18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всем доброго дня. Подскажите, в каком магазине лучше приобретать фотоаппарат? Чтобы проконсультировали, чтобы сервис нормальный присутствовал, техника не серая была (если такое имеет место быть). И соответственно где лучше не брать? И еще- какой объектив приобрести к CANON EOS 1000D Body (цена-качество)? CANON EOS 1000D Body-нормальный выбор? :dnknow:

  • А какая связь между авто форумом и покупкой фотоаппарата? :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Модераторы, сорри. Ошибся. Перенесите по месту фотофорума

  • Как вариант рассмотрите фото.ру который в Меге, либо Техносити - но в последнем варианте как повезет.

    Поддержим национального производителя......ой

  • Что снимать то собираетесь?
    По магазинам - вариантов немного: фотору и ТС. С сервисом ситуация сама по себе сложная, т.к. технику отправляют в Мск обе компании (по крайней мере кеноновскую). По впечатлениям, в фотору продавцы более грамотные, в тс - от случая к случаю, т.к. и направленность магазина более широкая, помимо фототоваров. Определятся с выбором техники нужно до визита в магазин, это традиционный момент, иначе есть шанс купить не совсем то, что нужно вам.

  • Это где ты в фотору "грамотных продавцов" нашел? :спок:
    Надутые снобы... :death: пытающиеся развести на непонятную технику по непонятным ценам... :dnknow:
    Мне неприятно, когда спрашиваешь про конкретно указанную в прайсе модель, а тебя начинают лечить как лоха про переходные кольца и универсальные байонеты... :зло:

    А фототехника еще много где продается...в Фотоленде, в Эльдораде том же.. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Асма, вполне возможно что мне просто повезло и я общался с вменяемыми товарищами:улыб:
    По крайней мере, у меня ситуаций таких не было. На вопросы отвечали корректно. Привозили товар под заказ довольно оперативно, и информировали об этом.
    В ТС некоторые менеждеры при упоминании слова "кроп" делают круглые глаза, или не дай бог, "юстировка". Наблюдал ситуацию, когда покупатель попросил разъяснить про полный кадр и его преимущества. Мальчик менеджер долго мялся, потом сказал "ну это типа профессионально, ну это вам наверное и не нужно будет". Но к ТС как к фирме, у меня никаких претензий нет, предпочитаю покупать именно там.

  • В фотору на ленина удобно тем, что мишень есть, и можно бек/фронт половить при покупке. В фотоленде удобно, что много света и можно пофотать и общую картинку посмотреть. А так все три (с ТС) вполне нормальные конторы. Смотрите по цене.

  • В понедельник брал в фото.ру кенон 1000 и объектив к нему сигму 18-200, я чайник в фотоделе, не чё отнеслись с пониманием, проконсультировали, не лечили как некоторых. В принципе доволен

  • __________________________________
    и объектив к нему сигму 18-200
    __________________________________

    говоришь не лечили :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А Olympus E-420, что можно сказать... Ну мне не принципиально байонет, переходные кольца, юстировка, кроп- Я ПРОСТО НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО :eek:!

  • про него лучше не говорить

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: __________________________________
    и объектив к нему сигму 18-200
    __________________________________

    говоришь не лечили :ха-ха!:
    __________________________________
    сам хотел такой, что-бы не брать два. А этот универсальный на все случаи жизни, да и по деньгам как-то хорошо

  • Зайди на http://www.dpreview.com/gallery/ посмотри картинки.
    Почитай обзоры.
    наметь несколько вариантов.
    И тогда спрашивай что из них.

  • В таких ситуациях поступают просто - взять карты памяти (для кенона 1000Д и 450Д, младших никонов - SD, для сони, олимпуса - CF). Выбрать 3-4 модели, вписывающиеся в бюджет. Придти и поснимать в магазине на свою карточку. Дома посмотреть снимки и понять к чему больше душа лежит.
    И не стоит недооценивать эргономику.
    Насчет олика 420 - на мой взгляд, нормальный вариант для первой камеры.
    Универсальные зумы - не стоит. Зачем покупать зеркалку и сводить все ее возможности на нет таким объективом. 3х зум - разумный предел.

  • ______________________________________
    Насчет олика 420 - на мой взгляд, нормальный вариант для первой камеры.
    ______________________________________

    А рости с него куда? Платформу потом менять? Не бюджетненько получится....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Лучше купить недорогой олик 420 кит, со временем и практикой, понять что нравится и чего не хватает. Покупка второго аппарата (если будет таковая) будет осознанной.
    Все лучше, чем начитаться форумов, купить навороченный аппарат, который будет пылиться на полке.
    Можно спросить владельцев оликов с форума - страдают ли они)) Мне думается что нет..
    Насчет бюджетности... Ну, фото не самое дешевое хобби, 16 килорублей в его масштабах не так много.

  • Ну..первым делом поймет что нужна навесная вспышка и хочеться другой оптики...купит. Дальше поймет, что Олька шумная....и вот он тупик....Если сразу ориентироварься на Пентакс/Кенон/Никон/Сони....Вариан поменять тушку начального уровня, не так критичен.....У Ольки менять просто не на что.......

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Замечание вполне справедливое. Но большой ли процент купивших зеркалки для повседневного использования (берем в расчет всех пользователей, не только фотолюбителей), озадачились заменой кита на более качественную оптику? А вспышку внешнюю берут еще меньше людей, т.к. не замечают недостатков встроенной.
    Поэтому я и спросил вначале, что планирует снимать автор.

  • Уважаемые, может вы мне что-нибудь предложите!? Я второй месяц себе голову грею. Снимать буду ребенка и природу (для себя). Бюджет 20-25 тыр. Вообще хочу Canon (денежков не хватает), но смотрел и Sony (отговорили). На руках сейчас Olympus 420, фотки вроде-бы ничего... Относительно конечно.

  • каккой в руку ляжет удобнее, тот и берите. не грейте голову.

  • На какой это кэнон тебе денюжков не хватает? :хехе:
    На вторую пятеру может и не хватает, а на набор 400D (можно и б/у)+нормальная линза стороннего производителя+средне-хорошая внешняя вспышка - замечательно хватает.
    Ребенка со вспышкой в лоб снимать..не айс.. и для природы достаточно будет. :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Вообще хочу Canon (денежков не хватает), но смотрел и Sony (отговорили). На руках сейчас Olympus 420, фотки вроде-бы ничего... Относительно конечно.
    для домашнего использования смена олимпуса на кенон ничего не даст.. разницы особой нет, чтобы не говорили всякие товарищи... если есть парк линз для олимпуса а не только китовый объектив, то имеет смысл поменять только тушку - 520is дает неплохую картинку, не говоря уже про E-30 и про Е3

  • Более того!
    Думаю,что из бюджетных вариантов у Олимпуса картинка будет интересней.

    фотографирую

  • мне напоминает это старое время, купи запорожец и все к нему, захочешь пересесть на жигули выбросишь все на помойку и начнешь покупать с нуля, немного даже провокация или безразличие :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: мне напоминает это старое время, купи запорожец и все к нему, захочешь пересесть на жигули выбросишь все на помойку и начнешь покупать с нуля, немного даже провокация или безразличие :спок:
    я отвечу так - сытый голодного не разумеет, у Вас - какая техника ? вот тото...
    у вас есть деньги на покупку дорогой техники, естественно, владея " мерседесом", Вы никогда не предложите купить "жигули", а будете предлагать купить чего нибудь из импортного, пусть дороже, пусть "деревянная" комплектация, но зато импорт, оставим разговоры что жигули часто ломаются или плохо ездят, обычно ломается техника у того, кто не следит за ней и даже мерседес можно убить за год...
    А поводу Олимпуса - Вы вообще с ним сталкивались или просто слухи ли теории на тему стандарта 3/4 ?!

    Исправлено пользователем Shustrik (31.01.09 11:31)

  • наоборот я думаю о экономии средств, как говорили наши родители? Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.
    Обидно будет потом, когда откроются глаза по мере роста опыта, а ты уже привязан к набору, лучше все таки выбирать между Никон и Кенон, тем более что есть у них бюджетные вещи, купив камеру боди и за 3 тыс полтинник 1.8 можно получать шедевры, если конечно еще и художник, иначе ни какие камеры не помогут.
    Я пошел по бюджетному пути, потом потерял кучу денег при продаже фотоаппаратов и объективов, сильно было обидно, тем более деньги так просто не заработать:улыб:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: купив камеру боди и за 3 тыс полтинник 1.8 можно получать шедевры, если конечно еще и художник, иначе ни какие камеры не помогут.
    а разве шедевры зависят от полтинника 1.8 ??? и как обычный любитель отличит "шедевр" снятый с 50/1.8 от "шедевра" с 18-55/4-5.6 ?
    не бывает темных объективов, бывает мало света...

  • я сказал все, что хотел, кто хотел и знает тот все понял:улыб:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: я отвечу так - сытый голодного не разумеет, у Вас - какая техника ? вот тото...
    у вас есть деньги на покупку дорогой техники, естественно, владея " мерседесом", Вы никогда не предложите купить "жигули", а будете предлагать купить чего нибудь из импортного, пусть дороже,
    Уважаемый Шустрик! Товарищ Леонид попробовал руками очень много техники и ответственно говорит - не берите дрянь, пожалеете. У него есть ОПЫТ. А вы пытаетесь сказать, что он сноб и предлагает только крутую технику! Судя по всему, вы тоже ничем путёвым не снимали, раз советуете такое и разницы не ощущаете. Это как раз голодный не понимает о чем говорит сытый - о разнице во вкусовых ощущении, а не о том, чтобы "Пожрать борща".
    У моего сына есть Кодак 8612 IS - вещь! Отличный зум, снимает видео в неплохом качестве и портретики у окна может делать приличные. Прикреплю фото, снятое им - показывал ребенку как можно снимать ювелирку. Стоит чуть больше 5 тысяч! Есть все режимы. Чудо, а не фотоаппарат! И фотки вы не отличите от снятых Марком.

    До тех пор, пока не наступит вечер, а снимать хочется без вспышки. Пока не захочется получить красивый портрет с малой глубиной резкости.

    Всяк кулик своё болото хвалит. Каждый яростно защищает то, чем снимает - Олик, Пентакс, Кэнон, Никон. Как-нибудь снимать можно любым фотоаппаратом. И только попробовав более совершенную технику можно говорить ответственно - "вот это неплохо, но вот то - лучше".
    Если не хватает денег на хороший вариант, то лучше подождать и скопить. Чем взять "Запорожец" и пожалеть.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Вообще голова задымилась. Сравнивал сейчас фото с Olympus E300 и E420 (с родными объективами) с 300-ки лучше (или фотограф так все настроил). А Sony не рассматривать? Но почему-то все равно хочу Canon :смущ:!

  • а Сахаров то про кодак и не знает....

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ну хочешь ты Канон, так пойди и купи, че ты [цвет:red сомневаешься [/цвет] ?

    :dnknow:

    Исправлено пользователем asmoday (31.01.09 20:02)

  • Подержите в руках начальные тушки от всех производителей. Какая понравится больше, ту и берите.

    Олимпус Е420, Е510, Е520
    Кэнон 1000Д, 400Д, 450Д
    Пентакс КМ, 200Д
    Никон д80, д60
    Сони А300, А350

    Особенно присмотритесь к Панасоник G1

    И не слушайте про "некуда расти" - это ИМХО, ущербное мировоззрение, при котором полноценным фотографом считается только обладатель набора техники за 15000 уе. Оно вам надо?
    :улыб:

  • Рост это не самоцель, но отсутствие такой возможности может дорого потом встать. А может и не встать.

  • А ни в какой системе нет фундаментальных ограничений.

    Единственный более-менее сильный аргумент -

    автофокусные светосильные полтинники и 85-ки для портретов.

    Ну так и на Олимпус можно поставить через одуванчик, в том числе и Canon FD без потери бесконечности, который считается оптически получше, нежели EF.

    А уж сколько оптики можно поставить на м4/3 с рабочим отрезком 20мм - не перечесть! :respect:

    В общем, любая система предоставит любителю возможность снимать без проблем.

    Так что - подходящая эргономика камеры на данном этапе - лучший критерий выбора, ИМХО.

  • я думаю, аргумент, что понравилось, то и бери немного от лукавого, он в тайне звучит "бей себе шишки сам" а мы далеко уйдем вперед:улыб:

    Все постепенно наладится

  • а софты? набрал программ с большим трудом и потом полоину в ведро и заново ищи :спок:

    Все постепенно наладится

  • Мне самому вообще-то не очень нравится выражение"...а шедевр можно и на мыльницу снять". И в тоже время на фотосайт.ру, к примеру, многие из топ-100 фотографий за все годы сделаны очень часто камерами типа кэнон 350Д (sic!). Конечно, здорово, когда человек "уходит далеко вперед" в понимании таких вопросов как композиция, свет, удачный момент... но причем здесь разница между Е420 и 450Д? :миг: Не рассматриваю случаи, когда любитель вдруг решил
    стать профи-репортажником и ему срочно
    понадобились 10 кадров в секунду. Даже в этом случае придется закупаться практически заново, разве что сакраментальный полтинник останется.
    А так, хорошую скорость и быстрый автофокус можно найти во всех системах. Ну может быть, кроме Пентакса (10 раз ИМХО)

    По поводу софта - большинство и так пользуется
    сторонними конверторами.

  • разговор идет о бюджетной камере и относительно приличном объективе, который пригодится в дальнейшем после смены тушки, а программы все останутся и будут наращиваться по качеству и количеству :спок:
    кстати непременное требование к диафрагме объектива не менее 2,8 и обязательно фикс, примеров бюджетных достаточно :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: или просто слухи ли теории на тему стандарта 3/4 ?!
    Может я и не прав, но -
    Считаем элементарно - 10 мп на 3/4 = 5мп на 3/2 по размеру пикселя и соответственно уровню света. Далее идем по ссылке выше на дпрвьюв и смотрим. Да, уровень шумов на тестовых снимках заметно выше чем на полукадровых матрицах.
    Вот и получится как написал Alexandr_Kozlov - У моего сына есть Кодак 8612 IS - вещь! Отличный зум, снимает видео в неплохом качестве и портретики у окна может делать приличные.
    ...
    И фотки вы не отличите от снятых Марком.
    ...
    До тех пор, пока не наступит вечер, а снимать хочется без вспышки.
    ------------------------------
    Вот об этом и твердит народ отговаривая от Оли.

  • Есть на всех системах. Пришли к тому, с чего начали:улыб:

  • Ну на полукадровых свои проблемы, ничуть не меньше :спок:

  • читал - думал
    перечитал - передумал
    у меня олимпус уже год, остаюсь на олимпусе и менять в будущем систему не собираюсь
    тут на НГ каникулах 5 часов потратил на сравнение систем в экселе, вруг кому интересно будет

    НовосибиреЦ

  • я имел в виду только Кенон и Никон:улыб:

    Все постепенно наладится

  • :хехе:

    Неплохо!

    Можно добавить для Олимпуса

    Универсальный штатник - 14-35/2.0
    Ширикозум 9-18/4-5.6

    Исправить - 7-14/4 это не фишай ОМГ! :eek:

  • не фишай согласен, но около того, поэтому отнёс туда

    НовосибиреЦ

  • Совсем-совсем не около того!

    Ультраширик с полностью выправленной дисторсией.

    Исправлено пользователем Анатолий Т (01.02.09 09:46)

  • по миллиметрам смотрел
    а про 2 линзы к олику внесу

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Мне самому вообще-то не очень нравится выражение"...а шедевр можно и на мыльницу снять". И в тоже время на фотосайт.ру, к примеру, многие из топ-100 фотографий за все годы сделаны очень часто камерами типа кэнон 350Д (sic!).
    последнее время появилось правило вообще не указывать чем снято, так как только стоит написать 5Д или 1Д и народ начинает "ну да конечно на пятеру то такое снять легко ..." :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум