4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Для тех, у кого фотоателье

  • ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 16 июля 2009 г. N 584

    ОБ УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ
    НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    В соответствии со статьей 8 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемые Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений.


    ПРАВИЛА
    ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ О НАЧАЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
    ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УЧЕТА
    УКАЗАННЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ

    I. Общие положения

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок представления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими отдельные виды предпринимательской деятельности, в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти (их территориальные органы) уведомлений о начале своей деятельности (далее - уведомление), а также порядок учета указанными органами поступивших уведомлений.
    2. Уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) (далее - заявитель) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 1 (далее - перечень работ и услуг).
    3. Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1 - 18, 22 - 36 перечня работ и услуг, за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).

    Приложение N 1
    к Правилам представления
    уведомлений о начале
    осуществления отдельных видов
    предпринимательской деятельности
    и учета указанных уведомлений

    ПЕРЕЧЕНЬ
    РАБОТ И УСЛУГ В СОСТАВЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, О НАЧАЛЕ
    ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОТОРЫХ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ
    ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ
    ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ УВЕДОМЛЕНИЕ
    ----------------------------------------T---------------------
    Наименование видов деятельности и выполняемых ¦ Код по
    в их составе работ и услуг ¦ общероссийскому
    ¦ классификатору
    -----------------------------------------------------+---------------------
    9. Услуги фотоателье Услуги фотоателье и фото- и кино лабораторий 018100 <**>

  • А простыми словами? :eek: По рабоче-крестьянски? :dnknow:
    Что изменилось-то? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • захочешь быть фотоателье (а по моему мнению, фотостудии могут быть признаны таковыми), направь уведомление об этом.

    не направил - ответственность административная.
    но пока в КоАПе при быстром просмотре ничего не нашел. думаю, что появится в ближайшем времени.
    скорее всего, в виде штрафа.

    пост из разряда: к сведению)

  • Те кто хотели быть ателье - уже давно или ИП или ООО... :dnknow: Как и раньше - деятельность не требующая лицензирования... :улыб:

    И кассы у них есть уже на учете стоящие, или ведутся отчетные другие документы... :спок:

    Тогда уж тема не для тех, у кого ателье, а для тех, кто собирается открывать фотоателье... :dnknow:
    Процедеру чуток упростили :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • понимаешь ли))
    про лицензирование речь и не ведется))

    а про упрощение)) я наоборот считаю, что тут упрощением и не пахнет. тут наоборот, добавление новой процедуры.. которую необходимо будет соблюдать

    про тех кто)) имеет или будет иметь)
    угу) в первую очередь, для тех кто будет)
    а вот те кто имеет)) ну чтож)) хз) как будут толковать..с какого момента..мы начали быть фотоателье..

    пример..есть некая студия...которая сдается в аренду.. решает она начать и деятельность в кач-ве мммм... "фото на документы") вопрос. создание фотоателье?:улыб:
    или нет?
    а если не фото на документы, а съемка желающих в студии, а раньше только сдача в аренду?

    стоит подумать.

  • Ни хрена не понял..

    Эх-х..
    Говорила мне в институте преподавательница по правоведению: "Учись, пригодится ведь.."
    А я как истинный рас...дяй не слушал.
    :спок:

    Hasta la victoria siempre..

  • т .е. у меня, предположим фотостудия есть. есть ИП, но студия работает только когда я там, при этом нлоговая по упрощенке идет, по нулям. кассовый аппарт тока для отвода глаз стоит, ибо все на словах идет. мне чтонить надо сейас делать по закону или нет? а то я в этих дебрях застряну.:улыб:

  • вопрос один)
    В ответ на: студия работает только когда я там
    какие услуги то оказываются и кому?

  • предположим, услуги по фотографированию оказываются частным лицам без письменного соглашения.:смущ:

  • В ответ на: предположим, услуги по фотографированию оказываются частным лицам без письменного соглашения.:смущ:
    Ай-яй-яй!
    :1:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ну предположим, что форма соглашения роли тут не играет..
    если услуги уже оказываются.. то скорее всего, случай, который я в теме этого топика поднял, не твой)

    так что)) можно спать спокойно))
    до поры)) до времени))

    з.ы. добрый юрист)))))))))))))

  • В ответ на: Ай-яй-яй!
    а чего ай то? и что, даже если без некоего письменного соглашения, то?

  • спасибо:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ай-яй-яй!
    а чего ай то? и что, даже если без некоего письменного соглашения, то?
    Шутка!(с)Кавказкая пленница
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум