24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

порвем баян? выбор цифромыла.

  • ох, порвет меня юрич еще до того как порвется баян :ха-ха!:
    соратники! шибко не ругайте, у меня в это вск деньрож, хочу сделать себе небольшой подарок. т.к. старую цифромыльницу подарили теще сами остались только с камерофонами) в общем критерии - компактность, размер матрицы, ну и качество снимков на сколько это возможно. бюджет 10 тыр вместе с картой памяти. диапазон использования - для домашнего архива, без особых претензий. мегапиксели в топку, зумы и прочие рюшечки - в топку. с благодарностью приму рекомендации.
    пока выбор между Casio EXILIM EX-Z1200 Black и Nikon COOLPIX S710 Black

    два попутных вопроса - что такое класс карты памяти? тыц
    всем заранее спасибо! :bday: и как узнать максимальный объем карты памяти который может сожрать камера?
    заранее спасибо!

    дорога - не место для игр!

  • какие фотики то ?
    я кроме этого http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=64727
    ничего приличнее не вижу... а G10 стОит как самолет....

    Класс памяти - чем больше цифра тем выше скорость записи...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (09.04.09 10:20)

  • чорт! похоже сцылка на сравнение камер некорректно работает о_О
    поправил.

    дорога - не место для игр!

  • +1 :friends:

    heat and power engineering

  • В ответ на: чорт! похоже сцылка на сравнение камер некорректно работает о_О поправил.
    Остаюсь при своем мнении, ну может еще Fuji F60, но её нет в Техносити сейчас, ну может быть младший Кенон в Техносити http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=67104

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (09.04.09 10:31)

  • фуджи интересен. а что насчет размера матрицы? или я напрасно так зациклился на этом вопросе?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: фуджи интересен. а что насчет размера матрицы? или я напрасно так зациклился на этом вопросе?
    на размер можно не смотреть особо, просто у Фуджи матрица ну очень прикольная:улыб:

    Кстати этот Фуджик пишет видео в хорошем разрешении:улыб:
    да еще момент - к нему лучше всего брать хорошие аккумуляторы типа Ansmann 2850mA - надолго будет хватать:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (09.04.09 10:35)

  • ага, аккумуляторы эти если я правильно понял.

    остался еще один непонятный вопрос - какое количество памяти может за раз сожрать камера?

    дорога - не место для игр!

  • а, еще, там на картинке хреново видно, аккумы же никель? я правильно залез в зарядные?

    дорога - не место для игр!

  • и какой зарядник то? чччорт! какой я тупой! ))))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: а, еще, там на картинке хреново видно, аккумы же никель? я правильно залез в зарядные?
    Фуджи в России
    в спецификации написано, что поодерживается спецификация SDHC, т.е. по идее должна подойти любая карта с такой спецификацией..
    кстати в техности эта фуджи вроде как идет вместе с HDTV connection kit HD-S2 (пульт дистанционного управления и кабель)

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: и какой зарядник то? чччорт! какой я тупой! ))))
    вот неплохой вариант идет уже с 4мя аккумами:улыб:
    вот этот пошустрее во времени зарядки:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (09.04.09 10:57)

  • этот сайт я уже облазил) 4 гигов хватит на бытовуху? ну так, по опыту. если без фанатизма?

    дорога - не место для игр!

  • за зарядник отдельное спасибо! вот я протащился, думал зарядник отдельно, батарейки отдельно)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: этот сайт я уже облазил) 4 гигов хватит на бытовуху? ну так, по опыту. если без фанатизма?
    в приниципе да, лучше 8 или 16Gb - вдруг видео захочется писать :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну и финальный, надеюсь, вопрос - карта памяти 8 Гб SDHC Kingston Class 6 [SD6/8GB] и 8 Гб SDHC Video Kingston (120мин) [SDV/8GB] чем отличаются? цена в копейку одинакова о_О

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ну и финальный, надеюсь, вопрос - карта памяти 8 Гб SDHC Kingston Class 6 [SD6/8GB] и 8 Гб SDHC Video Kingston (120мин) [SDV/8GB] чем отличаются? цена в копейку одинакова о_О
    Вторая карточка - 4-й класс, на ней же написано.. а первая 6-й:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • отоночо! громадное спасибо! поехал работу работать, часа через 3 отчитаюсь о покупке! ))))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: отоночо! громадное спасибо! поехал работу работать, часа через 3 отчитаюсь о покупке! ))))
    Лучше показать фотки здесь с нового фотика:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • пока могу показать только с камерафона)))

    дорога - не место для игр!

  • короче фуджик + 8 гиг карточка + 4 кумулятора 2850mAh с зарядником = 12972 р.
    щастье есть! всем спасибо! ждите репортажей! )))

    *и даж юрич порвать не успел)))*

    дорога - не место для игр!

  • да ладно - я тока порадоваться за товарища могу... :live: :agree: :спок:
    И это.. как с гарантией? :улыб:Она типа того, тока на :bottle: технику распространеяется..... :ха-ха!:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ну не без коньячка вчера, а как же иначе? )))

    вот у меня вопрос возник по существу. я вчера тщательно скурил инструкцию и понял что инструкция какая-то козья о_О чота мало там всего. я даж не нашел описание одного символа на дисплейчике о_О есть где-нить в сети описания фотокамер? прям детальные по самое нимагу?

    дорога - не место для игр!

  • Эт вряд ли.. Сфотай своим камерофоном, я думаю кнопки примерно одинаковые функции выполняют, расскажем.:улыб:
    Поздравляю, кста! :bday:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • спасибо! сфотать могу, но выложу только вечером, на работе кардридера нед(
    к кнопкам как раз никаких вопросов нед. ладно, буду разбирацо)

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум