1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Всем доброго дня. Хочу еще раз узнать ваше мнение. Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1000D и Nikon D60 18-55 VR. И по качеству устраивают, и по деньгам и в руку легли оба хорошо, а определиться немогу :хммм:. Еще раз прикину все за и против, все взвешу и побегу в магазин. Заранее благодарен!

  • Ой плохую вы тему затронули... Это как на автофоруме задать вопрос какую машину купить: 3шку бэху или цешку мерина?:улыб:

    Берите хоть то хоть это (хотя, само собой Никон - это NIKON, а Canon - Сапог.. че с него взять та... :ха-ха!: ) к чему привыкните, то и станет для вас в дальнейшем чудом эргономики, а у ж по качеству ваще равных не будет никто-нигде:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • На Кенон со стеклами вроде как попроще....у Никона заморочки с системой фокусировки..... есть разные системы...с моторчиком внутри обьектива и с моторчиком в камере....У Кенона таких заморочек нет.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В разных описаниях на Nikon D60 я не нашел упоминания о системе стабилизации изображения.. Без нее не имеет смысла брать аппарат. В этом случае Canon становится единственным выбором.

  • в свое время именно пользователь Никона меня убедил взять Кэнон:улыб:
    я не разу с тех пор не пожалел :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Никон с тех пор сильно продвинулся вперед

    Все постепенно наладится

  • Не знаю как НИконь, а я продвинулся и теперь могу уже рассуждать на подобные темы спокойно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • если только для работы, то для Никона достаточно 3 ки и 3х зумов, у Кенона для Марка нужен набор фиксов и набор зумов :спок:

    Все постепенно наладится

  • У кэнона 1000 нет стаба, только если объектив с ним брать (со стабом)

    Исправлено пользователем Aleksvk (04.02.09 10:21)

  • В ответ на: если только для работы, то для Никона достаточно 3 ки и 3х зумов, у Кенона для Марка нужен набор фиксов и набор зумов :спок:
    Леонид не вводи народ в заблуждение:улыб:Вполне хватает для работы на все про все двух зумов.
    16-35 и 70-200.
    А все остальное это уже если есть деньги или для решения каких-то специфических задач.
    Опять же если не снимать спорт, то на все хватает одного зума типа 24-70.

  • у кенонов вообще стабов в тушках нет. Только в объективах....как и у никона...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: у кенонов вообще стабов в тушках нет. Только в объективах....как и у никона...
    Как снимать без стаба совершенно не ясно:улыб:Сейчас по прошествии 20 лет понял, жизнь проходит мимо, у меня никогда небыло стабилизатора.
    Вернее он уже есть в одной линзе, но до сих пор не знаю что с ним делать.

  • Надо его включить! :)))))))))))

    heat and power engineering

  • _______________________________
    Сейчас по прошествии 20 лет понял, жизнь проходит мимо
    _______________________________

    Ну раньше и деффки моложе были. А теперь... :dnknow:

    Вааще таинство фотографии потеряло свое изначальное значение. Кнопку нажал...тут же увидел результат...... Толи дело камера обскура:миг: :biggrin:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Вааще таинство фотографии потеряло свое изначальное значение. Кнопку нажал...тут же увидел результат......
    помогает простой способ - взять в руки пленочную, сразу начинаешь думать ...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вааще таинство фотографии потеряло свое изначальное значение. Кнопку нажал...тут же увидел результат...... Толи дело камера обскура:миг: :biggrin:
    А куда смотреть-то?
    Вот все говорят посмотреть можно, а я сколько свою Лейку не вертел, так и не нашел где можно сразу увидеть:улыб:Проявляю пленку и вижу, а вот чтобы сразу после нажатия на спуск... не получается чего-то:улыб:

  • А я как зарядил плёнку в Киев 4,так и ни одного кадра не сделал.Понимаю,что на плёнку,не вижу кадра. :шок:

    фотографирую

  • Тока не смейтесь, объясните чайнику почему тушками аппараты называют. Стыдно:смущ:

  • А чайник - это что? или кто? :eek:

  • я чайник в зеркалках

  • Чайник - это прибор для нагрева воды....
    НП : Тушка - потому как body, а это в свою очередь - тело...т.е. тушка:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Спасибо

  • Всем доброго дня. Хочу еще раз узнать ваше мнение. Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1000D и Nikon D60 18-55 VR.
    ======================================================
    А почему не Canon 450D?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • чайник в зеркалках... типа коня в яблоках?))
    а tival +пицот про 16-35 и 70-200

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Интересно звучит - человек хорошего тушкосложения :улыб:За чайник - огромное спасибо. А то всю литературу перерыл. Даже самовар в гараже нашел, старинный, с трубой. Тело понравилось. Отмою и - на кухню.

  • В ответ на: Ой плохую вы тему затронули... Это как на автофоруме задать вопрос какую машину купить: 3шку бэху или цешку мерина?:улыб:

    Берите хоть то хоть это (хотя, само собой Никон - это NIKON, а Canon - Сапог.. че с него взять та... :ха-ха!: ) к чему привыкните, то и станет для вас в дальнейшем чудом эргономики, а у ж по качеству ваще равных не будет никто-нигде:улыб:
    ....у меня КЭНОН 1000D. Фотографии превосходные, все кто смотрел остались просто в восторге. Я с ним везде. и на лыжи. и на работу и когда с ребёнком гуляю.
    купил три месяца назад за 16100 руб. ООООчень доволен.

  • ____________________________________
    Фотографии превосходные, все кто смотрел остались просто в восторге.
    ____________________________________

    Вы бы мастер-класс какой провели, выставку..... Грех шедевры нычить...Искусство в массы!!! :хехе:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ____________________________________
    Фотографии превосходные, все кто смотрел остались просто в восторге.
    ____________________________________

    Вы бы мастер-класс какой провели, выставку..... Грех шедевры нычить...Искусство в массы!!! :хехе:
    ...ой, я ооочень начинающий фотограф - любитель. Хотя розочка при микросъёмке здорово получилась.

  • В ответ на: А почему не Canon 450D?
    В продаже нигде не встретил, хотя предлагали тоже его, как вариант.

  • В ответ на: ....у меня КЭНОН 1000D. купил три месяца назад за 16100 руб. ООООчень доволен.
    Без объектива купил? Или может скажешь где такие цены?

  • Всем доброго дня. Хочу узнать ваше мнение.
    Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1DS Mark III и Leica S.
    Но никак не могу понять какая из них лучше?
    Что скажите?
    Какую выбрать?

  • только хассельблад с цифровым задником!

    все остальное полное г...!!!!
    1DS - обычная мыльница, кэнон вас разводит..

    В ответ на: Всем доброго дня. Хочу узнать ваше мнение.
    Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1DS Mark III и Leica S.
    Но никак не могу понять какая из них лучше?
    Что скажите?
    Какую выбрать?

    Исправлено пользователем karlson (04.02.09 16:49)

  • Так то ж мыльницы! Еще и без этих, как их..., линзов. Вот! :eek:

  • Привет Валера, это шутка?:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Типа вариант от начинающего: а ну их, Никон с Кэноном.
    Берите Пентакс. Вона и К-м уже есть...
    :смущ:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: только хассельблад с цифровым задником!

    все остальное полное г...!!!!
    1DS - обычная мыльница, кэнон вас разводит..
    согласен с карлсоном, снял один кадр и нарезал с него штук 10 фоток. можно даже не целиться, на вскидку, нажал и всё, для пейзажиников так вообще шик.

    Фотограф. фотографирую.

  • _______________________________________
    снял один кадр и нарезал с него штук 10 фоток. можно даже не целиться, на вскидку, нажал и всё, для пейзажиников так вообще шик.
    ______________________________________

    Прям вот в душу плюнул, ага.....
    А мы тут панорамки клеим....получаем разрешение близкое к хасселю..... :umnik:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ________________________________________
    Определил для себя 2 модели: Canon EOS-1DS Mark III и Leica S.
    ________________________________________

    Конечно Кенон. Кто знает эту Лейку....Они даже мыльницы делать не умеют :death:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Прям вот в душу плюнул, ага.....
    А мы тут панорамки клеим....получаем разрешение близкое к хасселю..... :umnik:
    Андрей, ну так зато есть к чему стремиться. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • сейчас на форуме выставили на продажу 20 ку с батарейным блоком и флешкой 2 гига за 15, отличный вариант :спок:

    Все постепенно наладится

  • Для постоянно обитающих тут, могу немного подвинуться по цене :спок:

  • Обе - мыльницы, никакого удовольствия от фотографии. Навел и нажал. :death:
    Средний формат тоже не тру. :death:
    Большой формат рулит! :live: После сканирования - 4 прекрасно детализованных гигапикселя выходит. А сам процесс фотографии! Поснимал на большой формат, никогда больше хассель в руки не возьму! :biggrin:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

Записей на странице:

Перейти в форум