−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Чистка фотосумок-фоторюкзаков... как?

  • Имеем:
    1. Фоторюкзак.
    2.Кейс.
    3. Фотосумку.
    4. Фотосумку.
    5. Фотосумку.
    6. Сумку под аксессуары.

    Кто как чистит? :dnknow:
    Стирать - страшно... протирочка тряпочкой результатов не приносит... :хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • стирать страшно:улыб:тогда отдай женщине:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Стирать в машинке не стоит, как и пользоваться моющим средством. Рекомендуют мягкое мыло и либо "поточечную" стирку, либо стирку на руках в холодной/теплой воде с этим самым мылом, после чего повесить эту несчастную сумку сушиться.:улыб: ссылка

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • сумок больше чем стекол?)
    вообще есть моющие пылесосы, они чудесны
    и да, стирка все решает, можно просто положить в тазик и засыпать порошком, необязательно отжимать-полоскать, просто побулькать и вся грязь отходит, ткань то специальная)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Все решается очень просто. Берешь сумку, вытаскиваешь из нее твердые вставки дна, чтобы не размокли. А остальное кладешь в теплую воду и заливаешь туда фейри. Стоит час-полтора. Потом щеткой или губкой моешь, тщательно выполаскиваешь и насухо протираешь чистой тканью. Далеее вешаешь на веревочку в вывернутом наизнанку виде и ждешь, как кот рыбу. Процесс закончен.

    Видеограф

  • не знаю в чем проблема со стиркой - пошеркать и все... главное сушиться будет день-три.

  • Проблема заключается в том, что такие вещи стирать порошками не рекомендуется. После сушки плохо вымытый порошок создает пыль. Фейри этого не делает, да и моет лучше.
    Если после стирки сумку протереть сухой тряпочкой, то сохнуть она будет не более 6-8 часов.

  • во блин тема,никогда об это м не задумывался. у меня одному кофру лет 15 наверное, другому года 4 ни один не стирал.

  • у меня сумка до мытья фонила))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :улыб:веселая тема

    Виктор, а вот не знаешь? а фейри не разъест слой с водонипроницаемой мембраной? Я наоборот больше доверяю порошку:улыб:
    В целом, после походов или когда сумка становится грязноватой, все вытряхиваю из нее (иногда можно найти кое что интересное :)) Затем просто влажной тряпкой все протирается, внутри можно и пропылисосить:улыб:Целиком не стирал, вроде до такой степени еще не угваживал:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Зачем стирать? Продукты что-ли там носишь?
    Пылесоса с спец. насадкой думаю хватит.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ...Целиком не стирал, вроде до такой степени еще не угваживал:улыб:
    В таком случае, у тебя все еще впереди. Как уделаешь сумку, так я тебе тут как тут мудрый совет и дам!:улыб:

  • Ну я свой кофр влажной губкой, без всяких порошков и фейри..
    И нормально. Служит без единой стирки уже лет пять как.

    :улыб:

    Hasta la victoria siempre..

  • можно губку мылом намылить

    Все постепенно наладится

  • Дело не в пыли, а в том, что водонепроницаемость тоже смоется.. :secret: В общем, ссылку на производителя сумок я уже привел.. Вот здесь примерно такой же ответ от другого производителя:
    "For normal dirt: Use a mild soap and mix in one teaspoon per pint of warm water. Use a clean, white cloth dampened with the recommended cleaning agent, using the following removal method: Detergent/blot/water/blot. Optimum cleaning will be achieved by not over-wetting the cloth and by turning it frequently to keep it clean. Never submerge your bag in water, use any product containing bleach or dry cleaning solutions. After repeated cleanings, you may want to apply a water-repellant spray such as Scotch Guard to ensure continued weatherproofing. For oil or greasy stains: In addition to the above recommended method, some stains respond well to dry cleaners such as "HOST", "CAPTURE", and "K2R". Carefully follow directions on the label."

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • стирать как вещи к которым нужен деликатный подход:
    1)в не очень горячей воде -градусов около 40
    2) ручная стирка,
    3)не отжимать
    4)стирать с порошком без отбеливателя
    5)для тех кто боится за пропитку - купить в спортмастере (или другом проф.спорт магазине )водоотталкивающую пропитку для мембранных тканей(ее используют обычно для пропитки спортивной одежды.например для горнолыжных костюмов).
    Как ее правильно применять при стирке написано на бутыльке.
    Стоит такая штука около 500 рублей)
    6)повесить и просушить

    Вот)

  • вот полностью с вами соглашусь, хороший совет :respect::улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • очень действенный метод: несколько пузырьков бензина zippo. обильно смачивается обьект чистки и поджигается ! через несколько минут идёте к маме и просите денег на новый рюкзачёк.

    Анатолий Тягунов.Свадебный фотограф. Фотожурналист. Состою в Ассоциации свадебных фотографов.

  • у тебя седня интересное состояние какое то:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :eek: Кардинальный подход! :dnknow:

    Как я почистил 2 сумки - использовал жидкость для стирки "Магия черного", прополоскал сумочку сначала в тазике с ней, потом просто с водичкой теплой, потом не сминая высушил проточным воздухом, потом снаружи опрыскал водоотталкивающей пропиткой-аэрозолью для плащей-курток...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • самое главное хорошо просушить после стирки.
    И лучше это делать зимой, в морозы. Когда воздух сухой. Иначе очень долго сохнет.

Записей на странице:

Перейти в форум