17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотостудия - начало. Что надо?

  • Так надо признать, умеет профессионально мозги парить. Сразу-то и не сообразишь к чему клонит. :улыб:

  • В ответ на: и буквоедства
    ну....DoMa и ты садись с нами за стол, будем буквы есть! :biggrin:

  • Игорь, а смысл?
    каждый рубит своё бабло (ну или пытается) и говорит со своей точки зрения. поэтому хоть форум и несёт в себе более менее объективную суть. наверное стоит в обсуждениях такого вида везде писать ОГРОМНЫМИ буквами - ИМХО :friends:

    фотограф

  • Если я выбираю студию, то руководствуюсь следующими мотивами:
    - Цена аренды
    - Место. Если съемка допоздна, нужно подумать о том, как модели будут добираться домой.
    - Комфортность работы. Это набор света, обилие софтов и насадок, подвешенные три-четыре фона, чтобы не тратить время на перевешивание, калиброванный монитор, костюмы, шляпки, аксессуары, мебель, предметы.
    Плюс - горячий чай-кофе для клиентов. Плюс тапки переобуться и не парить ноги в зимней обуви! (Массаракш на голову Фотоленда!)
    - Возможность работать изолированно, чтобы больше никого в помещении не было на все время съемки. (В некоторых студиях съемочный павильон - проходной, либо там сидит ассистент для помощи - фоны менять и прочее.)

    Чего не хватает:
    - Возможности прийти за час до съемки и, чтобы в отдельном помещении визажистка накрасила модель. Красить по стоимости аренды студии - роскошь!
    - Мокрой студии. Для съемки всего, что связано с водой. пробовал расстилать полиэтилен и заливать водой. Но потом замаешься её вычерпывать.
    - Душа для смывания бодиарта.
    - Фактурных стен. Шершавых, кирпичных, разных.
    - Больше костюмов! Народ хочет съемку в стиле 30-х годов, а это шляпки, вуали, перья, народ хочет латекса и пушистых гламурных наручников, всяких заек с ушками, фраков, цилиндров, перчаток, столиков с посудой... Пышных бальных и свадебных платьев, гусарских костюмов...
    Куража, как говорит ИБ.
    ========

    Trial вариант интересен, с удовольствием ознакомлюсь с разными студиями. Предлагайте.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В мокрой студии можно получать очень интересные картинки!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Игорь, а смысл?
    ну.....буквы ведь едят на всех форумах, к сожалению....у меня нет примеров рейтинговых форумов в формате 'вопрос-ответ" и ничего больше, причем в масштабах всего Рунета :dnknow:

    В ответ на: каждый рубит своё бабло (ну или пытается) и говорит со своей точки зрения.
    я не осуждал выше способ заработка....я лишь о его правильном названии....:yes.gif:

    В ответ на: наверное стоит в обсуждениях такого вида везде писать ОГРОМНЫМИ буквами - ИМХО
    я же под реальным ФИО здесь пишу, значит выражаю свою точку зрения - какое еще дополнительное указание про "ИМХО" необходимо. :eek:

  • В ответ на: В мокрой студии можно получать очень интересные картинки!
    #$@#@!! :зло: :зло:
    Извиняюсь за двойное прикрепление, в первом комменте не прикрепился файл, а утром ОБА появились!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Дабы не расценили как рекламу. Условия предосталвения trial периода отправлю в личку заинтересованным. Велкам.

  • мне отправь. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум