8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Вот такая со мной история приключилась.
    Имею в наличии уже 2 года камеру Sony a-100,этим летом купила я себе дополнительную флеш карту Sony Memory Stick PRO DUO 8 GB.
    Безпроблемно пользовала я технику до этой зимы.
    Около месяца назад снимала рабочий корпоротив.
    После того как я скинула нескольким людям с моей флеш карты фотографии - у них вирусы сожрали систему.
    Оказавшись дома решила переустановить антивирус (поставила Avast).
    Антивирус нашел на флешке сразу несколько вирусов лечить которые нельзя, а можно только удалить.
    Я выбрала "Удалить"-удалилось.
    И вот теперь после удаления не могу открыть флешку на компьютере.
    Карта полностью отформатированна.
    Причем если снять пару кадров.то фотаппарат их видит и отображает а компютер нет.
    При этом опирационная система компьютера сообщае мне :Ошибка при загрузке.Не найден указаный модуль.
    Порылась в интернете -как это исправить не нашла.:хммм:Может кто-то сможет подсказать.
    Не хочется выбрасывать 8 гигабайтную карточку

    Исправлено пользователем Neonfreak (09.02.09 09:18)

  • 1. Вирус таки остался...лечите
    2. Отформатируйте флешку в фотоаппарате

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Можно попробовать в сервис отнести. Мне поднимали флешки несколько раз

  • +100% к Трумену. Судя по сообщению, вирус остался в скрытой папке. Отформатируйте в фотаппарате.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: +100% к Трумену. Судя по сообщению, вирус остался в скрытой папке. Отформатируйте в фотаппарате.
    не надо ничего форматировать, что за "чайницкие советы" :dnknow: спокойно можно достать файлы через картридер... елси они нужны.. а вируса там нет, просто надо еще один файлик удалить и все:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (09.02.09 10:33)

  • 1. Судя по вопросам, девушка пользователь...даже не продвинутый. Поэтому рассказывать ей как искать скрытые файлы защищенные от записи смысла нет...проще отформатировать флешку.
    2. Судя по тому что вирус бродит после Аваста....Аваст его не видит, поэтому делать на ее компутере что-то с данной шлешкой смысла таки опять нет.....

    Отсюда вывод....лечить компутер, форматировать флешку....
    Вов...я понимаю что ты умный и опытный, но девушка просит простой совет, а не демонстрацию потаенных знаний и меряние пипками со стороны форумчан...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Фото с флешки я достала еще несколько дней назад программой Zero Assumption Recovery.
    Достала я их себе в папочку на компьютер.
    После чего отформатировала флешку полностью.
    Проблема в том что он не видит если снимать на нее новые.
    Форматировала я ее и на компьютере и на фотоаппарате.
    Втавляю в комптер - он ее видит.находит.открывает-чисто.
    Вставляю в фотаппарат .делаю пару пробных кадров.
    ЖКД фотоаппарата - отображает вновь полученные кадры.Т.е. они на флешке есть.
    Вставляю в компьютер - видит флешку.но не видит фаилы,хотя память на флешке заполняется :dnknow:
    Пробовала сначала очистить ее через фотоаппарат.потом сфотографировать и вставить флешку в компутер - тот же эффект.
    Через несколько часов начала сходить с ума ....пробовать все что только можно :
    1.Попробовать сделать пробные кадры и скинуть на компьютер через шнур от фотаппарата
    2.Попробовать их увидеть не через встроенный картридер в моем компьютере (как я обычно делаю), а через выносной компактный картридер.
    и т.д.

    Исправлено пользователем Neonfreak (09.02.09 14:12)

  • Можно попробывать удалить раздел на флешке и создать заново

  • В ответ на: Вов...я понимаю что ты умный и опытный, но девушка просит простой совет, а не демонстрацию потаенных знаний и меряние пипками со стороны форумчан...
    Поддерживаю! Ей-Богу, стыдно за тебя, Володя! Перед кем ты тут демонстрируешь знание FAT32 ?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А если фотоаппарат к компу подключить - скидываются?
    Может быть еще дело в вирусах на самом компе, проверь карточку с картридером на другом..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Можно попробывать удалить раздел на флешке и создать заново
    Без толку! Вирус сидит в компе. И как только флешка вставляется ЛЮБЫМ путём, он на неё попадает. Был бы какой-нибудь FAR или Commander, можно было бы на флешку посмотреть не из проводника. Но сначала, всяко, придётся лечить комп.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Перед кем ты тут демонстрируешь знание FAT32 ?
    Вирус удалил тело, а файл типа autorun остался лежать на карте, поэтому и вылазит у человека ошибка "модуль" не найден...:улыб: если в FARе например, зайти на карту через картридер и удалить этот файл, то все будет нормально, это если фотки нужны, а нет - просто форматнуть и все.. тут то я не спорю...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (09.02.09 16:39)

  • Попробуйте сделать следующее:

    1. в правом нижнем углу экрана рядом с часами есть такой "шарик" с буковокой "а" правой кнопочкой мышки нажмите и выберите пункт" "остановить сканер доступа"
    2. Попробуйте прочесть файлы на флешке с фотографиями, которые видятся аппаратом, но не виделись компом.
    3. Если получилось - уберите в настройках аваста блокирование флешки.
    4. Не получилось - Попробуйте прочесть на любом другом компьютере, если и там не читается - в сервис флешку, Если на другом таки прочтется, попробуйте повоевать с компьютером своим, запустите аваст и запланируйте проверку во время загрузки,перезагрузите и ждите долго долго, но может быть и правда найдет страшного зверя:улыб:

    Удачи.

    No one ever died from wanting too much

  • Чукча не читатель чукча так, лишь бы ляпнуть ченить? Посчитайте ради интереса сколько раз она флешку отформатировала, и в фотики и через комп. И вобще из элементарной вежливости следует внимательно прочитать что человек пишет!

  • Девушка, если сей народ Вас еще не утомил советами, и хочется каких - либо действий, если будете в центре - готов Вашу карту отформатить на машинке с каким либо дебианом или сюзом... :спок:
    Под них вирусов мало, а если и словишь - установить будет затруднительно... так что есть шанс попробовать:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Спасибо всем кто откликнулся):улыб::respect:
    Флешка упешно спасена :D(правда не понятно на долго ли)
    В итоге все оказалось совсем просто.:смущ:
    После долгих мучений ( в очередной раз почистив карту) зашла в хранилище антивируса и вернула все удаленные фаилы на место(все встало на место как родное),после чего отформатировала и уже после этого все (все флешки и весь компьютер) проверила антивирусом.
    Вирусы удалились,флешка работает):улыб:
    ура!

    Блондинка я что тут скажешь...
    А ведь была еще в самом начале мысль посмотреть не скопировал ли антивирус их в резервное хранилище :ха-ха!:

  • :улыб: Блондинка не вы :улыб:
    Блондинки , это некоторые месные советчики. На самом деле , ваш антивирусник , по всей вероятности, сам блокировал доступ к флешке.
    Это помоему , самое логичное объяснение произошедшему.. НО .. простите уж некоторых местных . Бывает..

    Хотя по чемному.. я наверное то же блондинка.. я не знаю что такое Аваст.. :dnknow:




    Флешка упешно спасена :D(правда не понятно на долго ли)

    :улыб:да все у вас в порядке с флешкой , и было и будет..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Когда я учился в институте, у нас в группе был грузин, Авас
    Роман Карцев. 1998 г.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • он не заблокировал,он в хранилище поместил удаленные фаилы)
    AVAST))
    Мне его посоветовал знакомый программер

  • В ответ на: он не заблокировал,он в хранилище поместил удаленные фаилы)
    AVAST))
    Мне его посоветовал знакомый программер
    Ну так это одно и то ж получилось. На практике.
    Само устройство антивирусник отметил как
    "вражеское " вот поэтому вы ничего и не видели..
    Флешка тут абсолютно не при чем.. Если бы вы проверили её на другом компьютере , то все было бы в порядке.

    Ну а про программеров ))) Знаем мы их )))
    Хитрые они )))

    Был у нас один , такой , на работе.. Всякие авасты ставил, Ноды.. Пока все работать не перестало..
    Вирусяк тогда понахватаааалииии.. мама не горюй ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • О чем это все говорит?
    Нужно переходить на другие ситемы и не мучаться:улыб:
    Давным давно забыл как они выглядят эти вирусы:улыб:
    И не помню названий антивирусных программ:улыб:

  • А еще можно вернуться к старой доброй пленке и забыть про вирусы, флэшки, компьютеры и прочую электронику:улыб:
    Правда тогда количество фотографов резко сократиться:улыб:
    Но это уже так сказать издержки:улыб:

  • Вот и на сей радостной ноте топик я и закрою... так как наличествуют нарушения пп. 4 и 7... то есть флуд и оффтоп... :dnknow: :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум