4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Друзья помогите определиться, на данный момент есть Canon 350d - недавно понял, что тушки уже не хватает для меня. Рассматриваю вариант покупки между указанными в теме.

    40 подержал в руках, сделал несколько снимков с разными объективами, 50й почти нигде не могу найти. Соответственно вопрос - на самом ли деле эти камеры различаются, что стоит переплачивать более 10 т.р. за 50й.
    С другой стороны - там более новый процессор. (в 50й)
    Уже сломал голову :безум:

    Поддержим национального производителя......ой

  • почитайте обзор и сравнение в том числе 40 и 50

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Берите б/у Кенон 5Д

    Все постепенно наладится

  • :respect: я тоже хотел это написать:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Переплаты не стоит, берите 40D.

  • берите фулл фрейм... ИМХО :спок:
    За цену полтяшка - можно взять весьма классный пятак... а ЭТО уже совсем ДРУГОЕ.
    Даже высокие ИСО на пятаке выглядят как-то БЛАГОРОДНЕЕ... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • пятерку берите только в комплекте с руками и мозгами, она без них хуже чем 400д снимает

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • +1 но грубовато конечно.:улыб:

  • Как раз в соседней теме такую (5D) продают

  • Хыхы, я так и сделал )

  • Советчики...понесло блин....щас до 5DM2 досоветуют....

    Как владелец 40-ки, рекомендую таки поискать 50-ку. 40-ка весчь не плохая, но многие новшества, заложенные в нее, на мой взгляд - сыроваты. ИМХО 50-ка, это работа над ошибками...и вполне удачная. Разница в деньгах, существенна только в день покупки, потом она забывается.....т.ч. этот аргумент не в пользу 40-ки. Зато полноценный ливвью и возможность юстировки камеры под конкретные обьективы - это то чего мне не хватает на данный момент в 40-ке. Я за полтос!

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • сдавай лучше свою 40ку и переходи на 5ку, поймешь что не надо и юстировки стекол и лайв вью не нужон:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не слушайте никого.
    Подождите еще пару тройку лет, а лучше лет 5-10.
    К тому времени на рынке появятся камеры с новыми процессорами.
    Очень навороченные. И стоить они будут намного дешевле 40х, 50Х и прочих моделей.

  • Нафиг нужен этот геморой с искажениями, дисторсиями, падением качества по краю кадра:улыб:Меня пока кроп вполне устраивает. Не вижу глобальных преимуществ ФФ. Видать недорос....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • :улыб:Как и предполагал мнения разделились :спок:

    По поводу 5D - как справедливо заметил Марсело, к нему необходимы голова и руки, так вот есть у меня внутреннее ощущение что я к нему не готов. Будет задействована лишь доля потенциала заложенного в фотоаппарат. Брать из-за того что это фулл фрейм и круто - это не для меня.
    Я расту очень медленно, но верно. Фотография - это хобби, а не работа. БОльшая часть фотографий ложится в ящик - для себя.
    Поэтому вопрос звучит между 40 и полтинником, переходить на другого производителя - не планирую, так как доп. акссесуары уже на кэнон куплены... может в далеком будущем :спок:

    Сможет кто нибудь из владельцев Canon 50D встретиться со мной, чтобы я сделал несколько кадров на свою флешку со своей оптикой?

    Кофе с меня гарантировано.

    Поддержим национального производителя......ой

  • А в чем такая проблема? Видел полтинники в Фотоленде на доме офицеров и в фотору в меге...не думал, что такая проблема.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Нафиг нужен этот геморой с искажениями, дисторсиями, падением качества по краю кадра
    ну от тебя то странно такое слышать:улыб:
    преимущества не в ФФ а в аппарате в целом

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: А в чем такая проблема? Видел полтинники в Фотоленде на доме офицеров и в фотору в меге...не думал, что такая проблема.
    Я тоже думал что не проблема.
    В вск - был: Мега (Фотоплюс, Фото.ру, Белый ветер, магазин бытовой техники кажется мир, техносила) перед этим был дня за 2-3 в Фотоленде - нигде нету, ответ один: Разобрали. :eek: - однако кризис, снижение покупательской способности :улыб:
    Единственно в техносити сказали есть 2 штуки но все под резервом, но на просьбу дать сделать тестовые снимки - отказали. Только после снятия резерва:хммм:

    Единственный плюс от Фото.ру - дали пощелкать 40й и подарили дисконтную карту.:улыб:

    Поддержим национального производителя......ой

  • > что тушки уже не хватает для меня
    Что в вашем понимании означает "не хватает"?)
    И что вы рассчитываете получить от апгрейда?
    На радикальное улучшение картинки особо рассчитывать не стоит, тут в большей степени результат зависит от рук. Гоняться за более современным DSP тоже особого смысла нет.
    Если дело например в эргономике, точности АФ, быстродействии, тогда апгрейд оправдан. 40D б/у - вполне нормальный вариант. 50D новый - а нужен ли он за такую цену.

  • ______________________________________
    ну от тебя то странно такое слышать
    ______________________________________

    Серег, я отлично понимаю все плюсы и минусы. На сегодня они тождественны...для меня. Поэтому не вижу смысла в данном апгрейте. Занимался бы сьемками где нужны высокие ИСО и быстрый результат, без разговоров купил бы 5-ку. То чем занимаюсь я - этого не требует. Поэтому 40-ки позаглаза. В принципе, я не вижу качественного скачка и по сравнению с 350-м. Эргономика...не более...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: >
    Если дело например в эргономике, точности АФ, быстродействии, тогда апгрейд оправдан. 40D б/у - вполне нормальный вариант. 50D новый - а нужен ли он за такую цену.
    ожидания:
    Более точная цветопередача
    Более быстрый и точный автофокус
    Увеличение быстродействия в серии
    Уменьшение шумов на более высоких ИСО
    Большее раскрытие возможностей от имеющихся объективов

    Эргономика - скорее да, чем нет. Но не основной приоритет. Управление однако по сравнению с 350 гораздо удобнее, но данный факт на настоящий момент времени не имеет большого влияния

    Поддержим национального производителя......ой

  • В ответ на: преимущества не в ФФ а в аппарате в целом
    какая? сравнив 40 и 5D марк, (даже вес) понял, что внешне одна фигня, (кроме кобры) радикальные нужные отличия только в этой самой матрице и есть, исо=матрица, пексели=матрица.
    А процессоры, рюшечки и фишечки, ну так это в каждой новой камере обновленное.

    если бы у 40го, было не 10, а 12 мегапикселей, то не перешёл бы с него ещё очень долго.

    Фотограф. фотографирую.

  • :улыб:знаешь это уже напоминает анекдот про то как ...ты видишь зайца? а он там есть:улыб:

    спорить не буду, действительно все это просто черные коробочки по разной цене за свои рюшечки

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Сможет кто нибудь из владельцев Canon 50D встретиться со мной, чтобы я сделал несколько кадров на свою флешку со своей оптикой?
    Тогда уж попробуйте и 5-ку. Как ни как большинство вам советует обратить внимание именнно на нее.

  • есть 50d могу помочь

  • отправил в личку

    Поддержим национального производителя......ой

  • Не нужно пугаться не попробовав малинки, колючки блин, камера 5Д лучшая камера по всем параметрам, благо есть и более крутая тушка, но 5 ку свою люблю, очень проста в управлении, точна в автофокусе и определении экспозиции, замечательная цветопередача и весьма точный ББ, настоятельно рекомендую взять, сейчас удачное время, когда повернутые любители и профи переходят на 5д марк2 и марки 3е, ХОРОШО ИМЕТЬ ПОРШЕ, ПУСТЬ И НЕМНОГО НЕ НОВЫЙ, тем более есть и на гарантии тушки7 :спок:

    Все постепенно наладится

  • Прислушиваюсь к мнениям по поводу 5D, тем более что большинство фотографий которые мне нравятся сделаны именно им. Поэтому пробовать буду и 5ку.

    Поддержим национального производителя......ой

  • Тоже вот в раздумьях....А у кого предложения по пятаку есть, может сторгуемся?

  • Может это... :dnknow: в барахолке написать? :спок:

    а тут "за кроп" выяснение идет:улыб:
    З.Ы. И у кропа свои преимущества, полтинник - так портретник полноценный, да и стекол больше по дешевшей цене, да и камера тоже - большая черная :миг:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • И то правда...

  • В личке нема жду дубль

  • смотри тамже

  • В ответ на: а тут "за кроп" выяснение идет:улыб:З.Ы. И у кропа свои преимущества, полтинник - так портретник полноценный
    Конечно, дело вкуса, но для портрета, особенно лицевого - на кропе полтиник коротковат. 70...85 самое оно.:улыб:Мои соображения насчет преимуществ кропа. Один из лучших зум-объективов 24-70L (в эквиваленте 38-112мм) на кропе дает, на мой взгляд, наиболее универсальный диапазон: от умеренного широкого угла до портретного 70мм. Аналогичный или близкий диапазон на ФФ, в одном объективе и с той же светосильностью мы уже получить не сможем.
    Второй, очевидный момент. На кропе мы получаем отличный теледиапазон за довольно скромные деньги (например 70-200/4).

Записей на странице:

Перейти в форум