1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

фото в стиле начала ХХ века

  • Собственно, хочется сделать постановочную семейную фотографию в стиле начала века - 30-х годов, лучше с соответсвующим гримом и одеждой. Где в Новосибирске такое возможно?

  • В начале века фотосалоны практиковали фотосъемку на фоне картин с элементами декораций или на фоне занавеса со складками. Сейчас так не снимают. В фотостудиях используются в основном бумажные фоны, а из одежды - лишь трусы и макияж. Да и то не всегда. Из тех, кто реально смог бы выполнить такую работу, я бы назвал фотостудию "Скат" или фотографа Евгения Иванова, но они сюда не ходят. Студию Скат вы можете найти в ГИСе.

  • :secret: в партнерской студии "Комфото" тоже можно попробовать.

    на счет отсутствия штор, костюмов, грима, как говорит Виктор, мне кажется это не проблема, так как во-первых - Фотошоп, во-вторых, ключевое слово "в стиле 30-х", то есть "стилизация", а не "воссоздание" мельчайших деталей интерьера и быта а-ля "Сибирский цирюльник" и т.д., а в этом плане и у нас в городе, можно сделать, что угодно - все приносится, находится, стилизуется, вот только посмотрите сколько после фильма "Стиляги" появилось стилизаций в рекламе, фотографии, телешоу, клубах и т.д. - потому что ...иммитации правят восприятием! :yes.gif:

  • Думаю фон не важен. Если портрет. Важнее грим, прическа, одежда.... Если сцену строить, то тогда и мебель и прочие атрибуты важны...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Именно поэтому и сказал про Ската и Иванова. И тот и другой делают такие работы. Иванову даже проще, театрального реквизита море, да и гримеры есть.

  • Сорри, не удержался, в Бангкоке :улыб:

    Исправлено пользователем бургомистр (24.03.09 18:38)

  • да уж...даже горшки есть под шкафом :live:

Записей на странице:

Перейти в форум