а можно показать чуть ближе те же швы (типа какие они прочные и ровные и красивые), может быть текстуру самого материала :улыб:а в целом вам действительно нужно просто немного почитать про фотографию, и попробовать поснимать побольше, будут результаты а потом уж решите нужна ли вам более продвинутая техника, иначе просто взяв сейчас фотик дороже вы не особо прочувствуете разницу.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо, за такую оценку нашей работы .
    Значит надо изучить инструкцию, много фотографировать и читать литературу? Какую, где её искать?

  • поищите ТУТ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Мне нужны качественные снимки нашего творчества.:улыб:Надеялась, что хорошая техника мне поможет.
    :secret:чтобы люди шли смотреть творчество -нужна сначала правильная реклама....которой нет :dnknow:

    отсюда вывод - качество фоток на сайте - вторично, хоть на самый суперпрофи фотик будете фотать.

    совет: заказывайте разработку правильной рекламы, а потом уж фотайте....хоть мобилом! :yes.gif:

  • Про свое "творчество" я писала, отвечая на вопрос --так он вам для работы? или для творчества? Все-таки это игра слов. А то слишком хвастливо получается с моей стороны, если читать отдельно.
    Согласна, реклама нужна.
    Но, согласитесь, когда человек выходит на сайт и видит наши ф-ии, первые впечатления он получает все-таки от качества снимков, которые, к сожалению, не всегда отражают качество работы.

    Исправлено пользователем ЛенаВ (05.01.09 16:52)

  • какие фото могут быть салона авто? О художественной фотографии не может быть и речи, качество панели можно оценить, а критика в адрес фоток была просто выпендреш :ха-ха!:

    Все постепенно наладится

  • Спасибо, за ссылку. Выбрала - Кэтрин Айсманн, Шон Дугган, Тим Грей - "Цифровая фотография. Искусство фотосъемки и обработки изображений". Но пока не скачивается.

  • У Вас замечательные работы. Остров Альхон...Прямо прохладой повеяло от воды и сосен. И камни...

  • Спасибо :роза:

    Все постепенно наладится

  • Посмотрела Ваши фотографии... Просто чудо.
    Осмысление жизни. Утро. Вперед вдоль желтых маяков. Против течения. Про парус паука. ...Закат и окна инеем украсят холода. Последний.
    Нет слов. Как я теперь буду фотографировать?!

  • Радосно. И осмыслено :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мне грустно.
    И я ещё гордилась некоторыми фотографиями...

  • Хотя... она мне и сейчас нравится.

  • И эта.:улыб:

  • В ответ на: И эта.:улыб:
    вау, водолазик:улыб:как у меня :agree:
    какой его возраст ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :agree: Это Сенечка-корешок. Ему 13 лет. Но он ещё радуется жизни (ТТТ). А у Вас кто? Мальчик или девочка? Возраст? Можно фото?

  • В ответ на: :agree: Это Сенечка-корешок.
    Моей Жанетте 11,5 лет - бодрячок:улыб:несколько фоток здесь

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Лапушка-красавица. (ТТТ). Пусть живет ещё долго здоровой и весёлой!
    Сенечкина мама прожила 16,5 лет! Белая была с черными пятнами.

  • Ох блин, знал на что обреку девушку - промолчал бы )
    По сути вопроса, купите лучше штатиф и перестаньте пользоваться встроенной вспышкой, остальное можно вытягивать в фотошопе.

    Toyota Celica ST185RC

  • Я Вам очень благодарна.:улыб:
    Много нового узнала. Сейчас изучаю инструкцию к своему фотоаппарату.

  • По сути вопроса: Вам нужны фотки для коммерческого сайта, для того чтобы сподвигнуть потенциального клиента к покупке Вашей услуги? Так наймите профессионала, он сделает всё быстро и качественно и, самое главное- это будет дешевле чем приобретать всё себе: штатив, ширик, макрообъектив, зеркальную камеру, фон. Кстати для комерции: не нужно снимать образцы продукции на фоне грязного пола гаража. А снимать Вы научитесь, было-бы желание.

  • Это не пол, это стол.:смущ:...Но это не грязь, это клей.
    С фотографом договариваемся. Но приглашать его будем при достаточном объеме для съемки, например, полностью салон. В других случаях прийдется все-таки самим снимать... Не срывать же человека с места из-за одного кадра.

  • В ответ на: Мне грустно.
    И я ещё гордилась некоторыми фотографиями...
    Ух ты!:улыб: :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • :agree:.
    Ботаник. :umnik:.
    Взросленький, может это наш родственник? :flowers:
    Это Ваша собака?

  • Это русская охотничья спаниелька, Хильда..:улыб:
    Она взрослая уже, 11 лет ей..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Они похожи. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум