2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Лопухнулся... Объектив не закрывается

  • Сливали фото на комп, а выключить его забыли - пролежал ночь с открытым объективом. Аккумуляторы разрядились... Вставляю заряженные - ноль реакции у аппарата. Даже индикатор заряда не горит. В сервис нести? Или есть варианты?
    Чудо техники - старенький Nikon Coolpix 4600

    За нашу Советскую родину!

    Исправлено пользователем asma de jour (25.05.09 06:56)

  • хм... любой аппарат с открытым объективом должен его закрыть по истечении времени готовности к фото обычно 5 минут...

    странный случай вобщем... вставить заведомо исправные флэшку и батарейки полностью заряженный - должен палюбому запуститься

  • Фантастика..
    :eek:

    Hasta la victoria siempre..

  • засуньте его рукой и всё
    сам на своём так делал

    НовосибиреЦ

  • Не знаю про данную модель, но на других (выдвигающих объектив двигателем) прилагать какие либо усилия к объективу не советую.

  • +1 там можно редуктор запороть или салазки сломать что более плачевно.

  • Не запускается паразит... Ни с флэшкой... Ни без нее... Ни с заряженными аккумуляторами. Руками чо-то я очкую...

    За нашу Советскую родину!

  • на работу возьми,постараюсь заехать. :спок:

    фотографирую

  • извени дурацкий вопрос: а ты его включать пробовал с новыми батарейками?
    :смущ:

  • как вариант - разобрать - закрутить моторчик чтоб объектив задвинулся - собрать тестануть.

    если интересно пиши в лс цена минимальная.

  • В ответ на: извени дурацкий вопрос: а ты его включать пробовал с новыми батарейками?
    :смущ:
    Конечно! Перечитайте первый пост:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Тогда еще более дурацкий.....полярность не перепутали при установке новых батареек?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • У меня была проблемма, что объектив не заезжал. Т.е. пытался и выезжал обратно. Разобрал, продул, собрал обратно. Вопрос решился. Пологался на русский авось:улыб:Только в моем случае там просто была пыль, но если у тебя он не на гарантии попробуй, все равно не рискуешь:миг:

    Цифровой аналитик

  • В ответ на: Тогда еще более дурацкий.....полярность не перепутали при установке новых батареек?
    Что-то Вы меня совсем лохом считаете:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Я работаю в сервис-центре. Правда по другому направлению. Большая часть "поломок" состоит из таких вот казусов. Ничего необычного тут нет. Открою секрет....и на меня такая "проруха" иной раз бывает. Т.ч. не поленитесь еще раз ВНИМАТЕЛЬНО проверить.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (29.05.09 11:06)

Записей на странице:

Перейти в форум