7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Проблема с фотоаппаратом

  • У меня Canon 40D. Проблема вот в чем: после нескольких часов фотосъемки (обычно после 2х часов непрерывной съемки), фотоаппарат начинает долго "думать". Вместо того, чтоб через пару секунд после предыдущего снимка сделать следующий, приходится джать секунд 30 или больше. Что такое? Почему так получается?

  • может проблемма в карте памяти?
    если карта большая и тормозная,мой 450Д виснет.

    фотографирую

  • Ммм, мне уже многие сказали, что возможно, дело в карте.. Карта 8Гб, 133Х. Ну это же неправильно, что так долго виснет! Нужно срочно делать кадр, а ты сиди жди, пока он одумается и приготовится.. Завтра куплю 4хгиговую, проверю, может и правда в карте дело, правда придется 2-3 часа напрерывной съемки потратить на что-нибудь...

    Исправлено пользователем crew (16.03.09 22:06)

  • не факт, просто старые фотки на карту слить и оставить место под 10-20 фоток

  • У некоторых карт есть неприятная особеность, после заполнения карты на 50% или более, скорость записи может падать очень значительно ....

  • А какая карточка? У нас продают некоторые, не будем тыкать пальцем, какой-то ноунейм с оформлением как у брендов.

  • Эта карта должна нормуль работать!!!! У меня на компе Apacer на кардридере не читаются осиальные нормально!

  • Я скачала программу HDD Speed для проверки своей карточки, и не могу разобраться, как ей пользоваться. Кто знает, подскажите, пожалуйста:хммм:

  • как приятно, что наши мужские ряды все больше пополняют женщины фотографы, может скоро и на наши фототусовки будут приходить общаться :friends:

    Все постепенно наладится

  • у менятакие же карты, полет нормальный.

  • В ответ на: Вот такая катра http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=49316
    Сдавайте назад пусть сами тестят. Им это нече не стоит.

  • В ответ на: Я скачала программу HDD Speed для проверки своей карточки, и не могу разобраться, как ей пользоваться. Кто знает, подскажите, пожалуйста:хммм:
    Не надо ею пользоваться для проверки флешки. Она запустится только из-под DOS. Написал в личку подробно.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Меня неправильно проинформировали. Программа HD Speed. Запустила, тестирую флешку. Хоть сразу иди и вешайся.. Одни провалы в графике...Карта косячная... Ее можно как-нибудь вылечить? Дефрагментировать ил еще как-нибудь? :а\?:

  • никак - меняй где покупал(а)

  • В ответ на: Меня неправильно проинформировали. Программа HD Speed. Запустила, тестирую флешку. Хоть сразу иди и вешайся.. Одни провалы в графике...Карта косячная... Ее можно как-нибудь вылечить? Дефрагментировать ил еще как-нибудь? :а\?:
    А может не стоит столько времени уделять этой карте ? Просто попробовать её на другом фотике и будет все ясно... Кстати, картридер картридеру рознь...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :nea.gif:Дело совсем не в картридере...
    Где я возьму другой фотик - это не мыльница... Представляю: захожу в какую-нибудь фотостудию и говорю: дайте мне свой фотоаппарат, мне карточку надо прверить! :tease:
    В ответ на: никак - меняй где покупал(а)
    А сколько у нее гарантийный срок? Я ее в Техносити в сентябре или октябре покупала... Найти бы гарантийник...

    Исправлено пользователем crew (18.03.09 08:05)

  • В ответ на: :nea.gif:Дело совсем не в картридере...
    Где я возьму другой фотик - это не мыльница...
    Ну так обратитесь к местным форумчанам - договоритесь о встрече... в чем проблема то ?! или на академ.орге договоритесь - в академ вам ближе же...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • естественно искать чек и гарантийник и бежать пока еще не вышла гарантия

  • А это точно гарантийная поломка? Карта ведь все читает и записывает. Как доказать, что она неисправна, чтоб вернуть ее по гарантии?

  • Такого с этими картами просто не бывает - чтобы по 30 секунд думать при заполнении. У меня такая есть и на 8, и на 32 Гб. Покупал там же. Вы найдите гарантийник и обратитесь. Там сидят нормальные понимающие люди. :agree:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

Записей на странице:

Перейти в форум