22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

сфотографировать себя любимого)

  • сэры! и все остальные!
    а поделитесь хинтами автосьемки! я чет пошарился в своей фототеке и с прискорбием не обнаружил фотографий себя любимого. нунипарядаг. вы себя как фотаете? вопрос, сразу говорю, с пристрастием. у меня есть пара-тройка сюжетных задумок. непростых. но и не заумных. короче, колитесь)

    дорога - не место для игр!

  • А для чего это делать?
    В смысле самого себя снимать?
    Или это из серии, когда снимать нечего и некого, снимаю себя любимого:улыб:Не проще попросить кого из коллег по оружию это сделать?

  • ни один коллега не залезет тебе в моцк и не поймет что ты хочеш. как сфотать самого себя так как ты сам этого желаешь? о_О

    понятно, что тема полуфлудерская. юрич, прости, но не закрывай) ты ж знаеш, я просто так ничего не делаю, это на самом деле для меня большой вопрос)

    дорога - не место для игр!

  • в чём проблема ставь штатив и фотай на автоспуске чтоб рук вытянутых небыло

  • 1. Друг, сотрудник или коллега
    2. Зеркало - с LV проще, но можно и без него
    3. Штатив, ленивчик... ну, или автоспуск.
    4. Разные экзотические способы - например, нападение на кассу в гастрономе, а потом просишь стоп-кадр у охраны...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • У меня товарищ приноровился себя снимать на мыльницу с руки, на фоне достопримечательностей, очень здорово у него это получалось! Если не знаешь, ни за что не догадаешься, что это автопортрет.. ))
    Правда сейчас у него 400D.. :злорадство:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • _________________________________
    3. Штатив, ленивчик... ну, или автоспуск.
    _________________________________

    Ага...работает способ...проверено

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Вспомнилось: будучи на Сингапуре, зашел поглазеть/поснимать бабочек в Баттерфляриум на Сентозе. Кроме бабочек там обитают еще и с десяток разномастных огромных говорящих (но не по-русски:улыб:) попугаев. Подхожу посмотреть, девушка, которая их кормит, внезапно выхватывает (а ремень - на шее) у меня камеру и садит мне на руку попугая. Первая мысль - "грабят?" :), потом догадался, что хочет снять меня с попугаем, отпустил ремень... С ленивчиком со штатива бы так не получилось:улыб:

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • а хорошо нынче на сингапуре... )))
    вот примерно так. только, опять же, снимает чужой глаз о_О
    ну я не знаю - мож техсредства какие есть, типа монитор к цифре прикрутить... с пленкой, понятно, так не получится. но это в студии.
    а на природе как? ну поставил штатив, навел как задумал, убежал, принял хитрую позу, вернулся, посмотрел - лажа. и встал не там и принял не так. это ж сколько беготни? о_О да даже портрет - сам вокруг себя не побегаешь) а если съемка на расстоянии...
    получается "помощь зала" без вариантов?

    дорога - не место для игр!

  • _____________________________________
    и встал не там и принял не так. это ж сколько беготни?
    _____________________________________

    Именно так. Тут не себя снимаешь - лажа получается....а ты аффторпортрет с первого тыка хочешь.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ну не с первого... хотелось бы, так сказать, контролировать процесс.

    дорога - не место для игр!

  • Намечаешь точку для себя любимого, фокусируешься на нее. Фокус на ручной режим....камеру на таймер....Зум немного с запасом на кадрирование....и вперед...бегай

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ни один коллега не залезет тебе в моцк и не поймет что ты хочеш.
    Для проецирования того, что в мозге есть речь посредством рта.
    Ну не столь совершенное средство, как телепатия, но все же договориться с коллегой можно.
    Егор, не парь мозг - попроси товарища с руж...т-ху!...фотиком и упражняйтесь пока пиво не кончиться.
    Как-то таг...
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • _________________________________________
    Егор, не парь мозг - попроси товарища с руж...т-ху!...фотиком и упражняйтесь пока пиво не кончиться
    _________________________________________
    Мысль хорошая, но не спортивная.....человек поставил себе задачу.....Поэтому надо брать коньяк...и потреблять его в одну какску, до получения удобоваримого результата.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Практика, практика, и еще раз практика..:миг:
    Тяжело в учении, легко в бою. :спок:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ну тогда аппарат в режим серийной съемки и под коньяк (или водку) до посинения.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум