7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Canon 70-200 mm f/2.8L IS проти 70-200 mm f/4L IS

  • CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM против CANON EF 70-200 mm f/4 L IS USM

    Первый вопрос, какой из них более резкий (желательно отзывы тех кто использовал оба)
    И второй вопрос, действительно ли 2.8 рисует лучше, чем 4.0

    Если будите цеплять фото, то пишите экспопару, ИСО и модель камеры прямо на фото.

    Фотограф. фотографирую.

  • может совсем ничего интересно не расскажу но темнеменее: юзал 4 без ис. это просто ужас какойто... тут даже дело не в резкости просто картинки какаято "ужасная" а в стабе вообще не вижу смысла.. особенно на 2.8! если вы не на кропе

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Снимал и снимаю 70-200/4L отличный объектив, отличная картинка. :хехе:

  • попробуй 2.8

    Все постепенно наладится

  • По-моему уже такая тема поднималась, полгода назад примерно.
    У четверки на мой взгляд, плюсом только цена и вес...

    heat and power engineering

  • В ответ на: По-моему уже такая тема поднималась, полгода назад примерно.
    покажи, я не смог найти и на память не помню упоминаний о подобной теме.

    В ответ на: У четверки на мой взгляд, плюсом только цена и вес...
    так говорят многие обладатели 2.8 (их можно понять, надо же оправдывать такую кучу денег:улыб:), забугорные тесты показывают обратное.
    явное его преимущество это светосила, но вопросы не об этом. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: так говорят многие обладатели 2.8 (их можно понять, надо же оправдывать такую кучу денег:улыб:), забугорные тесты показывают обратное.
    явное его преимущество это светосила, но вопросы не об этом. :спок:
    :ха-ха!: Господи! А о чём тогда? Зажми 2,8 до 4 она переплюнет тебе все, что можно! Тем, кто имеет 2,8 не надо ни доказывать ничего, ни оправдывать кучу денег! Они просто наслаждаются картинкой!
    Просто сиди и копи деньги на нормальный объектив, о котором не пожалеешь! Либо бери четвёрку и наслаждайся экономией средств! Тогда будешь постить сюда картинки с комментариями, что четвёрка ничем не хуже!
    Ничем, разумеется!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • а еще можно купить мыльницу суперзум, эффек тот же:улыб:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Господи! А о чём тогда? Зажми 2,8 до 4 она переплюнет тебе все, что можно!
    не понимаю иронии, что же ты Александр тогда пытаешься мне что-то тогда доказать да ещё в таком форме(не ты ли кричишь, о деликатности:миг:)
    зажал, не переплюнула:миг:
    В ответ на: Тем, кто имеет 2,8 не надо ни доказывать ничего, ни оправдывать кучу денег! Они просто наслаждаются картинкой!
    да ради бога, наслаждайтесь :ха-ха!:

    В ответ на: Просто сиди и копи деньги на нормальный объектив,
    Я уж сам как-нибудь разберусь, что и как мне делать, ок!:миг:Не хорошо считать чужие деньги, но специально для вас, нужная сумма есть в полном объёме так что всё ок:миг:
    p.s. для других флудеров, и наслаждающихся давай те по теме, а не п***и меряться.

    Фотограф. фотографирую.

  • Зря так на Саню, он прав и не обидно говорил, просто нужно прислушаться к его словам :agree:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: он прав
    в чём именно?
    я выше выложил ссылку на тест.
    но так как понимаю что всё субъективно, спросил тут, можно подобный тест провести и у нас.

    Фотограф. фотографирую.

  • он просто позаботился, а не наплевал на ситуацию, как обычно все делают, сделал это немного иронично:улыб:

    Все постепенно наладится

  • основное превосходство объектива, значительно расширен потребительский диапазон, про качество я не говорю

    Все постепенно наладится

  • Я не сомневаюсь что это тоже отличный объектив. Просто мне удивительно слышать негатив о четвёрке.:улыб:

  • У меня был такой объектив, 2.8 гораздо лучше :live:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: 2.8 гораздо лучше :live:
    ну я же просил, не просто меряться, а конкретики.
    чем он лучше?
    4.0 более резкий, стаб у него на 4 стопа у 2.8 всего 3.
    вес, цена, не беру в расчёт ибо не критично.

    Фотограф. фотографирую.

  • Зачем описывать словами, посмотрите отзывы на фото ру например

    Все постепенно наладится

  • а в магазин ходили? взяли бы оба (если щас это возможно) и потестили в магазине (взяли всмысле в ручки потестить:улыб:) в инете тестов очень много интересных как проверить объектив:) ну или у кого из знакомых оба объектива взять:улыб:правда до сих пор не понимаю зачем вам стаб:улыб:он помоему картинку портит.. покрайне мере как я видел на тех же тестах

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • В ответ на: Зачем описывать словами, посмотрите отзывы на фото ру например
    посмотрел, осилил все и о том и о том. 4.0 субъективно лучше.

    Фотограф. фотографирую.

  • я рад за Вас :agree:

    Все постепенно наладится

  • "Гораздолучшесть" она у каждого разная:улыб:
    У меня был 75-300, с изменяемой длиной и вращающимся при фокусировке передним элементом, с медленным фокусом, ужасными хроматическими абберациями. Вот относительно него 70-200 гораздо лучше. Относительно же версии с 2.8 я вижу преимущество только в светосиле, по большому счёту и это конечно важное преимущество. Но конкретно для меня она не принципиальна, а вот больший вес совсем не радует)
    Качество же картинки у объективов примерно одинаковое, так что каждый выбирает что ему больше нравится :friends:

  • В ответ на: а в магазин ходили? взяли бы оба (если щас это возможно) и потестили в магазине
    в магазине был, но там нельзя нормально сравнить.
    единственно что хорошо удалось проверить это сатаб (ибо освещёность там ужасная).

    В ответ на: правда до сих пор не понимаю зачем вам стаб он помоему картинку портит.. покрайне мере как я видел на тех же тестах
    прикрепите ссылочку, а то может мы о разном.

    Фотограф. фотографирую.

  • Петя, от тебя не ожидал, если ты планируешь использовать его в качестве телеобъектива, то да близки, но широкий конец 70, а это хороший портретник, какой портрет на 70 с дырой 4? а съемка в затемненных условиях, даже стаба не хватает в обычном кафе с дырой 2.8 и чувствительностью 1600
    Все я замолк :безум:

    Все постепенно наладится

  • Хорошо. Если на добрый юмор ты обижаешься, извини. Напишу серьёзно. Сколько я не изучал тестов забугорных, только больше и больше убеждался, что самые главные понятия в качестве объектива, это
    РЕЗКОСТЬ,
    СВЕТОСИЛА
    и КАЧЕСТВО картинки (пластика). Это, фактически, боке и цветопередача.
    По резкости нет равных фиксам. Поэтому люблю и таскаю 85/1,8, а не 70-200/2,8 Ну и полтинник.
    По светосиле - аналогично.
    Выбирая зум, надо спросить себя в каких условиях ты собираешься снимать? Если в студии, то тебе потребуется метров 5-7 до модели. чтобы её нормально снимать объективом 70-200. Помещение позволяет это сделать? Да и зачем в студии зум? Тем более такой? 50, 24-70, 28-70 самые ходовые студийные.
    Если на улице, то КОГДА? Днём. в ясную погоду, они одинаковые. Чуть в сумерках. в помещении. в кафе даже дырки 2,8 мало! Стабилизатор не панацея. Он может быть скрадёт шевеленку, но у тебя все равно будут длинные выдержки!
    Остаётся последний параметр для сравнения - пластика картинки. Можно оценить только субъективно. Брать оба объектива и снимать в реальных условиях, в которых собираешься в основном им пользоваться.
    Насколько я их сравнивал днём, на длинном конце - они абсолютно одинаковые. На коротком - 2,8 интереснее, размытие больше.
    В целом, по ощущениям - 4-ка проигрывает. кажется, что тебе постоянно чего-то не хватает. Сетосилы и размытия. Он какой-то конкретный, рисунок у него плоский, как у 17-40, как у 24-105. Только на длинном конце появляется нечто, похожее на магию.
    Но так я снимал и Сигмой 18-200/6,3 Там тоже на длинном конце было всё здорово!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ну лучше/хуже я от этого же не стал правда :)? Дальше живу тем больше убеждаюсь что правда у каждого своя :friends:
    Я вот к примеру не снимаю в кафе вообще и не планирую в ближайшем будущем, если придётся возможно и стабилизированный 2.8 окажется необходимым, однако даже в этом случае это ничуть не делает обычную четверку хуже. Отличный лёгкий телевик за скромные деньги.

Записей на странице:

Перейти в форум