−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Вот насмотревшись на прекрасную картинку эти объективов захотелось тоже )
    есть пару вопросов)
    1) какой из всех объективов (зенит, гелиос, индустар и т.д. (незнаю чего там еще есть) ) самый творческий ? (вроде сколько смотрел это зенит )
    2) где купить переходничок на Canon 5D для этих объективов (для самого творческого:улыб:)

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Это решение для студентов, у которых нет денег на нормальный объектив. А такой олигарх как вы может позволить себе купить эльку. Или уже нет?

  • В ответ на: Это решение для студентов, у которых нет денег на нормальный объектив. А такой олигарх как вы может позволить себе купить эльку. Или уже нет?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Это решение для студентов, у которых нет денег на нормальный объектив.
    это мнение начинающего любителя... :rofl:
    ни один современный импортный объектив не даст такую картинку, которую дают старые отечественные объективы... :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Это факт.....такое редкостное "творческое" стекло еще поискать.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Это факт.....такое редкостное "творческое" стекло еще поискать.....
    я не говорю про гелиос-44 и т.д., которые сильно распространены.. :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да может вообще на кит перейду.

    а вообще разумного ответа не услышал...

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Непонятно че вы хотите услышать. Переходники на Добролюбова 16 "Сибирский успех", сб, вс не работает. А в будние то-ли до 5, то-ли до 6. Может в фотору есть, на сайте посмотрите.
    А по Гелиосам и Зенитарам хоть бы фокусное озвучили, которое вам надо )

  • на одно вы мне четко ответили то что я хотел услышать:улыб:где можно купить.
    а по объективам я честно не оч шарю, наверно интересны более портретные с красивущим боке. т.е. 50-135

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Из портретных М42 самый доступный Юпитер-37А (135/3.5), даже до сих пор вроде производится. Относительно новые с мультипросветлением (МС), старые без МС.

  • спасибо большое, про Юпитер 37А слышал больше всего) осталось только купить переходничок, а касаясь купить объектив ет конечно сложно.. либо под заказ либо бу которых щас очень много продают

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Переходник ес-но лучше с одуванчиком. В "Сибирской успехе" такой был пару месяцев назад. В фотору не знаю, по сайту гляньте.

Записей на странице:

Перейти в форум