19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте модель фотоаппарата

  • Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат для профессиональной съемки, необходимо оптимальное соотношение цена качество. Есть желание открыть свою фотостудию. Соответственно первый шаг в направлении задуманного это покупка нового фотоаппарата. Остановила свой выбор на модели Canon 450D Kit, как достаточно недорогой модели и в тоже время с достойным качеством. Скажите свое мнение об этой модели. Посоветуйте оптимальную модель фотоаппарата, если считаете, что выбор не совсем правильный.

  • Памоему над нами издеваются. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: Памоему над нами издеваются. :спок:
    согласен :agree: :friends:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хороший фотик -дорогое удовольствие:улыб:

  • Че сразу издеваются?! Щас такая безработица. Роспотребнадзор вон собирается консультировать по вопросу открытия коммерческих ларьков. А тут человек творчески переосмыслил идею. Снять помещение, поставить диван, столик, включить музыку, созвать студенток, продавать пиво и фотаться. Все вопросы уже улажены кроме марки фотика.

  • В ответ на: Памоему над нами издеваются. :спок:
    Если бы другие условия выбора были заданы, а так :friends: :agree:

    ЗЫ: Для топик стартера, не стоит сочетать следующие фразы: "фотоаппарат для профессиональной съемки" и Canon 450D Kit.
    Даже я, будучи почти ламером понимаю, что данная модель это бюджетный вариант зеркалки начинающего фотолюбителя.
    А если по сути вопроса - то ищите Canon 5d б/у, и плюсом к нему объективов. Хотя нету счас предложения на 5D:cray-1:, я бы тоже с удовольствием прикупил бы :смущ:

    Поддержим национального производителя......ой

  • В ответ на: Даже я, будучи почти ламером понимаю, что данная модель это бюджетный вариант зеркалки начинающего фотолюбителя.
    А если по сути вопроса - то ищите Canon 5d б/у, и плюсом к нему объективов. Хотя нету счас предложения на 5D:cray-1:, я бы тоже с удовольствием прикупил бы :смущ:
    ... вот поэтому и заблуждаетесь про 5Д... в студии любая зеркалка даст хорошую картинку... особенно, если прикрутить к ней объектив покачественнее...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо. Понятно ваше отношение к Canon 450D Kit. Хочу его купить в магазине Открытые технологии.Есть смысл покупать именно там?

  • возможно, опыта студийной съемки пока не было...., больше в бытовых условиях и на природе.

    А вот про объективы полностью поддерживаю, разницу с китовым очень хорошо видно

    Поддержим национального производителя......ой

  • В ответ на: Спасибо. Понятно ваше отношение к Canon 450D Kit. Хочу его купить в магазине Открытые технологии.Есть смысл покупать именно там?
    да хоть где берите... :dnknow: или Вы хотите прорекламировать ОТ как крутого поставщика фототехники в Новосибирске ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не знаю где брать. В «технологиях» купила монитор дешевле, подумала вдруг у них все дешевле. Есть же магазины с политикой быстрого оборота товара, где выбор большой и цены меньше

  • Девушка не слушайте Вы никого.
    Купите себе "Linhof Technika" , в каждой приличной студии он есть.
    На крайний случай поищите подержанную "Speed Graphic" - она Вам даже дешевле обойдется.
    Качество изумительное получается на этих камерах.
    Никто в городе с вами не сравниться !

  • В ответ на: Не знаю где брать. В «технологиях» купила монитор дешевле, подумала вдруг у них все дешевле. Есть же магазины с политикой быстрого оборота товара, где выбор большой и цены меньше
    Да не дешевле у них многое.. впрочем это не тема топика...
    по месту, где приобрести фотик - я знаю только два места - это Техносити и Фотолэнд, магазины фото.ру больше на барахольный ларек похожи....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо. Зайду, посмотрю.

  • мне кажется, что не сочетается не столько "профессиональный" и 450d Kit,ибо,умея фотографировать и с 450d можно хорошие фото делать. ну хотя бы с тушкой и не-китовым стеклом - точно. А вот не совсем пойму желание открыть фотостудию, но не знать о фотографии, о фотоаппаратах, о фотоделе вообще ничего))))))))) вот что странно.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Какой Вы странный.:улыб:
    Это же так просто:улыб:
    Нажал на кнопку и все.
    Чего там уметь - то, дави, да дави.
    И за это еще и деньги будут платить.:улыб:

  • Я не мастер и не "профи", но некоторый опыт имеется :спок:

    Собственно, камера не так и плоха, как тут говорят.
    К ней ОБЯЗАТЕЛЬНО купите "полтинник" (1,4 или 1,8 - на какой хватит денег - на "кропе" это будет самый настоящий "портретник" ) Ну и нормальный "свет" разумеется :umnik: + разные аксессуары..... в этом месте Вас может немного расстроить сумма, которую придется потратить на казалось бы, "мелочи"....
    Ну и маркетинг.... кудаж без него.....

    И для чистоты "эксперимента", можно узнать Ваш "бюджет" ?

    heat and power engineering

  • Для тех, кто в танке - насчет 5D
    А Вы им хоть раз снимали (особенно с качественной оптикой) ?
    P.S. Предвидя ответ - можно посмотреть? :biggrin:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Для тех, кто в танке - насчет 5D
    А Вы им хоть раз снимали (особенно с качественной оптикой) ?
    P.S. Предвидя ответ - можно посмотреть? :biggrin:
    Нет не снимали:хммм:А Вы снимали?
    Завидую, белой завистью.

  • Валерий! я не Вас имел ввиду :agree:

    heat and power engineering

  • Надеюсь и не меня? Потому как я честно могу признаться, что 5й не снимал, но фотографии снятые могу представить. Но насколько честно представлять фотографии снятые другим человеком?

    Поддержим национального производителя......ой

  • Жаль, что вместо ответа идет полемика. Лучше сделать и пожалеть, чем никогда не сделать и жалеть об этом. Дорога в тысячу миль начинается с одного шага. Не могу понять, как задать вопрос так чтобы получить действительно совет по покупке фотоаппарата. Дайте совет, какую модель купить неважно новую или б/у.

  • Вам же несколько человек написали берите Canon 5D, если не понравится берите Canon 1D (после названия у этих камер там еще всякие буквы и цифры есть, но это мало важно уже) Если не подойдет цена берите Canon 50D или Canon 40D, попадаются еще Canon 30D и Canon 20D (последние редко уже) Если снова встает вопрос цены смотрите конечно Canon 450D или Canon 400D, на худой конец Canon 300D. Опять же если и на это не хватает денег то есть еще Canon 1000D и Canon G10 или Canon G9 (к последним двум объективы намертво прикручены, что довольно удобно)

    Если советов еще мало, можно вообще пойти кардинальным путем задать в поиске тут фразу про покупку фотика, там будет куча советов еще.

    Ну и если совсем ничего не помогает можно тут устроить опрос - голосование

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А ведь надо всего лишь создать 2 темы "Выбор зеркальной камеры" и "Выбор бюджетного фотоаппарата" и закрепить их. Тогда перестанут появляться еженедельные одинаковые темы вроде этой. А так все масло-масленное, одни повторения...

  • чтобы выбрать фот нужно определиться с бюджетом, и в пределах этого бюджета можно без особых напрягов увидеть весь ассортимент подходящий. Мне кажется, среди зеркалок не так уж и много фотов в определенных ценовых диапозонах. И из этих фотов уже выбирать.
    Можно отзывы к конкретным моделям читать, только не рекламные слоганы, а именно отзывы людей имеющих соответствующие фотоаппараты. =)

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Посоветуйте, пожалуйста, кисть для профессионального рисования картин, необходимо оптимальное соотношение цена качество. Есть желание открыть свою картинную студию. Соответственно первый шаг в направлении задуманного это покупка новой кисти. Остановил свой выбор на модели №10 из колонка, как достаточно недорогой модели и в тоже время с достойным качеством. Скажите свое мнение об этой модели. Посоветуйте оптимальную модель кисти, если считаете, что выбор не совсем правильный.

    сори, за офтоп, но пост уж больно провокационный

  • вы че тут сдурели совсем в ветке? :))))

  • Ну человек прикалывается по первому посту! Улыбнись! :ха-ха!:

  • Гениально! Какие «перлы» получились! Взяла на себя смелость оправить в Камеди.… Обещали озвучить в ближайший выходной! Реально смешно! (Я без сарказма)

  • Тогда вот вам еще дл я Камеди:

    Сообщение на одном из форумов :

    Чарский Алексей писал(а):
    Добрый день всем! Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6, за 8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь. Вроде бы всё, хотелось бы услышать также и ваши пожелания, рекомендации.

    Комментарий к посту :

    Добрый день, недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6, за 8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь. Вроде бы всё, хотелось бы услышать также и ваши пожелания, рекомендации.

    Все-таки не бог весть что, аорто-коронарное шунтирование, дело нехитрое...

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Вам же несколько человек написали берите Canon 5D, если не понравится берите Canon 1D (после названия у этих камер там еще всякие буквы и цифры есть, но это мало важно уже) Если не подойдет цена берите Canon 50D или Canon 40D, попадаются еще Canon 30D и Canon 20D (последние редко уже) Если снова встает вопрос цены смотрите конечно Canon 450D или Canon 400D, на худой конец Canon 300D. Опять же если и на это не хватает денег то есть еще Canon 1000D и Canon G10 или Canon G9 (к последним двум объективы намертво прикручены, что довольно удобно) А ты, Сергей, похоже на окладе у них.:улыб:Подработка это хорошо.:улыб:

  • я хорошо к Кэнону отношусь, их техника мне тем же платит ... и все... только это к сожалению:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Автору топика - сейчас в соседнем разделе Фотобарахолка № 2
    продается готовый комплект для студии - поинтересуйтесь

    heat and power engineering

  • Вылез с под стала :respect: Зачотная штучка. :agree: Ржал от всей души :biggrin: и прочитал близким :ха-ха!:

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум