−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Сдох Canon S2is (перстал выдвигаться объектив) еще на гарантии, покупался в Москве. Не падал, в песке не валаялся. Путешествия по интернету показали что у моделей S...is сдыхают пьезодвигатели объектива, симптомы совпадают.
    Вопрос следующий - куда с ним обращаться в Новосибирске, в какой центр?
    Какова вероятность что не пнут?
    Потребность в этом фотике будет к июлю, успеют отремонтировать?

  • СЦ НЭТЫ - Советская, 30. СЦ Фотоленда - спросите в любом Фотоленде - где он. Вероятность небольшая, но вариантов все равно нет. Вопрос будет скорее в цене, а не только в сроках. Не получится ли так, что стоимость ремонта приблизится к стоимости нового? Или б/у с рук?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Вероятность небольшая что отремонтируют по гарантии, а не пнут на деньги?
    Или у них задача списать на потребителя?

    За деньги конечно смысла в ремонте нет. Т.к. пишут что в сервисе меняют целиком объектив.
    Хотя в Москве ктото из умельцев пишет, что ремонтирует эти двигатели в течении часа. Но это в Москве.

  • ИМХО если откажут в гарантийном ремонте, "не сдаваться и бороться" (с).
    С другой стороны мой личный опыт ремонта фототехники (правда, Nikon) свидетельствует о том, что принимают, ремонтируют без всяких проблем абсолютно! (опыт - две "мыльницы", одно зеркало, причем последнее ПОСЛЕ окончания гарантийного срока и более того, с явными следами моих попыток самостоятельного ремонта! При сдаче в сервис я никоим образом не наставивал на гарнтийном ремонте, сдал на диагностику и калькуляцию платного ремонта - позвонили, сказали отремонтируют по гарантии бо Nikon признал неисправность заводским дефектом) Намеренно не называю где ремонтировал, поскольку все три раза - разные приемщики, а собственно на ремонт один леший отправлялись в одно и то же место в Мааааааскве:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Может кому интересно будет.
    Техносити - сертифицирован и ремонтирует Пентаксы.
    Нэта - Кэноны
    Фотоленд - ремонтирут Кэноны только не гарантийные. Диагностика у них 500р.

  • Да не ремонтирует НЭТА кэноны.
    Забудьте.
    По крайней мере объективы - точно.
    Ни сама, ни через Москву

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • а кто-нибудь успешно делал юстировку в нэте?
    у меня на полтиннике фронтфокус на почти сантиметр.. (это мне наказание за то что тушку с подстройкой взять не получилось)
    сдал в нэту. получил обратно. типа юстировка проведена. проверка дома показала что ничего не изменилось..
    я читал на форумах что юстировка на дырках шире 2.8 некоторый шаманизм и 100 процентный фокус в мастерской через пару часов дома может на миллиметр-два уже уехать..
    но сантиметр до сервиса и сантиметр после..
    плюс меня смущает то что был установлен приоритет диафрагмы с диафрагмой 5.6.. они что на 5.6 юстировали.. Оо
    в общем не ясно идти ругаться или как...

  • По полученным мною данным НЭТА вообще тут не делала юстировку сама. Нет и небыло у неё для этого оборудования. Только в москву отправлять....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • У меня в Казани,на последних минутах матча,шторки затвора 400Д рассыпались.
    Через форум Фото.ру нашёл мужика,всё сделал меньше чем за сутки,ремонт обошёлся 2000р.
    Разговорились,он сказал,что знает в Новосибе Олега Руцкого,который в Кэноне обучение с ним проходят.
    Я отдавал в ремонт Олегу мыльницы,он года полтора назад в НЭТА работал.

    фотографирую

  • Нэта давно уже не принимает на сервисное обслуживание, объективы с декабря, а тушки с начала года, т.к. авторизацию у них отозвали. Как ни странно, на canon.ru они по-прежнему фигурируют как авторизованый СЦ.
    Сейчас сервисом по Кенону занимается М.видео-Сервис, на ул. Новая Заря 2а к3. Попробуйте позвонить туда. Телефон 271-14-50, 271-14-45.
    Месяц назад они говорили о том, что сервисное оборудование к ним поступит не раньше июня.
    Фотору отправляют по гарантийным случаям в Мск, Техносити, аналогично. Даже юстировка в Нске официально не осуществляется.

  • aerion откуда дровишки?
    Я же написал выше.
    Звонил в Техносити - сказали принимают только пентаксы и с Кэноном отправили в Нэту.
    Нэта взяла, сказали диагностика 10 дней и если ремонт простой, то в эти же сроки. На сайте информация что в ремонте. Телефон почемуто никто не берет, но и звонить пробовал раза 3.
    В фотоленде сказали что Кэноны ремонтируют только негарантийные. Об остальных что Вы сейчас упомянули, на тот момент не знал, поэтому не звонил и ничего не скажу.

  • Мой ответ - к сообщению nerzh выше.
    Информация получена от указанных компаний и относится к зеркальной технике кенон. Как обстоят дела с компактами, я, увы, информацией не владею.

  • Вот уже несколько дней забываю отписаться.
    Фотик отремонтирован в Нэте и получен.

    Кстати, когда получал, принесли сдавать Canon G9. Судя по разговору с хозяином - аналогичный дефект (по крайней мере признаки аналогичные). И тоже возраст приближается к 1,5 годам.

  • В ответ на: Нэта давно уже не принимает на сервисное обслуживание, объективы с декабря, а тушки с начала года, т.к. авторизацию у них отозвали. Как ни странно, на canon.ru они по-прежнему фигурируют как авторизованый СЦ.
    Сейчас сервисом по Кенону занимается М.видео-Сервис, на ул. Новая Заря 2а к3. Попробуйте позвонить туда. Телефон 271-14-50, 271-14-45.
    позвонил в м-видео.. оправили обратно в нэту.. я в недоумении..:улыб:

  • А что недоумевать? Звоните. Результат в студию.

  • В ответ на: позвонил в м-видео.. оправили обратно в нэту.. я в недоумении..:улыб:
    Народ, я не совсем понимаю...если фотик гарантийный, то что вы бегаете по сервис-центрам то сами :dnknow: сдавайте в то место, где покупали, пусть это головная боль будет продавца... если не успеют вовремя починить, то вернут вам деньги... конечно, если гарантии нет, то это другой вопрос...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А что недоумевать? Звоните. Результат в студию.
    так после неудовлетворительного результата нэты я сюда и пришёл.. :\
    круг замкнулся в общем..

  • В смысле неудовлетворительного результата?
    НЭТА Вас тоже кудато отправила?

  • я так понимаю, проблема в том, что покупался в Москве:улыб:

    По теме - если у НЭТЫ еще не отобрали авторизацию - относить им и сопровождать письмом "в случае невозможности ремонта прошу подтвердить гарантийность, наличие неисправности и направить в вышестоящий сц производителя"

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (21.05.09 13:16)

  • В ответ на: В смысле неудовлетворительного результата?
    НЭТА Вас тоже кудато отправила?
    см. вот тут

  • Требуется замена/чистка спусковой копки на кэнон, нэта с её, от 3000 тысяч только за работу, пусть *очень нецензурное выражение* (информация о стоимости, от сотрудника СЦ)
    где, сколько, как долго?!

    Фотограф. фотографирую.

  • нпп

    Сейчас звонил в сервис Фотолэнда. Штырек контактной площадки отсека карты памяти погнулся. Спросил что и как. Сказали что надо сдать на диагностику. Диагностика 1.500 рублей :eek: То ли лыжи не едут, то ли я... Что делать, ума не приложу.

  • Если все так ясно, надень штырек трубочку и выгни в естейственное положение... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Руки у меня под лом заточены:улыб:Но, видимо так и придется сделать. Полторы тыщи за диагностику, которая не нужна! Звери!

  • напиши что за камера?
    просто может быть в ближайшее время прийдется купить запчасть эту самую кнопку если реально надо будет пиши...

  • Canon 40D

    Фотограф. фотографирую.

  • напиши в личку сколько реально ты готов дать за ремонт данной части?
    так как себе я скорее со сломаного кенона А95-го буду перепаивать.

  • "Сейчас сервисом по Кенону занимается М.видео-Сервис, на ул. Новая Заря 2а к3. Попробуйте позвонить туда. Телефон 271-14-50, 271-14-45."

    Важная информация по этому сервис-центру!!!!!

    На всех камерах Canon серийный номер написан на нижней стороне камеры, и он стирается очень быстро!
    Первое: Заклейте его скотчем, пока он не стёрся окончательно.
    Второе: Этот СЦ ПЫТАЕТСЯ не принимать камеры со стёртым номером в гарантийный ремонт. Только после того, как потребовать от них ПИСЬМЕННОЕ подтверждение того, что они НЕ МОГУТ идентифицировать камеру иначе, как по стикеру снизу, они сдаются и принимают камеру.
    К сведению: S/N камер Canon прописан в EXIF каждого снимка и кроме того, доступен программно-аппаратно считыванием с платы фотоаппарата авторизованным СЦ..
    Так же, весьма рекомендую воспользоваться идущей в комплекте программой EOS Utility.exe и прописать свои координаты в экзиф.Вот пример моего экзифа:
    Make - Canon
    Model - Canon EOS 5D Mark II
    XResolution - 500
    YResolution - 500
    ResolutionUnit - Inch
    DateTime - 2009:09:06 15:07:34
    Artist - Photographer:www.AlexanderKozlov.ru Copyright - Copyright:www.AlexanderKozlov.ru ExifOffset - 258
    ExposureTime - 1/1250 seconds
    FNumber - 2.20
    ExposureProgram - Aperture priority
    ISOSpeedRatings - 800
    ExifVersion - 0221
    DateTimeOriginal - 2009:08:30 17:04:49
    DateTimeDigitized - 2009:08:30 17:04:49
    ShutterSpeedValue - 1/1250 seconds
    ApertureValue - F 2.20
    ExposureBiasValue - 0
    MaxApertureValue - F 1.83
    MeteringMode - Multi-segment
    Flash - Flash not fired, compulsory flash mode
    FocalLength - 85 mm
    SubsecTimeOriginal - 21
    SubsecTimeDigitized - 21
    FocalPlaneXResolution - 3849.21
    FocalPlaneYResolution - 3908.14
    FocalPlaneResolutionUnit - Inch
    CustomRendered - Normal process
    ExposureMode - Auto
    White Balance - Auto
    SceneCaptureType - Standard

    Thumbnail: -
    Compression - 6 (JPG)

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • При редактировании своего сообщения, случайно удалил часть информации из экзифа. Вот, повторно помещаю полную инфу со снимка. Там есть серийный номер камеры.

    Make - Canon
    Model - Canon EOS 5D Mark II
    Orientation - Top left
    XResolution - 72
    YResolution - 72
    ResolutionUnit - Inch
    DateTime - 2009:08:22 19:14:52
    Artist - Photographer:www.AlexanderKozlov.ru
    YCbCrPositioning - Co-Sited
    Copyright - Copyright:www.AlexanderKozlov.ru
    ExifOffset - 360
    ExposureTime - 1/50 seconds
    FNumber - 3.50
    ExposureProgram - Normal program
    ISOSpeedRatings - 3200
    ExifVersion - 0221
    DateTimeOriginal - 2009:08:22 19:14:52
    DateTimeDigitized - 2009:08:22 19:14:52
    ComponentsConfiguration - YCbCr
    ShutterSpeedValue - 1/49 seconds
    ApertureValue - F 3.51
    ExposureBiasValue - 0
    MeteringMode - Multi-segment
    Flash - Flash not fired, compulsory flash mode
    FocalLength - 16 mm
    UserComment -
    SubsecTime - 21
    SubsecTimeOriginal - 21
    SubsecTimeDigitized - 21
    FlashPixVersion - 0100
    ColorSpace - sRGB
    ExifImageWidth - 5616
    ExifImageHeight - 3744
    InteroperabilityOffset - 8614
    FocalPlaneXResolution - 3849.21
    FocalPlaneYResolution - 3908.14
    FocalPlaneResolutionUnit - Inch
    CustomRendered - Normal process
    ExposureMode - Auto
    White Balance - Auto
    SceneCaptureType - Standard

    GPS information: -
    GPSVersionID - 2.2.0.0

    Maker Note (Vendor): -
    Macro mode - Normal
    Self timer - Off
    Quality - Fine
    Flash mode - Not fired
    Sequence mode - Single or Timer
    Focus mode - One-Shot
    Image size - Large
    Easy shooting mode - Manual
    Digital zoom - None
    Contrast - Normal
    Saturation - Normal
    Sharpness - Low , -32769
    ISO Value - 32767
    Metering mode - Evaluative
    Focus type - Auto
    AF point selected -
    Exposure mode - Program
    Focal length - 16 - 35 mm (1 mm)
    Flash activity - Not fired
    Flash details -
    Focus mode 2 - 65535
    White Balance - Auto
    Sequence number - 0
    Flash bias - 0 EV
    Subject Distance - 0
    Image Type - Canon EOS 5D Mark II
    Firmware Version - Firmware Version 1.1.0
    Owner Name - Alexander Kozlov 7-913-913-5212
    Camera Serial Number - 1030605280 (3D6D51680)
    Sharpness (0D) - 52236
    File number - 000 - 0000
    Sharpness (A0) - 2

    Thumbnail: -
    Compression - 6 (JPG)
    XResolution - 72
    YResolution - 72
    ResolutionUnit - Inch
    JpegIFOffset - 10548
    JpegIFByteCount - 15439

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Штырек контактной площадки отсека карты памяти погнулся.
    Выпрямляется либо пинцетом, либо стержнем от шариковой авторучки.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Беда в том, что загнут он "буквой зю". На него не надеть стержень от ручки и не подцепить пинцетом :безум: Да к тому же ещё и соседние погнуты. Кто лазил в отсек - для меня остается загадкой :зло: Сейчас вернулся из сервиса на Новой Заре, 2а. Они провели диагностику (хотя и так вроде всё ясно), и утверждают, что возможности выправить контакты нет. Необходима замена двух плат (!), которая вылезет мне в 17,000 рублей. Я не пойму, это развод или они сами чего то там сожгли? Какая замена плат? Перед сдачей в сервис камера была исправна, за исключением кривых контактов.

  • А что там за сервис? По ГИСу не нашел.
    Раньше приходилось выправлять такие контакты, но для этого использовал иглу от шприца. Номер сейчас уже не помню. Попробуйте. Трудно, но возможно. Самое главное - аккуратно. Перед началом аккумулятор - долой, пару раз на кнопку и ...

  • Меня туда из Фото.ру отправили. ТрансСервисНовосибирск. Вывеска М-Видео Сервис. Вроде как авторизованный СЦ Canon. Я бы поправил сам, но там реально один штырёк загнут буквой зю. Его можно выправить только разобрав аппарат :cray-1:

  • в чем проблема разобрать аппарат?
    если фот целый могу взяться. гарантии 50/50 сделаю не сделаю...

  • Вернулся из сервиса. Забрал камеру. Как оказалось, дело вовсе не в кривых контактах. Контакты выпрямили, но, как выяснилось повреждён блок на котором эти контакты находятся. Замена конкретно этого блока невозможна, ибо он есть единое целое в платой PCB ASSY.MAIN. Как следствие, требуется замена платы PCB ASSY.MAIN которая, в свою очередь, влечет необходимость замены платы PIN ASSY.SF SLOT.

    Код симптома: 111F. Код дефекта: А1. Код ремонта: W. Код секции: VWF.

    Между тем, камера производит впечатление рабочей. Однако, выдаёт сообщение Error CF. Вследствие чего запись на карту невозможна.

    Стоимость запчастей: 11'350 руб. + 1'950 руб. + работа 4'050 руб.

    Остался я без камеры, судя по всему :cray-1:

  • эту на запчасти, добавить и купить новую.
    ибо стоимость ремонта мягко говоря о***я

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: гарантии 50/50 сделаю не сделаю...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    может проще написать - попытаюсь, но либо сделаю либо нет :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • значит в сервисе с кривыми руками сидят...
    удачи вобщем... в следующий раз. сочувствую :хммм:

  • В ответ на: эту на запчасти, добавить и купить новую.
    ибо стоимость ремонта мягко говоря о***я
    Куда посоветуете сдать?

  • господа специалисты помогите делом или советом: не работает фотоаппат, включаешь пишет unable to use card, что означает что он не хочет использвать карту - пробовала вставлять другую - пишет тоже самое. Подскажите где заремонтировать. Аппарат - Коника Минолта. Происхождение - неизвестно, т.е. гарантийки нет, сервисный неизвестен. Хелп!!! А может не стоит затрат на ремонт?

  • Модель какая? А то коников-минолтов много разных есть.
    Фоматировать карту в фотоаппарате не пробовали?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • честно говоря, я еще та блондинка, форматировать не пробовала, вставляла другие карты - не помогло. Conica Minolta dimage z20 zoom lens, 5.0 мегапикселей,36-290 мм 1:3,2-3,4 (equiv. 135), наверное так.

  • :friends: Сердешно Благодарю нашего Павла Сергеевича за КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, ОПЕРАТИВНЫЙ и НЕ ДОРОГОЙ ремонт моего... уже не гарантийного Canon Марк 2 ...вместо ДОРОГОГО и ДОЛГОГО! Наш Павел Сергеевич — Кулибин фотовидеотехники! Паша, изобретай еще! :respect:

  • Да это не больон и не страшно.
    :улыб:
    Вы книжечку по своему аппарату просто откройте и найдите про эту не вредную, так сказать, процедуру.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум