−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • не, не это имелось ввиду.
    у меня было, что вставил флешку от другой камеры - и фотик перескочил на ее нумерацию

    heat and power engineering

  • 5DM2

  • объектив кенон 35 2.0 промахивается по фокусу примерно в 30% случаев.
    фотографирую людей, в итоге фокус на деревьях сзади них.

    на этой же тушке 5ДМ2 два других стекла работают без нареканий..

    что можно сделать с тридцатьпяткой? :dnknow:

  • 1. фокусируетесь на людях? или деревьях за ними?
    2. на какой диафрагме снимаете? походу на полностью открытой
    3. руки не трясутся с камерой?

  • 1. фокусируюсь на людях
    2. F3.0-5.6
    3. сильно не трясутся.. грешил уже на это дело, специально старался обращать внимание и лучше фокусироваться, но когда каждый раз 30% в помойку.. поэтому всегда делаю по 3-5 дублей, чтобы хоть один был правильный..

  • В ответ на: поэтому всегда делаю по 3-5 дублей, чтобы хоть один был правильный..
    это нормально:улыб:потом со временем брака станет меньше:улыб:

    вот, а если проблема действительно есть проверяется же легко, камеру на штатив, пульт в руки и направив на газету, сфокусироваться в одну точку - снять несколько кадров
    так можно увидеть что с фокусировкой и кто виноват

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • вы считаете, это именно особенность широкого угла, к которому нужно привыкнуть?
    на 50 или 85 таких проблем нет..

  • я считаю что проверив стекло не в полевых условиях, можно разобраться что и как

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • спасибо, проверю:улыб:

  • У меня была и остается беда с Кэнон 35мм 1.4 L. сильно фронтит.
    отдавала в сервис по гарантии - привезли. тестанула на приеме - вроде норм.
    принесла домой - тест.тест.тес....и что вы итоге
    да все то же!
    в документах написано - сильный фронт фокус. произвели настройку объектива вместе с камерой

    я не поняла и чего, поднастроить на Марке и успокоиться? или снова нести к ним, но за свои деньги (я грешу, на гарантийную проверку, мне кажется они как-то наплевательски ее делают)
    кр проспект 59 , королева 40
    звонила, говорят - несите, у нас есть все оборудование для проверок.
    я в полном недоумении, что делать. на носу рабочий сезон, а я всю зиму борюсь, так и лето пройдет

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.04.13 20:40)

  • мой кенон 35 мм 2.0 давал сильный бек. продал, сказал человеку, что на моей камере он работает так. он протестил, его устроило, бека не было, купил.

    продайте. еще можете сами настроить в меню камеры в ручном режиме. там можно фокус в плюс или в минус отправить.

  • Последний пост был давненько,
    может что изменилось с того времени? Куда можно отнести на юстировку сейчас, или кроме как на Королева,40 больше некуда?

  • Я только туда носила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум