0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

какой камерой сделано фото?

  • Подскажите пожалуйста, можно ли узнать каким типом камеры сделано фото? очень нужно!!

    сердце с перцем

  • Мне собственно нужно сравнить одной и той же камерой сделаны фотографии

    сердце с перцем

  • нельзя

  • Если у Вас есть оригинал снимка - то подскажем :спок:

    heat and power engineering

  • если бы у меня был оригинал.. Но я нашла в сети украденный у меня фотоаппарат!!!1
    И люди не постеснялись выложить мои фотки!!!
    как быть

    сердце с перцем

  • А смысл вам тогда узнавать, какой камерой они были сделаны?
    Если фотки ваши..стало быть, и камера тоже.

  • В милицию обращайтесь, в сети много следов, можно и на реального человека выйти.

  • я так поняла, вы снимки сохранили и заново выложили?
    поэтому и нет инфы о фотике, но может быть там, где они выложены изначально, информация соранилась.
    можете дать ссылки на эти же снимки?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В сеть полновесные картинки обычно не скидывают...95%, что и там exif-тегов тоже нет.

  • попытка не пытка.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Даже если удастся выйти на человека, который выложил фоты в Интернет, то далеко не факт, что удастся доказать, что и фотоаппарат украл он. Ведь можно сказать, что карту памяти он нашел на улице. А чтобы хозяин не сильно горевал, то вот и положил фоты на всеобщее обозрение.

  • симку я еще понимаю что выкидывают но не память извините меня...

    простое любопытство да и перепродажа у барыг или сдать в ломбард...

    ну естественно апарат и фотки имеют первостепенный интерес, а первое надо идти в ментовку. хоть как но протокол составить

  • Нужно взять паспорт фотоаппарата, посмотреть заводской номер, выйти на камеру и нового хозяина с милицией

    Все постепенно наладится

  • +1 именно это я и имел ввиду сохраняются документы, в них серийник прописан, в каждом ексифе к фотке должен быть серийник фотика которым фотка сделана...

    Да и еще если вы были немного предусмотрительны по оспариванию принадлежания фотоаппарата именно вам то СОВЕТУЮ!

    Сделать всем в частности так как серийник можно и поменять НО ШУМЫ МАТРИЦЫ в темноте никто не сотрет!

    берем и фоткаем фотку с закрытым объективом на
    ISO 200
    F пофигу любое
    а время максимально возможное для данной модели если есть ручной режим...
    и всё дальше мы имеем уникальную для каждого фотоаппарата Снимок типа ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦЕВ у ЧЕЛОВЕКА

  • по синеве кажется никон мыльница

    НовосибиреЦ

  • Спасибо за отклики и за ценные советы по определению фотоаппарата. Ну человек в Краснодаре, фотоаппарат мой ушел уже наверняка за два месяца. И как тут доказать

    Фото детей сделано фотокамерой Sony dslr-a100. Я его и сделала.
    А вот фото с машиной и мотоциклом -99% что тоже. Вот оно меня интересует

    сердце с перцем

  • Вам же сказали - давайте прямую ссылку на размещенное фото. Тогда можно о чемто говорить. Фото размещенные здесь на форуме не имеют служебной инфы ( так устроен форум).

  • Вот эти фотографии, экзиф нигде не видно.

    http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=user&user=1890&op=view_album&album=617
    но человек пошел дальше, теперь он не только использует сворованные у меня кадры, теперь он сам фотографирует моей кмерой
    - вот в этом блоге видны номера снимков, это номера моей камеры. Являются ли они оригнальными?
    http://www.tbg-brand.ru/node/12300#

    сердце с перцем

  • что вы пишите - номера снимков это номера вашей камеры.
    Бред какой-то
    Номера снимков ни о чем не говорят

  • я понимаю, что бред. Тут мне писали про екзиф, постараюсь получить эти фото с экзифом, опять же говорят есть программы, в которых он переписывается

    сердце с перцем

  • В ответ на: опять же говорят есть программы, в которых он переписывается
    Он НЕ переписывается, если фотография обработана в редакторе и записана как новая из него, то будет записана информация об этом редакторе...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Забудте Вы об этом, как о неприятном приключении, купите новую камеру, делайте новые снимки и получайте удовольствие. А жалеть не стоит, это всего лишь фотоаппарат. Как ушло так и придет.

  • :secret:чел скорей всего знать ничего не знает и ведать не ведает, вор в течении дня скинул ваш фотик в первую попавшуюся скупку или первому попавшемуся фотографу-любителю на условиях "без документов" и "за очень дешево", поэтому стандартная процедура для такого случая простая, как уже говорили выше - заявление в органы - признание чела честным приобретателем - изымание фотика по вашим документам реальному владельцу. :yes.gif:

    самим писать в его блоге и обращаться напрямую не надо.....спугнете! :eek:

  • Дело в том, что человек - мой попутчик. Да, это самое ужасное, иначе бы я наплевала на это неперспективное дело и жила спокойно.
    Человек небедный, но если посмотреть снимки в галерее ясно видно качество между его мыльницей и зеркалкой сони. И видать не вынес он моей маленькой радости по поводу красочных снимков (кстати, эту соню б/у я купила здесь на форуме за 10 тысяч со всеми документами и чеком, отличный фотоаппарат для любителя, мне хватило для счастья)

    сердце с перцем

  • Я так понимаю что этого человека вы знаете - тогда прямо идите к нему с ментами. Если вдруг выяснится что камера у него все-таки не ваша, извинитесь. Вот и все.
    Хотя есть еще один вариант - точно удостовериться что это ваша камера. Попросите знакомого написать ему письмо -что мол очень понравилась ваша фотография, хочу у себя в клубе/кафешке/офисе повесить, очень удачно в интерьер впишется. Продайте исходник за недорого, чтоб напечатать в нормальном формате.
    Если он согласится, и пришлет исходный файл вы сможете увидеть Exif и сравнить серийники.

  • не поверите, так и сделала - то есть попросила людей купить у него пару фоток. Посмотрим. Насчет идите сложнее, он живет в Краснодаре

    сердце с перцем

  • В ответ на: Дело в том, что человек - мой попутчик.
    ну тогда, конечно, дело другое :eek: :eek: :eek:

  • в широком смысле попутчик?

    Все постепенно наладится

  • к счастью не в широком, а то было бы совсем обидно -))
    Довольно странная история, я выиграла поездку (конкурс рассказов о путешествии) и он тоже. И так вот мы и отправились в ОАЭ. Как говорится, ничего не предвещало, нормально попутешествовали, но вот такая противная история под конец.
    Ну вот мой блог на том сайте, который раздает поездки, кстати сейчас они Грецию по-моему разыгрывают
    http://www.tbg-brand.ru/blog/21429
    там и несколько рассказов про ОАЭ с сохранившимися фотографиями

    сердце с перцем

Записей на странице:

Перейти в форум