11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Очередной выбор чайника (сильно не пинать!)

  • только заказывать, в продаже их обычно нету

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: пентакс мимо...., говорят (почти все кто владеет) "машинка" для продвинутых пользователей, которые могут практически все параметры вручную выставить.... смогу ли это делать - непонятно....
    Нинаю... Как раз К-м для массового потребителя ориентирован.
    Знаю одного человека, который долго к Олимпусам приглядывался. Тем же 420 и 520.
    В конце-концов взял к-м. Доволен аппаратом.
    Стекла для пентаксов имеются в наличии.
    В отличии от...
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ну, честно, признаться мой вывод основан из отзывов об использовании других пентаксовских аппаратов, а вот о к-m пока что отзывов нема.....

  • умоляю... не берите пентакс!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • сейчас Вова придет и расскажет, чем пентакс лучше. :бебе:

  • вот тут, в сравнении, как раз похожие тушки
    там же на других страницах ищите полное сравнение

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • примеры 18-200

    если нужен универсал и нет больших денег, то чем он плох??

  • Это вы поймете, когда сравните снимки сделанные 70-200 и 18-200. Проигрыш в резкости, в мыле. Если нужен универсал, то более универсального, чем 16-105 брать не стоит.

  • Объектив Nikon 18-200mm по прайс.ру 24820 р. ($680)
    Объектив Nikon 70-200mm по прайс.ру 68255 р. ($1870)

    Глупо ожидать, что 70-200 такой же или хуже, но каждый решает готов он платить в 2,5 раза дороже :смущ:

  • В ответ на: сейчас Вова придет и расскажет, чем пентакс лучше. :бебе:
    Пришел:улыб:Пентакс лучше своим фиксами, рисунок с лим-ов другим системам даже не снился...
    Пентакс - больше система фиксов, с другой стороны, если сильно не выпендриваться, то хватит практически 2-3 фикса и чего нибудь небольшого из зумов с ФР до 50мм... Самый универсальный, на мой взгляд фикс 21мм limited, но можно и 35/2 поставить (на кропе 52,5мм) - у меня такой стоит - почти не снимаю с фотика - легкий и резкость на высоте, в общем линза "друг дерматолога"...
    А по цене - на сегодняшний день самый лучший вариант в Новосибирске вообще для нового фотика - Samsung GX-20kit 18-55 всего за 27790р:улыб:
    Минус Пентаксов 200 и K-m на мой взгляд, довольной существенный - пальчиковые аккумуляторы, регулярно, хотя бы раз в полгода покупать новый комплект придется, так как "старые" перестают выдавать нормальное напряжение, необходимое для фунционирования аппарата... впрочем это справедливо в случае активной фотосъемки, а если пару фоток в неделю, то не критично...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (05.02.09 14:36)

  • Фсё сказал?
    Вали теперь от сюдава.... :ха-ха!:

    фотографирую

  • В ответ на: Фсё сказал? Вали теперь от сюдава.... :ха-ха!:
    слушай, признайся - тебе что ближе - Кенон или Никон ? ...или ты в тайне мечатешь о Пентаксе ? :secret: :1:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да есть у мея Пентакс (мыльница,мине нрависа).
    Если честно,купил бы у Петрухи Сигму,за бесшумность затвора.Но это бред.
    Ты ж знаешь,у меня и Олимпус и Сонки и Никоны и Кэнон. :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: Да есть у мея Пентакс (мыльница,мине нрависа).
    Если честно,купил бы у Петрухи Сигму,за бесшумность затвора.Но это бред. Ты ж знаешь,у меня и Олимпус и Сонки и Никоны и Кэнон. :tease:
    Почему бред :dnknow: - будет не 4 а 5 наименований фототехники в твоем списке:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Дело в том,что я знаю при каких обстаятельствах я буду пользоваться той или иной тушкой и с какими объективами,но денег хватает только на то,что есть.
    А посоветовал бы конечно Кэнон 400-450.
    Никон или 50-90 или 300
    В чём прикол Пентакса и Олимпуса,(свежих оделей) не знаю. :спок:

    фотографирую

  • не. на самом деле какойто вкус есть в К20/GX20 вроде ничего так снимают картинко, но стекло китовое - есть китово, лучше сразу на полку. в целом неплохие аппаратики. НО! не минус вообще, а только для меня- ну не могу я снимать маленькими фотоаппаратиками, неудобно страсть! ну ты ж знаешь мое пристрастие к большим игрушкам:улыб:

  • на DPreview.com в рейтинге "most popular cameras" - камеры получившие наибольшее количество голосов (кликов) за последний пять дней в лидеры вырвалась Pentax k-m - 6,3%
    Nikon D90 - 4.4%
    Panasonic G1 - 4.4%
    Canon 50D - всего лишь на 4м месте...а 5D M-II - на 7м
    ах, да, Сони в этот рейтинг не попала :rofl:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.02.09 07:52)

  • хе хе:улыб:нашел же:улыб:
    этот рейтинг зависит от написанных описаний на этом же сайте, на первом месте обычно та камера обзор которой был опубликован недавно, его можно увидеть нажав на главной странице Reviews/Previews

    Pentax k-m - 30 января
    Nikon D90 - октябрь
    Panasonic G1 - январь
    Canon 50D - ноябрь

    так что посмотри куда Пэнтак-с скатится ч/з пару недель:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ах, да, Сони в этот рейтинг не попала :rofl:
    все объяснимо:улыб:Сонисты фотографируют, а не в интернетах сидят :миг::бебебе: :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Сонисты фотографируют, а не в интернетах сидят :миг::бебебе: :ха-ха!:
    Точно точно, владельцы других систем уже все что надо отфотографировали и в инете сидят,а "сонисты" все все в процессе дофотывания :tease: :secret: :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Точно точно, владельцы других систем уже все что надо отфотографировали и в инете сидят,а "сонисты" все все в процессе дофотывания :tease: :secret: :umnik:
    а Вы уверены, что уже сняли все, что можно? :ха-ха!:
    честно, вне зависимости от системы, я искренне сочувствую людям, которые так считают...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • он о тормозе камеры говорит :ха-ха!:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: он о тормозе камеры говорит
    Лучше говорить о тормозах фотографов. Кто-то и с дорогими камерами ерунду делает, а кто-то и 350 кеноном продолжает серию шедевров. Вообще не понимаю таких споров, когда не работая с камерой и не зная ее в реалии, кто-то пытается высказывать свое негативное мнение. Может быть перестанем "хвалить свое болото"? Просто уже надоело.

  • В ответ на: он о тормозе камеры говорит :ха-ха!:
    нифига се, никогда бы не подумала...
    :хммм:а что, такое есть, правда? :хммм:как жить то теперь...

    зы. Victor-885 + 500
    данный форум я в основном читаю как анекдоты. на ночь. чтобы посмеятся.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • +1:улыб:

  • 885+500+1=1386 :umnik:
    Снимать надо, и не париться.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Снять и не париться? :dnknow: А что, интересная мысль. :улыб:Или париться, не снимая? Это какой форум?

  • Снять, попариться, глотнуть пивка и в комнату отдыха. Или сначала в комнату отдыха?

  • Ага, значит правильно попал. Порядок действий - обсуждается. Но вот, брать аппаратуру - не брать... :dnknow:

  • В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • класный набор для чайника, вы только забыли цену написать за это чудо от 90 000 руб. тушка, ну и стекло нормальное к ней не меньше 40 000 руб. стоит (качество же) :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Нельзя в бане без аппаратуры. Трусы снять стыдно будет.

  • Бросьте, после покупки аппаратуры, на трусы уже не хватает. Можно, конечно, и мыльницу взять...:улыб:

  • Мыльницу можно, а вместо светоотражателей тазики поставить! :хехе:

  • По-моему, нас сейчас модератор одним тазом накроет... Тема-то "очередной выбор чайника", хотя тазики для кипячения тоже подходют. Да, и пусть сильно не пинают. Мы - в теме!

  • Насчет тазов: медным лучше не пользоваться он понижает цветовую температуру и слегка уводит картинку в пурпур, лучше использовать таз из полированой нержавейки, но он дает слишком острый свет, немного мягче таз или корыто из оцинковки с завальцоваными краями, если же хотите совсем мягкого обвалакивающего света используйте большой пластмассовый таз белого цвета. Также хорошо иметь в арсенале набор эмалированых тазиков разного цвета для получения художествнных эфектов, правда результат непредсказуем, нужно эксперементировать. И теперь главное: какого-бы размера не была ваша линза держите её закрытой, влажность, может запотеть. Если это всё-таки произошло акуратно обнажите её и протрите салфеткой не оставляющей ворсинок. До прихода модели протиркой не увлекайтесь, может произойти разряд батареи и упасть настрой на съемку.

  • В ответ на: класный набор для чайника, вы только забыли ..............
    Уподобляетесь фейсоффу ? :ха-ха!:
    ОбЫднА да ?
    ТОчно Jess сказала, сюда только за анекдотами... :улыб: Годами на форуме сидят , а все как в первый раз ))))

    Смотрю я на комплекс это уже смахивает..
    Теснят демоны.. Понаехели тут ... )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну умный поймет что к чему. Не обязательно брать тушку 900альфы, возьмите 700-ку, это уже для чайника вполне, ну 350-ку, вообще чайниковская. А как рисуют соньковские(минолтовские) объективы в тесте видно хорошо. Я это к тому, что некоторые Пентакс предагают, а Сонька типа по боку. Так вот Сонька давно уже Пентакс в ж... короче обогнала.
    И почему все решили, что чайнику обязательно нужно брать самую младшую модель зеркалки и самую дешовую? Это именно позиция маркетологов от фотобизнеса. Умный же человек должен понимать, что если он собрался заняться таким делом как фотографирование, и заняться серъезно - то покупка дешевой, начального уровня зеркалки - это самый худший из вариантов.

    З.Ы. - у меня Canon и Minolta, и я не работаю в корпорации Sony:улыб:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (09.02.09 02:17)

  • Позиция маркетологов - впаривать каждую новую модель, приговаривая, что предыдущую можно на помойку выбросить.. :biggrin:
    Откуда человек может знать, серьезно или несерьезно он собрался этим заняться? А если разонравится через полгода?:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Я это к тому, что некоторые Пентакс предагают, а Сонька типа по боку. Так вот Сонька давно уже Пентакс в ж... короче обогнала.
    вот взрослые же люди, а шуток не понимаете:улыб:ну ладно девушка повелась на шутки Фейсоффа но куда остальные развели демагогию, нэ понимаю :миг:

    а насчет младшей модели, знаете, это решает покупатель, все стоит своих денег, я очень мало знаю примеров когда люди взяли камеру на вырост и реально выросли, и очень много когда взяли камеру класса D700 - 5D и снимают на нее как на мыльницу

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: вот взрослые же люди, а шуток не понимаете:улыб:ну ладно девушка повелась на шутки Фейсоффа но куда остальные развели демагогию, нэ понимаю :миг:
    :agree: :friends:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: вот взрослые же люди, а шуток не понимаете:улыб:ну ладно девушка повелась на шутки Фейсоффа но куда остальные развели демагогию, нэ понимаю :миг:
    вы даже не представляете, насколько вы ошибаетесь по поводу того, кто из нас повелся :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: я очень мало знаю примеров когда люди взяли камеру на вырост и реально выросли, и очень много когда взяли камеру класса D700 - 5D и снимают на нее как на мыльницу
    А я наоборот, знаю очень много примеров, когда купили Nikon D40, Canon 400D и потом через пару месяцев жалели, что не добавили еще 10 тыс и не купили аппарат классом повыше. Естественно все решает бюджет, кто и сколько готов заплатить. Я к тому лишь, что первая зеркалка не обязательно должна быть самая дешевая и самая малофункциональная. А если снимать на уровне мыльницы в зеленой творческой зоне - тогда тут и советовать нечего, бери что под руку попадется, лучше всего - хороший сотовый телефон, хоть мама будет знать где ее чадо носит.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Насчет "я добавлю еще 10тыр и буду снимать лучше" - в погоне за этим множество людей тратят деньги и время, забывая что дело обычно не в железке.
    Nikon D40, Canon 400D - чем плохи в качестве первого аппарата? Толку от навороченной зеркалки без практики использования?
    Лучше купить второй аппарат осознанно, точно зная что нужно, чем купить навороченный первый для "навел-снял".
    По логике многих сообщений на этом форуме, первый автомобиль покупать надо спортивный, и чтоб не менее 350 лошадей, а все остальное - компромисс.

  • :agree:Во многом,согласен!

    фотографирую

  • В ответ на: Nikon D40, Canon 400D - чем плохи в качестве первого аппарата?
    Вы очень поздно тут появились. Иначе помнили бы , как тут ОДУ фотоделу Кролл писал )))
    Знаете ? мышление категориями -сейчас так сойдет , а потом посмотрим, многих уже на большие деньги усадило..
    Тот кто идет выбирать зеркалку , уже не просто так это делает.. Иначе фото-шоколадок их вон залежи .. в любом магазине.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: многих уже на большие деньги усадило..
    Подход "рано или поздно все равно захотите ФФ, лучше купите сразу" - гораздо более пагубный. Сколько народу повелись на это?
    Если покупать не-бюджетный аппарат, человеку нужно четко отдавать себе отчет в том, зачем он это делает.

  • В ответ на: Если покупать не-бюджетный аппарат, человеку нужно четко отдавать себе отчет в том, зачем он это делает.
    А если бюджетный вариант - то тогда этого не нужно?:хехе:Человеку в любом случае нужно четко представлять - зачем он это делает, это касается не только покупки фототехники. И если вопрос упирается в бюджет - нужно брать то, что тебе по карману. А кого "усадило на деньги" покупка более дорогой модели - можна с уверенностью сказать, что и покупка более дешевой ему была совсем ни к чему. Для таких людей и придумана "Творческая зеленая зона"

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Если покупать не-бюджетный аппарат, человеку нужно четко отдавать себе отчет в том, зачем он это делает.
    я же помоему, уже ответил на этот вопрос ? Как раз сообщением ранее ..
    Второй момент.. Причем тут фулфрейм ?
    Не фулфреймом единым.. как говорится...

    Один умный дядечка однажды сказал... Я не настолько богат, что бы покупать дешовые вещи.
    Если вы лично на себе эту теорию не проверили, ну что я скажу.. Я рад за вас. Но все бывает когда то в первый раз.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум