11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Прокат фототехники, нужно ли?

  • Интересно, был бы востребован в городе N такой сервис как прокат фототехники?
    Было ли желание воспользоваться подобной услугой, что хотелось и на каких условиях? :улыб:

  • Вот прям сейчас есть желание взять на прокат объектив:улыб:
    Понятно, что нужен залог, ну и в идеале цена проката чтоб не кусачая, рублей 500 в сутки.

  • :secret:да, естественно, новички хотят работать на более крутых, чем они могут себе позволить машинках, некоторые любители хотят поюзать более продвинутую технику перед покупкой ....в общем ниша есть какая-никакая....не говоря о тех, у кого что-то поелетело-навернулось, а надо снимать снимать....

    другой вопрос, что новичок априори не может снимать дорого - так как никто ему не дает такие заказы.....а амортизация и страховка техники - относительно дороговата.....ну должна быть по крайней мере, чтоб "девелоперу" риски свои покрыть да еще и зарабатывать...от 5 рублей то бишь в день :cray-1:

  • так былаже тема вродебы уже давно...
    реально нужен прокат стёкол насколько я думал и тушек типа 5Д и начального класса, с нег%$%$нооптикой.

  • В ответ на: Интересно, был бы востребован в городе N такой сервис как прокат фототехники?
    Было ли желание воспользоваться подобной услугой, что хотелось и на каких условиях? :улыб:
    Самый главный вопрос - КТО будет нести риски в случае поломки фототехники ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Самый главный вопрос - КТО будет нести риски в случае поломки фототехники ? :dnknow:
    Да, если какие есть вопросы, сомнения, буду только рад. Ибо не всё очевидно сразу. :улыб:

  • скорее не кто)) а как хочется риски минимизировать

    з.ы. по вопросу ТС. прокат нужен.
    но что будет..и на каких условиях?

  • В ответ на: Вот прям сейчас есть желание взять на прокат объектив:улыб:Понятно, что нужен залог, ну и в идеале цена проката чтоб не кусачая, рублей 500 в сутки.
    Какой объектив если не секрет?:улыб:Цена планируется около 1,5% от стоимости за сутки.
    Главная цель — добится возможности получения техники без залога полной стоимости. Понятно что не любой и не для всех, но всё же. Иначе — как-то слишком накладно.

  • В ответ на: Самый главный вопрос - КТО будет нести риски в случае поломки фототехники ? :dnknow:
    Примерно как и в случае с гарантией (понятно что с ней у нас всё плохо, но представим что с ней всё хорошо) — если вещь упала, утонола, совершила другое противоправное действие и сломалась — уж узвините. В остальных случаях претензий быть не должно.

  • В ответ на: з.ы. по вопросу ТС. прокат нужен.
    но что будет..и на каких условиях?
    Примерные условия в ответе выше.
    Что будет. Изначально — весьма мало и под самое ходовое, т.е. Canon. Дальнейшее зависит от спроса в первую очередь и прочих факторов во вторую :).

  • первое естественно ограниченный круг лиц к которым есть доверительные проверенные отношения.
    прийдет вася с улицы и досвидос в другой город...

    -второе бронирование техники на определенную дату как в студии с предоплатой за промежуток времени, не вернул вовремя штраф 4х в сутки + занесение в конец доверительного списка :злорадство:.

  • Присматриваюсь к SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG OS HSM для Canon, ну или что-то подобное. Хочу понять а надо ли мне такое теле...

    В ответ на: Какой объектив если не секрет?:улыб:Цена планируется около 1,5% от стоимости за сутки.
    Главная цель — добится возможности получения техники без залога полной стоимости. Понятно что не любой и не для всех, но всё же. Иначе — как-то слишком накладно.

  • В ответ на: Понятно что не любой и не для всех, но всё же
    вот с этим будьте осторожнее.

  • Однозначно сервис нужен! У меня вот одну зеркалку сперли, а вторую я продал, чтоб машину отремонтировать, а ведь порой так хочеться поснимать......(((( блин аж сердце сжимаеться когда у кого-то технику вижу. Сервис очень полезный. Думаю для начала пойдет пару кэноновских тушек разного класса и самые ходовые объективы. В основном думаю у Вас будут арендовать Эльки. Пыхи тоже нужны, но вот с ними я бы не стал заморачиваться, а взял бы по максимуму.

    Цифровой аналитик

  • я бы вот тоже взяла на прокат ширик.
    прямо в пятницу.
    но судя по "самое ходовое, то есть Сanon", счастье такое для меня может не то, чтобы в пятницу, а и вообще не наступить:улыб:

    в столице, кстати, такая услуга давно есть и востребована.
    жаль, что мы в этом плане отстаем на целую жизнь...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Блин, вот никогда не думал об этом а тут на 28 августа крайняк нужна пыха на никон. вот что мне теперь делать? Есть к кому обратиться?

  • Сообщение удалено. Удалил asma de jour

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • в личке :secret:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Можно накидать список техники, кто бы что взял, на сколько и за сколько.

    У меня есть подозрение, что в Новосибе получить стабильный прокатный бизнес будет непросто. Если цена проката - 1,5% за сутки, то только для того, чтобы окупить технику, нужно будет сдавать ее на 66 дней. Я бы не рискнул...

  • В ответ на: на 66 дней
    это хороший вариант. очень хороший и на мой взгляд достаточно прибыльный.

  • Помимо "окупить" нужно учитывать налоги, зарплату, аренду помещения, страховку и т.д. и т.п. Это еже месячные платежи. Соответственно нужно "напрокатывать" и на это, а не только "окупать" и купаться в прибылях.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: первое естественно ограниченный круг лиц к которым есть доверительные проверенные отношения.
    прийдет вася с улицы и досвидос в другой город...

    -второе бронирование техники на определенную дату как в студии с предоплатой за промежуток времени, не вернул вовремя штраф 4х в сутки + занесение в конец доверительного списка :злорадство:.
    Да примерно, в этом направлении мысль и идёт. + возможность залога другой техникой..

  • В ответ на: Присматриваюсь к SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG OS HSM для Canon, ну или что-то подобное. Хочу понять а надо ли мне такое теле...
    Такое в прокате будет вряд-ли. Скорее будет то, что нужно, но редко, так что покупать накладно. Фишай, тилт-шифт, макро. Особенно на первых порах.

  • В ответ на: вот с этим будьте осторожнее.
    Да это понятно, со всем надо быть осторожнее... стараимси :friends:

  • В ответ на: Помимо "окупить" нужно учитывать налоги, зарплату, аренду помещения, страховку и т.д. и т.п. Это еже месячные платежи. Соответственно нужно "напрокатывать" и на это, а не только "окупать" и купаться в прибылях.
    Это всё будет, если услуга сколь-нибудь "пойдёт", а пока это всё будет обеспечиваться собственными силами.

  • можешь меня на тилт записать сразу:улыб:хочется понять что это за чудо:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: можешь меня на тилт записать сразу:улыб:хочется понять что это за чудо:улыб:
    Ого, вот это спрос. Ещё ничего нету (в т.ч. и цены), а уже записываются :хехе:Но пожелание учту конечно :friends:

  • В ответ на: возможность залога другой техникой..
    угу, только с процедурой обращения взыскания хлебанете

  • Да вроде не экзотика.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: можешь меня на тилт записать сразу:улыб:хочется понять что это за чудо:улыб:
    кайфовая штука - избавляет от использования фотошопа для устранения искажений:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 5DMK2

    heat and power engineering

  • В ответ на: Да вроде не экзотика.
    не понял, что именно Вы этим хотели сказать)
    поясните пжста

  • В общем сервис начал работу в тестовом режиме. Для знакомых :friends:
    В арсенале 4 объектива и вспышка на Canon.
    Кому интресно - пишите в личку, сообщу детали. :улыб:

  • вдогонку темы. нужен видео свет на 21 августа. по цене и условиям в личку)

    фотограф

  • В ответ на: вдогонку темы. нужен видео свет на 21 августа. по цене и условиям в личку)
    А можно узнать какой видеосвет наиболее востребован и где его можно приобресть? Т.к. желающие есть на такую вещь.

  • контора Окно тв
    свет lowel Pro-light P1-10. ну или что то типо того

    фотограф

Записей на странице:

Перейти в форум