4°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Покупал в комп. фирме поэтому толком ничего не сказали, подскажите обязательно ли докупать для него светофильтры? если да то какие нужны для начала.
    И какой объектив желательно докупить?

    PS: зеркалку держу в руках первый раз в жизни

  • Если деньги жгут карман купите вспышку

  • И? :а\?:
    Ну раз купил - поздравляю... :agree:
    Светофильтры... кхм.. ИМХО - это предпоследнее, что надо покупать для сбора полноценного комплекта на его базе... :спок:
    А насчет второй покупки - портретник, какой-нибудь полтинник, не знаю, есть ли что для ТАКОЙ экзотики... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • пентакс вообще-то не экзот. есть еще интереснее машинки:улыб:

  • Байонет К очень распространен в мире, в том числе и у нас и купить оптику на эту камеру не составит труда.

  • Зеркалку Вы держите первый раз в жизни поэтому не торопитесь с покупками. Снимайте, познавайте, читайте и придет понимание того, что снимать Вам нравится. Для разных фотографических жанров требуется разный набор аппаратуры и аксесуаров. Деньги потратить всегда успеете, что касается камеры: её потенциал сильно превосходит Вашу подготовку. Обидеть не хочу. Снимайте, ждем снимков!

  • да я знаю:улыб:у самого найдется 4 стеклышка, что встанут на сие корейское народное творчество... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ппоснимайте для начала как есть. Затем, когда заскучаете, то скорее всего понадобятся именно объектив-портретник (Pentax 50/1.4) и внешняя вспышка. А дальше уже всё сугубо индивидуально. Я вот купил ещё объектив рыбий-глаз, потом телевик, а также переходник с байонета К на М42, чтобы использовать недорогие советские объективы и недорогие же старые импортные. Правда там надо всё ручками наводить - нет автоматики...

    случается

  • Да спасибо, уже понял, что пока хватит того что есть.

  • Ну почемуж. Некоторые сразу цепляют УФ фильтр или полярик для защиты стекла.
    Но это, кто как обращается с техникой.

  • В ответ на: Ну почемуж. Некоторые сразу цепляют УФ фильтр или полярик для защиты стекла.
    Но это, кто как обращается с техникой.
    Полярик! для защиты стекла! :ха-ха!:
    Это сильно. А я дурак и не знал что полярик для защиты применяют :rofl:

  • Что-то я не встречал тех, кто цепяет защитный фильтрец за 800 руб на КИТ-объектив за 1.5 килорубля... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • приходи, покажу :ха-ха!:
    правда фильтр дешевле, чем 800:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А можно мы вдвоем придем?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • да ради бога:улыб:
    токма чет не пойму, что в этом смешного или необычного?
    кит по мере приобретения стекла ставиться на полку, ФИЛЬТР скручивается с кита и прикручивается на новое стекло:улыб:как то так:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (27.01.09 15:50)

  • Джесс, если что, то все боле-мене нормальные стеколки имеют диаметр несколько отличающийся от диаметра КИТа... самые востребованные имхо 52, 62, 68, 77... нет гарантии, что фильтр моно скрутить с КИТа и поставить допустим на пентакс- аналог эльки ( если есть ну хоть примерный аналог).. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Асма, не обязательно
    в моей системе есть стекла с таким же диаметром:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Поздравляю с покупкой!
    На мой взгляд поснимать тем, что есть в арсенале. Привыкнуть к аппарату.
    Ну а дальше...время покажет.
    :улыб:

    Ну да чего ж у него "живучь" аккум.
    Уже заполняю на одной зарядке по второму кругу 8 гиговую флэшку.
    Хорошо себя показал в нормальные морозы.
    Осваиваем аппарат дальше.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Что-то я не встречал тех, кто цепяет защитный фильтрец за 800 руб на КИТ-объектив за 1.5 килорубля...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    А с чего вы взяли , что КИТ-объектив столько стоит?
    Обьясните мне и публике.
    И где его можно за столько купить.

    ---------------------------------------------------------------------
    SUBARU FORESTER S/20

  • В ответ на: А я дурак и не знал что полярик для защиты применяют
    Не довелось видеть, это не значит что неприменяют. Народ разный бывает.
    Знакомый нацепил линейный полярик за 1200р.

  • Не знаю - я за 1000 руб продал и счастлив был. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Докупил объектив и вспышку думаю пока хватит.

  • Правильный выбор для начала.
    Я тоже брал тамрон, но не 18-200, а 18-250 и такую же вспышку. Меня за выбор объектива ругали и Вас будут поучать, типа это зум для мыльницы и всё такое. А Вы молчите и снимайте. Я вот год снимал. Многому научился. понял чего хочу. Для путешествий вообще идеальный вариант. Теперь вспышку взял получше, и хочу купить высококлассный телевик на 200 или 300мм.
    Удачи!

    случается

  • и у меня был такого плана объектив... 18-200 для кэнона... :спок:
    До сих пор теплые воспоминания, продал вместе с тушкой 350-го... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Джесс, если что, то все боле-мене нормальные стеколки имеют диаметр несколько отличающийся от диаметра КИТа... самые востребованные имхо 52, 62, 68, 77... нет гарантии, что фильтр моно скрутить с КИТа и поставить допустим на пентакс- аналог эльки ( если есть ну хоть примерный аналог).. :dnknow:
    Отчего же. 58 мм используется на множестве линз.
    EF 24/2.8, 50/1.4, 85/1.8, 100/2.0 - если это не востребованные фиксы, то какие тогда? :o)
    Когда есть 1-2 фикса, то почему бы не иметь несколько 58мм фильтров, один из которых можно поставить на кит?
    И кит не так плох, как принято считать. Потому что не в каждую поездку можно взять комплект фиксов, или 24-70, или 70-200. По крайней мере он легкий, компактный и неплохо снимает на F8-F11, на фокусных 24...50мм.

  • В ответ на: А с чего вы взяли , что КИТ-объектив столько стоит?
    Обьясните мне и публике.
    И где его можно за столько купить.
    Новый стабилизированный кит продается отдельно. Старый без ИС'а тоже был в фоторушном каталоге не так давно. Ценник порядка 3к. Понятно, что покупать отдельно совершенно бессмысленно, поэтому их никто не возит.

  • Уважаемый, ветка про Самсунг, при чем здесь Канон. Вы в курсе что у них разные байонеты.

  • да ладно тебе :friends:
    мы все намекаем, что на необмыттую технику - гарантия не предоставляется... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да я с удовольствием.

  • А как топик-стартер?

  • Сорри за флуд, но может о гарантии беспокоиться? :dnknow:
    вылазай ко мне в асю - поболтаем. :bday: мысли есть.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Докупил вспышку думаю пока хватит.
    вспышку такую зря взяли.. ацтой, хуже наверное, только акме... родную надо было пентаксовскую брать 360ю...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум