17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Народ, я попробовал снимать на коротких выдержках. Когда на горячем башмаке стояла вспышка с включенным специальным режимом (когда она срабатывает до начала экспонирования) все нормально. А вот когда я ставлю ИК-синхронизатор, естественно вспышки срабатывают поздно, и полкадра темные. В аппарате я что-то не нашел подходящих установок, которые могли бы помочь в данном случае. Чаво делать-та? :dnknow:

  • На коротких выдержках вы можете снимать только при солнечном свете или при освещении источником постоянного света. При съемке импульсным источником света ваша выдержка не может быть короче 1\ 125 секунды. Иначе так и будете получать половинки кадров. На очень коротких выдержках могут снимать со вспышкой только аппараты с центральным затвором.

  • Я снимал на 1/500 например, кроме вспышки был еще импульсный источник. Со вспышкой все нормально работает. А когда я ставлю ИК, а вспышку использую как ведомую, свет опаздывает. Как это обойти?

  • обойти запросто надо использовать систему автоспуска, по таймеру - собственно если интересно могу дать пишем в л.с.

    суть на устройстве выставляется два или одно значение: время спуска затвора относительно спуска вспышки, все очень просто.

  • Значит внешняя вспышка не участвовала в общей картине. А навесная, да....имеет режим "быстрой вспышки" позволяющий снимать с любой выдержкой...( по крайней мере у кенона)

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Идея понятна, но уж очень она неудобна...

  • В ответ на: только при солнечном свете или при освещении источником постоянного света. При съемке импульсным источником света ваша выдержка не может быть короче 1\ 125 секунды.
    Выдержка не может быть короче выдержки синхронизации. Это может быть и 1/30, и 1/60, и 1/250, а вовсе не обязательно 1/125. И ваше утверждение верно, только если у вспышки нет режима скоростной синхронизации. При ее наличии - можно снимать с выдержками, короче выдержки Х-синхронизации.

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • Подробнее об этом можно прочитать тут:

    http://www.aldus.ru/cash/sites0/canon_p1_14.html

Записей на странице:

Перейти в форум