17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте фотоаппарат

  • Я неначинающий человек в фотографии и не опотный пользователь! В оброшении была простая цифровая мыльница, и я сейчас хочу что-то мощное!
    Мне нужен хороший фотоаппарат в ценовой категории от 10000 до 15000 с небольшим количеством ручных настроек, с хорошим ZooM, с хорошей матрицей.
    Есть предпологаемые модели, но этот выбор не оканчательный Olympus SP-570UZ, Olympus E-420 Kit
    Свой выбор желательной обьяснить! :а\?:

  • heat and power engineering

  • мне не нужно чужой выбор

    Исправлено пользователем Mustang9991 (24.02.09 20:47)

  • В ответ на: мне не нужно чужой выбор
    а вы думаете, вам посоветуют что-то качественно новое?
    идите по ссылкам, читайте и решайте для себя.
    все советы и аргументы там есть.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ни приколны степ, низачод.

  • вот этот прост в "оброшении" как раз для "не опотного" и особо для "неначинающиго"
    :улыб:
    Мощен ох блин как мощен :бебе:Матрица круче некуда :злорадство:
    Зуууум длинее и ширее чем у тех "оканчательных" что в начале писали
    Небольшое количество настроек (совсем ручных) присутствует
    тчк :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну че ж вы так сразу, я тока попкорн достала, а вы все козыри сразу и выкинули :хммм::ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ой блин как смешно! Мне помощь нужна, вы тут зубы скалите

  • Вам Дон Кихот помог- дал ссылки на обсуждение разного времени разных аппаратов.
    садитесь, читайте и выбирайте!
    чем вам еще помочь?

    зы если есть слово Kit - это зеркалка. у нее (него) объективы сменные, ага....
    и ZooM придется покупать. дорого.
    дороже 10-15 тыр.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • +1 мегафотик !

  • Весело слышать мощный и 15 тыс :ха-ха!:

    Все постепенно наладится

  • Человек просит совета в покупке камера, а ВЫ!!!
    Всякую ерунду предлагаете.
    Бюджет указан 10-15 тысяч. Конечно полноценную систему на все случаии жизни не возьмешь, но минимальный набор вполне укладывается в эту суммуу.
    А именно : 1ДС Марк 3 плюс 24-70 и 70-200 ну и вспышку.
    На третий объетив уже не хватит:хммм:
    Хотя можно вместо ДСки взять 1Д марк 3, тогда можно и третье стеклышко купить 16-35.
    И получится вполне рабочий наборчик.
    И как раз укладывается в диапозоне от 10 до 15 тысяч.

    Я правильно понимаю, что Вы говорите про 10-15 тысяч у.е. ?

  • Валера, конечно уе:улыб:
    Я предлагаю повысить лимит до 25 тыс руб, если хочешь зеркалку, или уйти в сектор б/у :спок:

    Все постепенно наладится

  • возможно вы не опнимаете, 10000-15000 рублей

  • В ответ на: возможно вы не опнимаете, 10000-15000 рублей
    Ну, вот вам и объясняют: если хотите зеркалку, придется рассмотреть покупку б/у, иначе в бюджет вы никак не помещаетесь. Если же обязательно хотите новое, то присматривайте просьюмер или ультразум, например, тот же Lumix DMC-FZ28.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: возможно вы не опнимаете, 10000-15000 рублей
    Из зеркалок сейчас в этой ценовой категории только олимпус 420 кит, но дело в том, что у многих продавцов он еще продается по старой цене, а на фотики других производителей цена подросла и значительно...
    лучше смотреть в строну зеркалок б/у - можно взять по хорошей цене неплохую модель.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (25.02.09 10:27)

  • Ну, вот из псевдо зеркалок и ультрозум, можете предложить, что не будь стоящее?

  • Предложенный вами вариант с дешевой зеркалкой Olympus E-420 мне нравится:
    1. Во-первых, больше динамический диапазон, качественнее и объемнее фото по сравнению с "мыльницами".
    2. В случае увлечения фотографией, можно прикупить объектив получше без смены системы и покупки новой камеры.

    Минус только один - хорошая оптика на Olympus стоит весьма дорого и не везде еще продается.

    МегаФон - оператор 4G

  • Ну вообщем я тут посмотрел. почитал и нашел пару моделей. Посмотрите как они и скажите что из ниже перечисленного стоит брать
    Canon EOS 1000D
    Canon PowerShot SX10
    Olympus E-420
    Nikon D60 KIT

  • если для съемки домашней и семейной, а также с собой потаскать (некоммерческая) олика наверное хватит с головой.

  • А остальные как?

  • Canon EOS 1000D лучше покупать с объективом.

  • а остальные, кроме мыльницы - больше по размерам. а мыльница - в темноте не очень снимать наверно будет.

  • ну, мыльницу я как-то не хочется уже брать! Много прочитал плюсов про зеркалки. Ну, вот пишите большой размер! размер это дело десятое! Скажите, что лучше смотреть, и я на месте буду выбирать или компакт или здоровую
    Тут товарищ Makc_T написал, что Canon EOS 1000D лучше покупать с объективом. Он идет без него? Если я что-то не понимаю, поправьте меня

  • покупать нужно Боди и объектив отдельно, это важно :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: что Canon EOS 1000D лучше покупать с объективом. Он идет без него? Если я что-то не понимаю, поправьте меня
    А лучше вообще эту фигню не брать :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • если я парвельно понел кенон лучше не брать?!

  • Берите тот, что будет Вам по бюджету, и который в руке "лежать" будет удобно
    В этом ценовом диапазоне наверное камеры всех производителей будут примерно одинаковы по возможностям.
    И как советовал тут один человек с большим житейским опытом, возможно стоит посмотреть на б\у вариант :спок:

    heat and power engineering

  • В ответ на: если я парвельно понел кенон лучше не брать?!
    имхо, Кенон не ниже 400-ки хотя бы...:улыб:

    кстати, на академ.орге продают 400Dкит всего за 12т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (26.02.09 12:04)

  • если я парвельно понел кенон лучше не брать?!
    =================================
    Если я правильно понял уважаемого FaceOff,не нужно брать Canon 1000D ,а брать нужно Canon 5D, к нему еще два - три объективчика и творить,творить...

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: если я парвельно понел кенон лучше не брать?!
    =================================
    Если я правильно понял уважаемого FaceOff,не нужно брать Canon 1000D ,а брать нужно Canon 5D, к нему еще два - три объективчика и творить,творить...
    вот не надо грязных инсенуаций - я никогда не писал что кенон 5Д - хороший вариант, тем более для начинающего...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да ладна:улыб:Шуткую я :agree:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • слушайте, ну почитайте вы в инете, хотя бы что такое зеркалка, тушка и объектив, ну чесслово...
    тушка без объектива не будет снимать - ибо, грубо говоря - нечем.
    форумов и информации по зеркалкам в сети - тучи тучные... вы сначала поймите, что это и для чего, а потом покупайте...
    а то получится как в том анекдоте "я купил зеркалку ХХХ, а она нифига снимать не умеет, такое Г выходит".

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да берите уже Olympus E-420 Kit, пока на олимпусы цены не задрали.
    Или БУ.
    Но за 15 тыр о большом зуме лучше пока забыть.

  • В ответ на: слушайте, ну почитайте вы в инете, хотя бы что такое зеркалка, тушка и объектив, ну чесслово...
    тушка без объектива не будет снимать - ибо, грубо говоря - нечем.
    форумов и информации по зеркалкам в сети - тучи тучные... вы сначала поймите, что это и для чего, а потом покупайте...
    а то получится как в том анекдоте "я купил зеркалку ХХХ, а она нифига снимать не умеет, такое Г выходит".
    Ну, примерную информацию я собрал, но просто не знал, что некоторые производители выпускают камеры без объектива! Сегодня заходил в техносити, там видел этот и убедился что эта камера без объектива!
    вот если брать олимпус, то где и за сколько можно купить на него объектив со стабилизацией изображения?

  • В ответ на: вот если брать олимпус, то где и за сколько можно купить на него объектив со стабилизацией изображения?
    Сэр, Вы придурок или прикидываетесь ?! :зло: :bad:
    зачем вам вообще зеркалка, если Вы даже не можете ЗАЙТИ на сайт олимпуса и ПОСМОТРЕТЬ - в КАКОМ месте у него стабилизация... пиппец.. у меня слов нет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну мне просто продавец в магазине скозал что есть объектив со стабилизацией, я сейчас смотрю их и понимаю что такого наверное нет вообще!!

  • heat and power engineering

  • ну я там был!

  • Стаб встроен в саму камеру от модели 510 и старше.
    Во младших, возможно тоже есть, но не факт, там это называется как-то хитро - "Сюжетные программы-Режим стабилизации"
    Лучше спросите у "Олимпусоводов":улыб:
    За сим откланиваюсь.
    Удачного выбора!

    heat and power engineering

  • понятно! надо будет искать этих людей :спок:

  • зачем нас спрашивали о технике, не понимаю:хммм:

    Все постепенно наладится

  • ну обладателей олимпуса просто узнать есть ли там стаб!Ну вы мне честно очень помогли, вели в курс дела:улыб::respect:

    Исправлено пользователем Mustang9991 (26.02.09 18:46)

  • Нет в тушках E-4x0 стабилизации. Стабилизатор есть в E-510, E-520, E-3, E-30 и на днях анонсированном E-620.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: но просто не знал, что некоторые производители выпускают камеры без объектива!
    блин, зеркальные камеры выпускаются БЕЗ ОБЪЕКТИВА! потому что они (объективы), блин, СМЕННЫЕ!
    это мыльница выпускается сразу с объективом, а зеркалка - без!
    а вот в комплекте МОГУТ идти объективы, это как опция...

    блин, вы с какой луны к нам?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну чего вы хотите с человека который кроме мыльнице не чего не держал в руках :(! Сейчас я стал входить в курс дела!

    Исправлено пользователем Mustang9991 (26.02.09 18:52)

  • Советую входить в курс дела побыстрее... а то как-то напрягают вопросы... спросите у яндекса и фотору на форуме, почитайте и т.д. - многое станет понятно...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ну как-то я понимаю кое-что!

  • В ответ на: Сэр, Вы придурок или прикидываетесь ?! :зло: :bad:
    есть подозрение, что некто просто над вами всеми тут стебется...

  • В ответ на: есть подозрение, что некто просто над вами всеми тут стебется...
    А зачем подобную тему заводить еще на другом форуме другого сайта ? смысл ? :dnknow:
    это я к тому что подобная тема заведена еще на сибнете

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (26.02.09 20:05)

Записей на странице:

Перейти в форум